Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Послеоперационный уход за кошкой!
SaphiraДата: Пятница, 13.08.2010, 22:15 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.05.2010)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 156
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Сегодня уже бодрее чем вчера. Даже в туалет ходила 2 раза по маленькому и 1 раз по большим делам:) правда моча по прежнему с кровью sad писять ей вроде бы не больно и доктор сказа, что это нормально, чтоб я не пугалась. Кашку с мяском кушали только утром, потом отказалась, видно надоело, зато кушала тушеные овощи с аппетитом:)
Подскажите чем ещё малышку можно кормить? а то я так понимаю кашка ей уже не катит...


Рыся - мой ангел

 
xeny-catДата: Пятница, 13.08.2010, 22:42 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 22.11.2009)

Мои тайчики: Lisa (Alisa)

Сообщений: 137
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Palma de Mallorca,
Детское питание...в маленьких железных баночках, аля курочка с кроликом и т.д. (тёма, агуша) и полезно и кушать будет с удовольствием, и потом там пюре а у нее штифты так что надо что то мягкое! Можно отварить рисовую кашу, в блендере или через сито сделать пюре и туда детского питания!
Так же в детском питании есть и овощные пюре (раз она так с удовольствием их любит): тыква, кабачок, маковка...можно к рису с пюре еще и овощей! Так как печень бо-бо...лучше всего тыкву...только немного! Молоко и кисло молочку лучше не давать или в очень ограниченном количестве....опять же детский творожок!


 
SoleДата: Суббота, 14.08.2010, 09:12 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2010)

Мои тайчики: Вестин, Артемиза (Тесса)

Сообщений: 1574
Награды/подарки: 46
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (xeny-cat)
Детское питание...в маленьких железных баночках, аля курочка с кроликом и т.д.

Полностью согласна! У темы с агушей много разных пюрешек - на любой вкус.


Вестик+Тесса

 
SaphiraДата: Суббота, 14.08.2010, 09:17 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.05.2010)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 156
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Спасибо за советы:) У меня тоже хорошая новость - Рыся сегодня утром пописяла нормально без крови:)

Рыся - мой ангел

 
SoleДата: Суббота, 14.08.2010, 09:23 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2010)

Мои тайчики: Вестин, Артемиза (Тесса)

Сообщений: 1574
Награды/подарки: 46
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Saphira)
Рыся сегодня утром пописяла нормально без крови

очень хорошо! Она молодец!!! Скорей бы поправилась!


Вестик+Тесса

 
ilatanmДата: Суббота, 14.08.2010, 11:30 | Сообщение # 21
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 25.05.2010)

Мои тайчики: Тая

Сообщений: 304
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Ура! Ура! Ура! Хорошие новости!!! Рыся поправляйся быстрее!!!

Знакомтесь это я, Тая!!!
 
SaphiraДата: Суббота, 14.08.2010, 13:16 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.05.2010)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 156
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
sad ничего не хо кушать...только утром немного рисовой каши с телятеной поела...тушеные овощи сегодня есть отказалась, пила немного...сходила по большим делам и лежит. Не встает почти лапки бо-бо, наверное, или просто тяжело. Как то сразу после того как от наркоза очнулась она больше двигалась, а сейчас только в туалет встает (и то горшек возле её постели стоит) да переворачивается время от времени. Грустная такая... может сислы экономит для выздоровления?

Рыся - мой ангел

 
SoleДата: Суббота, 14.08.2010, 14:47 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2010)

Мои тайчики: Вестин, Артемиза (Тесса)

Сообщений: 1574
Награды/подарки: 46
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Saphira)
может сислы экономит для выздоровления

скорее всего! Сходила в туалет, немного поела - устала. Наша более или менее нормально есть начала через неделю после операции, так что пока не страшно. А гипс на лапки наложили или оставили, как есть?


Вестик+Тесса

 
xeny-catДата: Суббота, 14.08.2010, 17:30 | Сообщение # 24
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 22.11.2009)

Мои тайчики: Lisa (Alisa)

Сообщений: 137
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Palma de Mallorca,
главное что хоть немного кушает и в туалет ходит, значит организм работает! Поправляйтесь скорей!!!

 
SaphiraДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:59 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.05.2010)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 156
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
l Sole, да на лапке гипс.
Вчера переехали в другое место - в квартиру родителей мужа (они на отдыхе) у них в отличии от нас есть кондиционер. Малышка стала себя намного лучше чувствовать и кушать, правда в туалет зачастила по большим делам, с вчерашнего вечера уже 3 раза и стул какой то не очень хороший, с какой-то желтоватой слизью. Но испорожняться ей вроде бы не больно, по крайней мере не плачет и делает всё молча. Взгляд стал однозначно бодрее и даже первый раз усы торчком стали, правда не помню по какому поводу:)
Спасибо за совет с детским питаением, правта агушу и тему не нашла, купила для пробы мясное пюре из кролика нестле и и пюре из тыквы с картофелем фирмы хипп. Первого уже скушали всю баночку (80 г) с вчершнего вечера и немного детского творожка, а второе ещё не пробовали:) сейчас как раз буду давать. Водичку уже стала сама пить, а кормлю с ложечки, сама голову наклонять ленится, вернее кушает но менее охотно.
Вот что ещё поразительно, чо только мне удается её накормить и напоить, у мужа не хочет, а сли и кушает, то только после того как я дала пару ложечек и совсе неохотно:) Наверное злится на него:) ведь он ей делает все неприятные процедуры: уколы, обработка швов, переодевает попону:)
Правда я ещё не видела более заботливого и трепетного кошачьего папашу - сли нет рядом, постоянно звонит и спрашивает как она; постоянно поправляет под ней подушечку или одеялко, гладит и нежно смотрит на неё, разговаривает вообщем просто умница:)


Рыся - мой ангел

 
SaphiraДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:53 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.05.2010)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 156
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
я уже решилась сфотать своё чудо
вот так мы идём на поправку:)

и такие у нас грустные глазки sad


Рыся - мой ангел

 
IVI2007Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:02 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
sad Какая красавица...Очень ей повезло, что живая осталась..И вам повезло...Вы сетки уже поставили?
Малышка пусть скорее поправляется. Желаю ей от всего сердца долгой счастливой жизни!!!!


 
SaphiraДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:24 | Сообщение # 28
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.05.2010)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 156
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
IVI2007, спасибо:) она действительно красавица. Сетки к сожалению не поставили ещё, т.к. с деньгами сейчас неочень, операция сложная и естественно недешевая была, да и клиника лучшая в Киеве, питание тоже дорогое + мы с мужем недавно с отпуска вернулись. Но как только зарплата- первым делом сетки. Тем более в квартире родителей, где мы сейчас обитаем, есть сетки.

Рыся - мой ангел

 
SaphiraДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:31 | Сообщение # 29
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.05.2010)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 156
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Расскажите, пожалуйста, не плохо ли для кошки целый день под кондиционером лежать. Он на неё не дует, температура 26-28 по цельсию в комнате, хотя если заходишь из помещения, где нет кондиционера, перепад температур ощутим (такое чувство что в холодильник попадаешь), хотя мне в комнате находиться комфортно в одной майке, укрываться не хочется, а Рыську я укрываю на всякий случай.
Просто был у знакомых летальный случай - котик заработал отек легкого, подозревают от кондиционера. Умер, кстати, в тот же вечер, когда Рыся с балкона упала, примерно в одно и тоже время...


Рыся - мой ангел

 
IVI2007Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:11 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
dry Само по себе находится в комнате с нормальной температурой воздуха не плохо, а даже хорошо. Просто положите киску туда где на нее точно не дует. И она ведь сама не выходит из комнаты? Поэтому перепад температур на нее повлиять не должен.
Укрывать наверное тоже можно, что бы не мерзла.
У меня тоже в одной комнате кондиционер. И тоже перепад температур очень заметный. Мо и кошки курсируют по квартире хаотично. То пойдут погреются, то прийдут охладятся. Но под самим кондиционером никто не ложится.


 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.07.2024 18:29
Хочу отправиться в отпуск... 26.07.2024 11:46
Проблемы по женски, как н... 26.07.2024 09:33
Где и когда отдыхать в Ту... 25.07.2024 20:17
Продать часы 24.07.2024 16:03
Мастер на час 24.07.2024 11:53
Ремонт квартиры 24.07.2024 11:19
Программа 24.07.2024 10:44
Быстрый займ 24.07.2024 08:37
Продать золотое кольцо 23.07.2024 16:29
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP