Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » А вы верите в это?
А вы верите в это?
КрысякаДата: Пятница, 15.04.2011, 18:38 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Гость из ХХIII века

В городе Жирновске Волгоградской области долгие годы жил человек, который умер за два века до собственного рождения.

В эти дни в жирновском краеведческом музее проходит очень занятная выставка - «Жизнь в поиске и созидании», посвященная памяти Евгения Иосифовича Гайдучка, человека, которого здесь считают едва ли не самой выдающейся личностью ХХ века. Его знания поражали своей глубиной, а предсказания, которые он иногда называл «воспоминаниями», неизменно сбывались: нападение фашистской Германии на СССР, исход войны, перестройка и... грядущее создание машины времени.

«Я - из будущего!»

- Это был потрясающе талантливый человек, - рассказала нам дочь Евгения Иосифовича Светлана Булгакова. - Все, кто был с ним знаком, его просто обожали! Он был писателем, поэтом, режиссером-постановщиком, замечательным рассказчиком! Проще перечислить то, чего он не умел делать! Но, честно признаться, я пока не до конца верю в то, что он из будущего, за что меня многие осуждают...

О поразительной судьбе отца Светлана узнала спустя три года после его смерти, в 1994 году. Его невероятную историю ей поведал известный волгоградский исследователь, автор книг о машине времени Вадим Чернобров.

- Я познакомился с ним в 1985 году, - написал в своей книге о Времени Вадим Чернобров. - Этот человек подошел ко мне и после недолгого вступления сказал: «Я прилетел сюда на машине времени! - и представился: - Евгений Иосифович». Как, по-вашему, что я должен был на это ответить?! Прежде чем сказать «до свидания», я спросил, почему он именно мне все это говорит, и услышал в ответ явную чушь: он якобы читал о машине времени... у меня! Это было невозможно, ибо в то время моей книги о Времени не существовало даже в черновиках...

По его словам, я был единственным в Советском Союзе человеком, который был в состоянии ему поверить. Как он разыскал меня в огромной Москве? Загадка...

Но вот, что он мне рассказал. Будучи совсем юным, он решил угнать машину времени и прокатиться на ней в какую-нибудь экзотическую старину. Прихватив для компании подружку (ради прекрасных глаз которой все это и затевалось), он рванул сквозь миры и века. Но улетел не далеко. В 30-х годах ХХ века угнанный транспорт потерпел аварию.

Очень быстро ошалевшие от ужаса подростки поняли, что искалеченная машина сможет поднять лишь одного из них, и хватит ли у нее энергии на полет в XXIII век - неизвестно. Впрочем, особого выбора у них не было, поэтому Женя затолкал плачущую девчонку в агрегат и, наказав вернуться с помощью, отправил в будущее.

Но помощи он так и не дождался. Очень скоро малолетнего скитальца усыновили добрые люди, и мальчишка начал осваивать новую жизнь, которую, по его же собственным словам, поначалу просто возненавидел. Только прокатившись впервые в жизни на велосипеде, он понял, что здесь тоже могут быть свои маленькие радости...

Общался с Гербертом Уэллсом

Конечно, прямых доказательств этому нет. Однако в биографии Евгения Гайдучка действительно есть немало необъяснимых фактов.

- Например, мне до сих пор непонятно, где простой советский юноша мог познакомиться с Маршаком, почему с ним несколько раз встречался Киров и любили разговаривать Олеша, Булгаков, Бернес... - продолжает Светлана Булгакова. - А однажды (вот ведь ирония судьбы!) он даже разговаривал с автором «Машины времени», легендарным Гербертом Уэллсом. А дело было так.

Будучи в Ленинграде автор «Машины времени» изъявил странное желание познакомиться с советскими детьми и попросил отвезти его именно в ту школу и класс, где учился Женя Гайдучок. Говорят, что Уэллс подошел к мальчику и незаметно перекинулся с ним несколькими словами. До этого никто даже не подозревал, что Женя знает английский...

Светлана Евгеньевна часто вспоминает странные сказки, которые рассказывал ей отец в раннем детстве.

- Я слышала множество удивительных историй про космодромы, межпланетные полеты, удивительных «мохнатых» существ, про жизнь на Земле в будущем. Одна из сказок запомнилась особенно хорошо - это была история Урфина Джюса и его деревянных солдат, которую я услышала в пятилетнем возрасте, это был 1951 год. Как известно, продолжение «Волшебника Изумрудного города» Александр Волков написал в 1963-м...

- Через несколько лет после его смерти вообще стали происходить удивительные события, - говорит Светлана Евгеньевна. - Нашелся один из его однополчан, вспомнивший несколько эпизодов, в которых отец выступил натуральным ясновидцем. Например, за пару дней до начала войны он сообщил собиравшимся в увольнение приятелям, что «в воскресенье им будет не до этого». А спустя несколько дней, когда один из них буквально достал Гайдучка расспросами о дате победы (солдат посчитал его кем-то вроде предсказателя), назвал и это заветное число. После чего моментально лишился репутации пророка: слишком все были уверены в нашей молниеносной победе, - улыбается Светлана.

Похожую прозорливость он продемонстрировал в свое время и Черноброву, «предсказав» президентство Ельцина, распад СССР, армяно-азербайджанский конфликт, Грузию, Чечню, Югославию...

«Лента времени»

После войны Евгений Гайдучок оказался сначала в Сталинграде, потом в Жирновске, где создал и возглавил краеведческий музей, на уникальные экспонаты которого приезжали посмотреть даже из-за границы. Кстати, в 1970-1980-х годах в одном из залов музея висела длиннющая «Лента времени» - многометровый бумажный свиток с изображением основных событий мировой истории - от каменного до... ХХI века включительно!

По словам дочери Евгения Иосифовича, в музее до сих пор хранятся газеты 70-х годов ХХ века. Уже тогда журналисты таких серьезных изданий как «Правда», «Коммунист», «Красная звезда», не стесняясь, называли Евгения Гайдучка провидцем. Например, статью с описанием Жирновска ХХI века он написал в 1980-м. Его стихи про мобильную связь и Интернет тогда даже отчаянные фантазеры всерьез не воспринимали...

Кстати, по признанию близких друзей, на Гайдучка иногда «находило» и он пускался в рассказы о том, как выглядит из космоса Земля, как меняется восприятие астронавта, бороздящего просторы Вселенной, как адаптируются инопланетяне к нашим условиям и о множестве всяких других «как». «Фантазер», - говорили одни. «Чудак», - уверяли другие. «Ну и загнул!» восхищались третьи.

А может, он просто вспоминал?..

Умер Евгений Иосифович в 1991 году в возрасте 76 лет, уйдя из жизни за два века до рождения...

- Он знал, что так и будет, - говорит Чернобров. - По его собственным словам, надежда на поисковую группу из будущего растаяла очень быстро. Став частью истории, он подписал себе тем самым страшный приговор - никто не вправе забрать из прошлого человека, от которого в этом прошлом зависит хоть что-нибудь.

источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 15.04.2011, 19:05
 
КрысякаДата: Пятница, 15.04.2011, 18:40 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,

Загадка вне времени
Путешествия во времени - интересная штука, если их изобретут когда-нибудь, то заметить это можно будет и прямо сейчас и даже когда-то давно. Вот например:

Фотка с открытия моста South Fork Bridge после наводнения, Канада, ноябрь 1940. 1941 (?). Эта фотография выложена и на сайте Bralorne Pioneer Museum, что практически исключает вероятность цифровой подделки.

Парень в очках и стильном прикиде с фотоаппаратом в руках - явный турист из будущего.

А если копнуть глубже - все еще сложнее. Это запутанная многоуровневая мистификация, распутать которую пока не получилось, здесь подробно на английском.

Парень на самом деле может и не быть путешественником во времени, все его "атрибуты", на первый взгляд однозначно вырывающие его из начала сороковых годов, могли быть доступны в то время. Но его положение на фотографии косвенно указывает на подделку, которая была очень круто замаскирована технически, но прокалывалась по достаточно простым и наглядным композиционным параметрам.

Таким образом картинка оставляет несколько неотвеченных вопросов. Зачем туристу из будущего открытие какого-то моста в канадской глуши? Каким образом поддельная фотография попала в музей? Зачем дорисовывать на фотографии парня, который на первый взгляд не принадлежит к текущей эпохе но если приглядеться - вполне принадлежит?

Если учитывать логику путешествий во времени, можно сложить множество очень простых и логичных гипотез. Например: реальный путешественник из будущего попадает в прошлое на открытие моста, на котором произойдет что-то судьбоносное и предотвращает это событие (поэтому теперь для нас это было просто открытие моста), при этом он неосторожно попадает на фотографию. Другой путешественник похищает эту фотографию, что приводит к парадоксу и каким-то совсем неправильным последствиям и тогда третий путешественник подкидывает сфабрикованную фотку, на которой наш агент из будущего максимально "подогнан" под текущую моду, а так как он все равно выделяется из толпы - немного нарушена перспектива чтобы породить легко опровержимые теории о путешествиях во времени и отвести подозрения. Так как фотку подкинули в тех же сороковых, естественно она является подлинной и попадает в музей.

Конечно же при этом наплодилась куча параллельных вселенных и, возможно ребята продолжают заметать следы с переменным успехом. Но в нашей вселенной все ок - и хорошо. Ну или почти ок...
источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 15.04.2011, 18:42
 
КрысякаДата: Пятница, 15.04.2011, 18:46 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Программист в XIX веке.
В архивах Тобольска сохранилось дело некоего Сергея Дмитриевича Крапивина, задержанного городовым 28 августа 1897 года на одной из улиц этого сибирского города. Подозрение у стража порядка вызвало странное поведение и внешний вид мужчины средних лет. После того как задержанного доставили в участок и стали допрашивать, полицейские были немало удивлены той информации, какой с ними искренне поделился Крапивин. Со слов задержанного, он родился 14 апреля 1965 года в городе Ангарске. Не менее странным полицейским показался и его род занятий - оператор ПЭВМ. Как он попал в Тобольск, Крапивин объяснить не мог. С его слов, незадолго до этого у него началась сильная головная боль, затем мужчина потерял сознание, а когда очнулся, то увидел, что находится в совершенно незнакомом месте неподалеку от церкви.
В полицейский участок для осмотра задержанного был вызван врач, который признал у господина Крапивина тихое помешательство и настоял на помещении того в городской сумасшедший дом...
источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 15.04.2011, 19:03
 
КрысякаДата: Пятница, 15.04.2011, 19:04 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,

Путешественник во времени арестован за незаконные операции с ценными бумагами

Нью-Йорк. 2003г. Федеральные следователи арестовали игрока на Уолл-стрит во время операции с ценными бумагами. Невероятно, но он претендует на то, что он путешественник во времени из 2256 года!

Источники из комиссии по ценным бумагам и биржам подтвердили, что 44х летний Эндрю Карлссин (Andrew Carlssin) предложил причудливое объяснение его жуткому успеху на рынке акций после того как на него надели наручники 28 января.

"Мы не верим в историю этого парня - он либо лунатик, либо патологический лгун" - сказали в комиссии.

"Но это факт, что с начальным капиталом в $800 в течении двух недель его портфолио составило 350 миллионов долларов. Каждая операция приносила ему капитал благодаря непредвиденным обстоятельствам в бизнесе, что не может быть чистой удачей."

Его успех можно объяснить только одним способом - обладание внутренней информацией компаний. Сейчас его переводят в тюрьму на Рикерс айленде и будет там пока не раскроет свои источники

Прошедший год с его прыжками биржевого курса оставил большинство инвесторов плачущими над их ходами в биржевой игре. Так что когда Эндрю сделал 126 будоражущих воображение очень рискованных операций каждый раз выходя победителем, это не осталось незамеченным на Уолл-стрит.

"Если акции компании росли в резульате обединения или технологического прорыва, что вообще-то является секретом, мистер Карлссин как-то узнавал об этом загодя", сказал источник в комиссии, продолжая расследоване.

Когда следователи вызвали Карлссина на допрос, они получили больше, чем ожидали: потрясающее четрых-часовое признание.

Карлссин утверждал, что он вернулся из будущего назад во времени на 200 лет. В то время все знали, что в наше время произошло одно из крупнейших падений рынка акций в итории. Пока еще каждый вооруженный знанием о обреченности всего рынка акций мог поймать удачу.

"Это было слишком большим искушением", якобы сказал Карлссин на видеозаписи своего признания. "Я собирался заставить это выглядеть естественно, Вы знаете, что когда теряете немного в чем-то, общая картина не выглядит слишком хорошо."

В обмен на снисхождение Карлссон предложил разгласить несколько "исторических фактов", такие как местоположение Осамы Бен Ладана и способ лечения СПИДа.

Все что он хотел, это быть допущеным к своей "машине времени" и вернуться на ней в будущее.

Тем не менее, он отказался показать где расположена его машина или рассказать как она работает, предположительно из-за страха, что технология попадет в "плохие руки".

Официальные представители уверенны, что история "путешественника во времени" - ложь. Однако источник в комиссии по ценным бумагам и биржам допускает, что это возможно. "Никто не может найти ни одной записи о существовании каких-либо Эндрю Карлссинов до декабря 2002 года"
источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 16.04.2011, 01:35
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » А вы верите в это?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP