Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Ода человечности
Ода человечности
norrofennДата: Четверг, 12.02.2015, 17:35 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2014)

Сообщений: 168
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ода человечности
Наш кот Гораций с самого рождения видел только любовь и ласку.
Так будет всегда. Мы будем заботиться о нем и относится к нему с уважением.
Мы сделаем все, что зависит от нас для его здоровья и безопасности
Я думаю, что каждый владелец животного готов поступать также. Даже если этот владелец проживает в Запорожье, Киеве, Харькове и где-нибудь еще на Украине.
И вот, когда безжалостная гражданская война , священная для жителей Донбасса и позорная для укр. силовиков (ха-ха, самой смешно , - силовики от слова сила, а откуда у них сила?) выгоняла из родных домов и квартир людей, многие уезжали без больших чемоданов и тюков. а только с переносками для животных.
Одинокие мама с дочкой уезжали в Екатеринбург, там их готовы были приютить совершенно незнакомые люди, приютить с тремя котами и собакой. Мама инвалид, девушка хрупкая,  тоненькая  переноски тяжелые, обратились к "грузчикам" те помогли, плату оговорили заранее, но после того, как животные были погружены в тамбур эти люди потребовали в десять раз больше и грозились выкинуть всех котов снова на перрон, но уже без переносок.Женщины отдали все что было, в дурацких гривнах. Но по дороге, уже по русской дороге пассажиры собрали им сумму намного превышающую отнятое.Хочу верить, что все они живы и здоровы.
Знаю, что в Псков удалось перебраться семье из Донбасса тоже с немалым количеством животных.От всего сердца, желаю им счастья на новой, доброй, родине.
В середине лета в Подмосковье из Донбасса удалось вывезти из под обстрелов приют для животных инвалидов!!!!!!.
Рейс был не один. Вывезли всех. И всех лечат.
Как же ржали укр. блогеры - это себе на консервы, на черный день готовите?
Нет,справедливости ради надо сказать, что в начале этой чудовищной бойни хохлы способны были проявлять милосердие.
Это потом изолгалась и озлобилась вся нация.
Когда только начались бои за Донецкий аэродром,  под круглосуточным обстрелом оказались собаки, служившие в аэропорту. Так вот,ради овчарок, лаек, спаниелей удалось на время остановить войну!. Прекращение огня было решительным, согласованным и достаточным для того, чтобы спасти, увезти напуганных животных. Жители Донецка разобрали собак по домам, надеюсь, что они живы.
А вот медведя, то ли из шапито, то ли из местного зоосада пришлось спасать уже русским людям. Сразу оговорюсь, до начала процесса эвакуации "символа России" были собраны все документы, оформлена купчая и так далее.
И опять спасать мишку пришлось под обстрелом, били прямой наводкой. А мишутку нужно было усыпить щадящей дозой транквилизатора, так как косолапый уже не молод. перетащить увесистую тушку в транспортную клетку. И русские люди спасли своего медведя. Сейчас он частном питомнике недалеко от Москвы,здоров,  все забыл, доволен и с удовольствием откликается на новое гордое имя-ДОНБАСС.
Уже поздней осенью были репортажи, что из зоны боевых действий необходимо эвакуировать племенных лошадей.Не уследила, к сожалению, но уверена, что и здесь люди смогли спасти животных. Но именно, люди, а не зомби, в которых превратилось население бывшей братской окраины.
Захар Прилепин, один из немногих представителей писбратии летом побывал на Донбассе. Он рассказал об огромном количестве одичавших, раненных, контуженных и ужасно голодных домашних животных, блуждающих по расстрелянным городам и селам. Но видел он и котят, и маленьких щеночков-жизнь продолжается, даже там, где это трудно себе представить. Ужасно много москвичей завалило Захара просьбами привезти котенка, пусть даже раненного.
Я теперь всегда буду помнить, но никогда не буду пересматривать видео, где котик домашний, большой, рыжий, даже еще не худой  от недоедания, умер в лужице собственной крови на любимом хозяйском диване, в пустом разбитом, но родном доме
И бедные собаки, брошенные или потерявшиеся носились около очереди вынужденных беженцев из городов, которые и сейчас бомбят укр. "силовики". И только один молодой человек крепко держал на поводке своего верного четвероногого друга.
Все.Хватит.
Я прославляю человечность и доброту.
Я ни сколько не осуждаю, тех, вынужден был оставить своих питомцев, спасая детей и стариков, просто спасаясь.
Я обвиняю, тех, кто лжив,чудовищно, отвратительно лжив, труслив и  жесток как к людям, так и к бессловесным тварям Божьим.


понедельник начинается в субботу,
а вся неделя-в воскресенье


Сообщение отредактировал(а) norrofenn - Пятница, 13.02.2015, 16:31
 
lada-13Дата: Пятница, 13.02.2015, 21:16 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.01.2011)

Мои тайчики: Элис и Шериф и блондинка Тори

Сообщений: 471
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Алчевск,
Человечность проявляется в том как ты относишься к тем, кто не может сам о себе позаботиться. Без разницы кто это:ребёнок, старик, кот, собака. Во время идущей войны всё  проявляется острее. Я не могу понять людей убегавших из города(сейчас говорю конкретно за свой) и бросавших своих животных.Война к нам тогда ещё не подошла(говорю за июль, тогда в городе имело место массовое бегство жителей, к нам в город вошло подразделение "Призрак"). Улицы просто заполонили породистые животные: персы, британцы, алабаи, мопсы, пекинесы, овчарки. Понятно, что на новом месте тяжело устроится с животным, но ты же его когда-то брал в дом, любил. Как так?. Единственное исключение  для тех кто бежал из-под обстрелов... У нас много беженцев городе, люди бежали буквально в тапках... Моего города война коснулась частично. Мы только слышим исходящие, входящие, были обстрелы окраин. Когда всё начиналось вместе с тревожным чемоданчиком собрали и переноски, поводки, корм. Так всё и стоит. И я понимаю, что брать (не дай БОГ) придётся что-то одно: или сумку или переноски с котами. Реально три человека не смогут всё унести...

Элис



 
norrofennДата: Пятница, 13.02.2015, 22:21 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2014)

Сообщений: 168
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
lada-13, , Ладушка, я об этом и говорю.
Сейчас, когда на руках совсем маленькое живое теплое щемяще-трогательное существо, очень остро понимаешь всю боль человеческую и весь ужас возможного выбора.
Но я думаю, что у нас с Вами выбора нет. Своих не бросим.
Была такая замечательная русская поэтесса -Юлия Друнина.
Всю войну она воевала (не скажешь по -другому), сражаясь за жизни советских солдат  в медсанбатах
В прифронтовом госпитале на территории Эстонии к ним пришли эстонки с домашней упитанной, но раненной курочкой на руках. У птички была перебита лапка. Эстонки требовали -не знаю, что  они требовали, компенсации, новую целую курицу, не знаю.  Юлия Владимировна вспоминала, что она не на шутку растерялась. Перевязочных средств было всегда не достаточно. Очереди на перевязку огромные, рук не хватало. Раненные все как один тяжелые.  А эстонки на своем вялотекущем наречии возмущались и возмущались....  И вдруг , старый солдат, ну простите меня, русский солдат, только русские на это способны, сказал   - ну что же ты, сестричка, животное мучаешь, помоги, мы подождем, помоги.
Юлия Владимировна рассказала эту историю , когда прибалтов натравили на русских, когда те со смаком начали поносить и топтать все русское, они хотела наполнить о том солдате русском, который согласился за себя и за всех потерпеть боль, ради эстонской курочки.
Ладушка, Россия рядом с Вами, помните об этом всегда.


понедельник начинается в субботу,
а вся неделя-в воскресенье


Сообщение отредактировал(а) norrofenn - Пятница, 13.02.2015, 22:29
 
norrofennДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:38 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2014)

Сообщений: 168
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Прошу прощения у всех, кого могла обидеть, рассказывая о нашей общей беде..
Достойного нам всем Великого Поста.
Постараемся усердно и смиренно подготовиться к Светлому Христову Воскресению.
Простите меня братья и сестры!


понедельник начинается в субботу,
а вся неделя-в воскресенье


Сообщение отредактировал(а) norrofenn - Воскресенье, 22.02.2015, 20:39
 
ЛентяйкаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:10 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
norrofenn, очень правильная тема, нужная...
Я не оголтелый фанатик волонтёр, но малость в теме.

Кошки, собаки.... О чём Вы????
Молодёжь побросала своих стариков охранять дома.
Даже собаку сторожевую, хоть объедками , да накормят.
Это позорище, когда мы собираем их старикам на копеечные крупы и сердечные лекарства.
А оне ноют, из окна дует, колбаса хреновая...
Млин, люди с лета в санаториях!!!!
Есть единицы, которые сами бултыхаются по съёмным углам, и с вывезенной живностью. Таким грех не помочь.
Но их не видно и не слышно. Они не жалуются и не просят.
Не хотела писать. Извините эмоции.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
norrofennДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:04 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2014)

Сообщений: 168
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Лентяйка, со всем уважением, я о том же о чем и вы по большому счету.
Не обобщать я хотела и не в крайности вдаваться, а просто повернуть проблему той гранью, которая близка людям на этом форуме.
Я хотела достучаться до тех, кто как всегда не ведает, что творит или творят от его имени.
Я обращалась к тем, кто умиляется малюткам в своих питомниках с жовто-блакитными флажками в визитке - посмотрите как кому-то больно в этот момент, кому-то у кого тоже усы, лапы, хвост.
Или они действительно думают, что жители Донбасса в чем -то виноваты перед их новейшей европейской столицей?
Да люди в санаториях, да детей лечим, да гуманитарные конвои идут один за другим, да голодных животных накормят, но с какой стати это вообще нужно делать.?
Почему цветущий край, земля населенная трудягами по определению-шахтерами, должна быть расстреляна, может быть расстреляна, изувечена, измучена?
Почему должны страдать они, а мы за них, только потому, что кто-то прожрав наследство СССР, вдруг забился в националистических конвульсиях, готовые растерзать, сжечь тех, кто не только говорит, но и думает по-русски?

Ох, простите меня, люди добрые, простите!


понедельник начинается в субботу,
а вся неделя-в воскресенье


Сообщение отредактировал(а) norrofenn - Воскресенье, 22.02.2015, 22:05
 
ЛентяйкаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:11 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
norrofenn, Сегодня прощённое воскресенье...
Но не получается...
Это ужас. Бросили своих военных, а их объели голодные собаки...
Честно. Не готова говорить спокойно на эту тему.
Может позже.

И мой низкий поклон тем, кто вывозил не матценности, а четверо ногих членов семьи.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
norrofennДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:26 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2014)

Сообщений: 168
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Лентяйка, я Вас понимаю.
Боль человеческая выше всего земного.
Лучше, чем Достоевский о цене слезы ребенка мы не скажем.
Поэтому и хочется крепко накрепко прижать к себе своих любимых и тигрицей или волчицей встать на их защиту.
А перед окраиной свихнувшейся  мы чисты, с февраля прошлого года потоками слез омываем новостные сводки с Крещатика и его окресностей.
А они? Ой страшно произносить такие слова,но кого Бог хочет наказать, того лишает разума.
Вот и надо нам звать их на светлую сторону, в конце концов прошло то всего лет двести, не больше с тех пор, как часть русского народа-малороссиян стали называть украинцами.

Но мне сегодня повезло, в третий раз ПРОШУ ПРОШЕНИЯ, у всех, кого вольно или невольно обидела.


понедельник начинается в субботу,
а вся неделя-в воскресенье
 
АкшинаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:26 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2014)

Мои тайчики: Бастиан, Лео

Сообщений: 15
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Георгиевск,
И суда прокрались! Ей, кто следит за сайтом? Кстати, льющим слезы над донбасскими хвостами: у подъездов нашей цветущей родины еда для бездомных кошек стала появляться только по выходным. Что бы это значило? Может цены выросли в магазинах и на рынках и добрым бабушкам пришлось урезать свой бюджет? И кормят их только те, кто работает и может себе такую роскошь позволить...

Лизуня на радуге((( Ее встретили - Минька и Вета, а также Персия
 
norrofennДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:58 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2014)

Сообщений: 168
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Акшина ()
Кстати, льющим слезы над донбасскими хвостами: у подъездов нашей цветущей родины еда для бездомных кошек стала появляться только по выходным.
-Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовется,
И нам сочувствие дается, 
Как нам дается благодать"

Все, с Постом Великим, братья и сестры!


понедельник начинается в субботу,
а вся неделя-в воскресенье
 
ЛентяйкаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 23:13 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)



Сообщение отредактировал(а) Лентяйка - Понедельник, 23.02.2015, 08:57
 
UtpalaДата: Понедельник, 23.02.2015, 14:13 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата norrofenn ()
изолгалась и озлобилась вся нация

Не надо обобщать, люди все разные, везде, и здесь в том числе. И пожалуйста без оскорблений.
Одну тему украинскую уже спрятали по причине того что у людей напрочь крышу рвет.

Цитата Акшина ()
И суда прокрались! Ей, кто следит за сайтом?

Кто сУда прокрался и кто такой Ей?
А следит за сайтом надеюсь не СБУ, или у вас другие сведения?

--------------------------------------

Цитата Лентяйка ()
очень правильная тема, нужная...

Только вот пожалуй в КРИК ДУШИ ее перенести, как думаете?
С условием соблюдения приличий конечно же.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 23.02.2015, 14:17
 
ЛентяйкаДата: Среда, 25.02.2015, 00:03 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Utpala, можно конечно попробовать перенести в качестве эксперимента.
Но Вы абсолютно правы, крышу рвёт. Без эмоций как то не выходит.

Немножко в тему.  Приехала одна семья ночью. Отвезли их в ПВР.
Со слезами просили приютить кошь на время.
Есть правила в пвр, да и кошке не комфортно постоянно в 4-х стенах. 
Прям чудеса, передержка нашлась за несколько часов, а сама семья где то через месяц уже снимала своё жильё,
И работу нашли, и кошь забрали. Тяжело конечно на новом вместе. Но какой никакой хеппи энд.

Всё в жизни бывает. Но как говорится:
Кто хочет- ищет возможности,
Кто не хочет- причины.
От этой семьи на душе как то светлей. Настоящие Люди, и большие трудяги.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
UtpalaДата: Среда, 25.02.2015, 03:30 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Лентяйка ()
Кто хочет- ищет возможности,Кто не хочет- причины.

Точно абсолютно. Но это конечно же не относится к тем кто из дома выскакивал в чем был, в одну сторну люди в другую кошки, когда по ним градом шарашили. Животные ведь тоже боятся и бегут очертя голову. Поди их найди потом да еще и под бомбежками когда головы не высунуть. Там на улицах они валяются рядом с хозяевами своими - невозможно смотреть спокойно. Всего лишь год назад еще не верилось что люди так легко могут перейти от кричалок к делу.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Svetlana1973Дата: Среда, 25.02.2015, 10:03 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Тема перенесена в Крик души из Болталки.

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Ода человечности
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP