Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Потрескались подушечки лап
Потрескались подушечки лап
ТимохаДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Сегодня стригла шерсть на лапах и обнаружила потрескавшиеся подушечки <_< Вот думаю, может кремом помазать? или оставить как есть...

....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
Натали_ТайДата: Вторник, 21.09.2010, 00:29 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Чаще всего причиной появления трещин на подушечках являются раздражители в среде обитания животного. На первом месте – сухой воздух в квартире или доме. Особенно это актуально в зимний период. Запаситесь увлажнителями воздуха или поставьте посуду с водичкой возле отопительного прибора. Еще одной причиной является паркетный пол или некачественное средство для мытья полов, плохо смытое с поверхности.

Средства гигиены животного, такие как шампунь, также могут вызывать трещинки на подушечках. А еще в группе риска любимцы, наполнитель туалета которых цементный или глиняный. Замените наполнитель на селикагель или древесные опилки. Это и безопаснее, и комфортнее для питомца.

Нарушения в состоянии здоровья животного, то есть медицинские причины, такие как: авитаминоз, нарушение обмена веществ, проблемы с печенью, грибок или стресс также могут стать причиной потрескавшейся кожи на подушечках лап кошки. Чтобы исключить эти причины, нужна консультация ветеринара и анализ крови питомца. Доктор поможет подобрать оптимальный комплекс витаминов для кошки и сбалансировать ее рацион. Хозяин же должен оградить любимицу от стрессовых ситуаций, проявить к ней больше внимания и подарить больше ласки.

Уже потрескавшиеся подушечки лапок нужно смазывать облепиховым маслом, вазелином или кремом (желательно детским, без запаха). Также можно применять сливочное масло. Производители товаров для животных выпускают специальные гели для быстрого заживления трещинок. Приобрести их можно в специализированных магазинах для животных.

источник

лечитесь!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 21.09.2010, 00:34 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Подушечки лап — это устройства которые покрыты толстой, прочной кожей. Они не изнашиваются при нормальном движении. Однако собаки и кошки часто дают подушечкам лап слишком большую нагрузку, когда носятся по дорожкам, посыпанным гравием, по горячему бетону, пробираются по обледенелым тротуарам. Иногда кожа на подушечках трескается и кровоточит, причиняя боль при ходьбе. У кошек иногда тоже трескаются подушечки лап, но чаще это происходит с собаками.

«Во многих случаях причина растрескивания подушечек лап — это нехватка цинка или селениума в рационе», — говорит доктор. Цинк укрепляет кожу и способствует ее более быстрому заживлению, а селениум укрепляет иммунитет, усиливая способность организма к самоизлечению. Она рекомендует давать животным весом до 30 кг. от 2,5 до 5 миллиграмм цинка и 50 микрограмм селениума в день. Более крупным животным можно давать 5—10 миллиграмм цинка и 100 микрограмм селениума в день. Вы можете давать вашему питомцу эти добавки в течение двух недель.

Витамин Е ускоряет процесс лечения подушечек лап. Важное биологически активное вещество, витамин Е улучшает циркуляцию крови, так что растрескавшиеся подушечки заживают быстрее, говорит доктор. Он также укрепляет иммунитет и не дает паразитам и инфекциям вызывать растрескивание. Вы можете давать животным весом до 15 кг. 50 международных единиц витамина Е в день. Животным весом от 15 до 50 кг. можно давать 100 международных единиц, а более крупным собакам можно давать 200 международных единиц витамина Е в день. Она советует открыть гелевую капсулу с витамином Е и выжать масло в пищу животного.

Смягчайте подушечки лап своих животных маслом. Не следует слишком сильно увлажнять подушечки лап питомцев, так как, чтобы сохранить прочность и упругость, они должны быть твердыми. Однако, если подушечки лап вашего животного растрескались, применение небольшого количества кунжутного или оливкового масла поможет им зажить быстрее чем обычно, а если животное попытается их слизать, это совершенно безопасно для его организма, говорит ветеринар, применяющий методы нетрадиционной терапии и занимающийся частной практикой.

Увеличивайте содержание воды в организме питомца. Организм собак и кошек с внутренними инфекциями может терять огромные количества воды, что вызывает растрескивание подушечек, говорит ветеринар, использующий методы нетрадиционной терапии и занимающийся частной практикой. Китайские растения, содержащие корень рехмании, укрепляют внутренние органы и препятствуют потере влаги, говорит доктор.

источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ТимохаДата: Вторник, 21.09.2010, 17:47 | Сообщение # 4
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Натали-Тай! Спасибо. Купила репейное масло, смазала - всё ок! (помазала им ещё и свои сухие кончики волос, на утро - гладкие, мягкие и без "кисточек"! Шикарное средство!) happy

....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Потрескались подушечки лап
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP