Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Домовой, привидения и всякая другая "радость" в доме
Домовой, привидения и всякая другая "радость" в доме
syubДата: Четверг, 26.06.2014, 12:20 | Сообщение # 61
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Цитата Ta_Nya ()
Ну он наверно ей и рассказал этот сон тогда когда был еще с ней в отношениях. Небось посмеялись тогда.

Рассказал, и, действительно, они посмеялись и забыли об этом. А потом, когда это случилось, муж вспомнил.

Барабашка моя усокоилась, но я все равно его вижу иногда, но он мне не мешает. Как я говорю, что пусть он живет у нас, даже пусть я его вижу, но чтобы он мне не мешал.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
syubДата: Четверг, 26.06.2014, 12:47 | Сообщение # 62
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Статья прям в тему)
отсюда http://digest.subscribe.ru/home/advice/n1574579440.html
Как подружиться с домовым?
Как подружиться с домовым
Славянский народ всегда отличался особой верой в сверхъестественное. Люди верили в существование духов, и одним из их «любимчиков» был домашний дух – домовой.

При упоминании домового каждый из нас представляет добродушного человечка маленького роста с копной волос, напоминающих солому, в ярком кафтане и с веничком в руке. Такой образ в нашем воображении сложился благодаря различным мультфильмам, которые смотрели в детстве. Именно фильмы и книги научили нас ассоциировать домового с чем-то добрым и, конечно, полезным для домашнего очага.

На самом деле домовой в каждом доме имеет разный облик: например, у богатых людей домовой покрыт шерстью, а у бедных людей – гол. Чаще всего у него длинные торчащие уши, а иногда считается, будто одного уха у него нет и вовсе. У домового косматые ладони и подошвы, длинные ногти, он ходит в синем кафтане, в белой или красной рубашке и непременно подпоясан.

Существует мнение, что домовой способен к оборотничеству: он может принимать образ умершего члена семьи или домашнего животного, а также диковинных зверей (например, медведь с человеческой головой). Причем волосы на теле этого животного точно такого же цвета, что и на голове у хозяина дома.

Существует две теории о возникновении домового: первая гласит, что домовой – это дух члена семьи, умершего без покаяния, который за свои грехи был вынужден оказывать помощь дому; вторая – что домовой был послан богом в каждый дом. Мнение о том, что домовой оказывает домочадцам только помощь, не всегда верно. Если домовой хочет помочь, то он предупреждает домочадцев об опасности (шумит, иногда показывается на глаза), сторожит дом и двор, завивает домочадцам волосы и бороды в косы. А если дом по каким-то причинам не угодил домовому, то он щиплет хозяев ночью до синяков, бьет посуду, кричит и шумит, мучит животных.

Если у человека начинается сонный паралич, считается, что домовой навалился на него и давит. В этот момент можно спросить его, к добру или к худу он делает это – тогда домовой непременно ответит, если к добру, а если иначе – промолчит. Домовой не любит зеркал, козлов, ленивых или спящих около порога людей. Его не стоит называть по имени слишком часто и вообще упоминать о нем без цели.

Если же вы хотите сказать что-то о домовом, называйте его «набольшим», «самим», «дедушкой», «хозяином». Домовой сердится, если члены семьи ругаются. Чтобы домовой полюбил вашу семью, нужно иногда давать ему пищу – чашку молока, кусок мяса, краюшку хлеба, посыпанную солью. Если вы переезжаете, вам следует позвать с собой домового в новое жилище.

Согласно поверьям, домовой, которого хозяева оставили в старом доме, страдает, кричит, плачет и воет по ночам, а самих хозяев на новом месте жительства ждут несчастья. Чтобы позвать домового за собой, нужно переносить вещи из старого жилища, приговаривая: «Хозяин-домовой, пойдем со мной в новый дом». Или в полночь выйти из нового дома и тащить за собой ботинок до тех пор, пока не почувствуете, что тащить стало тяжелее: это значит, что домовой уже забрался в ботинок и готов поселиться в вашем доме.

Домовой любит общаться со стариками или, наоборот, детьми. Именно старикам чаще всего он посылает знамения: сны, пророчества, намеки, образы. Иногда домовой, например, барабашка, общается с детьми: отвечает на вопросы и играет с ними. Несмотря на то что домовой представляется нам как исключительно добрый персонаж, в христианстве и православии его чаще всего относят к нечистым силам.

Православные люди даже освящают дома, чтобы прогнать нечисть, и очень сурово относятся к тем, кто заигрывает с

домовым. Несмотря на все это, домового издревле очень любят русские люди, возможно, именно поэтому столько произведений в русской культуре посвящены ему.

Всем знаком мультфильм «Домовенок Кузя», который снят по мотивам сказок детской писательницы Татьяны Александровой. Именно с таких произведений у многих людей началось знакомство с домовым и его привычками.

Разумеется, каждый человек решает сам для себя, стоит ли верить в существование домового. Некоторые стараются воздержаться от веры в него, а некоторые, наоборот, верят и стараются задобрить «дедушку». В последнее время я даже стала замечать в домах многих людей обереги, которые представляют собой небольшие фигурки косматого домовенка. Их можно сделать самим, а можно приобрести в магазинах – такой оберег будет прекрасным подарком для каждого члена семьи.

Автор: Яна Алгаева


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
UtpalaДата: Пятница, 22.08.2014, 11:28 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Думаю, история для этой темы)))

Хотела вчера кое-что купить в квартиру, из мебели. Собираюсь идти, глядь - карточки нет. Не поняла wacko Переложила все, пересметрела, потом вытряхнула и еще раз пересмотрела. Тьфу ты!!! Надо блокировать, новую заказывать - черт его знает потеряла или утащили.... Вздохнула, ну думаю не судьба значит купить то что наметила. Да и ладно. И сразу нашла карточку там где только что 55 раз искала, смотрела и перетряхивала. eek

Сделала вывод что покупать то что хотела наверное не нужно biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Ta_NyaДата: Пятница, 22.08.2014, 12:55 | Сообщение # 64
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Сделала вывод что покупать то что хотела наверное не нужно
Эт называется: читайте знаки! Я тоже так всегда делаю: если не сложилось чего-то купить таким образом -денег с собой не было, или размерчик не тот, значит не нужно, идешь спокойно дальше - не твое.


Наша Бася красава

 
UtpalaДата: Пятница, 22.08.2014, 18:59 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ta_Nya ()
Эт называется: читайте знаки!

Остался открытым вопрос: где была карточка если там где я ее нашла ее пару минут назад точно не было?
Полтергейст biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
9Kristina9Дата: Пятница, 22.08.2014, 22:44 | Сообщение # 66
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2014)

Мои тайчики: Бося (на радуге), Лапсик

Сообщений: 1875
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саяногорск,
Какая интересная тема. Я во все иное вообще не верю, но бывает, что что-то пропадает и ты знаешь, что положила именно сюда. На сто раз просматриваешь - нету, а потом тамже находишь. Может нас просто глючит? 
Раньше мне было интересно увидеть что-то потустороннее, я даже в гадальную ночь чертила какой-то магический круг, брала блюдечко и вызывала духов. Наверное час звала, никто не пришел. Я разочарованная легла спать. Не верте в то, что необъяснимо наукой. Надо просто порассуждать логически, поискать факты, если ничего не получается объяснить, значит ничего и не было. Если во что-то верить, то на подсознательном уровне мозг будет выдавать необъяснимую информацию. Так сказать - глюк мозга. smile
А вот моя бабушка мне тоже про всякую чертовщину рассказывала, а мне было интересно ее слушать и я даже верила.


Тайцы-моя любовь
 
UtpalaДата: Пятница, 22.08.2014, 23:57 | Сообщение # 67
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата 9Kristina9 ()
Может нас просто глючит?

Я лично не употребляю biggrin и всю жизнь ежегодно проверялась с пристрастием - работа такая. wink

Цитата 9Kristina9 ()
Я во все иное вообще не верю

А с кошкой своей мысленно общаться не пробовали? Или с близким человеком.
Когда он подумал а вы услышали. Или может ваши желания кто-то умеет предугадывать.
Хотя конечно смотря что иметь в виду под "иным"


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Мурка-лапулькаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 13:29 | Сообщение # 68
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.08.2014)

Мои тайчики: Мурка

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
Да, тема полезная. Столько звуков посторонних дома бывает, вещи пропадают часто. Точно домовой. Признаюсь честно, ночью по дому хожу только с Муркой на руках. С ней всегда так спокойно
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:21 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Мурка-лапулька ()
С ней всегда так спокойно
Испокон века кошки были дружны с Домушкой, а собаки с Дворушкой wink


Наша темка
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Домовой, привидения и всякая другая "радость" в доме
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP