Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Мультиварка. (Нужны отзывы тех кто пользовался.)
Мультиварка.
Пригодилась ли вам мультиварка в домашнем хозяйстве и насколько?
1.Отличная вещь постоянно востребованная на кухне.[ 30 ][53.57%]
2.Используем периодически, по необходимости.[ 13 ][23.21%]
3.Попользовались недолго и забросили.[ 5 ][8.93%]
4.Зря только деньги потратили, хлам.[ 1 ][1.79%]
5.Не знаю о чем речь.[ 7 ][12.50%]
6.Другое.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 56
ir4ik1236Дата: Среда, 12.03.2014, 23:10 | Сообщение # 76
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.03.2013)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 1649
Награды/подарки: 37
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Julia59F, как по мне на плов все нужно пережарить,это конечно тоже можно сделать в мультиварке,но тогда какой в ней смысл?если и так всё это делается,а потом тушиться,так же sad муж именно плов забраковал и сказал готовь всегда в казане,но действительно,не то получается(((



 
Julia59FДата: Среда, 12.03.2014, 23:38 | Сообщение # 77
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата ir4ik1236 ()
как по мне на плов все нужно пережарить,это конечно тоже можно сделать в мультиварке,но тогда какой в ней смысл?
Раньше были скороварки, так я жарила на дне, как на сковородке, потом наливала воды, рис сухой сыпала и закрывала, получалось вкусно.
А с мультиваркой не знаю, получится ли так?  wacko


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Среда, 12.03.2014, 23:40
 
ir4ik1236Дата: Четверг, 13.03.2014, 00:03 | Сообщение # 78
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.03.2013)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 1649
Награды/подарки: 37
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Цитата Julia59F ()
Раньше были скороварки

я не знаю как так готовить,я всегда готовлю в казане,заливаю рис где то на час водой,жарю мясо в масле(масло не жалею),крупно морковь,лук,приправу для плова(только с рынка,только собранную smile ,а потом уже рис,вода,где то 30 мин. крышку и не открываю и чеснок,еще минут 15 и готово)))
а в мультиварке по рецепту жарить не нужно,но можно поставить такую программу,но опять же где смысл,так и не поняла)))




 
Julia59FДата: Четверг, 13.03.2014, 00:07 | Сообщение # 79
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата ir4ik1236 ()
заливаю рис где то на час водой
(может пригодится) Я пользовалась рецептом, что сухой рис надо обжаривать в масле, пока он не станет желтоватым, тогда он потом не слипнется и не разварится. biggrin


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Четверг, 13.03.2014, 00:07
 
ir4ik1236Дата: Четверг, 13.03.2014, 00:10 | Сообщение # 80
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.03.2013)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 1649
Награды/подарки: 37
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Julia59F, я просто пропаренный рис покупаю)))



 
DorinkaДата: Четверг, 13.03.2014, 17:06 | Сообщение # 81
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2014)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
только похвалила вчера свою мультю, а она мне сегодня при включении что-то пипикнула, загорелось табло, потом всё погасло, и на этом - тишина.... Она пока еще на гарантии, придется нести в сервисный центр...(((
 
mamacatДата: Вторник, 18.03.2014, 11:25 | Сообщение # 82
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.03.2014)

Мои тайчики: Соня кошка

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Таганрог,
В мультиварке, как и  любой кастрюле, главное это хорошее покрытие чаши, чтобы ничего не пригорало. У меня Редмонд 250, я готовлю в ней для себя в основном диетические блюда без масла, а мужу во фритюре часто жарю, всем нравится, очень вкусно. Пушистому члену семьи тоже обед в ней варю=) Насчет электричества...мне кажется больше электричества мотает если стоять целый день у плиты, а так положил что надо, установил программу...и..свободен! В моей мультиварке даже есть спец.функция мастершеф, можно задать свои настройки приготовления конкретного блюда (температура, время...), а потом по этим настройкам готовить в любое время. Так что хорошая мультиварка стоит я считаю потраченных денег ввиду экономии времени и сил
 
Julia59FДата: Вторник, 18.03.2014, 11:48 | Сообщение # 83
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
mamacat, обнаружила у себя фишки на покупку мультиварки вот такой и еще Скарлетт.
Наверное ерунда, плохие, не стоит экономить?



Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
zmatchinaДата: Вторник, 18.03.2014, 12:35 | Сообщение # 84
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну в принципе, недорогая машинка - можно и купить. У меня их несколько: обычная маленькая,  с пароваркой и для супа. Пользуюсь редко - если что-то надо поставить варить и уехать. Сам процесс готовки - есть своего рода волшебство- я получаю от этого удовольствие - железка так не умеет.  Хорошо варить каши: поставил вечером с программой на утро - но у меня каши плохо едят. Разницы в качестве готового продукта особо не вижу- ничего там особо вкуснее не получается. Хотя надо признать, говядина в ней получается нежнейшая.
Мне кажется все дело в руках и той положительной энергетике, которую мы вкладываем в процесс готовки!
Вот у меня хлебопечка Панасоник с характером: если плохое настроение или не туда ее поставишь - никогда хлеб не получается. В ее присутствии ( когда идет процесс) даже громко разговаривать не рекомендуется. Хотя железка и железка!


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
zmatchinaДата: Вторник, 18.03.2014, 12:42 | Сообщение # 85
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А по поводу дорогая или нет: все дело в процессоре: нескольких программ: 6-9  в мультиварке вполне достаточно, если хотите 40 программ - тогда переплачивайте. Важно иметь отложенный старт и основные программы. В выходные видела  в АШАНЕ: 999 руб - за мультиварку 6 программ.
А вообще -это кастрюля и нагревательный элемент. Движущихся механизмов в ней, как в хлебопечке и соковыжималке нет - ломаться особо нечему. Ну надежность - это как повезет. Вся техника  собирается в Китае, в Европе давно уже никто ничего бытового не делает.
Платим мы только за бренд и в основном оплачиваем его рекламу. Я много лет проработала директором по маркетингу одной известной западной марки - поверьте - это так.


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.




Сообщение отредактировал(а) zmatchina - Вторник, 18.03.2014, 12:50
 
Julia59FДата: Вторник, 18.03.2014, 12:48 | Сообщение # 86
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата
Хорошо варить каши: поставил вечером с программой на утро, говядина в ней получается нежнейшая.
 

Вот это меня устраивает, так заколебалась стоять и сидеть рядом и все время помешивать.
Но, боюсь, что мои четвероногие нарушат всю технологию без моего присутствия.
Пользовалась год например термопотом, электричества кушает на 50 квт больше, если все время включен,
то накипи много, вода у нас такая, а если отключать, то смысл пропадает.  dry
Стоит теперь, опять пользуюсь газом.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Вторник, 18.03.2014, 12:58
 
Julia59FДата: Вторник, 18.03.2014, 12:56 | Сообщение # 87
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата zmatchina ()
поверьте - это так.
Верю. Поищу.
Чем собранный дорогущий бренд в Китае, так лучше фабричное Китайское.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Вторник, 18.03.2014, 13:00
 
SantaWomanДата: Суббота, 29.03.2014, 17:04 | Сообщение # 88
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.03.2014)

Мои тайчики: Тихон

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Феодосия,
Цитата zmatchina ()
А по поводу дорогая или нет: все дело в процессоре: нескольких программ: 6-9 в мультиварке вполне достаточно, если хотите 40 программ - тогда переплачивайте. Важно иметь отложенный старт и основные программы. В выходные видела в АШАНЕ: 999 руб - за мультиварку 6 программ.А вообще -это кастрюля и нагревательный элемент. Движущихся механизмов в ней, как в хлебопечке и соковыжималке нет - ломаться особо нечему. Ну надежность - это как повезет. Вся техника собирается в Китае, в Европе давно уже никто ничего бытового не делает. Банкет
Платим мы только за бренд и в основном оплачиваем его рекламу. Я много лет проработала директором по маркетингу одной известной западной марки - поверьте - это так.
Много букоф, но я тут со многим не соглашусь:
1. Количество программ не влияет на цену. И в дешёвом сегменте есть масса моделей с большим количеством программ
2. Отложеный старт - теоретически хорошая штука, но на практике я её не использую никогда, т. к. продукты перемешанные в сосуде, когда долго стоят превращаются в помои...
3. За 999 руб. в Ашане может быть только ужас полный, т. к. хорошая кастрюля (без нагревательного элемента) стоит многим дороже
4. Вся техника собирается в Китае (ну, почти вся). Это правда. Но заводы разные и качество сборки соответственно.
Когда вы приобретаете технику для обработки пищи, вы должны в первую очередь быть уверены, что она не токсична и прошла соотвествующую сертификацию! Включите в розетку новенькую мультиварку за 999 руб. и вы носом почувствуете, что при покупке брендовой техники вы платите не только за сам бренд.


Сообщение отредактировал(а) SantaWoman - Суббота, 29.03.2014, 17:07
 
vikmikДата: Суббота, 29.03.2014, 20:51 | Сообщение # 89
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.01.2014)

Мои тайчики: Бася, Труня (Gertruda Bell TayRUS)

Сообщений: 80
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: ulan-ude,
SantaWoman, а у Вас какая мультиварка? каши с вечера на утро готовите? если да, то довольны их вкусом?

только мечтаю о тайской синеглазой говорунье. . . - домечталась, голубоглазая Гертруда приехала 1 апреля :)
 
Мурка-лапулькаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 13:20 | Сообщение # 90
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.08.2014)

Мои тайчики: Мурка

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
Цитата vikmik ()
у Вас какая мультиварка? каши с вечера на утро готовите? если да, то довольны их вкусом?
А у меня Редмонд 250, в основном кашки на ней дочке варю. Получается очень вкусно. Чтобы кашка не пригорала и не убегала, надо бока чаши и дно маслом смазать. Как приготовится - дать настояться минут 5-10.Готовлю гречневую, кукурузную кашки - очень вкусно. А вот рисовая кажется, как резиновая получается. Хотя готовлю по книжке (в подарок к мультиварке дали) Люблю с утра горячую свежую кашку есть. Вечером ставлю, а она к утру готова.
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Мультиварка. (Нужны отзывы тех кто пользовался.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP