Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Тараканы попали под "мобильную раздачу"?.. (а у вас исчезли тараканы?)
Тараканы попали под "мобильную раздачу"?..
КрысякаДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:52 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Воооо! а у меня живет паучок в углу на кухне прямо под раковиной). У меня всегда в квартире живет паук где бы я ни жила.

Обожаю паучков! Они такие ми-и-и-илые! Трудяжки! И совсем не противные. Я их никогда не убиваю. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
irina18Дата: Понедельник, 23.05.2011, 16:46 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.11.2010)

Мои тайчики: Луксик

Сообщений: 1227
Награды/подарки: 17
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Гомель,
Не знаю как от сотовых. Но лет 10 назад к нам из Питера привезли шприцы от тараканов, дороговатые эти шприцы были. Оставили нам на работе одной эти шприцы ( так сказать на реализацию). Так вот , стали мы покупать эти шприцы и ставить точки по плинтусам. Тараканы исчезали на месяцев 6, потом появлялись, но после двух обработок их вообще след простыл. Причем , из своего опыта могу сказать, что у меня они исчезли, а у соседей снизу были, мне потом никто не верил, что у них есть тараканы , а у меня -нет.

Вообщем такая ситуация была и у остальных , кто покупал эти шприцы. Вообщем, слава про эти шприцы прошла по всему нашему комбинату, да и далее тоже. И потом этих предпринимателей с Питера у нас ждали как манну небесную. Ездили они так к нам года два. За это время многие тараканов повыводили.

Мы потом еще ремонт сделали капитальный на бетонную стяжку я тоже прошлась покапала этим шприцом, так для профилактики, авось забежит гастролер. Тогда еще у нас сотовиков ни у кого не было, дорого это тогда было.

Вообщем, как то так и поисчезали тараканы. Пфу, пфу, пфу ( через левое плечо). Жуть как я их боюсь.


Луксик приглашает всех к себе в гости
Floren-украшения созданные моими руками


Сообщение отредактировал(а) irina18 - Понедельник, 23.05.2011, 16:47
 
SonattaДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:21 | Сообщение # 18
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
В защиту телефонов могу сказать, что тараканов с новой квартиры мы смогли вывести только года пол назад. Боролись два года! Хотя их не было прям уж так миллионы.
А вот когда мы жили в двухэтажной общаге с родителями wacko Это был кошмар! Ночью страшно было выйти на кухню - они бегали такими табунами! surprised Они были ВЕЗДЕ!!! В столах, в посуде, падали с потолка... А зимой особенно верх трубы вытяжки был просто чернючим - они сотнями тулились там друг к дружке в поисках тепла. Травили их долго, но как-то коридорами. И эта орда кочевала с этажа на этаж, с крыла на крыло... Пока не договорились всем домом и не потравили их все вместе! Фуф, писала, аж муражки по коже от воспоминаний, бррр!!


Мои чумазые счастья!

 
attossaДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:52 | Сообщение # 19
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Quote (ViktoriuZ)
А я, пока, тупо стараюсь верить в химсредства от этих друзей..
я тоже!!! У меня недавно пришла и поселилась семейка. яйца стали находится в шкафчиках, детеныши чернявые забегали - пришлось гель из шприца повыдавливать по плинтусам, они снова пропали!
а насчет сотовой связи и микроволновок я не очень-то верю. У сына в общаге, в Питере в каждой комнате мобильные+ несколько компов с интернетом+микроволновки. И тараканы ходят знатные, и комары всю зиму не выводятся, и клопы бывают. Как проморят химией, так легче студентам жить становится smile


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
attossaДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:54 | Сообщение # 20
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Quote (Крысяка)
Обожаю паучков! Они такие ми-и-и-илые!
smile и я люблю! как увижу -бежит - стараюсь осторожно на цветы комнатные посадить, чтобы жил на природе smile


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
ribkaДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:15 | Сообщение # 21
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Забавная тема. Действительно тараканов дома не видела уже лет 10. А до этого боролись периодически с гастролёрами от "весёлых" соседей. А вот по поводу электромагнитных полей, компьютеров и пр. вопрос спорный. Скажу по секрету у нас зимой на работе появилось полчище этих мерзопакостников. Проводили тотальную травлю. А здание наше буквально нашпиговано техникой со всеми видами излучений, пожалуй больше чем где-либо в Москве. Поэтому если говорить об излучении, то возможно об определённой частоте.
"...Активнее прочих версий специалисты обсуждают высокочастотную мобильную связь – причем дело не в самих мобильниках, считают они, а в базовых станциях.
Ученые предполагают, что виной исчезновения тараканов являются GSM-ретрансляторы. Именно в тех местах, где появляются такие устройства, наблюдается полное исчезновение тараканов.
– Все насекомые используют электромагнитные поля в процессе жизнедеятельности – для ориентации, обмена информацией, контактов, – объясняет Олег Григорьев, заведующий лабораторией радиобиологии и гигиены излучений Федерального медицинского биофизического центра имени Бурназяна. – Они, как правило, чувствительны к таким вещам и мир воспринимают не так, как мы, у них иначе работают органы чувств. А электромагнитный фон очень изменился за последнее время, в том числе из-за большого количества базовых станций сотовой связи. Вполне возможно, что эти изменения и повлияли, скажем так, на «рабочую» частоту тараканов.
Кстати, вопреки народному мнению, излучение от компьютеров и микроволновок на тараканах никак не сказывается. "

Quote (Крысяка)
Обожаю паучков!

Кстати паучков я стала довольно часто находить дома в разных углах. А особенно когда весной окна открываю, вокруг рам много паутины с паучками. Может это тоже повлияло как-то на уход тараканов?
И чуть-чуть для справки:
Как утверждают ученые, тараканы существовали еще во времена, когда не было динозавров. Т.е. как минимум 365 млн. лет назад они уже существовали и дожили до наших дней практически без изменений. Известно более 3600 видов, около 20 из которых приспособились жить в человеческих жилищах. За год пара тараканов воспроизводит до миллиона особей потомства. За неделю она способна заселить рыжими отпрысками 10-этажный дом.
Отметим, что родиной таракана является южная Азия, в XVIII веке он был завезён в Европу и Северную Америку, где широко размножился в жилищах человека. При понижении температуры ниже -5° таракан погибает, поэтому в холодном северном климате он может жить только в круглогодично отапливаемых домах.
Тараканы всеядны и поглощают абсолютно все: одежду, книги, обувной крем, мебель, деньги, мыло, зубную пасту… В их пищеварительной системе водятся простейшие организмы, которые помогают переваривать несъедобные для человека продукты. Взрослый рыжий таракан может без последствий голодать 40 дней. Тараканы нечувствительны к радиации, т.е. против них бессильно даже ядерное оружие.
За миллионы лет тараканы приобрели огромные умственные способности, великолепно развитую интуицию и дар предвидения.
И вот теперь, в XXI веке, иго тараканье покинуло насиженные места в Москве, Петербурге, Новосибирске, Омске, далее везде.
Тараканы ушли тихо, по-английски, оставив людей в замешательстве, а некоторых – без работы.
В общем, тайна исчезновения прусаков пока покрыта мраком. Почему ушли – не ясно. Куда ушли – тоже. Может, существует где-то таинственная Тмутаракань и все тараканы отсиживаются там до лучших времен?


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
КрысякаДата: Вторник, 24.05.2011, 11:58 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,

Песня про любимых животных

Леонид Сергеев

У полуразбитого кем-то стакана
Сидят и беседуют два таракана.
Один таракан, что зовется Геннадий,
Другого по усикам лапкою гладит:

- Ну, че ты, Серега? Не вижу причины!
Ну, че ты трясесся? Уймись, дурачина!
Так было всегда, и так будет, поверь мне,
Пока существуют различные звери...

Другой таракан, что зовется Серегой,
Давно уж не верит ни в черта, ни в бога,
Он пьет дихлофос из осколков стакана,
И это бодрит прусака-великана...

- Геннаха! Не надо! Я все понимаю,
Я, может, поэтому и принимаю,
Мне, может, обидно за нашу квартиру,
За этот кусочек огромного мира.

Ведь сколько живет по углам паразитов?
Одни постоянно, другие - транзитом,
И те, и другие воруют и гадят!
"Ну все, разошелся!" - подумал Геннадий.

Геннадий Сереге плеснул дихлофосу...
- Клопов ненавижу! Они кровососы!
Я им говорю: "Вы б сдавали, ребята!
И вам хорошо, да и людям приятно!"

А эти вампиры воды в рот набрали,
Ну, я их для верности - дезинсекталем,
Ведь кровь у людей можно пить бесконечно,
Но надо ж с улыбкой, тепло и сердечно!

А эта зараза, разносчик заразы?
Ух, крылья бы мне - я б ее кончил сразу!
Жужжит неизвестно о чем, цокотуха,
И все норовит жужжануть прямо в ухо...

Изгрыз паразит-древоточец всю мебель,
И экспорт, и импорт - как-будто и не был...
А моль над текстилем - ну, прям, аж смеется!
И нашим, и ихним фирмам достается...

Серега ругался и лапами дрыгал,
Кричал, что покажет всем этим задрыгам,
Что снимет со всех долгоносиков скальпы
И враз пауку оторвет педипальпы...

И спичку горелую, взяв как дубину,
Серега направился к норам клопиным...
Но том неизвестно чьего сочиненья
Впечатал в обои поборника мщенья...

Он был хороший таракан!
Он был хороший таракан!!
Он был хороший таракан!!!
Он был хорош...
Но таракан... tongue


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 24.05.2011, 20:58 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
mrmaДата: Пятница, 01.07.2011, 10:18 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Как раз года три-четыре назад или возле того снесли старый деревянный дом возле нашей многоэтажки. Так утром тараканы оттуда широкой такой колонной шли к ближайшему подъезду. Картина жуткая. surprised Потом, видимо, одномоментно в подъезде кто-то всё это потравил, знать бы чем... Вышла утром на площадку, сослепу подумала, что кто-то семечек мешок рассыпал. Ан нет - по всей поверхности пола в подъезде (абсолютно всей! - на площадке, на лестнице и на всех этажах!) ковром валялись дохлые и подыхающие тараканы. Я с перепугу всю дверь "Машенькой" разрисовала и гелем обмазала, только бы не заползли. И ещё неделю мы с соседями выметали и вычищали. Ужас.
Но я это к тому что, скорее всего, как раз в это время, наверно, объявили какой-нибудь "национальный антитараканий проект" и попытались всё это "зверьё" потравить... biggrin Вот у всех тараканы и повымерли или ушли. А на телефоны и компьютеры им (тараканам) начхать.


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)


Сообщение отредактировал(а) mrma - Пятница, 01.07.2011, 10:19
 
UtpalaДата: Пятница, 01.07.2011, 11:45 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (mrma)
тараканы оттуда широкой такой колонной шли

Quote (mrma)
подумала, что кто-то семечек мешок рассыпал


Боже!!! как же я их боюсь и живых и мертвых... Мерзость...
Даже мурашки побежали от такого рассказа...


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
leo17Дата: Пятница, 01.07.2011, 13:42 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (ViktoriuZ)
А я, пока, тупо стараюсь верить в химсредства от этих друзей...


Вот и я верю,что помогают всякие травилки.

Мы дома как замечаем какого то забредшего таркашку - сразу "Комбат"(ловушки) клеем. И опять надолго забываем об этих гаденышах!!!

А вот на работе у нас тараканы знатные!!!Бааааааааааальшие!!!Из Африки завезенные !!!Мы их очень любим - раз в несколько месяцев один такой выползает на свет, мы его - хлопс!!!И в пакетик!!!И в админиттрацию!!!И ближайшю пятницу работаем часиков до 2 - потом приходят дезинфекторы.
Вот вчера такой экземпляр был!!!Но увы...Как раз была "смена власти" в администрации и всем было не до тараканов...Так что ждем следующего.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
mrmaДата: Пятница, 01.07.2011, 18:24 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Quote (leo17)
А вот на работе у нас тараканы знатные!!!Бааааааааааальшие!!!Из Африки завезенные !!

У нас такие (ну, или о-очень похожие) в подвале дома живут. Периодически выходят попить воды в ванной, причём, ходят парами. Топают сволочи и бегают очень быстро. Боюсь я их ужасно, но не потому что сами они страшные. А потому что есть ста-арый фильм "Долина смерти" называется, там такие на людей нападали (хоть в книге такого нет - читала!). Я когда первый раз увидела, то весь подвал "Машенькой" разрисовала - домики, облака, солнышки всякие на стенах. Исчезли. Но только у нас в отдельно взятом кусочке, а подвал под десятиэтажкой большой... Последнего такого видела лет несколько назад, его Декс поймал и лениво так лапой по прихожей гонял. Потом надоело, р-раз! - проткнул когтем, бросил, дёрнул брезгливо хвостом и ушёл.
А вообще про тараканов мне очень нравится анекдот:
Две соседки разговаривают:
- Как тебе удалось избавиться от тараканов?
- Я купила китайский карандаш.
- И что?
- Да ничего, сидят в уголке, рисуют...


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
АришкапышкаДата: Вторник, 19.07.2011, 03:56 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.07.2011)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Слава богу, у нас тараканов нет, я их не люблю ужастно, а к остальным отношусь одинаково ровно.

Что бы я была ангелом - создай для меня рай.
 
GenteraДата: Среда, 17.08.2011, 02:46 | Сообщение # 29
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.08.2011)

Мои тайчики: Дафна, Ская, Джози, Симушка

Сообщений: 272
Награды/подарки: 8
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Мытищи / Ярославль,
Помню, что в детстве тараканы и у нас были wacko Из-за них котэ и не заводили в детстве, сколько не просила sad
потом, лет десять назад, пропали, причем травили их тюраном (или как его там, точо уже не назову), мама с работы приносила, белы такой порошок. Года четыре назад снова прибежали, да знатной токой толпой! Тогда как раз соседи новые переехали, наверное с собой привезли killed вот этих мы травили долго! и ловушки покупали, имелками рисовали, и спреями прыскали.. помогло средство в шприцах smile
Сейчас с мужем живем, тут тараканов, благо нет И век б не видать.

Кстати говоря, оправданно ли мне в детстве котю из-за тараканов не брали? Всё думали, что пымает, скушает и траванется пакостью такой.... Они вообще их кушают, когда ловят?
 
КрысякаДата: Четверг, 06.10.2011, 13:51 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Почему пропали тараканы?

Сейчас появилась информация о том, что рыжие тараканы, привычные спутники человека, без всякой на то причины исчезают из наших квартир. Экологи бьют тревогу: таким образом нарушается пищевая цепочка. То ли кризис сказывается, то ли среда...

В общем, наша жизнь оказалась неблагоприятной даже для неприхотливых тараканов.

1. Есть версия, что тараканы (которые считаются самыми древними животными — древнее динозавров) были любимой пищей первобытного человека. В далеком прошлом люди разводили тараканов для еды, как сейчас выращивают себе в пищу кур. Со временем тараканы исчезли из человеческого рациона, но, привыкнув к людям, так и остались от них поблизости.
2. По утверждению современных ученых-диетологов, в недалеком будущем тараканы займут достойное место на наших столах в виде деликатесного паштета. Таракан обладает нежным вкусом креветки, по сравнению с мясом цыпленка он в три раза богаче белком и не содержит ни капельки жира. В традиционных рецептах тайской и китайской кухни уже существуют десятки рецептов блюд из тараканов, с удовольствием лакомятся жареными тараканами гурманы на берегах туманного Альбиона. При этом попробовавшие их утверждают, что блюдо по вкусу напоминает жареную ветчину. А жаркое из мадагаскарских тараканов просвещенные европейцы вообще считают деликатесом!
3. На Земле обитает около четырех тысяч видов тараканов и только 1% из них можно считать паразитами и
вредителями.
4. Тараканы удивительно живучи. Полудохлый, отравленный таракан может легко выжить, если доберется до источника воды. Это насекомое, лишившись головы, может прожить целую неделю. А все потому, что мозг таракана расположен не в голове, а распространен по всему телу.
5. Тараканы ведут ночной и «общественный» образ жизни (живут колониями). Наибольшее число их видов обитают в тропиках.
6. Говорят, что тараканы обожают пиво и жуют не только челюстями — их желудки оснащены зубами и сильными мышцами! Рот таракана различает не только вкус еды, но и запах.
7. Без еды тараканы могут жить около 40 дней и способны задерживать дыхание на 45 минут. А вообще нормальными условиями для жизни тараканов считаются +20 градусов по Цельсию, однако и при +40 они способны двигаться. При +15 они перестают размножаться и цепенеют, при -5 погибают за полчаса, при -7 — через минуту.
8. Тараканы считаются самыми проворными существами на Земле: за одну секунду(!) таракан может поменять направление движения до 25 раз и пробежать расстояние, превышающее размер его тела в 50 раз.
9. Тараканий глаз имеет сложное строение и состоит из 2000 линз. Наш, человеческий, глаз имеет только одну.
10. За год самка таракана может отложить более 2 миллионов яиц.
11. У стареньких тараканов, как и у пожилых людей, болят коленки: им становится трудно взбираться наверх, при движении они начинают падать и переворачиваться.
12. Тараканы стали осваивать Евросоюз всего каких-нибудь 400 лет назад: первыми — черные тараканы, потом — рыжие. До России тараканы добрались только в конце XVII века, прячась под воротниками, в ранцах прусских и русских солдат. За что рыжего таракана народ метко окрестил «прусаком», а немцы в отместку — «русаком». Рыжие оказались проворнее черных и почти вытеснили последних.
13. В России до революции большой популярностью пользовались тараканьи бега. Начались они с московских кабаков, участвовали в них в основном черные тараканы. Среди насекомых были даже знаменитости. Поболеть за таракана по имени Егор в один из московских кабаков приходило пол-Москвы. Беговая трасса устанавливалась не более полутора метров в длину. Ставки были немалые — известны случаи, когда на тараканьем тотализаторе проигрывали целые состояния.
14. Давным-давно у татар «тарханами» называли привилегированный слой общества, освобождаемый от уплаты налогов. А на Руси так стали называть полчища усатых дармоедов.
15. Сначала тараканов люди любили, считая, что тараканы в доме — к прибыли и богатству. Тараканов даже использовали в качестве лекарства — их добавляли в водку, которую так и называли «таракановка».

Михаил Пупиньш, директор Латгальского зоопарка

"Действительно, за последние два-три года количество тараканов в наших жилищах резко сократилось. Никакого повода для беспокойства я не вижу. Исследований на этот счет не проводилось, но, возможно, предположить, что причиной резкого сокращения численности тараканов послужило какое-то их заболевание. Кроме того, меняются условия жизни человека: евроремонты, возможность регулирования температуры в помещениях, экономия воды — все это создает неблагоприятную среду для жизни тараканов. Да, мода на содержание этих насекомых в домашних условиях пришла и в Даугавпилс. Я знаю, по меньшей мере, десяток даугавпилчан, «влюбленных» в этих существ. Вполне возможно, что наряду с привычными домашними питомцами скоро никого не будут удивлять домашние тараканы. Кстати, весьма интересные и привлекательные существа".

источник



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Тараканы попали под "мобильную раздачу"?.. (а у вас исчезли тараканы?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Вылечить алкоголизм 01.05.2024 21:56
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP