Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Кошачий язык
Кошачий язык
TaisunДата: Вторник, 25.09.2012, 13:40 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.07.2012)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино,
Не знает ли кто, что может означать эта поза?
http://s003.radikal.ru/i204/1209/fa/9be354cf8b93.jpg
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 25.09.2012, 18:38 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Taisun, ваше фото не открывается. Здесь принято выставлять фото, а не ссылки на них. Как вставить фото, посмотрите здесь: http://www.thaicat.ru/forum/4-4588-1

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
lisij13Дата: Среда, 26.09.2012, 18:14 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
А у меня открылось.Котеец лежит кверху пузом,передние лапки сложены вместе,задник раскинуты вальяжно в стороны.
Как по мне-ничего не означает,вкусно так спать ему,коту.Или животу жарко стало smile


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
МарьКаДата: Среда, 26.09.2012, 22:12 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Значит, что ему это очень нравится)))



Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
kiskis63Дата: Суббота, 20.10.2012, 16:14 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2012)

Сообщений: 56
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
быть может он хочет,чтобы ему погладили пузико?
 
GeraДата: Среда, 24.10.2012, 16:05 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
наткнулась на статью, может немножко в тему biggrin

Трудности перевода: как кошки общаются с людьми

Кошки — создания не только на редкость целеустремленные. Еще они большие знатоки человеческой психологии, и по части манипулирования им, пожалуй, нет равных. Для того чтобы заставить вас сделать то, что им надо, у кошек есть свои спецметоды. И пользуются они этими спецметодами настолько изощренно, что кажется, будто девиз «Через тернии к звездам» придуман именно этими космическими существами.

Если с вопросом «кто?» все более-менее понятно, то с вопросом «зачем?» все не так просто. Кошачье мяуканье — это прямая речь, обращенная к нам, недогадливым двуногим. Эти животные — настоящие консерваторские вокалисты. Они умеют регулировать тон по высоте, тембру, громкости, выводить мелодии и придавать голосу самые различные интонации. Самые одаренные из них даже способны на полифоническое мурлыканье — когда на фоне мощного основного баса звучат нежные переливы сопрано. Этот набор инструментов нужен кошкам для того, чтобы лучше нами манипулировать и добиваться желаемого.

Люди подвержены влиянию кошачьей «речи». На уровне подсознания мы отличаем, что именно хочет нам сказать кошка в тот или иной момент. Кошачье мяуканье сравнимо с плачем маленьких детей — и, как утверждают зоопсихологи, это делается намеренно. Или злонамеренно. Чтобы выпросить еду, игрушку, внимание и ласку, кошки способны и не на такое. И это не совпадение. Владельцы кошек отлично знают весь обширный репертуар своих питомцев и, сломя голову, кидаются выполнять малейшие их прихоти.

Интонации издаваемых звуков очень похожи на человеческую речь. Поэтому если они вопросительные — то кошка действительно задает вам вопрос. Если требовательные — значит, это действительно требование. Кошки способны перенимать очень многое от человека, с которым они живут, но вовсе не ради высоких целей самосовершенствования, а лишь для того, чтобы было проще получать желаемое.

Кто в доме хозяин

Конечно же, кот. Или кошка. О своем превосходстве они заявляют ежедневно и ежеминутно. Если кошка с чем-то радикально не согласна — будьте уверены, вы об этом узнаете: например, когда животное превратит всю квартиру в один большой туалетный лоток. Или начнет драть обивку дивана, хотя до этого прекрасно пользовалось специальной когтеточкой.

Такое демонстративное поведение является неприкрытой агрессией. Кошка дает понять, что не она, а вы живете на ее территории. И правила проживания устанавливаются именно ею. Как показывает практика, бороться в этом случае бесполезно. Перевоспитывать — тем более. Возможно только договориться или же молча сносить оскорбления, раз и навсегда признав, что ваша собственность находится под юрисдикцией кошки. Ну и убирать за ней не забывайте, пожалуйста.

Другое их пристрастие — чистое выглаженное белье. Сколько раз вы, открыв шифоньер, обнаруживали, что со стопки выглаженных простыней на вас с изумлением и недоумением взирает чья-то наглая усатая морда? И дело не в том, что кошки любят чистоту. Скорее они не терпят пустоты в смысле отсутствия собственных запахов везде, где только можно. Наличие определенного запаха — это вроде кошкиного паспорта, в котором прописана вся важная информация о его владельце. Еще это охранная метка.

Кстати, ласково трутся о ноги хозяина кошки тоже именно по этой причине — так они помечают собственность. И теперь попробуйте сказать, что в доме, где живет кошка, не существует рабовладельческого строя!

«Кто не спрятался — я не виноват!»

Отдельно стоит упомянуть игры кошек. Далеко не всегда они безобидны и милы. Можно гоняться за мячиком, можно терзать игрушечного мыша, набитого кошачьей мятой. А можно поохотиться на хозяина, хозяйку или их дорогих гостей. Притаиться за дверью в темном коридоре, чтобы, улучив момент, наброситься на проходящие мимо ноги. Забраться на шкаф в прихожей, чтобы произвести атаку с воздуха. Обратите внимание, кошка не шутит. Тут вам и стратегия, и тактика, и продуманные маневры, и эффект неожиданности. А еще — самые настоящие когти и зубы.

Когда милое пушистое животное вдруг вступает на тропу войны и превращается в охотника за вашим скальпом, пора задуматься, что конкретно оно имеет в виду. Такое поведение чаще всего может быть местью за недостаток внимания, общения и ласки. Кошки, несомненно, существа в высшей степени самодостаточные. Однако если они живут с человеком, то никогда не станут довольствоваться только кормежкой и чистым лотком. Домашние животные в принципе очень быстро социализируются и, помимо примитивного корма (пусть даже премиум-класса), требуют глубокого интеллектуального общения. Бальмонта читать им вслух необязательно. Хотя попробовать, может, и стоит.

Serial killers

Все кошки, все коты и все котята — прирожденные убийцы, причем серийные. Не верите? А приглядитесь. Любая толстая Мурка, которая поперек себя шире, в соответствующих обстоятельствах в мгновение ока превратится в идеальную машину для убийств. Мгновенная реакция, острейшие когти и зубы, «встроенный» прибор ночного видения...

Кроме того, ученые выяснили, что сытые домашние кошки, имеющие доступ к свободному выгулу, очень часто убивают просто так, ради забавы — совсем как люди. Они принесут вам задушенных крыс, кротов, лягушек, мышек и птичек и выложат трофеи в аккуратный ряд у порога. И это только небольшая часть их добычи.

Убивают ли они потому, что голодны? Ясно, что нет. Охота для них что-то вроде забавы, удовлетворение мощного инстинкта хищника, требующего свежей крови. Шутки ради подсчитали, что если бы кошки убивали людей, то каждый год популяция хомо сапиенс сокращалась бы примерно на 41%.

И все-таки...

И все-таки нет существа более пленительного, чем кошка. Эти своенравные создания — в чистом виде доказательство тезиса о том, что любят не за что-то, а вопреки и просто так. И уж если кошка сумела полюбить вас — со всей бездной ваших собственных недостатков и пороков — будьте уверены, это повод собой гордиться.

первоисточник тут:


Моя любимка Гера
 
омелаДата: Среда, 24.10.2012, 17:00 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
про позу. все мои тайские коты спали в такой позе когда жарко. ну и, понятно, когда чувствовали себя в безопасности. а вообще если бодрствующая кошка ложится на спину и показывает свое пузо, тем самым она сообщает, что признает ваше старшинство.
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Кошачий язык
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP