Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Республика кошек. (Первое котокафе в Санкт-Петербурге.)
Республика кошек.
syubДата: Вторник, 23.10.2012, 20:36 | Сообщение # 16
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (Крысяка)
Сорри! Соедините, плз...

готово smile


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
КрысякаДата: Вторник, 23.10.2012, 21:30 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
syub, спасибо!

Вот, ещё нашла информацию:

Адрес музея Республика кошек: ул. Якубовича, 10

Телефон музея Республика кошек: 312 04 87



«Республика кошек» - это не просто филиал или представительство Музея кошки в центре Петербурга, а новый, уникальный формат, объединяющий музейно-выставочное пространство, клуб, арт-кафе, библиотеку и ... кошек!

Открылась Республика в июне 2011, во Всемирный день петербуржских кошек и котов, на территории Музейного квартала, рядом с Исаакиевской площадью. До ее появления "кошачьи кафе" существовали только в Японии и Корее, где они пользуются огромной популярностью.

источник

Адрес:
ул. Якубовича, д. 10
Станция метро: Адмиралтейская
Телефон: (812) 312-04-87



"Республика кошек" (Cat’s republic) объединяет в себе музей, выставочное пространство, клуб, арт-кафе, библиотеку и, конечно, место обитания кошек. В первом зале гости могут выпить чашечку кофе, воспользоваться wi-fi, почитать книгу или посмотреть фильм о кошках, поиграть в настольные игры. Здесь же будут проходят выставки. А во втором посетителей встречают четвероногие хозяева музея - кошки всевозможных пород и окрасов (в том числе знаменитые "эрмитажные" коты). На стенах арт-кафе - wall-art "Эрмиты. Петербургская сказка".

В конце лета 2012 года открылся дополнительный зал арт-кафе в "Республике кошек". В меню разнообразные "кото-именные" напитки и десерты, например: МУРдель вишневый, КИСкейк классический, ТираМЯУ и т.д.

Основное здание Музея кошки находится во Всеволожске, на базе ветеринарной клиники.

источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 23.10.2012, 22:22 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Интересный фото-репортаж из кафе. smile

Подданные Республики кошек.

01/16/12
источник

Всем доброго времени суток smile
Как и обещали, мы посетили музей «Республика кошек». Это был Димин подарок мне на День Рождения=)
Итак, начнем же нашу очередную экскурсию.
«Уникальный формат, объединяющий в себе музей, выставочное пространство, клуб, арт-кафе, библиотеку и … кошек — все это Республика Кошек!
В первом зале музея можно отдохнуть от суеты, выпить чашечку чая, почитать книгу из специальной «Кошачьей библиотеки», посмотреть фильм из «Кототеки», поиграть в настольные игры, пообщаться в уютной творческой атмосфере, посидеть в интернете. Второй зал, где гостей встречают настоящие кошки! В данный момент Республике живет 9 обворожительных питомцев всевозможных пород и окрасок! У каждого питомца – свой характер, свои привычки, вкусы, образ жизни.»

Вход в Республику кошек



Визитка



Дверь, ведущая в музей
Зайдя в музей, нас поприветствовала милая девушка,наш экскурсовод.
Так как мы были в Республике первый раз нам предложили оформить визу:)



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 23.10.2012, 22:24 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Вот так выглядит заявка на визу



А вот так сама ВИЗА



Интерьер в музее



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 23.10.2012, 22:25 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Картины





В музее очень много разных фотографий, поделок, сувениров, картинок и все они связаны с Кошками!
Заполнив визу, нам предложили померить наш рост «в кошках»



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 23.10.2012, 22:26 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,




Рост Леннона в кошках



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 23.10.2012, 22:27 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,


А дальше началось самое интересное! Мы пошли к Кошкам smile Для начала нас попросили помыть руки и одеть бахилы.





"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 23.10.2012, 22:30 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ну, а теперь сами кошки и коты!

(Далее автор знакомит нас с кошками - обитателями "Республики кошек". Он вольно трактует их принадлежность к той или иной породе cool )

Альма
Если я не ошибаюсь,то порода этой красавицы — Сибирская Невская Маскарадная. Эта красавица была скрещена с сиамской и сибирской, что в следствии скрещивания привело к характерной окраске сиамской кошки и пушистости сибирской. Эта кошечка еще маленькая, ей где-то год-два. Очень игрива.







"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 23.10.2012, 22:32 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Все время, что мы провели в Республике, она играла с Черным котенком. Ему тоже где-то год-два.



Альма и Казимир Малевич играют
Звать этого чудесного черного, при черного котенка — Малевич.



Казимир Малевич



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 23.10.2012, 22:43
 
КрысякаДата: Вторник, 23.10.2012, 22:34 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Дальше наше внимание привлекла кошка»Тетушка Мэри», так ее окрестили сотрудники музея. Эта пожилая кошечка ну ни в какую не хотела вставать и играть с посетителями.

Мэри



Даная



Эта красавица покорила Димку и он с ней ходил в обнимку где-то около получаса. В общем они нашли друг друга:)

Димка и Даная



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 23.10.2012, 22:36 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Следующая кошка покорила меня, как я только я ее увидела. Порода этой большой кошки Мейн-кун и зовут ее Галатея. Она совсем недавно появилась в Республике.
Когда мы пришли она, как и почти все кошки спала. Растормошить ее удалось где-то через полчаса, но это того стоило:)

Димка разбудил Галатею



Галатея увидела шнурок от фотоаппарата



В итоге шнурок теперь весь в зацепках, что от моего фотоаппарата, что от Димкиного:)
Так же в Республике проживает белоснежный кот Вален Де Ла Мот. Его нам тоже удалось растормошить только ближе к нашему уходу.

Белая морда Валена



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 23.10.2012, 22:38 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Вален спит



Так же в Музее обитает, приносящая своим хозяевам удачу, кошка Саския.

Саския



Саския кушает вкусняшку



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 23.10.2012, 22:40 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ну а теперь самые главные кошка и кот.
Дора Маар — главная среди кошек.

Дора Маар



Сразу видно, что она главная кошка. Особо ни с кем не играла, больше смотрела со стороны за всем происходящим.

Дора



Ну и конечно же глава котов — Макото Мураматцо (порода — Курильский бобтейл).
К сожалению хозяин нас не удостоил своим вниманием. Он тихо, мирно спал и даже и усом не повел, когда его пытались разбудить.

Макото Мураматцо



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 23.10.2012, 22:41 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Республика кошек очень порадовала. Сюда приходят с детьми и детям очень нравится. Проводятся различные мастер классы, праздники для детей.
А для тех кто заинтересовался милости просим в Республику кошек. Находится она по адресу: Санкт-Петербург, ближайшая станция метро — Адмиралтейская, улица Якубовича, дом 10.
И напоследок:

Распорядок дня



Меню



P.S. Выражаем отдельную благодарность «Республике кошек», так как частично информации была позаимствована с их группы Вконтакте, а именно имена подданных Республики.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 24.10.2012, 00:33 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ещё...

"Республика кошек": живой музей

источник

Дина Прудько 16.08.2012



Этот некоммерческий проект в Питере задумывался в формате информационно-досугового центра, который пропагандирует гуманное обращение с животными. Аналоги есть только за рубежом. Шесть музеев кошки - в Европе (Швейцария, Нидерланды, Литва, Чехия, Испания, Англия), 2 музея кошки есть в Японии, 1 – в Малайзии и 1 в США.

В русском музее уживаются более 4 000 самых разных "кошек". Это живописные работы и репродукции, костюмы, предметы быта и сувениры, привезенные из разных стран мира, афиши и рекламные постеры, открытки, фотографии, инсталляции. В виде кошки, с участием кошки, в честь кошки. Собраны воедино и произведения словесного КОТОтворчества – загадки, пословицы, поговорки, приметы, стихи и басни, сказки и книги народов Мира.

"Летидор" поговорил со специалистом Музея кошек Анной Чугуновой о том, как идея проекта доросла до его воплощения.

- Расскажите, как возникла идея открыть филиал музея кошек в Санкт-Петербурге, и почему выбран был формат, который объединял музей, выставочное пространство, клуб, арт-кафе и библиотеку?

- Основное здание Музея открылось в конце 2008 года, за городом, во Всеволожске. Музей рос, вокруг него быстро собрался своего рода клуб любителей животных: художники, писатели, поэты, скульпторы, мастера декоративно-прикладного искусства, фелинологи и многочисленные любители кошек и животных вообще. В музее помимо рассказа об экспозиции и интересных экскурсий, выставок, все время проходили различные мероприятия.

Когда мы праздновали два года музею в 2010 году, то осознали, что места в Музее для всех друзей не хватит, поэтому празднование прошло в зале "Культура" в "Пассаже". Собралось несколько сотен гостей. Пришлось задуматься, что надо бы открывать и филиал, где можно было бы собираться чаще и в большом составе. Причем, филиал нужно открывать именно в центре Петербурга, чтобы было легче приезжать на праздники, встречи, мероприятия.
Повторять формат музея не хотелось. Ведь музей - он один и единственный. Поэтому решили, что это будет клуб, выставочное пространство, библиотека, кофейня. Пока зрел план будущего представительства, мы много читали и по-хорошему завидовали посетителям кошачьих кафе в Японии. А потом решили, почему бы эту идею не воссоздать у нас? Так и появилась "Республика кошек" - клуб, филиал музея, библиотека, кофейня, арт-пространство для мероприятий и кошачье кафе одновременно.

На "въезде в Республику" каждого гостя просят оформить въездную визу (вторая и последующая визы – дешевле!). Посетителей знакомят с достопримечательностями Республики: экспозицией лубков, специальной КОТОтекой (книги и игры, связанные с кошками), сувенирной лавкой с авторскими работами художников, скульпторов и мастеров Петербурга и временными выставками, которые украшают первый зал "Республики кошек". Можно поучаствовать в создании собственного КОТОкомикса, измерить свой рост "в кошках" с помощью специального ростомера, пообщаться в уютной творческой атмосфере за чашечкой чая или кофе со сладостями, воспользоваться Wi-Fi, приобрести на память авторские сувениры.

Но главный сюрприз для всех посетителей – это второй зал, где гостей встречают "республиканцы": обворожительные кошки всевозможных пород и окрасов! У каждой – свой характер, свои привычки, вкусы, образ жизни. Администраторы "Республики кошек" рассказывают об истории появления кошек на Руси, о трудных блокадных днях, об эрмитажных кошках и волшебных человечках эрмитах. После рассказа можно пообщаться с жителями этой удивительной страны: кто-то будет весело поиграть, другие уютно устроятся на Ваших коленях, третьи будут гордо позировать перед объективами фотоаппаратов.

Время от времени в "Республике кошек", как и в основном здании Музея, проходят выставки известных петербургских (и не только) художников, фотографов, мастеров декоративно-прикладного искусства. Но еще чаще - праздники, мастер-классы, лекции и многое другое. Конечно же, главной музой для всех становится Кошка. Но не забывают и про других животных, ведь представители кошачьих - это повод поговорить обо всем.

- Где впервые появились "Кошачьи кафе"?

- Первое кошачье кафе "Cat cafe" открылось в Осаке (Osaka) в 2004 году, сразу завоевав бешеную популярность среди японцев. С тех пор целая сеть кошачьих кафе появилась в крупных городах Японии. Без резервирования туда часто просто не попасть! В ЖЖ есть многочисленные отчеты о посещении этих кафе нашими соотечественниками.
- Планируется ли расширение музея? В каком формате музей и "Республика кошек" будет осуществлять свою деятельность?

- За год существования "Республика кошек" стала популярной, пришлось даже ввести посещение по записи и вернуться к идее почасовой оплаты (японские кафе работают в таком режиме). Поэтому мы стали подыскивать помещение побольше. К счастью, освободилось соседнее. Мы очень обрадовались тому, что не пришлось далеко переезжать. 1 августа открылась обновленная "Республика кошек": с новым более полноценным кафе, отдельным залом для мероприятий, детской комнатой. И количество жителей постепенно будет возрастать.

- Сколько сейчас питомцев в музее? Планируете ли приобретать новых?





- В основном здании Музея живет 5 кошек: семья канадских сфинксов (Бенедикт и его мама Нюша), семья эрмитажных котов: Котофей Иванович, его жена Лизаветта, их сын Амур. Но с жителями Музея знакомят обычно только через стекло или когда они сами выходят к гостям.

Для живого и постоянного общения и создавался филиал Музея - "Республика кошек". В Республике до расширения жило 10 питомцев: пять эрмитажных кошек - Вален-Деламот (по имени архитектора одного из зданий Эрмитажа), Саския, Даная, Дора Маар, Малевич и породистые кошки (донской сфинкс Дюшес, персидская кошка Тетушка Мэри, курильский бобтейл Макото Мураматсу, Барбариска и Клеопатра породы "Невская маскарадная"). После 1 августа количество питомцев будет постепенно возрастать до 20 (создание кошачьего коллектива - сложный психологический процесс.
Питомцы "Республики кошек" попали к нам разными путями. Эрмитажные кошки, соответственно, взяты из Эрмитажа. Там кошки живут со времен Елизаветы Петровны. Если раньше кошкам разрешалось жить и в покоях дворца, то с организацией Музея кошачье племя перекочевало во дворы и подвалы Эрмитажа, чтобы охранять драгоценную коллекцию от крыс и мышей. Наши партнеры - клиники "Элвет" - несколько лет назад взяли на себя бесплатно ветеринарное обеспечение всех эрмитажных питоцев. Время от времени приходится пристраивать кошек. И чтобы быть примером, пятерых питомцев взяли себе в Республику кошек, а трех - в сам музей.

Породистые кошки попадают к нам при разных обстоятельствах. От некоторых (например, Клеопатры) отказались хозяева, других (персианку Мэри и курильского бобтейла Макото Мураматсу) нам подарили. А донского сфинкса Дюшеса временно привезли жить в Республику, чтобы порадовать гостей.

- Какие художники и фотографы планируют выставки в музее кошек?

- 4 августа на территории Музея (основное здание во Всеволожске) прошел ежегодный праздник арт-пикник или День дарения. В мероприятии принимали участие ведущие кото-художники Петербурга. Обычно, накануне праздника или во время самого мероприятия они работают на территории Музея: оставляют авторские картины на тантамаресках, например. А в этом году они преобразили деревянные скамейки. Почему другое название праздника "День дарения?" Потому что любой гость Музея могут приехать с подарками, которые пополнят нашу КОТО-коллекцию. Взамен мы проводим бесплатную экскурсию по Музею и дарим хорошее настроение!

В музее круглый год проходят специализированные выставки, подготовленные коллекционерами и художниками-анималистами (например, "Кошки-Мышки", "КоМод": кошачья мода, "Кошка на чайнике", "Питерские коты"), выставки домашних кошек, тематические мероприятия. Разработаны интерактивные игры и экспозиции. Музей активно сотрудничает с другими организациями, принимает участие в городских событиях ("Ночь музеев", "Детские дни в Петербурге"), организовывает выездные выставки ("Книжки и кошки" в Ленинградском зоопарке, "Дождь в Петербурге" в Петропавловской крепости).
В планах - проведение выставок известных петербургских художников Татьяны Родионовой, Ирины Касперской и фотовыставка Юрия Молодковца. 14 августа в течение дня планируется праздник в честь обновления нашей "Республики кошек".


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Республика кошек. (Первое котокафе в Санкт-Петербурге.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP