Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Бессмысленная жестокость - чисто человеческое качество.
Бессмысленная жестокость - чисто человеческое качество.
UtpalaДата: Четверг, 05.03.2015, 20:47 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата
Не смог пережить гибель своей подруги Царевны лебедь Гвидон из нижегородского зоопарка "Лимпопо". Он умер после длительной депрессии, отметила пресс-служба зоопарка.

"Затяжная и длительная депрессия лебедя привела к серьезным соматическим заболеваниям и снижению иммунитета", — пояснил заместитель директора зоопарка по зооветчасти Василий Балдыгин.

Спустя неделю после смерти самки Гвидон начал избегать общества водоплавающих птиц и других лебедей. Вскоре он стал меньше есть и слабеть, сообщает "Интерфакс".

За белокрылым вдовцом установили круглосуточное наблюдение.

Когда птица отказалась принимать пищу, то ее поместили в стационар. Врачи ветклиники сутками выхаживали Гвидона.

"Но он буквально не хотел жить без своей любимой Царевны, и в итоге его лебединая песня прервалась", — говорится в сообщении зоопарка.

Это случилось 26 февраля.

А 29 января в нижегородском зоопарке "Лимпопо" погибла самка лебедя-шипуна Царевна. Жизнь птицы прервалась из-за обширного инфаркта миокарда. Причиной остановки сердца стала швейная игла, оказавшаяся в брошенном хлебе. Она пронзила мускульный желудок самки лебедя.

Вскрытие показало, что инородный предмет появился в теле лебедя за 10-15 дней до гибели. При этом все это время, пока игла находилась в желудке, птица испытывала острую боль.

По словам директора зоопарка Владимира Герасичкина, после гибели Царевны Гвидону сразу стали искать партнершу, в надежде, что он сможет справиться с бедой, а его сородичи помогут ему в этом.

"С самого начала это была сложная задача, ведь мы действовали в сжатые сроки. Кроме того, лебедей обычно продают по двое. Поиски не увенчались успехом, два одиночества так и не встретились, а зоопарк потерял оставшегося представителя одной из самых первых пар в "Лимпопо", — пояснил Владимир Герасичкин.

В "Лимпопо" летом 2014 года посетители, кстати, отравили крысиным ядом детеныша муфлона. Муфлон — жвачное парнокопытное животное рода баранов.

После этого случая посетителей попросили внимательнее смотреть на таблички: как правило, на клетках написано, можно ли кормить животных и чем. Соблюдение этих простых правил должно было защитить зоопарк от потерь в будущем.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2402207


Больше всего в статье убил последний абзац. Посетителей кидавших животным иголки и крысиный яд просят внимательней читать таблички. Посетители видимо не в курсе что иголка и яд смертельно опасны? А что, так сложно сеткой затянуть вольеры и штрафовать за кормление? Как еще с мутантами бороться я не знаю...

Этот лебедь явно выше на эволюционной лестнице чем те кто убил его подругу.



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 05.03.2015, 20:50
 
ЛентяйкаДата: Четверг, 05.03.2015, 21:00 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Власти Австралии убили 700 коал10:09 / 04.03.2015 АвстралияистреблениеКоалаВласти Австралии истребили порядка 700 коал. По утверждению министра окружающей среды штата Виктория Лизы Невилль, эта мера была вынужденной: в противном случае животные умерли бы от голода.Фото: GLOBAL LOOK pressНевилль заявила, что за последнее время число особей сильно выросло, и это могло привести к голоду среди животных. "Вмешательство было необходимо для предотвращения голодания коал, ведь животные не могли добыть достаточно пропитания", – цитирует министра AFP.По словам чиновницы, в районе Кейп Оутэй на один гектар приходилось более 20 коал, и власти долго пытались решить экологическую проблему, не скрывая от общественности возможного варианта убийства животных. Невилль рассказала, что 686 особей находились в ужасном состоянии – болели или голодали, и ветеринары усыпили их из гуманных соображений. Перед этим, как утверждает Невилль, они много советовались со специалистами.В Фонде коал Австралии заявили, что популяция животных, которая во времена первых британских поселенцев на континенте в 1788 году достигала десяти миллионов, сейчас составляет менее 100 тысяч особей. По мнению представителей организации,значительное изменение численности коал произошло из-за грубой халатности властей. "Австралийское правительство должно стыдиться истребления коал", – гневно заявили в фонде.

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)



Сообщение отредактировал(а) Лентяйка - Четверг, 05.03.2015, 21:01
 
ЛентяйкаДата: Четверг, 05.03.2015, 21:08 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Не все психи к сожалению находятся на принудительном лечении(( 
А ещё страшней, когда такие жестокие люди имеют хоть малейшую власть. Помните европейский гумманизм в отношении Мариуса? Или как цивилизованные европейцы устраивают праздник забоя дельфинов?
Даже не берусь судить что хуже, дебил с иглой, или дебил в кабинете.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
PassifloraДата: Четверг, 05.03.2015, 21:24 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2014)

Мои тайчики: Марфуша и тайчик Котя

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
К сожалению таких случаев очень много.

В статье про лебедя поразило еще вот что
Цитата
Вскрытие показало, что инородный предмет появился в теле лебедя за 10-15 дней до
гибели. При этом все это время, пока игла находилась в желудке, птица
испытывала острую боль.
А смотрители (или как еще там персонал называется) за 15 дней пока птица мучилась не обратили внимание что что-то не так. Ведь поведение страдающего животного меняется. А то может не только бессмысленная жестокость, но еще и чудовищное равнодушие?
 
UtpalaДата: Четверг, 05.03.2015, 21:52 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Лентяйка ()
Даже не берусь судить что хуже, дебил с иглой, или дебил в кабинете.

В кабинете наверное хуже, но с иглой скорей всего недалекий подросток из которого и вырастет тот который в кабинете, а потом сыночка воспитает такого же мутанта как и сам. В каком больном мозгу вообще такие идеи рождаются?

Цитата Passiflora ()
К сожалению таких случаев очень много.

Конечно много, но иногда просто перебор случается и невозможно уже промолчать. А тут еще такой контраст, благородный лебедь и люди живодеры. Так низко и мерзко, а главное - зачем???

Цитата Passiflora ()
пока птица мучилась не обратили внимание что что-то не так

Для того чтоб это не заметить нужно всего лишь не обращать внимание.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Четверг, 04.08.2016, 19:55 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата
Посетитель зоопарка Busch Gardens в городе Тампа (Флорида) напал на местную звезду — танцующую самку розового фламинго Пинки. Из-за полученных ею тяжёлых травм ветеринарам пришлось усыпить птицу.

19-летняя самка фламинго стала известна благодаря тому, что умела исполнять танец, переступая с одной ноги на другую, сообщает CNN. Примечательно то, что это не было результатом дрессировки: по словам персонала парка, это было её естественное поведение. Подобный танец она часто демонстрировала посетителям.




Цитата
Нападавший, 45-летний житель Орландо Джозеф Энтони Коррао, посетил зоопарк вместе со своей матерью, братом и тремя детьми. По неустановленным причинам мужчина подобрался к птице, схватил её и бросил на землю, почти оторвав ногу. По словам очевидцев, родные просили Коррао этого не делать и отпустить Пинки.

Свидетели произошедшего задержали злоумышленника и передали его полиции. Коррао обвиняется в жестоком обращении с животными. После внесения залога в $5 тыс. он был отпущен под подписку на время следствия.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 07.08.2016, 23:19 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да уж! Теперь думаю, что клетки в зоопарках нужны не для того, чтобы защитить посетителей, а для того, чтобы спасти от них зверят...

Наша темка
 
UtpalaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 23:56 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
клетки в зоопарках нужны не для того, чтобы защитить посетителей, а для того, чтобы спасти от них зверят...

зверье непуганое, привыкшее к людям

сюжет из новостей с подробностями и лицами



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 08.08.2016, 10:49 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
лицами
Какое это лицо? Харя! Если он способен так вести себя с безобидной доверчивой птичкой, он имеет садисткие наклонности вообще. Я бы с ним не то, что зверушку, но ни старика ни ребенка не оставила наедине! Хотя, он и на людях не лучше...


Наша темка
 
UtpalaДата: Понедельник, 08.08.2016, 11:01 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
имеет садисткие наклонности вообще

Не помню уже в этом видео или в другом говорили что это не первый случай, даже на какого то дедушку нападал, было дело. Там женщина рассказывает что он схватил птицу, тряс ее и шарахнул оземь, и хохотал, говорил что это шутка. Мутанты среди нормальных людей, у них что-то другое в голове, неведомое нам. Сломалось у них там что-то, и в сердце тоже.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 08.08.2016, 13:52 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
не первый случай, даже на какого то дедушку нападал
Как в воду глядела  sad
Цитата Utpala ()
это шутка.
С ним бы кто-нибудь так "пошутил"! Глядишь, и серьезность бы обрёл  angry


Наша темка
 
UtpalaДата: Понедельник, 08.08.2016, 14:35 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
С ним бы кто-нибудь так "пошутил"! Глядишь, и серьезность бы обрёл

Та же мысль в голове сидит.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ВасечкаДата: Среда, 05.10.2016, 19:36 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.11.2015)

Мои тайчики: Редиска

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
sad начиталась, просто жуть... не могу такое понять... Себе бы что-нить оторвали, открутили и радовались.
 
Stdavydov1986Дата: Четверг, 08.12.2016, 19:34 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.12.2016)

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Больные люди. Таких изолировать и принудительно лечить.
 
UtpalaДата: Вторник, 14.02.2017, 01:54 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня на такое видео страшное наткнулась как в Самаре мамзелька переехала собаку.
Меееедленно так ехала и волокла ее колесом. Это даже не дура.

Владелицей автомобиля оказалась Камила С., которая является председателем правления общественной организации в Самаре. Подъехав вплотную к животному, она наехала на неё и проехала ещё несколько метров, таща за собой тело собаки. На кадрах видно, что автомобиль двигался со скоростью 20–30 км/ч и не увидеть собаку было практически невозможно.

Сама Камила. С рассказала, как погибло животное под колесами её автомобиля. По словам общественницы, она не видела и не могла видеть пса. — Собака попала под машину, и что теперь? Она очень старая, ей сто лет. Ей сигналишь, сигналишь, а она не отходит. Я её вообще не видела, — рассказала Камилла С. – Развели собак 150 штук во дворе, ну пусть кормят и пусть следят за ними, чтобы они комфортно жили. Я своих собак не выпускаю.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Бессмысленная жестокость - чисто человеческое качество.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP