Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Поставить цель и достичь ее. (Советы психологов.)
Поставить цель и достичь ее.
СимонаДата: Вторник, 27.05.2008, 15:17 | Сообщение # 1
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Давйте сюда выкладывать советы, рекомендации, на тему, как добиться поставленой цели.
Как часто мы что то хотим. Даже что то делаем, но ни как не можем приблизиться к заветному желаемому.
Что же нам мешает? И как помочь себе.



[
 
MyaucheloДата: Вторник, 27.05.2008, 15:17 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Симона

еще вспомнила, нужно выявить где ты жертва.
сядь подумай, где ты себя считаешь жертвой.
напиши (рукой).
в чем ты жертва?
с кем ты жертва?
для кого эта жертва?

П.С. я не знаю насколько это сработает, но она это делала с психологом. Вред вряд ли нанесет. Я регулярно пишу списки желаний....помогает))))

 
Натали_ТайДата: Вторник, 27.05.2008, 15:17 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Myauchelo, а сколько дней должны повторяться цели-желания, чтоб понять, что ты на них зациклена?

и потом, что насчет долгосрочных целей?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MyaucheloДата: Вторник, 27.05.2008, 15:17 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай

мне хватает недели.
иногда и того меньше.

а когда крупные цели, тогда с ними нужно работать, разбивать их, договариваться с собой: письменно обьяснить зачем тебе это, отвечать письменно на вопрос "зачем мне это надо" мин 30, ежедневно 3 дня. Может статься, что оно тебе и не нужно. Или тебе его не реализовать (потому-то потому, тоже писат), и реализовать его можно только после таких-то действий (пишешь действия), или предлагаешь заменить это желание другим, реализуемым, только обязательно пишешь зачем и почему.

почему писать? потому что моторика связана с мозгом (с).
почему мин 130 да еще и несколько дней. Потому что истинные психологические причины выходят с большим трудом и не сразу. Главное пиши все, что думаешь, даже самые абсурдные мысли по этому вопросу (желанию), зачастую именно в них кроется ответ настоящий, но не очевидный.

 
Натали_ТайДата: Вторник, 27.05.2008, 15:17 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
я слышала про желания, что если их записать на бумажку, то они обязательно потом сбудутся smile

а вообще у нас на холодильнике висит бумажка с целями (семейными). там я вычеркиваю уже достигнутые и вписываю новые smile
так родственники, друзья теперь перед праздниками приходят в гости, читают эту бумажку, а потом дарят подарки из этого списка biggrin


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MyaucheloДата: Вторник, 27.05.2008, 15:18 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
так родственники, друзья теперь перед праздниками приходят в гости, читают эту бумажку, а потом дарят подарки из этого списка biggrin

hands практично!

Quote (Натали_Тай)
я слышала про желания, что если их записать на бумажку, то они обязательно потом сбудутся smile

а про это я ничего не знаю)))) только есть как у вас - через другей))) wish-list)))
 
Натали_ТайДата: Вторник, 27.05.2008, 15:18 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
пишешь бумажку с желаниями. не меньше 50 штук. и куда-нибудь ее прячешь, забываешь про них. а потом через несколько лет достаешь и читаешь. и оказывается, что большая часть желаемого тогда сбылась, а остальная стала не нужна.
как-то так


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Вторник, 27.05.2008, 15:18 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Натали_Тай, здорово!!Сейчас начну писать список!!!

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
СимонаДата: Вторник, 27.05.2008, 15:18 | Сообщение # 9
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Quote (Myauchelo)
и так какждый день, это поможет выявить на чем ты заклинена,

надо попробывать... хотя впринципе я знаю свою проблему. Но она к сожалению не разрешима... что ж мне теперь только объедаться и толстеть остается? sad



[
 
СимонаДата: Вторник, 27.05.2008, 15:18 | Сообщение # 10
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Quote (Натали_Тай)
так родственники, друзья теперь перед праздниками приходят в гости, читают эту бумажку, а потом дарят подарки из этого списка

это здорово biggrin



[
 
MyaucheloДата: Вторник, 27.05.2008, 15:18 | Сообщение # 11
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Симона)
Но она к сожалению не разрешима... что ж мне теперь только объедаться и толстеть остается? sad

НЕТ! договорись со своим телом))))

Если ты знаешь, что цель недостижима, тогда письменно обьясни, почему сейчас его не реализовать, мин 30 пиши несколько дней, и реализовать его можно только после таких-то действий (пишешь действия), и потом предлагаешь заменить это желание другим, реализуемым, только обязательно пишешь зачем и почему ты собираешься его реализовывать. И реализовываешь! Твоему подсознанию важно понять, что ты можешь реализовать другое, что ты способная и что то желание тоже реализуется, но со временем.
на надо упорстовавать в исполнении конкретного желания, помните восточную мудрость про гибкость??? нужно быть гибким!

а от себя могу добавить контролировать вес помогает одежда дома: носить нужно красивые вещи (платья, юбки, шорты, блузки), а не спортивные, плюс сервировать стол каждый раз во время еды, дому нужно делать красивые прически, накрасить реснички)))

и еще никогда нельзя похудеть, если не любить свое тело! мне всегда тренер говорит, что нельзя нарисовать красивую картину не любя ее!
нужно любить свое тело любым, а оно в свою очередь станет таким как вы хотите))))

 
СимонаДата: Вторник, 27.05.2008, 15:19 | Сообщение # 12
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Quote (Myauchelo)
Если ты знаешь, что цель недостижима, тогда письменно обьясни, почему сейчас его не реализовать, мин 30 пиши несколько дней, и реализовать его можно только после таких-то действий (пишешь действия), и потом предлагаешь заменить это желание другим, реализуемым, только обязательно пишешь зачем и почему ты собираешься его реализовывать.

к сожалению это не недостяжимая цель, а вполне реальные обстоятельства то, что просто нельзя изменить и/или заменить. НИКАК. Это просто так и все. И это причина моей огромной дипресси, которая длится вот уже почти полгода. Надо научться жить так. Наверно это поможет.

Quote (Myauchelo)
никогда нельзя похудеть, если не любить свое тело

а вот это точно. Надо научиться люить себя. И свой животк и все остальное... biggrin



[
 
Натали_ТайДата: Вторник, 27.05.2008, 15:19 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Myauchelo)
нельзя нарисовать красивую картину не любя ее

золотые слова! smile

Quote (Симона)
к сожалению это не недостяжимая цель, а вполне реальные обстоятельства то, что просто нельзя изменить и/или заменить. НИКАК.

Симона, дело в том, что не бывает таких обстоятельств, которые нельзя изменить (если это только не смерть). все остальное - это наши иллюзии. а еще нам иногда выгодно думать, что ничего нельзя изменить, потому что мы привыкли так жить, привыкли страдать, это понятно и легко. а быть счастливой, худой и успешной - "это наверняка невозможно трудно"!!!!!!!!!!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MyaucheloДата: Вторник, 27.05.2008, 15:19 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
Симона, дело в том, что не бывает таких обстоятельств, которые нельзя изменить (если это только не смерть). все остальное - это наши иллюзии. а еще нам иногда выгодно думать, что ничего нельзя изменить, потому что мы привыкли так жить, привыкли страдать, это понятно и легко. а быть счастливой, худой и успешной - "это наверняка невозможно трудно"!

да, да, да!!!!!!!!!!
нам на психологии говорили, что есть только 2 неизбежности, на которые мы не можем повлиять!!!!!!!! Это Рождение и Смерть!!!!!!!!!!
А все остальное в наших руках!
нужно действовать!!!!!!!!!!

Симона,
Может быть тебе поможет этот фильм. Посмотри. Он на любителя. Это не руководство к действию. Но может помочь выйти из сложной ситуации (депрессии), может инициировать твои действия даже на похудение))))))
Главное с чего-то начать prof .
http://community.livejournal.com/ru_psiholog/1026521.html

 
СимонаДата: Вторник, 27.05.2008, 15:19 | Сообщение # 15
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Натали_Тай, Myauchelo, спасибо. Буду меняться smile


[
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Поставить цель и достичь ее. (Советы психологов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP