Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Становится трудно жить перед днём рождения? (Синдром раздражения и неприятности перед днём рождения)
Становится трудно жить перед днём рождения?
ribkaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:44 | Сообщение # 16
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Quote (Крысяка)
чем ближе день рождения у человека (месяц, неделя, несколько дней), тем сложнее становится у человека жизнь.

Это явно про меня. Все трагические события моей жизни происходили именно в этот период. Причём психологическим настроем я объяснить это не могу. Первые случаи никак не связывала с днём рождения ( всегда была далека от мистического мышления и астрологии), но волей неволей задумалась.
Я хоть и не увлекаюсь астрологией, но хочу предложить небольшой материал по 12-ому месяцу, только слишком разносторонне трактуют его разные авторы, поэтому если кому интересно, можно почитать разные толкования, например, в следующей книге:
Астрологический алфавит Дома
Составитель Константин Сельчёнок


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
ribkaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:46 | Сообщение # 17
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Продолжение


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
КрысякаДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:44 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (ribka)
Это явно про меня. Все трагические события моей жизни происходили именно в этот период. Причём психологическим настроем я объяснить это не могу. Первые случаи никак не связывала с днём рождения ( всегда была далека от мистического мышления и астрологии), но волей неволей задумалась.

surprised sad
А как теперь стараетесь пережить этот период? Ничего не планировать серьёзного, стараетесь поддерживать здоровье своё и близких, меньше перемещаться в пространстве? Т.е. стараетесь "соломки подстелить" или не думаете об этом, чтобы как раз не привлечь думами события?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:16 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ribka, много информации полезной для ума, спасибо, но это еще надо суметь применить на практике.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
SonattaДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:02 | Сообщение # 20
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
А я вот не люблю свой День рождения, стараюсь его не праздновать. Возможно, это как раз и связано с главной неприятностью, связанной с ДР - на моё шестнадцатилетие умерла моя любимая единственная бабушка... Теперь просто тяжело радоваться в этот день sad
А вот всякие хлопоты - это, скорее, из-за того, что мой ДР накануне Нового года biggrin Как уж тут не хлопотать! biggrin


Мои чумазые счастья!



Сообщение отредактировал(а) Sonatta - Понедельник, 23.05.2011, 19:05
 
SergeyKДата: Вторник, 24.05.2011, 02:04 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
"ничто не ново под луной" - это из классики
"статистика знает всё" - из советской (кино)классики...

Так вот, ещё в 80-х годах было огромное западное статистическое исследование - пытались найти воздействие Дня Рождения хоть на что-нибудь. Увы, не нашли ничего - ни на здоровье, ни на смерть, ни на успешность в карьере или личной жизни близость ДР не влияет...
Заодно и астрологию похоронили окончательно - приятный побочный эффект...


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...


Сообщение отредактировал(а) SergeyK - Вторник, 24.05.2011, 02:05
 
gali-23rusДата: Среда, 25.05.2011, 08:04 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Обычно плохое настроение перед днюхой у некоторых людей вызывается вполне объяснимыми факторами
-синдром неоправданных надежд (если предыдущие ДР были не такими как хотелось бы , любимый/ая проявились не так как нужно , подарки подарены не из тех, что ожидались и пр. )
-констатацией возраста ( у кого как , обычно к 25 уже напрягает)
-банальной финансовой заморокой.
Может даже на подсознательном уровне мозг вытащит наружу неудачную аналогию, запустит понижающий настроение цикл мыслей и всё! Подобное притягивает подобное , нам грустно.

Я обожаю свой ДР не смотря ни на что biggrin


Скоро НЕ буду.
 
SonattaДата: Среда, 25.05.2011, 09:13 | Сообщение # 23
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Quote (gali-23rus)
Я обожаю свой ДР не смотря ни на что


Это ты большая умница!!

Я разве что насчёт последнего пункта всегда заморачивалась - у всех людей Новый год, а тут я ещё со своим ДР! sad


Мои чумазые счастья!

 
UtpalaДата: Среда, 25.05.2011, 13:40 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sonatta)
у всех людей Новый год, а тут я ещё со своим ДР

25 это еще не новый год) К тому же день рожденья празднику не помеха скорей наоборот)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
evrika2005Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:55 | Сообщение # 25
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 12.02.2009)

Мои тайчики: Нет

Сообщений: 470
Награды/подарки: 20
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Я последнее время тоже не люблю свой День рождения. Лет до 35 праздновала его с удовольствием. Приходила целая куча друзей и знакомых. Больше, чем у меня дома посадочных мест, но в более молодом возрасте это никого не смущало. Сидели даже на ручках дивана. В крайнем случае мужчины ели-пили стоя. Танцевали много. А сейчас все стали постарше, более чопорные, танцевать не вытянешь, одна на диете, ест только то-то, другая на диете - вообще ничего не ест. Вобщем несмотря на помощь мужа я к вечеру ухандокиваюсь, чтобы всем угодить, что потом уже сижу никакая. И становиться так себя жалко-жалко, что вроде это твой день, а тебе в завершение твоего праздника еще до 2-3 часов ночи посуду мыть.
Хорошо было-бы в кафе отмечать, но это очень ударит по нашему семейному бюджету. Вот и сидишь вся в цветах и подарках в три часа ночи и завидуешь европейским женщинам, которые наверняка если и отмечают день рождения, то не дома сами варят-жарят, а идут в ресторан.
Насколько я понимаю в Европе вообще не принято дома гулянки устраивать. Вобщем после сорока уже нет той энергии и того запала, которые были до сорока. Раньше меня готовка-уборка даже на свой День рождения не напрягала. А сестра у меня к пятидесяти годам стала с одной-двумя подругами ходить на свой День рождения в театр, а до театра в кафе просто перекусить. Ну или в музей какой-нибудь, благо в Москве много всяких музеев. Вобщем написала кучу ерунды, зато душу о наболевшем излила.
 
svetochikДата: Вторник, 07.06.2011, 21:40 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я день рождения люблю, правда каждый год весело перед ним бывает...
Вот в этом году, до дня рождения 2 недели, так сначала заболели все, вот 3-я неделя, долечиваемся....
Вчера ребенок закрыл меня на балконе, лезла через форточку обратно, думала, правда, может мужа дождаться, НО в квартире машинка стиральная работает, я все смотрела сломается, нет, потому как плед ногой утрамбованный стирался, на плите суп варится, полный набор всего. И теперь искать фотки в нете и видюху в ютьюбе, или обошлось?....
Седня телек вдруг сказал, что он работать не будет с утра, фиг вам а не каналы переключать....часа через 4 одумался правда, хотя я мастера на дом вызвать успела, пришлось отменять....
Будем дальше смотреть, начало то не плохое.....


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Вторник, 07.06.2011, 21:42
 
Julia59FДата: Вторник, 07.06.2011, 21:52 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
svetochik,
В один день будем отмечать, у меня пока все терпимо, даже очень все не плохо.
Кстати, очень много на сайте "близнецов". smile


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Вторник, 07.06.2011, 21:52
 
Julia59FДата: Вторник, 07.06.2011, 22:01 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (evrika2005)
ходить на свой День рождения в театр, а до театра в кафе просто перекусить. Ну или в музей какой-нибудь, благо в Москве много всяких музеев. Вобщем написала кучу ерунды

Ничего не ерунда, очень даже здравая мысль.
У нас в городе в это время проходит театральный фестиваль.
Попробовала друзей вытащить в свой ДР на концерт баянистов, меня не поняли, с полконцерта пришлось идти всем в кафе. dry


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
UtpalaДата: Среда, 08.06.2011, 11:42 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (evrika2005)
А сестра у меня к пятидесяти годам стала с одной-двумя подругами ходить на свой День рождения в театр, а до театра в кафе просто перекусить. Ну или в музей какой-нибудь, благо в Москве много всяких музеев. Вобщем написала кучу ерунды

Мне кажется это не ерунда. Сама так делала, и новый год на улице отмечала. И запоминаются, кстати, именно такие праздники, а застольные прошли и ушли, и в памяти практически не остались. У меня по крайней мере.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Среда, 08.06.2011, 13:35 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (evrika2005)
Хорошо было-бы в кафе отмечать, но это очень ударит по нашему семейному бюджету.

Да нет, в кафе можно отмечать. Можно же и в недорогих хорошо посидеть, пообщаться, поесть.
Мы с подругами были вынуждены праздновать в кафе вот уже лет восемь... где-то так. У нас выходит, близко ДР у нескольких. Поэтому мы встречаемся и празднуем сразу по два ДР. За стол платят те, кто "родился". И на подарок все скидываются по одинаковой сумме. А тот, у кого ДР даёт список НУЖНЫХ ЕМУ подарков. Поверьте, нет смысла тратиться на неожиданную дорогущую ерунду, если у человека есть список нужных ему вещей. Да, не выходит сюрприза, но зато есть нужная вещь.
И в итоге, получается совсем не дорого провести ДР в кафе. Готовить не надо, убирать не надо...
Другое дело, что я ЛЮБЛЮ готовить, я ЛЮБЛЮ праздновать не только ДР. И мне нравится принимать гостей, чтобы посидеть душевно, расслаблено. Как правило, часть гостей всегда оставалась на ночь.
Ну, а кафе - это вынужденное. Квартира уже никак не позволяла принять даже немного друзей...
Хотя в этом году я смогла-таки пригласить всю толпу к себе на дачу. Боялись, но приехали в снег, в темноту. Зато бесились в почти пустом посёлке! Горлопанили песни!

Quote (svetochik)
Будем дальше смотреть, начало то не плохое.....

Хы-ы-ы! Весело живёте перед ДР.

Quote (Utpala)
Мне кажется это не ерунда. Сама так делала, и новый год на улице отмечала. И запоминаются, кстати, именно такие праздники, а застольные прошли и ушли, и в памяти практически не остались. У меня по крайней мере.

Да запоминаются разные празднования. Что за столом. что на улице проведённые. Главное, кто был рядом в этот день. какие мысли были в голове, какие события предшествовали и проч. Т.е. можно любое празднование сделать незабываемым. А суета и финансовые проблемы потом забываются и остаётся в памяти самое приятное и впечатляющее.
Раньше, лет с 17 я к ДР готовилась задолго, заранее. Мы все (я и гости) придумывали что-нибудь эдакое. Денег ни у кого тогда не было (начало 90-х). Поэтому каждое празднование ДР - это был повод отвлечься от того, что творилось вокруг. Что нас, подруг, очень сплотило...
Очень хорошо помню своё 20-летие. Ничего купить на стол почти не возможно. Поехала в деревню с группой товарище с нашей работы - замёрзшую свеклу сортировали. Как премию дали синюю курицу! Месяц она ждала моего ДР. Зато пир был!!! Курица да капуста квашеная. smile
Мы с девчонками часто вспоминаем наши празднования ДР... Запомнились многие...
Вот ещё, например. Моё 25-летие. Тоже денег ни у кого нет, а праздновать-то хочется. Даже новое платье купить не на что. Придумала следующее. Сказала, что будем отмечать "ДЕТСКИЙ" ДР. Т.е. все должны будт прийти в детской одежде. Панамки, бантики, пляться детские (удивительно, но почти на всех налезли детские платья!!! которые остались в "дальних чемоданах") И подарок мне был - много надувных шариков и символ того года - надувной бык Гаврюша. Так девчонки внизу, в фойе дома пока надували всё это, пока мелькали своими огромными детскими бантами и рюшечными платьями, их увидел мимо проходящий мальчик с папой: "Папа, это клоуны, это цирк? Я тоже хочу-у-у-у!" biggrin
А НГ, которые тоже праздновали в основном у меня, потому как на тот момент квартира позволяла это сделать.
Наряжались. Придумывали и костюмированные балы. Бегали по дому (25-этажей), звонили в квартиры и пели новогодние песни.
А был ещё НГ, когда я захотела пойти и встретить 12 часов на Красной площади. Пришла в десять часов вечера, чтобы пробраться на саму площадь. И действительно, к одиннадцати уже почти не пускали туда. Так вот, скажу я вам... НЕ СЛЫШНО БОЙ КУРАНТОВ, когда стоишь на самой площади! wacko Вокруг такой ор, шум и гам, все празднуют уже не смотря на часы, т.е. как пришли, так и празднуют. Все братаются компаниями, потому как ,всё же, смогли протащить бутыли с шампанским. Так вот, прозевали все находящиеся на площади 12 нуль-нуль.

В общем, праздновать праздники, в частности ДР, это от внутреннего состоянии души зависти. Как чувствуешь жизнь, так и праздники отмечаешь. С моей точки зрения - это своеобразный индикатор. Как человек живёт, так и ДР празднует... и НГ... да хоть Первое мая!

Ну, а насчёт грусти по поводу возраста в ДР. Чего-то я всё жду, когда мне станет тоскливо от количества прожитых лет. Когда циферка меня напугает, как некоторые говорят, это случается и в 19 лет, и в 25, и в 29 и... Так чего-то не чувствую я старости, которая подкрадывается незаметно. Может быть к 40 годам накроет? tongue Не знаю, вряд ли... biggrin Мне 16 лет тоскливее было встречать, видимо, как окончательное расставание с детством и проч. А сейчас, что ни год, то есть, что вспомнить! Не зря живем!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 08.06.2011, 15:20
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Становится трудно жить перед днём рождения? (Синдром раздражения и неприятности перед днём рождения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP