Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Послеоперационный уход за кошкой! (ПОМОГИТЕ КОША УПАЛА С 10 ЭТАЖА)
Послеоперационный уход за кошкой!
SaphiraДата: Среда, 11.08.2010, 15:00 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.05.2010)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 156
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Всем здравствуйте!
Кошка после падения с 10-го этажа на асфальт пережила тяжелую 3 часовую операцию.
Травмы: Перелом правой передней лапы, перелом челюсти в двух местах, небольшой разрыв печени.
Меры: на лапку и челюсть наложены штифты, печень подлатали.
Доктор сказал, что всё хорошо, моя малышка будет жить. Снабдил инструкциями и отправил домой.
Хотелось бы совет от людей, которые пережили подобный кошмар, да и вообще любой совет.
Сейчас моя Рыся мирно спит, ещё не отошла от наркоза. Малышке 5 месяцев.
Врач сказал, что никаких осложнений быть не должно, но я всё равно очень волнуюсь.

з.ы. когда коша должна очнуться, если укол сделали в 9-15 утра?. доктор сказал до вечера будет спать. Не опасно ли это для кошки, после пережитого стресса, и в таком ослабленом состоянии?


Рыся - мой ангел

Сообщение отредактировал(а) Saphira - Среда, 11.08.2010, 15:19
 
basendaДата: Среда, 11.08.2010, 16:10 | Сообщение # 2
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Saphira)
Снабдил инструкциями и отправил домой.

Вас же снабдили инструкциями. Самое оптимальное взять телефон лечащего врача и по всем вопросам консультироваться с ним ИХМО.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
SaphiraДата: Среда, 11.08.2010, 16:13 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.05.2010)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 156
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Она начинает приходить в себя. Я не знаю что мне делать....по этому поводу нет никаких инструкций....у меня просто сердце на части разрывается, когда я на неё смотрю....мечусь как лев в клетке и не знаю, что предпринять!

Рыся - мой ангел

 
basendaДата: Среда, 11.08.2010, 19:16 | Сообщение # 4
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Saphira)
Она начинает приходить в себя. Я не знаю что мне делать....по этому поводу нет никаких инструкций....у меня просто сердце на части разрывается, когда я на неё смотрю....мечусь как лев в клетке и не знаю, что предпринять!

После наркоза может тошнить, кошка может не есть и не пить несколько дней. Позвоните в вет.клинику, кош очень жаль sad


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Среда, 11.08.2010, 19:22
 
SaphiraДата: Среда, 11.08.2010, 19:24 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.05.2010)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 156
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Она то приходит в себя, то опять засыпает, немного попила воды и пописяла (под себя, т.к. встать у неё не получается). Взгляд сосвсем не её, глаза полностью не открываются, создается эффект "соловьиных глаз", часа два назад звонила нашему лечащему врачу, всё рассказала, он сказал, что это нормально, ещё раз звонила только что, уже отключен телефон. У меня паника, я не могу успокоиться! Иногда она просыпается и пытается встать, у неё ничего не получается и она жалобно мяучит... я просто не зенаю чем сейчас ей помочь!

Рыся - мой ангел

 
SaphiraДата: Среда, 11.08.2010, 22:02 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.05.2010)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 156
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
З Доктор сказал, что серьезных повреждений орагнов не обнаружил, и должно быть всё нормально и вот теперешний момент 21-00 у кошки уже три раза были подозрительные выделения (прям большие лужи) с кровью...т.е. какая то жидкость разбавленная кровью. У меня паника, в ветлечебнеце уже нет того врача, а дежурная ничего не знает. опасно ли это? помогите пожалуйста...я очень люблю свою малышку и страшно за неё переживаю!

Рыся - мой ангел

 
EVSДата: Среда, 11.08.2010, 22:50 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.06.2010)

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Saphira, вам нужно набраться терпения. Кошечке понадобится время, чтобы прийти в себя. Будьте рядом с ней. Предалагайте воду, еду. Соблюдайте предписания врача. Это все, что вы сейчас можете сделать. Держитесь!
 
SaphiraДата: Четверг, 12.08.2010, 07:23 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.05.2010)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 156
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Спасибо! Она уже более или менее пришла в себя. Пробует ходить. Уже понемногу пьёт и даже съела бульона (совсем чуть-чуть), но зато сама за ним пришла, когда я увидела, что она проснулась, сразу пошла греть ей приготовленный ещё вчера бульон из телятины, она услышала, что я шушршу на кухне и пришла, правда потом сразу обессилено упала на бок, но всё же:) она пришла за едой:)

Рыся - мой ангел

 
SaphiraДата: Четверг, 12.08.2010, 09:07 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.05.2010)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 156
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Теперь начинает прятаться:( сначала под ванной, а потом под диван залезла....:(ей наверное очень больно. Сегодня после 9-00 позвоню нашему доктору узнаю можно ли ей давать обезбаливающее.

Рыся - мой ангел

 
SaphiraДата: Четверг, 12.08.2010, 10:05 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.05.2010)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 156
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
УРА! Я ей на основе бульона сварила овсяную кашу и добавила туда немного мяска, разделенного на волокна. И она отлично поела:) ложки три столовых, наверное, съела:) Потом звонла доктору, он сказал, что лучше обойтись без обезбаливающих, а насчёт выделений, чтоб не волновалась, мол это наоборот хорошо - очищается мочевой пузырь и почки.

Рыся - мой ангел

 
EVSДата: Четверг, 12.08.2010, 14:36 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.06.2010)

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Скорейшего выздоровления вашей малышке. Не забудьте про сетки на окнах! Повесьте их прямо сейчас, не дожидаясь выздоровления кошечки wink
 
SoleДата: Четверг, 12.08.2010, 17:17 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2010)

Мои тайчики: Вестин, Артемиза (Тесса)

Сообщений: 1574
Награды/подарки: 46
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Saphira, то, что она ест - ОЧЕНЬ хорошо! Мы тоже выхаживали котенка после тяжелой операции. Это трудно, но не невозможно. (Правда, наша кошечка не пряталась - наоборот, буквально жила у меня на руках) Первые 4-6 дней будет труднее всего. Если много спит - не пугайтесь - так им проще переживать болезнь. Старайтесь почаще ее гладить, чтоб она мурлыкала - кошки, когда мурычут, заживляют себе раны (прочитала где-то на нашем сайте) Вам назначали какие-нибудь уколы? Поправляйтесь скорее!

Вестик+Тесса



Сообщение отредактировал(а) Sole - Четверг, 12.08.2010, 17:20
 
ilatanmДата: Четверг, 12.08.2010, 17:39 | Сообщение # 13
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 25.05.2010)

Мои тайчики: Тая

Сообщений: 304
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Держитесь!!! Попытайтесь не паниковать, кошки же все чуствуют!!! А если Рыся будет чувствовать Вашу уверенность, то и поправлятся будет быстрее!!! У кошек ведь 9 жизней, так что все будет в порядке!!! Соблюдайте рекомендации докторов, и еще, я где то читала, что после наркоза у кошек может снижатся температура тела и необходимо подкладывать им под бочек грелку завернутую в полотенце, что бы они не мерзли и не простудились, но лучше по этому поводу проконсультироватся с доктором, что бы не увеличить риск кровотечения, т.к. Ваша киска перенесла не только операцию, но и тяжелую травму. Пишите о динамике, мы держим кулачки за Вас и за Рыську!!! Поправляйтесь!!!

Знакомтесь это я, Тая!!!
 
SaphiraДата: Четверг, 12.08.2010, 19:27 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.05.2010)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 156
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Спасибо всем кто отозвался! Ваши добрые слова помогают мне пережить этот кошмар.
Кушаем хорошо, с аппетитом, прям радует меня:) Сегодня полдня была я с ней пол дня муж, вот так и сменяем друг друга, т.к. на целый день с работы не отпускают. Я не могу сказать, что она много спит, но практически всё время лежит. Наверное это нормально, т.к. всё таки травмированы обе передние лапки. В туалет сегодня ещё не ходила, не знаю нормально ли это....Пьет тоже так себе, хорошо попила только утром, а потом всё время отказывалась от воды...стоит ли вливать воду шприцом? вообщем ситуация однозначно лучше чем вчера, но я всё ещё очень волнуюсь. Глазки больные, и сопит носиком:(
Sole, уколы назначили антибиотик цефтриаксон - 0.5 в/м 1р/д 4 дня и дексометрон - 0.5 в/м 1р/д 2 дня. Колит муж, а я держу, Рыся орет так, что чувствуем себя садистами. Но все указания доктора выполняем строго в приписанном порядке.


Рыся - мой ангел

 
SoleДата: Пятница, 13.08.2010, 11:38 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2010)

Мои тайчики: Вестин, Артемиза (Тесса)

Сообщений: 1574
Награды/подарки: 46
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Saphira)
туалет сегодня ещё не ходила, не знаю нормально ли это....П

Первую неделю по большому наша кошь не ходила (ветеринар на перевязке пособветовала дать столовую ложку сгущенки), по-маленькому ходила максимум один раз в день, но, бывало, что и пропускала.
Quote (Saphira)
антибиотик цефтриаксон

нам такой же назначали + витамины для укрепления костей (все-таки котенок, растет быстро, нужна поддержка организма)
Quote (Saphira)
стоит ли вливать воду шприцом

лучше до вечера оставить в покое, может, сама попьет, если нет, то чуть-чуть водички на ночь не помешает.
Quote (Saphira)
Рыся орет так, что чувствуем себя садистами

sad , а что делать, надо.
Поправляйтесь скорее!


Вестик+Тесса

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Послеоперационный уход за кошкой! (ПОМОГИТЕ КОША УПАЛА С 10 ЭТАЖА)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP