Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Барс против блох: ваше мнение
Барс против блох: ваше мнение
Как вы относитесь к Барсу?
1.нормально, регулярно вывожу им блох[ 11 ][35.48%]
2.я не доверяю этому препарату[ 6 ][19.35%]
3.предпочитаю другие средства, но если больше ничего нет, то сойдет[ 5 ][16.13%]
4.только Фронтлайн и не надо ничего изобретать![ 4 ][12.90%]
5.другое[ 5 ][16.13%]
Всего ответов: 31
Натали_ТайДата: Четверг, 05.08.2010, 19:27 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,

капли на холку "Барс" против клещей, блох, глистов и даже ушного клеща. и при этом цена 45руб за одну пипетку. более чем бюджетный вариант (для сравнения 1 пипетка фронтлайна - ок. 500руб, цены Обнинска).

ПРОТИВ:
1. в 2007г производитель Агроветзащита в своем препарате для кошек от блох и клещей БАРС, ранее позиционирующийся производителем как отечественный аналог Фронтлайна, никого не оповещая поменял действующее вещество препарата с фипронила на перметрин. ОДНАКО многие сайты о товарах для животных и просто сайты для животных содержат СТАРОЕ описание и старую инструкцию по применению БАРСА, где указывают в составе фипронил и позиционируют его так же и от ушного клеща (как и Фронтлайн).
2. от Барса травятся кошки sad и вовсе не потому, что вам попался поддельный Барс. перметрин является очень токсичным именно для кошек (в отличие от собак). безопасным акарицидом на сегодня является фипронил (фронтлайн).
3. разве может стоить качественное универсальное средство - и от блох, и от клещей, и от глистов - такие копейки?

ЗА
1. продается практически в любом зоомагазине даже в Задрипанске. стоит вполне бюджетно.
2. говорят, что если кошка проглистована, не является котенком и не больна, то и ничего страшного.
3. и вообще надо поддерживать отечественную индустрию! smile

в зоомагазине при ветклинике мне посоветовали именно Барс как качественное и недорогостоящее средство. в навороченном зоомагазине девушка скромно потупилась, сказав: "не советую", я сразу же пристала, почему, что такое, ответила, что "сажает печенку".

дорогие форумчане! поделитесь своим опытом! пользуетесь ли вы Барсом, или ваши знакомые? довольны или нет?
спасибо! smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
skarapeya009Дата: Четверг, 05.08.2010, 20:17 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Да пользуюсь я Барсом, и не первый год, и ушные капли после кучи денег вету и мучений кота только Барсовские и помогли, и блохи обиделись на нас сильно, импорт бывает дикой бодягой, а за Барс практически все ручаются, в навороченные зоомаги не хожу - платим аренду помещения и зарплату продавцу? Барс продается в маленьких магазинчиках,стоит копейки и помогает - у меня два кота и пекинес -то есть визиты блох регулярные - но как зашли, так и вышли.


Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
НадеждаДата: Четверг, 05.08.2010, 21:13 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 31.07.2008)

Мои тайчики: Таська и Симка

Сообщений: 186
Награды/подарки: 3
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
skarapeya009, а у Вас коты не вылизывают друг друга? у меня две кошки и они постоянно вылизывают друг друга, и я не пользуюсь каплями - боюсь, что они наедятся. Или я ошибаюсь и ничего страшного?

 
gali-23rusДата: Четверг, 05.08.2010, 21:35 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Я пользуюсь этим препаратом много лет в большой кошачей семье , каких либо осложнений или реакций у кошек не наблюдалось. Любая химия вредна для организма , не думаю что этот препарат намного вреднее других и если соблюдать приии его применении точно дозировку - проблем со здоровьем не будет .ИМХО
(Это мой опыт , не более)


Скоро НЕ буду.
 
lisij13Дата: Пятница, 06.08.2010, 12:30 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Мы когда Симоновну подобрали-оба раза блох выводили "Барсом".Только не каплями,а спреем.Ну и отлично:с первого раза всех истребили(пока она во второй раз новых в подъезде не нацепляла),никакой тошноты-рвоты у кошки не было.
В общем,я-за "Барс".


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
ThaisДата: Пятница, 06.08.2010, 13:57 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я Барсом-спреем 2 раза в год плинтуса обрабатываю и регулярно тамбур у квартиры. Мне его запах активно не нравится, поэтому покупаю Адвантаж для своих

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
LainesДата: Суббота, 07.08.2010, 21:09 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Если кошки две, то при вылизывании их друг друга проблемы, возможно, могли бы возникнуть, не знаю. Я каждый год после дачи пользовалась Барсом в каплях на холку, кошке жутко не нравится, она суткиобиженная ходит - запах очень сильный. Но дейсвует безотказно и проблем у не в 13 лет со здоровьем никаких.

А советов продавщицы в дорогом магазине я бы не стала слушать - у них з/п наверняка от выручки. (Не по теме Барса: я нашла деревянный наполитель за 45 руб, в дорогом магазине аналогичный 130 - разницы ВООБЩЕ никакой, только упаковка разная).


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:47 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Надежда)
а у Вас коты не вылизывают друг друга? у меня две кошки и они постоянно вылизывают друг друга, и я не пользуюсь каплями - боюсь, что они наедятся. Или я ошибаюсь и ничего страшного?

в аннотации Фронтлайна читала, что нетоксичен даже при вылизывании, только слюноотделение появится. барс все-таки, насколько я понимаю, не рекомендуется слизывать.

Quote (Laines)
советов продавщицы в дорогом магазине я бы не стала слушать - у них з/п наверняка от выручки.

логично smile

Quote (Laines)
(Не по теме Барса: я нашла деревянный наполитель за 45 руб, в дорогом магазине аналогичный 130 - разницы ВООБЩЕ никакой, только упаковка разная).

т.е. одна и та же марка? может быть, старая упаковка - старый завоз и по старой цене?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
skarapeya009Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:24 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
У меня и два и три кота при обработке не пострадали, хотя рты я им скотчем не заклеивала, а Максимыч у нас вообще ухитряется до своей холки языком дотянуться. Все нормально, и у знакомых тоже. Если и токсичен,то немного, да и импорт вряд ли полезнее. а вот дороже уж точно, раз в 8


Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
skarapeya009Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:25 | Сообщение # 10
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Натали_Тай)
т.е. одна и та же марка? может быть, старая упаковка - старый завоз и по старой цене?

Эта ситуация мне знакома - мы с сыном обьезжаем 5 супермаркетов строительных, пока находим нужное по нормальной цене. Все один к одному, но цена иногда выше в полтора раза. так что не ленитесь заглядывать в маленькие непрестижные магазинчики.



Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]



Сообщение отредактировал(а) skarapeya009 - Воскресенье, 08.08.2010, 19:27
 
syubДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:50 | Сообщение # 11
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Мы второй раз выводим блох именно Барсом и мама в деревне бабушкиных котов спасает только каплями и ошейниками Барс. Мы довольны результатом.

Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
basendaДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:58 | Сообщение # 12
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Точно таким и обрабатывала кошаков этим летом (у меня на упаковке ещё голограмма наклеена) Питетка 17 р- точно помню,(ну у меня ещё карта на скидку 5%) 1 пипетка на животное весом 3-8 кг. Меня вообще вся серия "Барс" устраивает и спреи, и шампуни, и капли для обработки ушей.

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Понедельник, 09.08.2010, 13:01
 
larissa1067Дата: Понедельник, 13.06.2011, 04:21 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.10.2010)

Мои тайчики: Asia

Сообщений: 105
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Fort Worth,
У моей кошки тоже блохи. Купила вот такие тюбики, 1 тюбик на 1 месяц, действующее вещество-метопрен, по-моему, это то же самое, что и фипронил


Если кошка голубоглаза-ей не будет ни в чем отказа!!!
 
ЛёкаДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:09 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мы что котам, что собакам на дачу покупаем антиблошиные+противоклещевые ошейники Bolfo от Bayer. А для обработки подстилок используем Фронтлайн спрей. И никаких блох у нас в доме нет: и в городе, и на даче, ТТТ.

Шерькина страничка
 
druhaswДата: Воскресенье, 04.08.2013, 04:44 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.07.2013)

Мои тайчики: Клеопатра

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Живём на 1 этаже. Блохи появляются регулярно из подвала.  sad В своё время перепробовали всё. Капли Барс оказались единственным, что нас спасает. О вреде Барса слышала много раз от продавцов. Потом всегда следовала фраза о моей жадности. angry Кошка прожила 21 год. Проблем со здоровьем не было. Продолжаю пользоваться этой серией.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Барс против блох: ваше мнение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP