Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Беседы о смысле жизни.
Беседы о смысле жизни.
СимонаДата: Вторник, 27.05.2008, 15:25 | Сообщение # 1
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Каждый из нас хоть раз задумывался о том, зачем мы приходим на нашу планету. Почему мы рождаемся именно в этой стране, в этой семье, именно тем кто мы есть.
Можно ли как то повлиять на эти процессы.
Что происходит с людьми после смерти. Это переход в другую жизнь, в другое состояние.
Давайте побеседуем с вами, поразмышляем. smile



[
 
Натали_ТайДата: Вторник, 27.05.2008, 15:25 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Myauchelo, на рождение можно повлиять заранее - это предохранение и аборт tongue

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Вторник, 27.05.2008, 15:25 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Натали_Тай)
Myauchelo, на рождение можно повлиять заранее - это предохранение и аборт

Натали_Тай, ну ты у нас и приколистка - и енто хто ш у нас может повлиять на свое собственное рождение tongue biggrin ??


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
СимонаДата: Вторник, 27.05.2008, 15:26 | Сообщение # 4
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Quote (leo17)
и енто хто ш у нас может повлиять на свое собственное рождение

не знаю на сколько это верно.
Но есть релирия, которая считает, что наша прошлая жизнь порождает нашу будующую. Человек должен жить вечно, а на землю приходит, только для искупления грехов прошлой жизни....
Для себя я пока не определилась на счет такого мнения. Но если он верно, то при жизни надо пытаться искупить грехи, чтоб не возвращаться на землю... Вроде так..



[
 
leo17Дата: Вторник, 27.05.2008, 15:26 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
tongue Симона, это все предположение...Я предпочитаю такую версию - мы приходим еще и еще на землю не для искупления предыдущих грехов, а для получения нового опыта...А получить его можно только в физической оболочке...
А ее мы получаем такую, какую хотела наша душа.Но когда душа приходит на землю, она забывает, чего же она хотела, вот и жалуемся мы...И то не так и это tongue
Это я для успокоения совести - что б не так обидно было, ну что ж это себя во всем ограничивать то надо!!! biggrin Нет что бы быть худенькой тростиночкой!!! biggrin А то и здесь складочка, и там жирок выпирает... tongue А сама я опять умяла пирог с картошкой на обед... sad


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
MyaucheloДата: Вторник, 27.05.2008, 15:26 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
Myauchelo, на рождение можно повлиять заранее - это предохранение и аборт tongue

на свой День рождения ты повлиять не можешь (как ни крути)

Натали_Тай, С Днем Рождения!!!

Сообщение отредактировал(а) Myauchelo - Пятница, 23.05.2008, 15:05
 
MyaucheloДата: Вторник, 27.05.2008, 15:26 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Симона,

религий много))))

главное, что свой новый приход ты не можешь прогнозировать)))) Родишься ты в такой или сякой семье, будут у тебя такие или сякие родители, родишься ты Мэ или Жо)))))

а по поводу красоты и веса почитай вот здесь инфу, посты с заголовком Plus is great:
http://lazzo-fiaba.livejournal.com/119747.html

 
Натали_ТайДата: Вторник, 27.05.2008, 15:26 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
smile как повлиять на свой день рождения? tongue
у моей бабушки сгорели все официальные документы. при восстановлении она записала себе меньше лет (ну типа позже родилась и день другой выбрала tongue ). правда потом горевала, что на пенсию выходить пришлось позже чем остальным biggrin

изменить документы, переехать в другую страну tongue

а по поводу тела.. не уверена, что его выбирает душа. тело строит наш образ мыслей и наш стиль жизни. наши болезни, наши горести. время нашего счастья.

согласна с Лео, что мы приходим сюда за получением нового опыта в нашем развитии. эта жизнь - лишь ступенька на лестнице развития smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
СимонаДата: Вторник, 27.05.2008, 15:26 | Сообщение # 9
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Quote (Натали_Тай)
а по поводу тела.. не уверена, что его выбирает душа. тело строит наш образ мыслей и наш стиль жизни. наши болезни, наши горести. время нашего счастья.

Я тоже так думаю.... особено про горести и болезни....

Но на Востоке именно так и считают, что душа вселяется в тело, выбирая его сама. По опыту пошлой жизни...



[
 
Натали_ТайДата: Вторник, 27.05.2008, 15:27 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
я читала, кажется Кремера, если не ошибаюсь, он выявил закономерности между определенными чертами характера и чертами лица, частями фигуры. Лиз Бурбо написала целую серию книг о том, что определенные типы фигуры указывают на определенные проблемы (проблемы с матерью, проблемы с отцом и т.д.).

нам невозможно изменить цвет глаз и волос (истинный). хотя они также кореллируют с характером и нашими целями в жизни. может быть на Востоке имели в виду что-то про это?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Вторник, 27.05.2008, 16:14 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Сложный вопрос...
Вот на работе начала читать книгу - "Смысл жизни на Земле" - сам автор подарил, профессор Абраров. Сложно...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ИринаТДата: Суббота, 04.10.2008, 05:36 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2008)

Мои тайчики: Тай (Тюша)

Сообщений: 169
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
Quote (Симона)
Человек должен жить вечно, а на землю приходит, только для искупления грехов прошлой жизни....

Симона, не сам человек, а его энерго-информационное "тело". И называют эту череду перевоплощений - колесо сансары (одно из названий). Оно напоминает что-то вроде спирали, по которой мы можем двигаться либо вниз, либо вверх. Каждый виток (вверх - вниз) зависит от наших дел в новом воплощении, и необязательно телесном.

Quote (Симона)
при жизни надо пытаться искупить грехи, чтоб не возвращаться на землю...

В каждом своем воплощении нужно стремиться к духовному возвышению. Земля не для всех воплощений...

Quote (leo17)
только в физической оболочке...
А ее мы получаем такую, какую хотела наша душа.

leo17, представьте, что наша душа имеет какую-то определенную матрицу (типа пазла, чтоб понятней было). При рождении тело имеет отпечаток той или иной матрицы. Этот отпечаток формируется уже при развитии плода в утробе. Матрица накладывается на этот отпечаток - подходит, не подходит. Подбор произошел - формируется "серебрянная нить". Это "нить" связывает душу и тело на протяжении всей жизни, перед смертью она истончается и рвется - наступает смерть физ.тела. Будущие мамы читают сказки, слушают красивую музыку, разговаривают с малышом - это очень хорошо влияет на развитие крошек.

Quote (Натали_Тай)
тело строит наш образ мыслей и наш стиль жизни. наши болезни, наши горести. время нашего счастья.

Натали_Тай, тело нашим разумом не распоряжается. Как раз наоборот. Наш разум строит наше тело. Опробовано на себе, когда пыталась худеть на диетах и как похудела, когда слушала себя. Ну и визуализация помогла, конечно... biggrin Результат -11кг за год. Прошло 3 года, вес тот же. Но это мелочи. Вот люди, слепые от рождения, развивают в себе ясновидение, что позволяет им ничем не отличаться от нас, таких видящим, знающих и не понимающих. Сила внутри нас, внутри нашей телесной оболочки.

Quote (Натали_Тай)
согласна с Лео, что мы приходим сюда за получением нового опыта в нашем развитии. эта жизнь - лишь ступенька на лестнице развития

А вот с этим полностью согласна. На верном пути, товарищи!

Quote (Натали_Тай)
я читала, кажется Кремера, если не ошибаюсь, он выявил закономерности между определенными чертами характера и чертами лица, частями фигуры.

Натали_Тай, я тоже читала подобную лит-ру. "Мир мошенников" Моро (точно имя автора не помню). Он изучал катаржников на галерах во Франции еще и 17 или 18 веке. И тоже вывел подобные закономерности. Но и мы-то с вами тоже можем при встрече оценить человека, предположить - какой он. Как говорят, мнение о человеке, составленное за первые 10-15 секунд - верное! Верьте себе, прислушивайтесь к себе, а не к чужому мнению!

Quote (leo17)
Вот на работе начала читать книгу - "Смысл жизни на Земле" - сам автор подарил, профессор Абраров. Сложно...

leo17, прочитали книгу? Поделитесь впечатлением - стоит внимания?

Можете принимать или нет все выше описанное. Но каждое высказывание имеет право на жизнь. Вопрос о смысле жизни со школьных времен интересует меня. Помню, мой день 19-летия я проревела. Тогда мне казалось, что мне "уже исполнилось аж 19 лет, а я никто, ничто, и ничего не добилась в жизни, и ничего не достигла..." И еще куча всевозможных "ничто и никто"!
До сих пор до конца не ответила себе, в чем смысл жизни. Уверена в одном: ЗНАНИЕ-ЖИЗНЬ. Что всегда существовало? Информация и энергия. Что всегда будет существовать? Да,да... Информация и энергия! Узнавайте больше информации, учитесь управлять своей энергией! И вечная жизнь Вам обеспечена. Пусть и не в физическом (как мы его понимаем) мире...

Народ, я не сумасшедшая! biggrin И не сектантка. Все сама "нарыла". И не в инете, а в книгах, периодике, в людях умных. Просто тема очень серьезная. Да и просто хочется поделиться тем, что узнала. Может, кому-то что-то интересно стало, обращайтесь. Буду рада хоть чем-то помочь. Информация, как вода для физ.тела, необходима нашему разуму!

Не выгоняяяяяяйте меня из сайта... biggrin

А еще. Я живу, пока познаю!
И еще. Доказано, что люди живут дольше, если постоянно "учатся"!
И дедушка Ленин был прав: "Учиться, учиться и еще раз учиться!" biggrin biggrin biggrin

Всё, всё... Замолкаю...
Ну не выгоняяяяяйте меня!


Уши, лапы и хвосты - наши документы!!!
 
leo17Дата: Суббота, 04.10.2008, 08:36 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
ИринаТ, как здорово, что ты оживила тему!!!!

Quote (ИринаТ)
Народ, я не сумасшедшая!

А что, те кто задумывается о смысле жизни и имеет свои мысли и взгляды - они сумашедшие???

Кстати, эзотерикой стали заниматься мои дядя(он физик, КН, закончил МИФИ с красным дпломом) и тетя (кардиолог,подполковник полиции, 3-ий мед с красным дипломом). Пишут статьи, дядю в Штаты приглашали.
Причем в эзотерику они пришли зрелыми людьми, у них уже сейчас внуки.
Я , конечно, мало что понимаю , что они (в основном дядя - он великолепный оратор) рассказывают. А вот их старшая внучка уже на равных с разными светилами в той области, когда они на семинары ездят.

Quote (ИринаТ)
Quote (leo17)
Вот на работе начала читать книгу - "Смысл жизни на Земле" - сам автор подарил, профессор Абраров. Сложно...

leo17, прочитали книгу? Поделитесь впечатлением - стоит внимания?

Не дочитала...Сложно, хотя и интересно.
Могу дать почитать.

А у меня ребенок очень озаботился тем, что люди умирают...
Говорит, не хочет умрать, после того , как станет дедушкой...Пытаюсь говорить с ним , объясять всеми доступными способами - но увы...Вижу, что он все равно размышляет.Он вообще все время о чем то думает, мыслит, делает выводы. Воспитатели в садике тоже заметили, что он постоянно весь в мыслях, размышляет, делает выводы..Даже когда играет.

Quote (ИринаТ)
Всё, всё... Замолкаю...

А это зря!!!
Зачем молчать, если есть что сказать???


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Суббота, 04.10.2008, 17:38 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Натали_Тай)
а по поводу тела.. не уверена, что его выбирает душа. тело строит наш образ мыслей и наш стиль жизни. наши болезни, наши горести. время нашего счастья.

двусмысленно написала biggrin , еще раз:

наш образ жизни, наши мысли, наши взгляды на мир и сущее, наши привычки, наши привязанности, наши горести и беды, наши желания, представления о счастье и любви и др. - строят наше тело.
реально похудеть - просто желая этого и не изменяя своего рациона. в смысле, он канеш изменится, но вы этого просто не заметите, а значит не придется насиловать себя wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ИринаТДата: Суббота, 04.10.2008, 22:56 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2008)

Мои тайчики: Тай (Тюша)

Сообщений: 169
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
leo17, вышлите мне, пожалуйста, книжицу! Правда, я сейчас "бьюсь" над "Розой мира" Андреева. Тоже очень интересная, но требует времени для осмысления...

Quote (leo17)
Причем в эзотерику они пришли зрелыми людьми, у них уже сейчас внуки.

Почему-то именно зрелые люди все чаще приходят к этому... У меня папа (законченный материалист) тоже уже подошел к этому.

Quote (leo17)
А у меня ребенок очень озаботился тем, что люди умирают...

Мне кажется, что это не так и плохо. По крайней мере, ребетенок сострадает. В наше время это качество становится редкостью. Развивайте это в нем.

Quote (Натали_Тай)
двусмысленно написала , еще раз:

Натали_Тай, согласна. Теперь поняла, что Вы хотели сказать. smile


Уши, лапы и хвосты - наши документы!!!
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Беседы о смысле жизни.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP