Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Женская троица
Женская троица
Натали_ТайДата: Пятница, 28.03.2008, 20:39 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Мужскую божественную троицу все, так или эдак причастные к христианской цивилизации, знают: Отец, Сын, Дух Святой. А где троица женская?.. Не замахиваюсь на параллелизм, но без женщин, друзья мои, ни на земле, ни на небе не обойтись, и замалчивать женское триединство негоже, оно дано нам природой. (А верующий добавит: Творцом природы, Высшим Вселенским Разумом.)

Три есть великие женские ипостаси, они же бытности, они же прообразы-архетипы, они же стадии телесно-душевного развития. Порядок их следования друг за дружкой будет у нас иным, нежели в троице мужской.

Первая ипостась - Женщина-Дочь.
Вторая - Женщина- Женщина, включающая в себя две под-ипостаси: Сестра и Жена.
Третья - Женщина-Мать.

Ипостась Женщина-Дочь.

В детстве - девочка. В приближении к взрослости, к зрелости - девица, девушка, дева.

Ипостась-бытность эта являет женщину в ее изначальном отношении к старшим поколениям, к предкам, к родовому истоку. Всякая женщина есть прежде всего дочь и ею навсегда остается. Ветхозаветный Бог называет иной раз дочерью, "дщерью" даже и город какой-нибудь, и целый народ - причем почему-то (догадываюсь, почему...) тогда в основном, когда шибко на него гневается. А Бог Евангельский в лице Иисуса Христа называет себя самого Сыном, притом, обратим особое внимание - Сыном Человеческим, не раз и не два.

Дочерняя бытность-ипостась, Дочь - единственно постоянная и неизбывная женская присущность, как и мужская сыновняя. Можно не стать женой или любовницей, не стать матерью, но нельзя не стать или перестать быть дочерью. Дочь - начало всех женских начал, женская всевозможность. И может быть, именно к ней, к Дочери Человеческой, к чистой странице рода, и надлежало бы обратить Слово Единое, Заповедание?..

Идеальная, совершенная ипостась Дочери-Девы, наподобие рабочей пчелы или воина-муравья, освобождается от размножения, отделяется от продолжения рода. Совершенная Дева призвана служить не увеличению количества людей на земле, а улучшению качества. Идеализированные Девы в человечестве - одухотвореннейшие, разумнейшие, святейшие существа: богиня разума, мудрости и науки Афина Паллада у эллинов, жрицы-весталки у древних римлян, Пречистая Дева Мария в Евангелии, французская святая Орлеанская Дева Жанна д'Арк...

В реальной же земной жизни наличествуют так называемые старые девы, которым мало кто завидует, которых жалеют, иногда побаиваются, иногда презирают... И, между прочим, напрасно: если только сами девы от завистей и страхов свободны - так тоже случается - если не обделены интеллектом и не бедны духом, - становятся открытыми для наслаждений тончайших, для счастья высшего. А от скольких опасностей, скольких горестей, травм и ран освобождаются своей девственностью!.. Дурной термин - "старая", я бы заменил его. Взрослая?.. Нет, лучше вечная.

Женщина-Женщина или просто Женщина (в Евангелии устами Христа звательно: жено).

Женское существо в отношении к существу противоположного пола, к Мужчине.

Кроме Дочери, кроме Матери, женщина, родная мужчине, может ему еще быть либо Сестрой, либо Женой.

Если Женщина-Дочь, дочеринство (или правильнее - дочернесть? - грамотей-компьютер не соглашается ни с тем, ни с другим, подчеркивает красным, слов этих не признает) - есть отношение "по вертикали", то Жена или Сестра - отношение "по горизонтали".

Под-ипостась Сестра по родовой горизонтали внесексуальна: для Брата Сестра как носительница пола - табу, красный свет - запрет на инцест. Во всем человечестве запрет этот, исходящий из властного требования природы, препятствующей вырождению - непреложен, исключения из правила влекут за собой тяжкие генетические последствия. Сестра для Брата по родовой заповеди - всегдашняя неприкосновенная Дева, братско-сестринской любви дозволено быть только любовью душевной, духовной, внеплотской, и это прекрасно.

Как душа греется, когда видишь у брата с сестрой такую любовь, как омывается светом... Как мечталось и тосковалось мне в детстве о сестренке родной - чтобы рядом была, чтобы хихикала и капризничала, подначивала и утешала, чтобы можно было ее защищать и забавить, иногда и повздорить, разделять с ней игры и выдумки, обмениваться секретами, вместе горевать и смеяться, мечтать и думать... У меня сестры были только двоюродные, очень хорошие, но жил я от них отдельно. С одной, Таней, была краткая дружба, трагически оборвавшаяся...
Очень важно, друзья, уметь привносить братско-сестринскую доверительность, братско-сестринское целомудренное тепло в другой вид "горизонтальных" женско-мужских отношений, где задействован пол как таковой, сексуальность. Да, привносить братство-сестринство с обеих сторон и в отношения супругов или любовников, и не бояться подмены страстной любви теплохладной дружбой. Не произойдет этой подмены или охлаждения чувств, уверяю вас, - будет лишь их возвышение и всесторонняя полнота, именно если не бояться себя и друг друга, если стремиться понимать и смотреть дальше, глубже и выше...

Под-ипостась Жена природой раздваивается на Любовницу, или, грубее говоря, женщину-для постели, и собственно Жену. Последняя являет собой уже переход в ипостась третью - Женщину-Мать. Любовница же - "полу-жена", переходная ступень к Жене, с ее совмещением ролей и Любовницы, и Матери, наложницы и хозяйки.

Не разделив ложе с мужчиной, не побывав, то есть, Любовницей хотя бы минимально, войти в ипостась Жены-Матери биологически невозможно, это понятно. Заметим, однако: психологический уровень этой непреложности не соответствует или соответствует не всегда. Психологически готовыми матерями оказываются иной раз и девчонки, а женщины иные, и не однажды родив, в материнство, что называется, не въезжают.

Разные случаи последнего рода мне волею профессии приходится наблюдать нередко. Истоки одних - в дальних детских переживаниях, в душевных искривлениях, причиненных дисгармоничными отношениями с собственными родителями, в недолюбленности-недоласканности или наоборот, в перекормленности неразумной любовью. Другие коренятся в каких-то типажных особенностях, в акцентированных зависимостях, в инфантилизме, в подавлении женских природных начал ложными ценностями - деньги, карьера, тщеславие, бизнесвуманство...

Не расположены к материнству женщины, у которых биопсихическое начало Любовницы гипертрофировано, природные "Афродиты" - в крови у них повышено содержание гормонов, ответственных за половое влечение и сексуальную привлекательность, а гормонов, ответственных за материнскую функцию, относительно маловато. Назовем явление общенародным именем: женщина в любовничьей ипостаси, со слабо выраженным или вовсе отсутствующим материнским началом, развивается в слишком хорошо известный всему миру типаж, название которого в русском языке начинается с буквы "б". Такие рискуют остановиться в своем психоэротическом развитии на промежуточном полустанке: и в сорок, и в пятьдесят, и в шестьдесят лет, и в семьдесят и так далее желают играть только на одной из струн женского многострунного предназначения - быть Любовницами и только. Сначала особь такая смотрится мило, весело, зажигательно, искусительно, потом смешновато, потом жалко...

Третья ипостась - Женщина-Мать.

Это тоже отношение "вертикальное", но уже, в отличие от ипостаси дочерней, не "снизу вверх", а "сверху вниз".

Мать вынашивает-рожает, Мать кормит-моет, Мать печется-заботится, Мать натаскивает-воспитывает, Мать любит-прощает. Вот все, вроде бы, что от нее требуется, что вменено природой. Чего сама Мать природным инстинктом, глубинным стремлением своего существа желает и жаждет. Пяти пальцев хватает перечислить.

Но еще не все это. "Любит и зверь свое дитя"...

Мать Человеческая обременена еще одной, самой трудной надобностью: ПОНИМАТЬ.

Знать и понимать. А стало быть, и предвидеть, отчасти хотя бы. И если не руководить событиями жизни своего чада, то в меру разумения предвосхищать их - быть хоть с энной степенью приблизительности готовой к судьбе и готовить к ней словом и действием, трудом и молитвой...

Поди-ка такую маму найди, а?.. Наглядевшись на мамаш нынешних в немалом числе...

И все же скажу уверенно: есть они, есть и такие Мамы - высокоразвитые, растущие пониманием и счастливые материнством. Есть даже совсем молодые такие - хотя опыт, конечно же, дает многое, и материнской духовной полноты, родового совершенства Женщина Мать достигает обычно (если вообще достигает...) лишь к возрасту, когда от нагрузки умножения потомства природой освобождается. Недаром русское теплое и уютное "Бабушка" во многих других языках обозначается величественным и строгим "Гранд-Мазэ", "Гран-Мэр", "Гросс-Мутер" - "Большая Мама", "Великая Мать" (дедушка - соответственно).

Милые Бабушки, слышите меня? А вы, Дамы зрелые, полные жизни, но уже или еще не уверенные, что востребованы?.. Вы, Женщины в цвету? А вы, Девушки, а вы, Девочки, пока что не ведающие и представить себе не могущие, с какой скоростью к вам приближается чудесный, счастливый, если его правильно принимать, возраст Бабушек?

Знай, помни, Дочь Человеческая: нет возраста и нет состояния, когда ты не нужна. Всегда ты нужна, даже больная, беспомощная, потерявшаяся и, казалось бы, всем обделенная. Нужна всем, хотя эти все могут об этом не знать-не догадываться или забыть - неважно - напомнишь!..

Мужчине ты нужна, чтобы он мог быть Мужчиной, женщине - чтобы Женщиной, Ребенку - чтобы не чувствовал себя сиротой, зверю - чтобы не погиб и не мучился, цветку - чтобы не вял... Ты только сама покрепче уверуй в свою нужность, в незаменимость, в великий свой смысл и непобедимую человеческую красоту - и так будет.

Потому что так есть.

© из рассылки В.Леви


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
burdin555Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:15 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
красота трех женщин!



наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ
 
burdin555Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:16 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,



наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ
 
SergeyKДата: Четверг, 11.02.2010, 11:24 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (burdin555)
красота трех женщин!

Ух, как здорово! Это же надо так суметь увидеть, выстроить эту картину сначала в голове, а потом перенести её на тела.
Кто же художник?


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
MIRIДата: Четверг, 11.02.2010, 12:04 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
класс..удожник талантлив,и решение тигра очень интересное.. из трех карасивых женщин сумажедше грациозное и совершенное животное...

 
burdin555Дата: Четверг, 11.02.2010, 12:59 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
Quote (SergeyK)
Кто же художник?

Фотки скачал мой муж, естественно на автора не обратил внимание. Его сам процес и результат впечатлил!
Мне самой очень понравилось!!! Вот решила поделиться с вами красотой!


наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ


Сообщение отредактировал(а) burdin555 - Четверг, 11.02.2010, 13:00
 
valkirya77Дата: Четверг, 11.02.2010, 14:12 | Сообщение # 7
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
burdin555, потрясающе!!!!

Наши тайские котята

Сообщение отредактировал(а) valkirya77 - Четверг, 11.02.2010, 14:12
 
SergeyKДата: Четверг, 11.02.2010, 23:35 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
О! нашёл в интернете - автора зовут Craig Tracy (Крейг Трейси), очень забавные штуки делает. И фантазия, безусловно, есть...

Вот его наиболее полный сайт
http://www.paintedalive.com/craigtracy.html


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...


Сообщение отредактировал(а) SergeyK - Пятница, 12.02.2010, 00:29
 
burdin555Дата: Вторник, 27.04.2010, 14:16 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
SergeyK,Посмотрела его работы, впечатляет!!!

наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Женская троица
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP