Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Хочу поменять место жительства (Переезд из города в пригород)
Хочу поменять место жительства
ФырочкаДата: Среда, 03.02.2010, 01:29 | Сообщение # 16
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
SergeyK, спасибо за советы. Вот именно что-то такое и нужно будет делать, а то ведь если исключить людей, то на земле собаки, в небе ястреб, сбоку змеи и вообще лучше из дому не выходить biggrin .
 
SergeyKДата: Среда, 03.02.2010, 02:58 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня основные проблемы - люди и собаки. В посёлке после кризиса появилось много голодных таджиков (условно, точную национальность не спрашивал). Они с голодухи съели несколько общих котов. Которых мы с соседями подкармливали...
Опять же собаки. На всякую стройку наши Равшаны и Джумшуты обязательно берут собачку. Чтобы типа охраняла... Стройка заканчивается, Равшаны разъезжаются, бесхозная собачка остаётся. Ест всё, что движется. И беспрестанно плодится.

В принципе, проблема решаемая, в моём посёлке правление большую часть собак отловило. С бесхозными таджиками дела обстоят хуже. Как они выживают - не представляю...

Вольер решит большинство ваших проблем. Скосите газон - змей не будет, ястребу достаточно мышей...


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
zhurikДата: Среда, 03.02.2010, 08:57 | Сообщение # 18
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.01.2010)

Мои тайчики: NORMAN-ЯША МУСИПУСИ САНЧИТОС И ДР.

Сообщений: 302
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Quote (Фырочка)
Ну как я своих домашних "толстопузиков" отпущу на улицу? А ведь в доме то не удержать будет.

Мой таец 8 лет прожил в Лосево вместе со мной конечно-был в свободном полете, гулял, дрался и т. д.
Потом мы отстроились и переехали на Черную речку (Сертолово), на улицу я его не пускала до мая.(он спокойно к этому относился), но потом стал так просить... и я сглупила и поплатилась...стала потихоньку на часик выпускать...
А потом, он так стал орать, чтоб его выпустили... как раз были кошачьи свадьбы (хоть он уже и кострат был, но дрался по прежнему), мы собачий вольер еще обтянули мелкой сеткой, что б не выбрался и отпустили его туда на ночь, а утром пошли гулять с собакой, а в вольере его нет...
собака сразу показала, что он выбрался через узкую щель под крышей. А потом показала, где он лежит...мертвый...
соседи да и мы ночью слышали кошачьи вопли и собачий лай (это у нас постоянно да и мы не волновались-наш ведь в вольере) .
На нем ни царапины, шея целая,нет когтей,и зубы в кровь-дрался ,как обычно и сердечный приступ его остановил..только маленькая собачка сидела рядом пока наша собака его не нашла.
Теперь своих котов я не буду отпускать-сделают вольеры для котов, тогда буду сажать туда и только под присмотром...


ИРА С МЕДНОГО ОЗЕРА.
Мои животные-
Тайчик NORMAN-ЯША сил-пойнт,
Британец QUENTIN-СЕНЁК cил тебби пойнт ,
7 морских свинок,
Огромная Cреднеазиатская овчарка ЯРА Ч-ЮЗБАШЕВНА.


Сообщение отредактировал(а) zhurik - Среда, 03.02.2010, 08:59
 
leddiAДата: Среда, 03.02.2010, 15:24 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Клеопатра, Ясмин

Сообщений: 619
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (OlgaShilova)
Теперь о популярности. Хорошо, да не очень. Вопрос на сколько удобна дорога на выезде из города? Как там с пробками? бывает, что в пятницу - воскресенье и утром - вечером это большая проблема.

Мы в этом направление, дорогу изъездили вдоль и поперек biggrin и в разное время.Если впереди едет три-четыре машины , я не считаю это за затор.У нас по Киеву, проще (быстрее) пешком ходить, чем ездить, особенно если маршрут пролегает через мосты wacko .
Quote (SergeyK)
Дом надо строить самому, покупая готовый - покупаешь чужие проблемы.

Спасибо, за ответ.
Мне муж тоже говорит, что лучше строить самому, чем покупать готовый. Но мне боязно, готовый - купил и живеш, а строиться - вдруг, что-то пойдет ни так. Ну, это наверное, чисто женское, авось. biggrin
А плюсы, ну это моя МЕЧТА. Птички, зверушки, на травке поваляться, тянет меня ближе к земле.


Мы живем здесь
 
SergeyKДата: Среда, 03.02.2010, 17:41 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leddiA)
готовый - купил и живеш, а строиться - вдруг, что-то пойдет ни так.

Мой сосед построил дом из горбыля и мусора. И красиво облицевал снаружи. Продал почти за.. за очень дорого. Вот новый хозяин "повеселится" весной, когда начнёт таять снег.... tongue
Сами. Только сами. Муж прав.


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
leo17Дата: Среда, 03.02.2010, 22:08 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (SergeyK)
удачное направление, относительно недалеко расположены три дублирующие друг-друга дороги.

Если не секрет, где такие счастливые места???
(в мечтах все равно есть - свой дом...Именно дом, не дача...Хоть она и относительно недалеко от Москвы и с удобным довольно ж/д сообщением.Но место мне не нравится и есть навязчивая мысль все начать сначала...)


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
SergeyKДата: Четверг, 04.02.2010, 00:50 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leo17)
Если не секрет, где такие счастливые места???

Юго-западный сектор. Киевское-Боровское-Калужское шоссе. Зная "тайные тропы" между ними, можно пробраться от одного к другому за несколько минут. А если ещё пять минут добавить - получаем выезды на Минское шоссе или Варшавку (через Южное Бутово). Последний вариант, естественно, лишь на крайний случай.
Плюс обязательно перед каждым выездом - АйПробки. Пока машина прогревается, за 20 секунд видим всю картинку всех московских пробок в реальном времени.
И тогда принимается окончательное решение как ехать. Ну, и в процессе движения поглядываем - может что изменилось.


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
leo17Дата: Суббота, 06.02.2010, 12:42 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Здорово!!!
А у нас хоть и есть "три тропы" - все равно везде не сладко - хоть по Новой Каширке, хоть по старой, хоть через Авиагородок ....
А что за АйПробки? Где смотреть?


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ThaisДата: Суббота, 06.02.2010, 13:04 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тоже хочу свой Дом. Останавливает наличие 2-х детей младшего школьного возраста. Терпеть еще около 10 лет, когда дети уже в институты пойдут, хотя надеюсь что-то придумать раньше.

Киньтесь полезными дачными ссылками в личку, пожалуйста... smile


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
leo17Дата: Суббота, 06.02.2010, 13:13 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Thais)
Киньтесь полезными дачными ссылками в личку, пожалуйста...

А что значит "полезные" ?
Уточняйте ! smile
БУдем кидать, если что есть smile


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ThaisДата: Суббота, 06.02.2010, 14:18 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
на предыдущей странице кому-то кидали полезные ссылки о жизни за городом. Мне интересно Подмосковье smile

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
leo17Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:56 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Thais)
на предыдущей странице кому-то кидали полезные ссылки о жизни за городом.

Это я кидала smile
Это обсуждения "за" и "против" на одном дачном форуме smile


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ThaisДата: Суббота, 06.02.2010, 23:46 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Во - мне надо wink

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
SergeyKДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:55 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leo17)
А что за АйПробки? Где смотреть?

АйПробки - бесплатная приблуда для IPhone.
В режиме реального времени показывает пробки в Москве, СПБ, и ещё некоторых городах.
Действительно хорошая степень детализации, а главное - в отличие от Яндекс-Пробки грузится очень быстро. Если вы заранее, в месте где есть Wi-Fi, закачали в IPhone карты местности, то дальше на эти карты накладывается инфа о загруженности трасс. Естественно, её объём гораздо меньше, чем сами карты, поэтому грузится очень быстро.

Кстати, не так давно я с большим трудом и за очень небольшие деньги реализовал на нашем благотворительном аукционе IPhone. Народ не верил, что это - хорошо. А зря...

Quote (leo17)
хоть по Новой Каширке, хоть по старой, хоть через Авиагородок ....

Все ваши трассы упираются в тупик на въезде в город. Сами знаете почему. Большинство пробок в нашем городе - по причине идиотской (только так, не иначе) системы организации движения и развязок. Но... решить эти вопросы можно очень недорого, а потому властям неинтересно... Откат со ста метров асфальта, одного небольшого мостика (например через ж/д) и перенастройки светофоров - копеечный, так что стоять нам в пробках ещё очень-очень долго...

И всё-же Каширка не Юго-запад. Здесь получше и дороги и


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
leo17Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 08:55 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (SergeyK)
АйПробки - бесплатная приблуда для IPhone.

Так, понятно...Значит будем в подарок организовывать IPhone(а надо именно айфон эппловский или можно любой с сэнсорным экраном?Я как тоне очень разбираюсь в этом...).

Quote (SergeyK)
Кстати, не так давно я с большим трудом и за очень небольшие деньги реализовал на нашем благотворительном аукционе IPhone.

ДА, помню smile Про полезность для избегания пробок ка кто не думала...

Quote (SergeyK)
Если вы заранее, в месте где есть Wi-Fi, закачали в IPhone карты местности,

Сразу две непонятности - что значит - где есть Wi-Fi? -
и второй - а карты местности Помосковья тоже етсь? а то на Яндекс Пробках подробности как то больше Москвой ограничивается...

Quote (SergeyK)
Большинство пробок в нашем городе - по причине идиотской (только так, не иначе) системы организации движения и развязок.

Догадывалась...Я сразу поняла, почему в один совсем не прекрасный день у нас на Нагатинской набережной стала появляться пробка перед выездом на метро мост...Я мужу сразу сказала - что то со светофором сделали...

Quote (SergeyK)
Но... решить эти вопросы можно очень недорого, а потому властям неинтересно...

Вот и мучаемся...

Quote (SergeyK)
И всё-же Каширка не Юго-запад.

Каширки все таки очень загружены...Трасса на юг...
Но увы, наше направление, вот и выбирали участок по нему...Хотя мне это направление не нравится...(в отличие от мужа - ему очень даже нра!!!)

Quote (Thais)
Во - мне надо

Сейчас гляну, остались ли ссылки, пока кину адрес форума smile , вобщем можно там по поиску найти - там несколько тем было с обсуждениями за и против, как предпологаемыми(до переселения) , так и уже фактическими, из опята(тех, кто переселился)


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Хочу поменять место жительства (Переезд из города в пригород)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP