Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Практическое руководство по исполнению желаний
Практическое руководство по исполнению желаний
Натали_ТайДата: Пятница, 30.05.2008, 18:07 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Джон Грей "Как получить то, что хочешь, и хотеть то, что имеешь".

по-тихоньку пытаюсь прочитать эту книгу smile если вы не против буду выкладывать сюда цитаты, которые мне понравились.
кому нужна эта книга, пишите в темку, вышлю по почте smile

Секрет того, как получить то, что хочешь, и любить то, что имеешь, заключается в умении быть счастливым, любящим, уверенным
и спокойным вне зависимости от внешних обстоятельств. В результате вы, достигая большего успеха в миру, становитесь счастливее. Если вы научились быть счастливым с тем, что у вас уже есть, то в соответствии с вашими истинными запросами жизнь подарит вам
материальный успех.

В зависимости от степени достигнутого личного успеха внешний успех может стать как раем, так и адом.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 30.05.2008, 18:36 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Что хорошего в том, чтобы получить нечто и почувствовать, что этого мало? Зачем получать то, чего вы всегда хотели, если после этого у вас пропадает к нему интерес? Что проку в миллионах долларов, если, глядя в зеркало, вы чувствуете неприязнь к своему отражению? Стоит ли петь песню, которая всем нравится, но ненавистна вам?

Приобретение желаемого делает вас счастливым лишь в той степени, в какой вы уже счастливы.
Если вы что-то сделали хорошо или узнали что-то новое, то это придаст вам сил лишь в той мере, в какой вы уже чувствовали себя уверенным. Чья-то любовь будет поддерживать вас ровно настолько, насколько вы уже любили себя. В своей жизни вы сможете найти только то количество мира, гармонии и времени для расслабления, которое соответствует уровню вашей расслабленности и умиротворенности. Внешний мир может преисполнить нас любовью, радостью, силой и покоем лишь в том случае, если мы уже ощущаем
их внутри себя.

Представьте, что вы с комфортом, но неподвижно лежите в теплой ванне. Не правда ли, ощущение того, что вода теплая, проходит? Если вы начнете слегка двигаться, то вновь почувствуете приливы тепла. Чтобы почувствовать тепло, необходимо наличие двух факторов: вы должны находиться в теплой воде и
должны двигаться.
Похожим образом, для того чтобы ощутить волны счастья, нам нужно уже быть счастливыми и вдобавок вызывать новые волны посредством приобретения желаемого. Если мы уже счастливы, то для возникновения ласковых и нежных волн радости не потребуется экстраординарного материального успеха.
Фигурально выражаясь, если вы находитесь в водоеме внутренней силы и уверенности, то при движении вы ощутите волны уверенности. Погрузившемуся в водоем любви и покоя движение принесет волны любви и покоя.
С другой стороны, если вы ощущаете себя несчастным, нелюбимым, неуверенным, под стрессом, то все ваши действия принесут вам волны несчастья, разочарования и страдания. И не имеет никакого значения, каких успехов вы в данный момент достигли в получении желаемого. Все равно они доставят вам лишь мучения и очередной стресс.

По мере приближения к личному успеху вы поймете, что желание иметь то, чего еще нет, не является причиной несчастья.
Наоборот, это положительное и радостное ощущение сравнимо с азартом, уверенностью, решительностью, смелостью, возбуждением, энтузиазмом, верой, признательностью, благодарностью, любовью — список можно продолжать и продолжать. Стремление к большему не является причиной несчастья. Если внутренне вы уже счастливы и уверены в себе, то стремление иметь больше и усилия, прилагаемые в этом направлении, наполняют вас волнами радости, любви, уверенности и покоя.
Стремление к большему заложено в природе души, ума, сердца и чувств. Душа всегда хочет быть больше. Ум всегда ищет для себя пищу и стремится получить новые знания. Сердце всегда хочет больше любви. Чувствам всегда нужно больше наслаждений. Если мы поистине являемся собой, то всегда будем хотеть большего.

Трудности научили меня: кто не просит, тот и не обрящет.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 30.05.2008, 18:48 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Как телу для поддержания здоровья необходимы вода, воздух, витамины и микроэлементы, так душе нужны определенные виды любви — чтобы она росла и полностью проявляла себя посредством ума, сердца и тела. Осуществить свое предназначение в мире душе помогает ум: он ставит цели, стремится к ним, конструктивно мыслит, надеется. Еще душе помогает сердце, которое привлекает то, что необходимо для ее роста. Чувства питают душу, поставляя нужную информацию из внешнего мира и доставляя нам приятные ощущения.

10 витаминов любви
Витамин B1 —любовь и забота Бога.
Витамин R — родительские любовь и забота.
Витамин D —любовь и поддержка домашних, друзей и наличие досуга.
Витамин Е — любовь и поддержка со стороны сверстников и единомышленников.
Витамин S — любовь и поддержка от самого себя.
Витамин V —любовь и поддержка тех, с кем у вас близкие отношения, — партнеров или возлюбленных.
Витамин Z — любовь и поддержка тех, кто зависит от нас.
Витамин О — любовное воздаяние социальному окружению.
Витамин М — любовное воздаяние миру.
Витамин B2 —любовное служение Богу.

далее идет долгое и нудное объяснение, почему один витамин не может заменить все другие, и что человеку для счастья нужны все 10!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Пятница, 30.05.2008, 21:46 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Натали_Тай, конечно выкладывай!!!!А мне - пожалуйста и вышли!!!(как на работу выйду - можно будет распечатать и почитать
.Мне периодически нужна "подпитка" такими положительными мыслями!!!)


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
СимонаДата: Пятница, 30.05.2008, 22:12 | Сообщение # 5
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Натали_Тай, очень хорошо. Ни когда не слышала про такую книгу, интерессно будет ознакомиться...


[
 
Натали_ТайДата: Суббота, 31.05.2008, 12:57 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
leo17, Симона, отправила, ловите smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Суббота, 31.05.2008, 16:13 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Когда мы не слишком любим себя, начинаем ждать большего от своего партнера. Чтобы ощущать любовь, нам нужно все больше получать ее от спутника. Но, что бы он ни говорил и ни делал, этого будет для нас недостаточно. Если вам не хватает любви к себе, любовь партнера не поможет вам чувствовать себя лучше. Справиться с этим можете только вы сами.

Если я верю, что достаточно хорош, что бы вы ни делали — не разубедите меня в этом. Соответственно, если я считаю себя недостаточно хорошим, вряд ли вы поможете мне почувствовать себя лучше. Если мы не любим себя, нечего уповать на чужую любовь. Заполнить свои резервуары любви можем только мы сами. Если низок уровень нашей любви к себе, мы начинаем осуждать партнера за то, что он относится к нам не так, как надобно. Мы хотим от него такого отношения к себе, при котором мы вновь стали бы счастливыми. Но
это невозможно. С таким подходом мы только ухудшим ситуацию.

Как психолог-консультант, я отметил, что в возрасте двадцати восьми лет (или около того) в душевном мире моих клиентов и друзей происходят значительные перемены. Они словно бы вопиют: «Я не могу жить чужой жизнью. Мне надо найти себя, быть самим собой». Благодаря достигнутому к этому возрасту уровню развития большинство людей уже сформировали собственный образ. Теперь они начинают серьезнее и ответственнее относиться к отношениям с близкими. Если на этом этапе не найти времени для того, чтобы быть
самим собой, двигаться дальше будет невозможно. Люди испытывают желание отступить назад и вновь ощутить свободу.
Человек, рано вступивший в брак, в двадцативосьмилетнем возрасте часто встречается с большими трудностями. Статистика свидетельствует: больше всего разводов приходится именно на этот жизненный рубеж. Отказавшись от себя, чтобы сохранить отношения с близкими, многие вдруг обнаруживают, что не могут дать партнеру того, что он ждет от брака.

Нужно всегда иметь мужчину, с которым отношения постепенно угасают, мужчину, с которым они более-менее регулярны, и того, с кем отношения только завязываются. Пусть они знают, что вы обращаете внимание на многих мужчин, и если это создает проблему, тогда... СЛЕДУЮЩИЙ!

Нужно знать, что время для поисков своего места в жизни наступает после двадцати. Нельзя терять надежду. Многие люди, достигшие впечатляющих успехов, не могли найти себе применения и после двадцати восьми лет. Если вам удалось сделать это раньше — значит, вы один из немногих везунчиков.

В детстве мы лишены возможности любить себя. Единственный способ осознавать себя — наблюдать свое отражение в зеркале родительской любви и подмечать, как к нам относятся домашние и друзья. Если они демонстрируют уважение, мы понимаем, что достойны уважения. Если они заботятся о нас, мы считаем, что имеем на это право. Если они помогают нам, тратя свое время и энергию, мы чувствуем, что стоим этой заботы.

Тюрьмы заполнены людьми, которых наказывала жизнь и родители. Девяносто процентов находящихся в тюрьмах — мужчины, а девяносто процентов обратившихся за психиатрической помощью — женщины. Когда мужчину наказывают, он вымещает зло на других, тогда как женщины вредят самим себе.

Наше собственное отношение к миру и связям с ним начинает формироваться с самого рождения. Вышедший из материнской утробы младенец не способен приобрести то, что ему нужно. Если о ребенке не заботиться, он умрет. Эти физические реалии формируют у малыша одно из двух настроений: «У меня есть потребности, и я способен их удовлетворить» или «У меня есть потребности, но я неспособен их удовлетворить». Таким образом, мы будем продвигаться по жизни, чувствуя себя или могущественными, или бессильными.

Для того чтобы найти лучший путь, порой надо пойти в неверном направлении.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
СимонаДата: Суббота, 31.05.2008, 17:56 | Сообщение # 8
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Quote (Натали_Тай)
leo17, Симона, отправила, ловите

спасибо. получила, будем читать smile



[
 
ALLSДата: Понедельник, 02.06.2008, 19:23 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Натали_Тай)
Нужно всегда иметь мужчину, с которым отношения постепенно угасают, мужчину, с которым они более-менее регулярны, и того, с кем отношения только завязываются. Пусть они знают, что вы обращаете внимание на многих мужчин, и если это создает проблему, тогда... СЛЕДУЮЩИЙ!

Эх женщины. А мы вас так любим.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 02.06.2008, 19:59 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ALLS, да, а мы читаем такие глупые книжки shy

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 03.06.2008, 19:17 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Если мы больны, это свидетельствует о том, что нам нужно восстановить связь с энергией, которая нас создала.

Следует понять, что мы не одни, что есть высшая сила, которая помогает нам.

Независимо от того, какую поддержку вы получали в детстве, теперь вы способны стать для себя отцом и матерью одновременно. И, как следствие, дать себе все, в чем нуждаетесь.

Всякий раз, когда нам трудно получить то, в чем мы нуждаемся, мы ищем не там, где надо.

Мы часто сопротивляемся получению того, в чем нуждаемся. Однако обретя необходимое, сразу чувствуем себя лучше.

посещайте места, в которых собираются люди, интересы которых совпадают с вашими. Если вам нравятся кинофильмы, ходите в кинотеатры, а не просто смотрите видео. Еще большее впечатление производят кинопремьеры. На них приходят по хорошему одержимые люди. Вы найдете в кинозале тот самый энтузиазм и концентрированную энергию, которыми хотите себя окружить.

Посещайте места, где вам удобно спросить себя, чего вам хочется, и где легко сказать «нет» тому, чего вы не желаете.

Выйдите из своего повседневного окружения, чтобы почувствовать себя свободным. Примкните к новой компании, ведите себя иначе. Позвольте делать то, чего никогда раньше не делали. Ходите туда, где вам никогда не придется побывать вновь. Если опростоволоситесь — ничего страшного, ведь вас там никто не знает и вы туда больше не вернетесь.

Пребывание среди новых людей (зачастую — во всем отличных от нас) способствует проявлению нашей скрытой сути. Всякий раз, когда мы соприкасаемся с незнакомыми людьми, некая новая часть нашего внутреннего «я» получает шанс выйти на поверхность.

Чтобы обрести внешний успех и быть счастливым, не рвите связь со своей мечтой. Не теряйте целеустремленности ни на день. Представьте, что вы пришли в ресторан и ничего не заказываете. Официант спрашивает, чего бы вам хотелось, а вы отвечаете: «Все равно что». Надеясь на авось, вы скорее всего окажетесь в проигрыше.

уделяйте ежедневно несколько минут раздумьям о том, чего вы хотите, а затем — стремитесь получить желаемое.

Если вы не можете обрести подходящего супруга или супругу, значит, вы не их ищете в жизни.

Когда ученик готов, всегда появляется учитель. Если вы задаете вопрос, то получаете ответ. Когда будете готовы к серьезным отношениям и перестанете избегать свиданий, ваш совершенный партнер тут же объявится. И напротив — он, скорее всего, не покажется, если вы отчаялись вступить в брак. Отложите-ка на время эту проблему и займитесь удовлетворением других своих потребностей; тем самым вы привлечете к себе нужного человека.

Нужно заметить, что наши возлюбленные не бывают совершенными. Идеальны они только в наших глазах. Однако существующая между влюбленными глубокая связь ведет каждого из них к контакту со своим «я». Было бы не совсем правильно считать, что вашей второй половинкой является только один человек. Есть тысячи людей, с которыми вы можете отлично ладить. Ваш избранник — один из них. С той разницей, что с ним вы решили разделить свою жизнь, пригласили к своего рода партнерству.

Если мы не расширяем горизонты своей жизни, то не растем.

«Я», «ты», «он», «она», «мы» — все растворится в единой энергии Бога. Жизнь превратится в реку божественного света и любви, ласково увлекающую вас все дальше и дальше. Для всех, кто встретится вам по пути, вы станете чистым каналом милости Бога.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
СимонаДата: Вторник, 03.06.2008, 22:22 | Сообщение # 12
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Quote (Натали_Тай)
Если мы больны, это свидетельствует о том, что нам нужно восстановить связь с энергией, которая нас создала.
Следует понять, что мы не одни, что есть высшая сила, которая помогает нам.

многие эту силу называют по-своему. Я склонна считать, что эта сила в нас. И она соединена со вселенной...



[
 
Натали_ТайДата: Вторник, 10.06.2008, 20:33 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Симона, я считаю, что эта энергия везде: в нас, в нащих кошках, в неживых предметах. в еде, во всем smile и когда осознаешь себя - всем этим, - это ощущение сродни ощущению свободного полета в лучах утреннего солнца smile я просто чувствую, что правда здесь smile по крайней мере для меня на моем этапе развития.

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 10.06.2008, 21:03 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Если вы подавляете свои отрицательные эмоции, то теряете способность ощутить свои истинные желания.
Не испытывая сожаления, вы не сможете почувствовать, сколько упустили в отношениях с кем-то, и не захотите быть с этим человеком. Если вы не сердитесь, не сможете и ощутить, чего вам хочется. Если не в состоянии ощутить свои страхи, — не сможете удовлетворить свою потребность в любви и заботе. Если не печалитесь, лишитесь сострадания и жизнь потеряет всякий смысл. Все отрицательные эмоции возвращают нас к важным аспектам истинного «я».

Очень чувствительны полные люди. Они не могут похудеть, потому что избыточный вес защищает их от окружающей негативной энергии. Если они не притупят свою чувствительность, чужая энергия будет чересчур сильно на них влиять. В результате они или заболеют, или сами начнут испытывать отрицательные эмоции. Переедание — один из способов уменьшения своей чувствительности.

Пребывая среди людей с негативной энергией» вы можете заболеть.

Важно — послать негативную энергию туда, где она не причинит вреда. Природа автоматически впитывает негативную энергию и трансформирует ее. Поэтому последствия стресса так быстро ликвидируются во время прогулки по парку или отдыха на пляже. Природа принимает нашу негативную энергию, отдавая взамен позитивную.

Лучшими объектами, вбирающими нашу негативную энергию, являются растения, цветы, кустарники и деревья. Большинству людей более всего подходят цветы. Теперь вы понимаете, почему в каждой театральной гримерной присутствуют цветы, почему мы бросаем их на сцену во время оваций, почему мужчина, ухаживая за женщиной, дарит ей букеты? Актерам нравится получать цветы, хотя они и не всегда понимают почему. Вот и женщина может не знать, почему на нее оказывает благотворное воздействие подаренный букет. Между тем все просто: когда мужчина приносит подруге цветы, они помогают ей освободиться от отрицательных эмоций. Не случайно цветы особенно нравятся именно женщинам, которые, как правило, чувствительнее мужчин.

Другим объектом, на который можно направить негативную энергию, может быть вода, бассейн, пруд, река, озеро или океан. Чем больше масса воды, тем сильнее ее очищающее воздействие. Негативная энергия растворяется в воде. Это одна из причин, по которой пить надо больше. Чтобы поддерживать энергетический поток и получить максимальный результат от медитации, важно выпивать в день от восьми до десяти стаканов воды. Если вы крупнее среднего человека, то и воды вам надо больше.

Избавиться от отрицательной энергии можно с помощью огня, гуляния босиком по траве,

если у вас много позитивной энергии, вы обязательно будете притягивать к себе негативную. Секрет достижения личного успеха заключается как раз в умении заряжаться позитивной энергией, а затем освобождаться от негативной, впитанной вами прежде.

Если вас вывело из себя что-то, чего вы не можете изменить, чаще всего причиной раздражения является нечто иное.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 11.06.2008, 20:36 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
СПОСОБЫ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИИ

СПОСОБ 1.

Расстроившись, многие люди пытаются немедленно заменить свои отрицательные эмоции положительными. Это одна из основных
причин, по которой они увязают в трясине негатива. Слишком уж быстро они пытались решить проблему. Если вы завязли в какой-то
отрицательной эмоции и не имеете опыта балансировки, вам будет очень трудно заменить наличную эмоцию другой.
Глубже поняв каждую из двенадцати отрицательных эмоций, вы будете знать, с чем работать, когда вас атакуют негативные
переживания. Овладевать знаниями об этих двенадцати эмоциях — все равно что учиться езде на велосипеде, к которому прикручены
страховочные колесики. Так намного легче Найти равновесие.

В поисках внутреннего равновесия мы естественным образом проходим через двенадцать отрицательных эмоциональных
состояний:
1. «Я злюсь».
2. «Я опечален».
3. «Я боюсь».
4. «Я сожалею».
5. «Я разочарован».
6. «Я огорчен».
7. «Я встревожен».
8. «Я в замешательстве».
9. «Я завидую».
10. «Мне больно».
11. «Я напуган».
12. «Я стыжусь».

Если вас охватил гнев, уделите немного времени тому, чтобы как следует прочувствовать и описать то, на что вы злитесь. А потом
спросите себя, что вас печалит. Как правило, гнев — это реакция на случившееся, а печаль — на то, чего не произошло. Вы сразу же
почувствуете, как ваш гнев куда-то уходит. Переключившись на другое ощущение, вы пошли глубже. Отрицательные эмоции снова
привели вас к равновесию. По мере приближения к центру, вы начнете чувствовать себя лучше.

Если вы охвачены печалью, переключитесь на страх. Причину того, что мы сосредоточены на своих несчастиях, нужно искать в
том, что на глубинном уровне мы боимся, как бы чего не случилось. Как правило, страх—наша реакция на то нежелательное, что может
произойти. Каждый раз, перемещаясь в списке на строчку вниз, вы почувствуете существенное облегчение. Дойдя до двенадцатого пункта,
возвращайтесь опять к первому. Если вас донимает стыд (двенадцатый номер), то, после того как вы его ощутите, переключитесь на гнев
(первый номер) — рассердитесь на какой-то аспект ситуации.

Порою для того, чтобы полностью избавиться от эмоции, вам придется опуститься вниз на три уровня. Я положил себе за правило
делать три перехода вниз (если не почувствовал облегчения раньше). Если я зол, то после того, как описал чувство гнева, перехожу к
печали. Потом делаю второй шаг — к страху, а затем третий — к сожалениям. В промежутке между этими переходами полезно записать,
что вам нравится, чего вам хочется, в чем вы нуждаетесь. Закончив продвижение, важно записать те позитивные ощущения, которые
естественным образом возникают после того, как мы выпустили отрицательные эмоции. Напишите о своей любви, понимании, вере,
признательности. Эта техника называется «письмо ощущений», и я писал о ней во всех своих прежних книгах. Дополнительную
информацию можете найти в моей книге «Марс и Венера стартуют».

Иногда трудно определить, с чего начать перечень. В таком случае, не пытайтесь быть точным. Посмотрите на список по-иному,
например:
Первый уровень: «Я злюсь, разочаровываюсь и завидую».
Второй уровень: «Я опечален, огорчен и мне больно».
Третий уровень: «Я боюсь, встревожен и напуган».
Четвертый уровень: «Я сожалею, пребываю в замешательстве и стыжусь».

Взглянув на одну из категорий, определите, что в ней созвучно вашему душевному настрою. Если подходит все, начните с чего
угодно. Если не можете выбрать ничего определенного, начните с третьего уровня: «Я боюсь, что выбрал не тот уровень». В течение
нескольких минут описывайте ощущения на одном уровне, а потом перемещайтесь на один вниз. Если вы начали с четвертого, то после
исследования чувств сожаления, замешательства и стыда, переходите на первый уровень. Проследовав с одного уровня отрицательных
эмоций на другой, в конце концов вы почувствуете себя лучше, станете проявлять больше позитивных эмоций и любви. Не забывайте
отразить эти позитивные ощущения на бумаге, как, впрочем, и то, чего вам хочется. В частности, каким желаете быть, как выглядеть, что
хотите делать и иметь.

Иной раз, чтобы завершить процесс записи того, что вы чувствуете, вам потребуется сочинить «письмо-отклик». Вслед за тем, как
вы описали свои эмоции, представьте, что мог бы сказать (или сделать) некий слушатель для того, что-бы вы почувствовали себя лучше.
Если вас кто-то огорчил, вообразите, что он пишет вам письмо, в котором излагает, что услышал вас, извиняется, очень высоко вас
оценивает и дает вам то, чего вы хотели. Составив это послание, вы сможете ощутить то, что хотели, и вновь попадаете в центр.
Возможно, тот человек никогда ничего подобного не скажет. От него это и не требуется. Важно, что вы получили от него
поддержку в вашем представлении. Благодаря этому ваши отрицательные эмоции уйдут, а вы возвратитесь к своему истинному любящему
«я».

Не испробовав эту технику, вы не сможете и представить, насколько она эффективна.

smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Практическое руководство по исполнению желаний
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP