Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Притчи
Притчи
Натали_ТайДата: Среда, 21.05.2008, 15:12 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Жил-был мальчик с ужасным характером.
Его отец дал ему мешочек с гвоздями и велел забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться.
В первый день мальчик забил 37 гвоздей. В течение следующих недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня.
Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди...
Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя.
Тогда он пошел к своему отцу и сказал об этом. И отец велел ему вытаскивать по одному гвоздю из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения.
Дни шли за днями, и наконец мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди.
Отец привел сына к ограде и сказал: "Сын мой, ты хорошо вел себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше.
Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь слова, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты можешь вонзить в человека нож, а потом его вытащить, но рана все равно останется..."
Неважно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется.
Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная.

очень люблю эту притчу smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Среда, 21.05.2008, 15:56 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Натали_Тай, хорошая притча!!!
Если не сейчас, но позже обязательно прочитаю сыну .


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
СимонаДата: Пятница, 30.05.2008, 22:14 | Сообщение # 3
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Натали_Тай, я тоже очень люблю эту притчу. smile


[
 
Натали_ТайДата: Среда, 04.02.2009, 11:32 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
"Небезупречный горшок"

У одного человека в Индии, носящего воду, было два больших горшка, висевших на конце шеста, который он носил на плечах. В одном из горшков была трещина, в то время как другой горшок был безупречен и всегда доставлял полную порцию воды в конце длинной прогулки от источника до дома учителя. Треснувший же горшок доносил только половину.

В течение двух лет это продолжалось ежедневно: человек, носящий воду, доставлял только полтора горшка воды в дом своего учителя. Конечно, безупречный горшок гордился своими достижениями. А бедный треснувший горшок страшно стыдился своего несовершенства и был очень несчастен, поскольку он был способен сделать только половину того, для чего он был предназначен.

После того, как два года он чувствовал горечь от своей несостоятельности, в один день он заговорил с переносчиком воды возле источника:

— Я стыжусь себя и хочу извиниться перед тобой.

— Почему? Чего ты стыдишься?

— В течение этих двух лет я был способен донести только половину моей ноши, потому что эта трещина в моем боку приводит к тому, что вода просачивается в течение всего пути назад к дому твоего учителя. Ты делал эту работу и из-за моих недостатков ты не получал полный результат своих усилий, — удрученно сказал горшок.

Переносчик воды почувствовал жалость к старому треснувшему горшку и, будучи сострадательным, он сказал:

— Поскольку мы возвращаемся к дому учителя, я хочу, чтобы ты заметил красивые цветы по пути к нему.

Действительно, когда они поднялись на холм, треснувший горшок обратил внимание на превосходные цветы на одной стороне пути и это успокоило его немного. Но в конце тропинки он опять почувствовал себя плохо, потому что через него просочилось половина его воды, и поэтому он снова принес извинения водоносу из-за своей несостоятельности.

Тут водонос сказал горошку:

— Ты заметил, что цветы росли только на твоей стороне пути, но не на стороне другого горшка? Дело в том, что я всегда знал о твоем недостатке, и я воспользовался им с пользой. Я посадил семена цветов на твоей стороне и каждый день, когда мы шли назад от источника, ты поливал их. В течение двух лет я мог брать эти красивые цветы, чтобы украсить стол моего учителя. Без тебя, просто такого, как ты есть, не было бы этой красоты в его доме!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
jenchulДата: Вторник, 05.05.2009, 13:06 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.04.2009)

Сообщений: 650
Награды/подарки: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
Светлана Копылова поет замечательные притчи, в том числе есть у нее и про мальчика с плохим харатером (1 сообщение), у меня есть все ее песни (знакомая высылала), кому интересно - пишите, вышлю.... smile
 
jenchulДата: Четверг, 07.05.2009, 09:04 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.04.2009)

Сообщений: 650
Награды/подарки: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
Мне нравится очень вот эта притча:
Жил на земле человек. Знал он и радость и горе. В Богом отмеренный век. Доброе знал он и злое. Верность, обман и любовь, горесть разлук и страданья и нестерпимую боль в сердце от непониманья. Все испытал он и вот жизненный путь завершился, нет больше дел и забот, где он, куда торопился? И бестелесным себя чувствовал так непривычно, в прошлое глядя скорбя как бы живя в нем вторично. Словно следы на песке видел он жизни дорогу. И различал в далеке свой след и рядышком Бога. Только недоумевал, видя следов эти ленты, что Божий след исчезал в трудные жизни моменты. И потрясенный спросил он свои беды считая: "Господи был я без сил, как мог меня ты оставить? Как?" И на этот вопрос Бог отозвался смиренно: "Я на руках тебя нес в трудные жизни моменты."
 
jenchulДата: Четверг, 07.05.2009, 09:21 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.04.2009)

Сообщений: 650
Награды/подарки: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
А вот еще притча о "разговоре" близнецов в материнской утробе:
Жили два близнеца в материнской утробе и другому один как-то высказал мысль: "А ты знаешь мне кажется есть после родов удивительная и прекрасная жизнь." И другой потянувшись под маленьким сводом" тут улыбки беззубой своей не сдержал: "Это просто смешно верить в жизнь после родов, - брату верующему в ответ он сказал, "Как по-твоему жизнь может выглядить эта?" "Я не знаю как точно, - близнец отвечал- но мне кажется там на земле больше света, я однажды во сне этот свет увидал. Я конечно не знаю как все это будет, но мы может своими ногам и пойдем и еще, правда это похоже на чудо, но возможно мы даже есть будем ртом." "Ерунда. вот уж это никак не возможно, наша жизнь-пуповина и так коротка, а ногами ходить и представить то сложно, нет не сможем ходить мы ногами никак. И оттуда никто еще не возвращался, что за бред у тебя братец мой на уме, все закончится родами не обальщайся, наша жизнь это только страданье во тьме." "А мне кажется брат, - первый не унимался - что когда-нибудь сможем увидеть мы мать, и мы временно здесь, чтобы мало по малу, к жизни той после родов готовыми стать." Брат неверующий лишь качал головою: "Верить в мать это просто за гранью идей, я не вижу ее значит нет ее вовсе, ну скажи, если умный, скажи она где?" "Как ответить тебе братец даже не знаю, но я чувствую сердцем заботу ее, и ночами, когда все затихает, она гладит наш мир и тихонбко поет. Все наполнено ей и радость такая, словно в ней пребываю и ею живу, и хоть точно про жизнь после родов не знаю, но я верю, что будет она наяву!"
 
ConeДата: Вторник, 23.03.2010, 18:52 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.03.2010)

Мои тайчики: Сяма и Марик

Сообщений: 553
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Вот хочу тоже поделится притчей.

Демиург Шамбамбукли натянул перчатки, с хрустом размял пальцы и кивнул: "приступим!"
Человек судорожно сглотнул.
-А может, как-нибудь...
-Я не понял,- нахмурился демиург,- тебе нужна женщина или нет?
-Нужна,- вздохнул человек.
-А раз нужна, то придется потерпеть. Это недолго.
-Больно будет?- обреченно поинтересовался человек.
-Еще как!- подтвердил его худшие опасения демиург.- Да не дрожи ты! Я буду проводить операцию под наркозом...
Человек расслабился.
-...местным,- закончил демиург.
Человек втянул голову в плечи и рефлекторно прижал руки к животу.
-Ложись!-демиург был настроен решительно. Он тщательно отмерил дозу обезболивающего и вколол улегшемуся человеку в живот.
-Уух!- прокомментировал человек.
-Терпи! Мужчина ты или нет? Думаешь, женщине будет проще рожать? Даже еще больнее!
Человек кивнул, зажмурился и покрепче вцепился пальцами в край операционного стола.
Операция была долгой и трудной. Человек орал благим матом, звал маму, которой у него отродясь не было, крыл последними словами демиурга, будущую жену и весь женский род в целом, проклинал свою доверчивость и клялся, что никогда больше, ни за что... но тут операция как-раз закончилась.
Демиург Шамбамбукли сделал последний стежок, зашивая человеку живот, и принялся творить женщину из ампутированного ребра. Тут человек ничем не мог ему помочь, разве что подсказать время от времени: "волосы... лучше рыжие... и грудь побольше... обе груди, если можно... а вот тут родинку..."
Наконец все было готово и демиург Шамбамбукли сунул человеку в руки новорожденное существо.
-Поздравляю! У вас женщина!
Человек, шатаясь от тяжести и потери крови, на руках понес доверчиво обнимающую его женщину через порог новой пещеры.

-Ну и зачем всё это было нужно?- поинтересовался наблюдавший за операцией через стекло демиург Мазукта.
-Ты имеешь в виду, зачем нужны были боль, кровь и страдания?
-Именно. Насколько я понимаю, тебе не составило бы труда провернуть все быстро и безболезненно. Так зачем же..?
-Понимаешь...-задумчиво протянул Шамбамбукли, ополаскивая руки после операции,- оно ведь как все должно было быть? Вот захотел человеку бабу. Попросил творца ее сделать. Творец вколол ему снотворное, уложил баиньки, трах-тибидох! - а когда человек проснулся, ему подводят уже готовую женщину и говорят "на, мол, пользуйся". И как после этого он станет к ней относиться?
Мазукта почесал за ухом и протянул: "поня-а-атно..."
-Ну вот. А так... может, он хоть немного будет ее ценить? - с надеждой произнес Шамбамбукли.

http://bormor.livejournal.com/1 80512.html

P.S. Почему-то особую ценность имеет в основном то, что дается с большим трудом. Женщины это знают... Мужчины это знают... Тогда почему мужчины возмущаются, что женщины корчат из себя неприступных? Цену набивают? Таки следуя железной мужской логике... если не заявить о цене, то как Вы о ней узнаете? Неужели сами рассмотрите и ценить будете?


Пластилиновый котошарик.
Необычный котонабор: пластилинка и анархист.
 
КрысякаДата: Четверг, 01.11.2012, 13:07 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
В лавке у Бога.

Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.

— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.
— Да, это Я, — ответил Бог.
— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
— У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.
— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.

Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.

— И это всё?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.
— Да, это всё, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Понедельник, 07.07.2014, 19:51 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Шли по дороге Старый и молодой ангел. Дорога длииинная .. Устали. Видят - дом. Постучались и попросились на ночлег. Хозяин был богат, отвел их в сарай, принес воды, хлеба и ушел. Утром поблагодарили ангелы хозяина и ушли. в дальний путь. Шли долгой дорогой. Устали. Смотрят дом. Постучались. Семья большая. Бедная Их уложили в свою постель, накормили всем что было. Утром, собрались в путь, когда слышат, хозяйка плачет. Молодой ангел : "Что случилось?" Хозяева: "Корова подохла" и в плачь. Попрощались ангелы и пошли. Молодой ангел гневно говорит старому; "КАК ТЫ мог? Там где нас так плохо встретили, я видел, что ты в стене сарая, заделал дыру. А тут - люди поделились с нами последним - а ты позволил корове подохнуть! Как они теперь будут жить?!" , - Старый ангел и отвечает.: "Там где нас встретили плохо - я заделал дыру в стене, ибо там я увидел клад в глубине, о котором хозяин и не догадывается. А тут к добрым людям ночью пришла смерть к Хозяйке, и, я направил Смерть к корове. Так что не все так видится как думается, и не все так думается как видится"

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Притчи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP