Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Как поступить?
Как поступить?
samapusyaДата: Вторник, 26.02.2013, 12:34 | Сообщение # 31
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 28.07.2012)

Мои тайчики: Мусипуси: Ралун Султан и Цирцея

Сообщений: 143
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Кингисепп, Ленинградская обл.,
Цитата (Utpala)
А где ее любят больше, вот вопрос?


Вот это, кстати, правильный вопрос. Я пока во всей этой теме ответа на него так и не увидела.
Непонятно, как ей живется там, где она сейчас.

Сямка, я бы на Вашем месте уже позвонила бывшей, поговорила с ней о кошке и всё выяснила.


Сообщение отредактировал(а) samapusya - Вторник, 26.02.2013, 12:38
 
АсаэллаДата: Вторник, 26.02.2013, 21:41 | Сообщение # 32
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 73
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Сямка, для того чтобы принять решение нужно все же поехать и как бы не было тяжело при общении с бывшей женой, посмотреть реально своими глазами на кошку, на нынешнее её состояние и как она на данный период отнесется к вашему приезду. Возможно такое, если кошка вас любила больше, чем других членов семьи от вашего присутствия будет ей легче идти на поправку.
На счет заботы за животным, не думаю, что вы будете ухаживать хуже, чем жена т.к. беспокоитесь о ней и не взяли с собой учитывая не особо благополучную обстановку на тот период жизни. Сейчас, как я поняла, встали на ноги и способны создать своей кошке уют и тепло.
Переезд сложная штука, автобусом не советую, наша кошка тоже автобусы не переносила, а вот машину нормально, т.к. в машине меньше шумов посторонних и кошка чувствует тепло человека, не воспринимая почти водителя. Машину ведь можно достать, друзья, либо такси.
Осваиваются кошки быстро, тоска конечно будет у нее, т.к. все она прожила долгое время в той квартире, запахи итд, но и привыкнуть сможет.
Самое первое, что можно и нужно сделать для принятия решения это посмотреть её состояние, а потом оценить её восприятие вас. Это первоочередное.
Второе - переезд.
А третье уже лечение.
Да, страшно. Притом страшно все три этапа, а не один. Но, если не сделать первый шаг, вы так и будете мучиться, что не предприняли шаги, когда была возможность. Ведь по большему счету вас терзает, что пришлось оставить её там, далеко от себя, во благо, но тяжело.
Если вы сходите и посмотрите на свою любимицу вам будет легче и придет некий покой, а там уже по ходу дела определитесь, стоит брать или нет.
Удачи Сямка.


 
СямкаДата: Среда, 27.02.2013, 13:06 | Сообщение # 33
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.02.2013)

Мои тайчики: Даша(на радуге), Лиза

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо большое всем за ответы. Асаэлла, Вам особенно, за наиболее полный, на мой взгляд, ответ.
Буду принимать решение, несмотря на то, что это очень трудно сделать.


Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда...
(Марта Кертис)


Сообщение отредактировал(а) Сямка - Среда, 27.02.2013, 13:07
 
АсаэллаДата: Четверг, 28.02.2013, 20:23 | Сообщение # 34
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 73
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Сямка, напишите потом, как с кошечкой решили, если возможность будет smile

 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Как поступить?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP