Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Как вы относитесь к СМИ? (смотрите? читаете? доверяете?)
Как вы относитесь к СМИ?
1.положительно[ 2 ][14.29%]
2.отрицательно[ 7 ][50.00%]
3.безразлично[ 5 ][35.71%]
Всего ответов: 14
MiaMartinaДата: Четверг, 13.02.2014, 22:36 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата Utpala ()
Подвох в том что каждый себя считает осознающим правильно и так в этом уверен что аж страшно становится, особенно когда вооруженный "истиной" лезет митинговать и вести за собой, читает нотации. Ткните мне пальцем в человека который самокритичен. Их единицы.
Я с этим не спорю и ничего не имею против чужой "истины", если она только не оскорбляет.  Лезущих митинговать тоже хватает, там склад характера у многих такой - война ради войны. Ну да ладно. Каждый за собой должен следить в первую очередь и думать над тем, что ему вливают в голову из интернета, газет и телека. И тогда станет получше.


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
UtpalaДата: Пятница, 14.02.2014, 00:52 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата MiaMartina ()
Каждый за собой должен следить в первую очередь и думать над тем, что ему вливают в голову из интернета, газет и телека. И тогда станет получше.

Иногда так правдоподобно вливают, да еще и играя на чувствах, что многим сложно не вовлечься, а спустя время, когда правда проявит себя, то как правило уже поздно бывает спохватываться. И тогда самые расторопные флюгера лихо разворачиваются туда куда подует ветер.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:14 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И к СМИ и к истории относится пожалуй в равной мере:

"Впоследствии говорили, что трагические события в Ривии были явлением совершенно случайным, что это была реакция спонтанная, внезапная вспышка праведного гнева, которую невозможно было предвидеть, порожденная взаимной враждебностью и взаимным нерасположением людей, краснолюдов и эльфов. Говорили, что не люди, а краснолюды напали первыми, что агрессия началась с их стороны. Что краснолюдский перекупщик оскорбил молодую дворянку, Надю Эспозито, послевоенную сироту, что применил к ней силу. Когда же на защиту дворянки кинулись ее друзья, краснолюд-де, скликал своих соплеменников. Началась потасовка, потом драка мгновенно охватила весь базар. Драка, а затем битва переродились в бойню, в массированное нападение людей на занимаемую нелюдьми часть пригорода в районе Вязово. За неполный час — с момента бойни на базаре и до вмешательства магов — погибли сто восемьдесят четыре жителя, причем половину жертв составляли женщины и дети.

Аналогичную версию случившегося приводит в своей работе профессор Эммерих Готтшальк из Оксенфурта.

Но были и такие, которые утверждали совсем другое. Какая уж тут спонтанность, какая уж тут неожиданная и непредвиденная вспышка, вопрошали они, если за несколько минут до событий на базаре на улицах появились телеги, с которых людям принялись раздавать оружие? Какой уж тут внезапный и праведный гнев, если фюрерами толпы, самыми заметными и активными во время резни были люди, которых никто ранее не знал и которые прибыли в Ривию неведомо откуда лишь за несколько дней до событий? А потом исчезли неведомо куда… Почему армия вмешалась так поздно? И вначале так вяло?

Другие ученые пытались отыскать в ривских событиях след нильфгаардской провокации, а были и такие, которые утверждали, будто все это устроили сами краснолюды на пару с эльфами. Что сами нарочно поубивали друг друга, чтобы очернить людей.

Среди голосов серьезных ученых совершенно затерялась весьма смелая теория некоего молодого и эксцентричного магистра, который — пока его не утихомирили — утверждал, будто события в Ривии были следствием не заговоров и не деятельности тайных сообществ, а обычнейших и весьма распространенных свойств местного населения: темноты, ксенофобии, хамской жестокости и глубочайшего скотства.

А потом история надоела всем, и о ней вообще перестали говорить."
Анджей Сапковский.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Пятница, 16.05.2014, 12:47 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тема создавалась не по глобальным причинам а именно по поводу обозначенному в первом сообщении(мелкое вранье, неосведомленность, создание искусственных сенсаций) но сейчас уже жизнь поворачивается так что четко расставляет всех по местам. Не зря потихонечку начинают даже в сми называть вещи своими именами. Есть замороченные и есть морочащие, есть вранье и есть полуправда еще более опасная для народных масс, есть невинные люди находящиеся в глубоком заблуждении и есть те кто их в этом заблуждении активно и агрессивно поддерживают. Кто они такие, для чего это делают, и в чьих интересах. Придет момент и нужно будет собирать камни.

ЗЫ. Это так, оффтоп, серьезная мысль в несерьезной теме)))

Напоследок для примера:



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 27.09.2016, 14:11
 
UtpalaДата: Среда, 11.06.2014, 03:05 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,




*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 11.06.2014, 19:41 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Напоследок для примера:
Я в ютубе на ролики с дождем неоднократно натыкалась, в связи с последними событиями... Спасибо!


Наша темка
 
UtpalaДата: Четверг, 12.06.2014, 14:44 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Спасибо!

Пожалуйста) Если что-то подобное увидите тоже делитесь плиз)
Когда знаешь кто кем куплен становится понятней общая картина)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Четверг, 12.06.2014, 22:15 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala,  договорились 

Наша темка
 
GeraldinaДата: Вторник, 23.09.2014, 14:54 | Сообщение # 24
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2014)

Мои тайчики: Клеопатра, Нарния

Сообщений: 224
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Давно не верю.

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
 
UtpalaДата: Пятница, 24.10.2014, 12:10 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не справилась с искушением причислитьь сюда же и фейсбук, которому люди все больше и больше придают роль СМИ, поскольку история о том как шведская армия попалась на крючок фото из фейсбука как будто писана специально для этой темы, в назидание biggrin

Цитата
Поиски шведскими военными мифической российской подлодки закончилась ничем. Но в Минобороны не растерялись и уже назвали эту операцию успехом. Хотя и уверяют, что вовсе не думали что-то искать, а всего лишь исследовали подводную активность.
Шведский минный тральщик Костер патрулирует воды Стокгольмского архипелага, 19 октября 2014 года

В поисках мифической российской подлодки шведы, похоже, потеряли уверенность в себе. На пятые сутки бесплодных скитаний по собственной акватории они уже и сами не знают, что ищут. Хотя начиналось все воинственно и многолюдно. Беспрецедентное количество привлеченных сил и средств, а также громкие заявления Стокгольма о радиоперехвате прямой, без всякой конспирации, русской речи якобы с борта терпящей бедствие субмарины, настраивали на сенсацию. Однако уже к понедельнику появились сомнения в том, что облава может быть результативной.

Когда, наконец, глава пресс-службы министерства обороны заявил, что разговоры о "российском следе" — "чистые спекуляции", стало ясно: пора объявлять отбой подводной тревоге. Однако шведы и сегодня продолжают "плавать". Совсем не только в морском смысле этого слова. Теперь они пытаются найти выход из неловкой ситуации. Получается, либо невиданная, как ее подавали, со времен "холодной войны" угроза для национальной безопасности оказалась не лодкой, а уткой, и тогда это отнюдь не красит ведомство, обязанное полагаться исключительно на точные и проверенные данные, а не бояться каждого шороха. Либо некий объект, если все-таки допустить, что он был, ушел у шведов из-под носа, несмотря на всю их хваленую техническую оснащенность.

Сейчас они уверяют, что и не думали вовсе что-то искать, а на самом деле исследовали подводную активность. Но при этом сами же все еще путаются в показаниях. "Это может быть подводная лодка, может быть и легкая подлодка, а может быть и водолаз на скутере", — заявил один из руководителей операции контр-адмирал Андерс Гренстад. Сказал бы еще: "А, может, это страус злой. А, может, и не злой". Но Гладкова на них нет. И Конфуция тоже. Хотя знал бы он, как трудно найти подводную лодку в темной пучине вод, не разменивался бы на кошек.

Аналитики сейчас пытаются оправдать поведение шведов их стремлением расширить военный бюджет. Дескать, они сознательно раздули страх перед вражеским наплывом, чтобы он способствовал увеличению ассигнований на оборону. Может быть, это и стоит воспринимать в качестве хоть какого-то оправдания профессиональной некомпетентности, но первопричиной этой "одиссеи" была все-таки она. Тем паче, если исходить из того, что поводом для небывалой в истории Скандинавии военно-морской операции стала всего лишь фотография, сделанная молодой шведкой на отдыхе. На снимке, выложенном в Фейсбук, всего лишь движение воды. Но в Стокгольме после НАТО и Пентагона, видимо, хорошо усвоили, что именно в соцсетях обычно и ловится вероятный противник. А, коль скоро, что-то померещилось, решили одну простую сказку народу рассказать. Ее здесь помнят с детства. А, может, и не с детства. А, может, и не помнят, но будут вспоминать.

В разгар "холодной войны" в 1981 году советская подлодка С-363 села на мель в районе Карлскруна. Никакой опасности она не представляла, забрела в Швецию из-за отказа системы навигации. Но испуга викингам хватило лет на десять. Однако сейчас и близко ничего подобного не стояло, заявили в Минобороны России и по-соседски порекомендовали шведам поискать "летучего голландца" там, где ему самое место – на военно-морской базе Нидерландов. В минувшую пятницу голландская подлодка "Брэйнвис" зашла в эстонский Таллинн и собиралась двинуться обратно. Не исключено, на том снимке именно ею и было по воде писано. Как бы то ни было, премьер Швеции Стефан Левен заявил, что Вооруженные силы не охотятся за подводной лодкой, а лишь собирают информацию о ней. В Минобороны пошли еще дальше и уже назвали "эту операцию успехом". Его подробности, надо полагать, останутся такой же тайной, что и ее детали. "И от такого пения, а, может, и не пения, упал немедля в обморок от смеха весь народ".

РИА Новости http://ria.ru/radio_b....3Dox8Fd


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 27.10.2014, 23:45 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
доверчивые шведские военные...

Наша темка
 
UtpalaДата: Среда, 08.04.2015, 13:11 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Это немного не в тему, но поскольку эта история сподвигла меня на создание темы то позволю себе рассказать чем собственно дело закончилось. Хотя что-то подсказывает мне что это не конец.



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Среда, 08.04.2015, 13:17
 
LiliyapashaДата: Вторник, 16.06.2015, 18:54 | Сообщение # 28
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Про СМИ давно всем известно. Я сама по образованию журналист, но проработала по специальности всего ничего, буквально практика и потом пару месяцев после диплома... Не смогла. Заставляют писать, то что выгодно изданию. Сенсации из пальца высасывают. Журналистику интересно изучать только пока учишся, а потом.... болото.
Работать фотокором для каких то детских изданий, про животных, вот это нормально, а горячие новости, светская хроника, спорт, про политику вообще молчу, полный отстой...
Чисто мое мнение


Девочка по имени Тофля
 
UtpalaДата: Пятница, 26.06.2015, 14:29 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Liliyapasha ()
Заставляют писать, то что выгодно изданию.

Нет, ну понятно когда какие то политические игры идут, тут у меня вопросов нет. Но тему то я начала с истории которая называется халатность. Торопились быстрей новость выдать и попали "в жир ногами" Это же не для чего то а просто по небрежности. Мне кажется каждый человек должен своей работой гордиться, а какая гордость если делаешь спустя рукава, абы как?

И так многие не верят а они еще раз себя дискредитируют.

Буквально вчера наткнулась на очень смешное видео от Анатолия Шария, на него телеканал в суд подал на том основании что он их авторские права нарушил - использовал их новости в своих роликах и суд признал что да действительно для создания новостей нужны режиссеры и сценаристы и тд и тп, то есть получается что они сами признали и суд подтвердил что новости этого канала являются... вымыслом!!! biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
LiliyapashaДата: Суббота, 27.06.2015, 00:02 | Сообщение # 30
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2015)

Мои тайчики: Тофля

Сообщений: 334
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Монастир,
Цитата Utpala ()
что новости этого канала являются... вымыслом!!!

Вспомнила, как писали гороскоп в некогда популярном журнале Натали))) утренняя редколегия, редактор развлечений раздает *гороскоп* что то типа -- Петя придумывает пишет про водолея, Вася про рыб, Таня -скорпион и т.д. wacko
 
Вот и верь после этого людям.......


Девочка по имени Тофля
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Как вы относитесь к СМИ? (смотрите? читаете? доверяете?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP