Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » прокат кота! (Что Вы думаете об этом начинание?)
прокат кота!
Meri50Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 01:06 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Eva163)
А вот уж своего или свою уж точно никому не дадим попользоваться.

Знаете...а я бы дала..... если дело касалось жизни ребенка.........Честно дала.........


 
ФебаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 03:48 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (Svetlana1973)
Абсолютно с вами не согласна. Нельзя настолько категорично к этому относится

я смотрю на такую ситуацию с позиции кошки ( на сколько это возможно)
прежде всего это огромный стресс для животного, судите сами-
1 если кошка из приюта
ее забирают в новый дом, какое-то время уходит на адаптацию, потом наступает привыкание. Привыкание ко всему- к мисочке, постельке, дому, к "хозяину" если его можно так назвать.. а через неделю- обратно в клетку. И так бесконечно..
Здесь на сайте огромное количество историй о животных с тяжелой судьбой. Заслуживают ли они такой нервотрепки? ведь они расценят это как очередное предательство.. Представьте на этом месте Ноя, который наконец нашел свой дом, где его любят, оттаял, поверил.. и его выкинули обратно в приют.. Даже подумать страшно.
2 если кошка домашняя
ну тут я вообще с трудом могу представить что отдам кому-то свою кошку. Вы ведь не отдадите мне на прокат своего ребенка, только потому что у меня вдруг депрессия или еще что-то? Наверняка придете следом и не будете отходить ни на шаг, контролируя как я с ним обращаюсь и чем кормлю )

Да и с другой стороны- взять домой взрослую чужую ( или бездомную) кошь, это прежде всего работа над социализацией животного, притирки, уступки каким-то ее прихотям.. Тут скорее человек должен ухаживать за животным а не наоборот.

Возможно со специально обученными собаками это вполне реально, но КОШКИ- никогда, это слишком тонкие натуры для такой жизни.

Если кому-то нужна кошка, он ее покупает или подбирает, а если ненужна- то и к прокатным будет соответсующее отношение.. Поэтому я столь категорична. Единственное оправдание которое могу придумать- что таким " хитрым" способом надеются найти постоянный дом для животного, рассчитывая что к нему привыкнут и не отдадут обратно, но опять же- если человек не хочет посвятить кусочек своей жизни животному, а берет на прокат как дрель в строймагазине, то врядли он ее себе оставит




Юки и его кошки
 
ФебаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 04:01 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (Svetlana1973)
руками-ногами за те немногочисленные благотворительные организации, которые посещают со своими животными дома престарелых, детские дома и хосписы


это не так ужасно звучит ) хотя КОШКА и такая активная социальная жизнь-мало представляю) опять же детдома- кто-то дернул за хвост, слишком сильно сжал.. кот и так наверняка в стрессе что его выдернули из сомнамбулического состояния на мягком диване.. В ход могут пойти и когти и зубы..
Для таких вещей, мне кажется, больше подходит собака, и то- специально подготовленная к такой жизни..

подумалось- наверно легче ребенка сдать в прокат, чем кошку- ему хоть объяснить можно что это не предательство и его через недельку обязательно заберут .. biggrin




Юки и его кошки
 
ЛентяйкаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:46 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Собственно бесхозяйский котеев прокатывают, оплата должна идти на корм другим горюнам. Ну и с прицелом на укотовление, вдруг за несколько дней прям любовь взаимная вспыхнет.
Может с какими то животными это и возможно, но уж очень сомнительно.
Спасибо всем отписавшимся smile Я в своём мнении только утвердилась. Сначала была задумка перенять опыт и для тульских сиротинок, но наверно ничего из этой затеи не выйдет. Может ещё с собаньками получится, но не для кошек это мероприятие однозначно!
Даже самые доброжелательные, уравновешенные представителя кошачьих вряд ли прям так сразу кинутся дарить свою любовь незнакомым людям.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
Svetlana1973Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:12 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Феба, не надо в отношении к своим животным доходить до фанатизма. И не надо всех животных грести под одну гребенку. Если ваши кошки испытывают стресс даже если кто-то в гости приходит - это одно. Но, как это ни странно звучит, есть кошки, которым любое общение, даже с незнакомым человеком - это радость. И естественно именно такие животные участвуют в подобных проектах. А не зажатые, пугливые существа.
У этих людей осталась единственная радость и праздник, когда к ним приходят кошки и собаки


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ФебаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:21 | Сообщение # 21
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (Svetlana1973)
Феба, не надо в отношении к своим животным доходить до фанатизма

Quote (Феба)
с трудом могу представить что отдам кому-то свою кошку.

Quote (Svetlana1973)
я-бы кошек "на прокат" не дала ни в коем случае


..хм.. ))




Юки и его кошки
 
Svetlana1973Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:39 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Феба)
.хм.. ))
Вы тоже по диагонали читаете вырывая фразы из контеста? cool Дурной пример заразителен. Когда больше нечего добавить, именно к этому чаще всего и прибегают dry


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!


Сообщение отредактировал(а) Svetlana1973 - Воскресенье, 16.12.2012, 15:41
 
ФебаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:53 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (Svetlana1973)
Вы тоже по диагонали читаете вырывая фразы из контеста? Дурной пример заразителен. Когда больше нечего добавить, именно к этому чаще всего и прибегают

Svetlana1973, вы провоцируете меня к дотошному разбору ваших постов? )) пожалуйста-
Quote (Svetlana1973)
Феба, не надо в отношении к своим животным доходить до фанатизма

на основании чего вы сделали такой вывод? можно цитату?

***
Quote (Svetlana1973)
Если ваши кошки испытывают стресс даже если кто-то в гости приходит - это одно

где я такое писала? surprised

***
Quote (Svetlana1973)
есть кошки, которым любое общение, даже с незнакомым человеком - это радость

возможно где-то есть, разве я это отрицаю? я всего лишь высказала свое мнение smile к тому же оно в некоторых местах совпало с вашим, что я и выделила цитатой
Quote (Svetlana1973)
Нет, я-бы кошек "на прокат" не дала ни в коем случае

Quote (Феба)
с трудом могу представить что отдам кому-то свою кошку


***
Quote (Svetlana1973)
И естественно именно такие животные участвуют в подобных проектах

Quote (Лентяйка)
Собственно бесхозяйский котеев прокатывают

вы считаете по бесхозному коту можно с ходу определить на сколько он жаждет общения с любым человвеком?
Quote (Svetlana1973)
не надо всех животных грести под одну гребенку

smile

***
возвращаю вам ваш пост)
Quote (Svetlana1973)
Вы тоже по диагонали читаете вырывая фразы из контеста? Дурной пример заразителен. Когда больше нечего добавить, именно к этому чаще всего и прибегают

smile

***
..жаль что к теме не прицепили опрос с вариантами ответа-
-легко отдам своего кота незнакомому человеку во временное пользование
-сдам своего кота на недельку в дом престарелых
-деткам в детдоме поиграться - с радостью и без моего присмотра, мой кот поедет по первому зову
-согласна отдать куда угодно неизвестно какого кота из приюта

...Наверно категоричных фанатиков своих кошек найдется достаточное количество)




Юки и его кошки


Сообщение отредактировал(а) Феба - Воскресенье, 16.12.2012, 19:55
 
MafDetДата: Понедельник, 17.12.2012, 02:50 | Сообщение # 24
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Феба)
возможно где-то есть, разве я это отрицаю?


Например такое живет у меня дома smile Любит всех! Я даже не знаю как описать его состояние когда к нам приходят гости, и чем незнакомее человек тем лучше! Кот просто считает своей обязанностью обцеловать всех и каждого, намурчать сладкую песенку на ушко и потарахтеть на коленках, каждого гостя. Родная хозяйка в этот момент уходит на второй(если ни на третий) план biggrin А сколько у ребенка работы когда в доме праздник и собирается много гостей, обмуркивает всех целый вечер biggrin После него даже заядлые котоненавистники уходят с твердым решением приобрести котика, такого-же-как-у-вас biggrin Да и на выставках кот содержался не в палатке, а на палатке, при этом гуляя по рукам соседей и мимоходом влюбляя в себя посетителей.С кошками ситуация не совсем такая, не такие уж любвеобильные, ценят свое личное пространство, но неизменно при походе к ветеринару производят фурор, королевкими повадками и царственным величавым спокойствием biggrin

Отдала бы я кота напрокат? Да, отдала бы но(!) исключительно при серьезных случаях болезни (неопасной для здоровья кота) и на короткий срок максимум 24 часа. И разумеется не корысти ради.

Думаю для таких "прокатных" целей подбираются животные с темпераментом как у моего кота и поверьте, для таких животных это не стресс-предательство и тд. и тп., а удовольствие и развлечение smile


Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.

Сообщение отредактировал(а) MafDet - Понедельник, 17.12.2012, 03:13
 
ЛентяйкаДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:40 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
MafDet, как про нашу Зею рассказывали biggrin Уже в двух детских д.р. принимала непосредственное участие- психика железобетонная. Но. Когда она только приехала (заводчица самолично привозила)- запрятывалась за диван wink , уже потом она проявила себя гостеприимной хозяйкой. В ветеринарке тоже ведёт себя достойно. Но не уверенна, что в новом незнакомом доме будет чувствовать себя достаточно комфортно, что бы сразу начать оказывать "прокатные услуги". В принципе, наверно можно её приучить к визитам в хосписы и т.п. Но насчёт "проката" wacko .
Опять же одно дело визиты с хозяйкой, и совсем другое прокат приютских. Вряд ли уличных можно "сдавать в аренду", они и так хлебнули в своей жизни sad , чтобы подвергать их таким испытаниям. Даже если и потратить время и деньги (на зоопсихолога например) на воспитание "выставочного характера" у бездомыша, его укотовили через короткое время, сколько же должна стоить аренда, чтобы это хотя бы окупалось? Бездомыши у нас государством не датируются, и спонсоров на это вряд ли найдёшь.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
ЛентяйкаДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:41 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Svetlana1973)
У этих людей осталась единственная радость и праздник, когда к ним приходят кошки и собаки
так трогательно


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 17.12.2012, 10:02 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Лентяйка)
так трогательно
Это точно. Очень много подобных передач видела. И если бы у нас появился человек, который организовал нечто подобное, то с удовольствием бы вступила в ряды волонтеров. Сима у меня не контактная, Боня сама по себе, а вот Юсю (Ю-Кун-Ку) Марина Багрова воспитала как надо. За неё я уверена на 200%, что не будет вырываться, и уж тем более не нашипит и не поцарапает.
Quote (Лентяйка)
Опять же одно дело визиты с хозяйкой, и совсем другое прокат приютских. Вряд ли уличных можно "сдавать в аренду", они и так хлебнули в своей жизни sad , чтобы подвергать их таким испытаниям.
Как это ни странно, не всё так ужасно. Тоже довольно много передач этому было посвящено (к сожалению в интернете не могла найти).
Дело в том, что желающих взять животное из приюта, гораздо больше, чем кажется. И по проведенной статистике (опять-же не у нас, не в России), только ~20% из всех желающих, воплощают свою мечту в жизнь. Остальные 80% это делать просто боятся. Причины могут быть разные. Боязнь развития аллергии, боязнь, что не справятся, что не "сойдутся характерами" и т.д. Причин масса. А вот после того, как некоторые приюты разрешили брать животных на выходные, пристройство пошло гораздо лучше. Иногда одних выходных хватает, чтобы новые хозяева уже не могли расстаться с животным. Иногда на это требуется больше времени. Бывали случаи, когда пообщавшись с собакой пару дней понимали, что на животных у них нет времени, или они попросту еще не готовы. Моё мнение - это правильный подход. Но именно для приютов!
А это, кстати, сайт тех самых волонтеров, которые со своими кошками и собаками ездят по больницам, хосписам, и даже приезжают на дом к инвалидам: http://www.petsastherapy.org/ Там даже можно оставить заявку, если есть желание помочь.
А вот касательно бизнеса "животные напрокат" (будь то свадьбы, новоселье, юбилеи и другие подобные мероприятия) - я категорически против.
Надеюсь всем доходчиво объяснила свою позицию и больше не возникнет никаких вопросов с выдергиванием цитат из разных постов? cool


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ФебаДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:35 | Сообщение # 28
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (Svetlana1973)
Надеюсь всем доходчиво объяснила свою позицию

да, спасибо )) моя позиция практически полностью совпадает с вашей biggrin видимо мы просто не поняли друг друга
Quote (Феба)
Единственное оправдание которое могу придумать- что таким " хитрым" способом надеются найти постоянный дом для животного, рассчитывая что к нему привыкнут и не отдадут обратно




Юки и его кошки
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 17.12.2012, 18:20 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Феба, ну и слава богу

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
KivДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:29 | Сообщение # 30
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Svetlana1973)
Остальные 80% это делать просто боятся.

Бывает, по себе знаю.

Как один из вариантов "проката кошек" - "кошачье кафе". Одно есть и у нас, в Питере. Не идеальный, но, думаю, в целом неплохой вариант для кошек с подходящим для этого характером.
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » прокат кота! (Что Вы думаете об этом начинание?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP