Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Сглазы, порчи и прочие гадости (Верите ли вы в это?)
Сглазы, порчи и прочие гадости
UtpalaДата: Четверг, 22.03.2012, 01:13 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Лёка)
С проблемами, если вы действительно верующий - надо идти к Богу, в храм и т.п.

Небольшая иллюстрация:


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Четверг, 22.03.2012, 01:25 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (SergeyK)
А как я пойму, что меня сглазили, если я в сглаз не верю? Облом-с...

Ну так я же про тех кто считает что его сглазили))) Если начать утверждать что все это чушь, человек махнет рукой и пойдет к гадалке или еще куда. И никто не знает на кого нарвется.

Quote (SergeyK)
Разрыв шаблона и паралич системы минуты на три ей были обеспечены.

Супер!!!


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 22.03.2012, 01:25
 
SergeyKДата: Четверг, 22.03.2012, 01:29 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Говоря об экстрасенсах, порчах, колдунах и прочей берлибеде - поневоле всмоминается Марк Твен.
"Янки из Коннектикута при дворе короля Артура":
...
- Высочайший и могущественнейший император Востока сейчас кладет деньги на ладонь святого нищенствующего монаха - одну монету, две, три монеты, и все серебряные.
Толпа восторженно загудела:
- Изумительно! Удивительно! Сколько пришлось учиться, сколько пришлось работать, чтобы приобрести столь необычайную силу.
Не желают ли они узнать, что сейчас делает повелитель Индии? Да, желают. Он сказал им, что делает повелитель Индии. Затем он сообщил им,чем занят султан Египта и что собирается предпринять король Дальних Морей.
И так далее, и так далее... И с каждым новым чудом изумление перед точностью его знаний все возрастало. Порой его пытались сбить трудным вопросом, - но нет, сбить его было невозможно, на каждый вопрос он отвечал без колебания и промедления, с полной уверенностью. И я сказал:
- Мне очень хотелось бы узнать, что сейчас делает один человек.
- Спрашивайте, не бойтесь. Я дам вам ответ.
- Это, пожалуй, будет трудно... Быть может, даже невозможно...
- Для моего искусства нет ничего невозможного. Чем труднее вопрос, тем охотнее я на него отвечу.
Как видите, я старался привлечь любопытство. И мне это удалось. Кругом насторожились, вытянули шеи, затаили дыхание. Любопытство привлечено, теперь нужно его разжечь.
- Если вы не ошибетесь, если вы ответите правильно, я дам вам двести серебряных пенни.
- Эти деньги уже все равно что мои... Я скажу вам все, что вы желаете узнать.
- В таком случае ответьте мне, что я сейчас делаю правой рукой?
...


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...


Сообщение отредактировал(а) SergeyK - Четверг, 22.03.2012, 01:31
 
svetochikДата: Четверг, 22.03.2012, 01:35 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Лёка)
Экстрасенсов с гадалками считаю шарлатанами, которые наживаются на доверчивых и легковнушаемых людях, на чужом горе.
, ни один нормальный экстрасенс, если он действительно умеет то что умеет никогда в жизни не будет во-первых брать деньги, а во-вторых устанавливать таксу на свои услуги, ибо тут же наказан будет довольно серьезно, вплоть до утраты способностей. А кто берет тот ничего не может потому ему и не страха, как скажет мой ребзь)))
Quote (Лёка)
Сколько людей умерло из-за того, что вместо лечения у врачей ходили по всяким бабкам-тёткам-провидицам. А потом (если еще живы оставались), когда до людей доходило, врачи уже руками разводили т.к. болезни перешла в терминальную стадию.
, а самовнушение самое страшное, если даже здоровый человек четко для себя принял решение уйти из жизни, уйдет, и никто его от этого не отговорит. А принял человек решение что будет жить то и из страшного заболевания вылезти можно, причем окружение играет чуть ли не первую скрипку в поддержании такого решения в том числе. У меня пример есть, когда врачи человеку в лоб сказали что у того рак крови, человек очнулся на остановке и не помнит, как вышел, как там очутился. Через стопятидесятые руки нашли тетеньку. Человек поехал, с ней пообщался, и оказалось что оппа рака то нет никакого, куда чего делось, только человек не помнит и никому больше рассказать не может куда к этой тетеньке ехать и как бы ее найти. Каждому свое, кому от традиционной медицины пострадать, кому от шарлатана, все намного глубже, тут уже кармические отработки, только не все это знают, а если и знают могут принять как должное, или выводы сделать нужные.
Quote (Лёка)
Церковь, кстати, яро осуждает тех, кто ходит по гадалкам и прочим.
, ага, а как же та же самая Матрона, которая причислена к лику святых, она в числе прочих, целительница. Подо все можно подвести достаточно грамотное и убедительное основание, смотря кому и в каких целях это надо))) Вот на мой взгляд, главное просто поверить во что то, а к кому с этой верой в лучшее прийти, уже сам человек и выбирает)

Quote (Лёка)
Также удивляют православные люди, которые про молитвы говорят и ходят к этим "ясновидящим".
, память генетическая взбрыкивает видать))) когда появилось православие ни о какой иной медицине, кроме бабков-дедков знахарей речи и не шло еще, вот народ и мотался туда суда, я вот насколько помню, если ошибаюсь поправьте, церковь же вроде врачей тоже сначала не привечала, потому те и трупы вскрывали, людей резали и т. п. сложно сказать кто прав кто не прав каждому времени свое))

Quote (SergeyK)
Если вы верите в "энергополе"
, ну тут как сказать, мне кажется, что когда и про ток разговоры начинались у виска крутили, и про разговоры на расстоянии, и про полеты по небу, ан вон и лампочка у нас горит в доме, и без сотового как без рук, да и куда заграницу быстрее по воздуху, чем по земельке трюхать))) всему свое время. Причем я вот четко отследила, есть три вида неверующих, те у кого нет никаких способностей, банальной интуиции и т. п, те кто боится признаться всем что он в это верит, и те, кто просто боится поверить в то, что это есть)))

Quote (Лёка)
Я не могу назвать себя именно православной или принадлежащей к какой-то конкретной религии. Хоть я и крещенная. Дела РПЦ далеки от Бога. Так что у меня вера своя, собственная.
, вот у меня тоже все так, мне почему то старославянские боги ближе, я когда побольше прочитала про них что да как, прям так на душу легло, однако в ситуации с песнями в Храме Христа Спасителя что то уело, я вот против такого точно, для меня такие поступки страшнее намного, чем какая то гадалка ИМХО)))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ЛёкаДата: Четверг, 22.03.2012, 01:47 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (SergeyK)
Руководитель нашей лаборатории был "подвинут" на потустороннем и постоянно зазывал к себя всякую шушеру.

Когда чужой человек такие глупости совершает, это расстраивает но все же не до отчаяния. А вот когда родной человек таким увлекается и все перепробовано - тут поневоле руки опускаются...

Я считаю что "встреча с неопознанным" это всего лишь встреча с явлениями, которые объяснимы наукой но не на данном этапе ее развития. Или нежеланием искать проблемы в себе. Ниже два примера:

Раньше люди гром объясняли тем, что "Боги гневаются и стучат в тамтамы". Я думаю, что с всяким непознанным сейчас та же ситуация. Боги стучат в тамтамы. Как могу, так и объясню.

Я не женат/замужем, потому что сглазили. И не важно, что человек ничем не интересуется, не следит за собой, глуп, с утра до вечера дома сидит и от людей шарахается. Сглазили же. Я беден, потому что сглазили. И не важно, что человек работать не хочет, когда деньги к нему попадают бездумно тратит их на все подряд, в т.ч. и на гадалок. Сглаз потому что и надо срочно лечить, пока само не прошло.


Шерькина страничка
 
SergeyKДата: Четверг, 22.03.2012, 01:51 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Платон как-то сказал - "Человек - это двуногое без перьев"
Диоген подорвался, бросив сандалии метнулся на рынок, притырил ощипанную курицу - "Вот твой человек!"...
Платон пытался выкрутиться, делал "морду кирпичом" - мол человек "это двуногое без перьев, но с ногтями..."
Слил, короче. Философ, блин...

Что мы знаем теперь? Что такое человек? Двуногое без перьев? Да. Но не это главное.
Главное, что делает человека человеком - то, что это двуногое без перьев управляемое словом.
Правильным словом с человеком можно сделать всё.
Вылечить. Убить. Отправить в на смерть или сделать абсолютно счастливым. Заставить поклоняться как богу и ненавидеть, как дьявола.
Человек управляем. И вы даже не представляете, насколько легко управляем.


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
ЛёкаДата: Четверг, 22.03.2012, 01:55 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (SergeyK)
И вы даже не представляете, насколько легко управляем.

Почему же не поверю. Очень даже поверю. При чем, независимо от социального слоя, воспитания или образования. Но мне кажется людьми можно управлять в тех сферах, где у них нет жесткой, сложившейся и совершенно определенной собственной позиции: "это я буду делать. а это - нет", "это правильно. а это - неправильно".


Шерькина страничка
 
SergeyKДата: Четверг, 22.03.2012, 02:00 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Лёка)
Но мне кажется людьми можно управлять в тех сферах, где у них нет жесткой, сложившейся и совершенно определенной собственной позиции

Управлять можно всеми и всегда. На это придётся потратить больше или меньше усилий, но "заветная кнопка" есть у каждого.
Другое дело - зачем?
И ещё.
Вам не надо изучать НЛП и прочие сомнительные техники. Это развод. В смысле - вас разводят "как дешёвое повидло".
Начните с простой манипуляции. С дозирования информации.
И не надо лгать, достаточно "говорить правду, только правду, но никогда не говорить всей правды".
Только попробуйте - вам понравится.


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...


Сообщение отредактировал(а) SergeyK - Четверг, 22.03.2012, 02:29
 
leo17Дата: Четверг, 22.03.2012, 09:45 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (svetochik)
ага, а как же та же самая Матрона, которая причислена к лику святых, она в числе прочих, целительница.


А разве она деньги брала по установленной таксе??
Я думаю, никто не сомневается, что есть люди с уникальными способностями, но их единицы. И они они не устанавливаю тарифы.

Меня наверно закидают тапками, но я очень скептически отношусь к Ванге. Особенно, когда происходит какое то событие и начинают утверждать, что она это предсказала. Почему же не использовать предсказания для предотвращения катастроф? А говорить после - это уж как то несерьезно...

Соглашусь с теми, кто придерживается взгляда, что сглазить можно того, кто готов мысленно к сглазу.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
UtpalaДата: Четверг, 22.03.2012, 11:28 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Плавным курсом съехали на уже обсуждавшуюся тему. А вопрос то собственно был в другом:
Quote (syub)
Верите ли вы в то, что человека можно сглазить, наслать порчу или приворожить?
Делитесь своими историями и способами борьбы с этими "недугами"

Бабки тут ИМХО нипричем, никто к ним в этой теме вроде не собирался ходить. smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 22.03.2012, 11:29
 
ГрушенькаДата: Пятница, 23.03.2012, 11:01 | Сообщение # 26
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
SergeyK, Бывают, только их единицы. Если человеку правда нужна помощь, то Бог приведет его к такому человеку.
Ну, а то что энергополе есть у человеку, даже учеными доказано. smile
 
ГрушенькаДата: Пятница, 23.03.2012, 11:04 | Сообщение # 27
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Quote (Лёка)
Но мне кажется людьми можно управлять в тех сферах, где у них нет жесткой, сложившейся и совершенно определенной собственной позиции:

Человек не робот, у каждого есть свои слабые места.
 
syubДата: Пятница, 23.03.2012, 11:10 | Сообщение # 28
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (Грушенька)
что энергополе есть у человеку, даже учеными доказано.

Само собой есть. Просто есть люди, которые верят в это, а есть скептики. Я до последнего момента была скептиком, не верила во все эти гадости. А после того, как сходила к одной такой женщине, поняла, что есть все таки люди, у которых есть дар очищать это самое биополе. А также есть те, кто, простите, гадят тебе на ауру.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
UtpalaДата: Пятница, 23.03.2012, 11:44 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (syub)
есть люди, которые верят в это, а есть скептики

ИМХО это от недостатка информации. А вообще Светочик хорошо подметила:

Quote (svetochik)
есть три вида неверующих, те у кого нет никаких способностей, банальной интуиции и т. п, те кто боится признаться всем что он в это верит, и те, кто просто боится поверить в то, что это есть)))

Если перефразировать известное высказывание, неверие не освобождает от ответственности wink

Quote (Грушенька)
Человек не робот, у каждого есть свои слабые места.

Поэтому желательно не открещиваться, а понять, что все горе от ума в конечном итоге.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 23.03.2012, 11:45
 
svetochikДата: Пятница, 23.03.2012, 17:50 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
Верите ли вы в то, что человека можно сглазить, наслать порчу или приворожить?
, к стати, многие вещи, которые считаются порчей и т. п. банально кармические, которые никакая бабка тетка и т. п. не снимет. И настолько это тема обширная, тонкая, деликатная, что просто так сгоряча туда лезть вообще нельзя ни в коем случае дабы не нагадить еще больше... Потому как симптом убран, а причина то осталась, и после временного облегчения потом все с новой силой наваливается на человека, потому как не отработано то что должно быть отработано...Очень все сложно, индивидуально и главная проблема не умение человека разобраться в себе, а главное желание измениться. У многих фраза: а я такой как есть и пусть меня все таким и принимают стоит во главе многого....Человека раз бьет, никак не понимает, второй, никак, третий и т. п. А потом порчу навели, сглазили и т. п. А тут не к бабке бежать надо а к психологу скорее, причем грамотного психолога как и бабку пойди днем с огнем сыщи, это как для расстановок, от одного похода сразу эффект будет, а к другому десяток сходи и все мимо..
Есть еще внутрисемейные, для примера: болеет в семье ребенок, и так и сяк лечат, а болеет, и никому и на ум не придет посмотреть как мама с папой общаются, что в их отношениях творится. Я четко отметила, как только с мужем какая распря, так ребенок тут же заболевает, и чем дольше раздор, тем дольше болезнь.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Сглазы, порчи и прочие гадости (Верите ли вы в это?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP