Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Хочу поменять место жительства (Переезд из города в пригород)
Хочу поменять место жительства
leddiAДата: Пятница, 08.01.2010, 18:28 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Клеопатра, Ясмин

Сообщений: 619
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Я даже не помню с чего началось, но мы с мужем пришли к единому мнению, поменять место жительства, а именно, поменять квартиру на частный дом в пригороде (20км).
Что Вы про это думаете, какие будут мнения.
Хотелось бы услышать все за и против.
Девочки, кто живет в часном секторе, расскажите про своё житьё бытье smile biggrin


Мы живем здесь
 
SonattaДата: Пятница, 08.01.2010, 19:12 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
leddiA, как по мне, так отличное решение! Я, правда, живу в квартире, а не в частном доме, но с радостью поменялась бы smile 20 км - мелочи! Многие мои знакомые, живущие под Харьковом, добираются до работы за меньшее время, чем я.
А чего стоит собственный участок! Здорово! И живности хорошо, и детям, и самим - хочешь - огород, хочешь - сад, хочешь - площадку! В общем, классно! smile


Мои чумазые счастья!

 
leo17Дата: Пятница, 08.01.2010, 19:30 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
leddiA, хотите узнать в подробностях про все плюсы и минусы проживания в пригороде?
Очень подробно этот вопрос обсуждается на дачном форуме.
Если интересно - кину в личку адрес форума.
Я тоже этот вопрос обдумывала(чисто в теории, поскольку лично для меня количество минусов катастрофически больше чем плюсов, лично в моей ситуации)
Плюсы такие - свежий воздух, отсутсвие соседей сверху-снизу-справа-слева wacko , бОльше площадь, и можно не тольк в выходные , но и просто вечером(с весны по осень) покопаться в земле.

Минусы - дольше и не так удобно добираться до работы, сложно возить ребенка в сад(школу) - все "завязано" на машине, причем, должен кто то быть дома целый день, коммунальные удобства...
Если бы мне не надо было работать, тогда бы с удовольствием жила бы в своем доме загородом...

ДА, сегодня разговаривала с коллегой, у которой "дача" в 20 км от Москвы(там живет свекровь на ПМЖ, а они с семьей там живут все лето и на праздники).Так она именно жти минусы и перечислила - из личного опыта...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь


Сообщение отредактировал(а) leo17 - Пятница, 08.01.2010, 19:37
 
юля-тайДата: Пятница, 08.01.2010, 21:10 | Сообщение # 4
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Я согласна с Надей leo17, только хочется добавить о детях.

Моя подруга живет за городом, причем за городом это громко сказано от меня идти 20 минут пешком. В семье ребенок, активный здоровый ребенок 9-и лет, которому хочется помимо школы гулять с друзьями, с одноклассниками а среди соседей детей его возраста нет. Вру, есть девочка на 3 года младше его, но разве это может заменить мальчику друзей мальчишек. И вот этот ребенок изнывает от нехватки общения со сверстниками. Это очень тяжело и для ребенка и для родителей, на которых он отрывается вместо друзей.

Если в семье дети уже выросли и самостоятельны (учатся в институте, работают) - тогда я однозначно выбрала бы ЖИЗНЬ ЗА ГОРОДОМ, не смотря на то сколько добираться до работы, коммунальные неудобства и прочее.


Торрес и Альф

 
leo17Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:14 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Да, Юля, и этот момент - если есть ребенок в семье, а сверстников в шаговой доступности нет, тоже важен...

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leddiAДата: Суббота, 09.01.2010, 01:53 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Клеопатра, Ясмин

Сообщений: 619
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (leo17)
Если интересно - кину в личку адрес форума

Интересно
Quote (leo17)
дольше и не так удобно добираться до работы

Я до метро еду 30-40 мин. Там где мы присматриваемся (Бровары, Вышгород), до метро тоже 30мин. езды
Quote (leo17)
сложно возить ребенка в сад (школу)

Там есть школа.
Quote (leo17)
должен кто то быть дома целый день

Зачем?
Quote (leo17)
коммунальные удобства

Все в доме
А насчет детей. Свою Ирину, одну без взрослых я не выпускаю, боюсь. Поэтому гуляет она не так уж много. sad Вот, я и думаю, может если будет свой дом, больше будет гулять.


Мы живем здесь
 
OlgaShilovaДата: Суббота, 09.01.2010, 02:16 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2009)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 164
Награды/подарки: 3
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
У меня лучшая подруга живёт за городом в своём доме. я у неё часто бываю, так что почти из первых рук - очень важный момент - это ремонт дома. И это совсем не так, как в городской квартире - и крыша Ваша, и подвал личный и водостоки. Если своевременно не делать, получается, что портится что-то ещё. Это про дополнительные и не малые финансовые вложения. Хотя у Вас теплее, дома портятся меньше.

На счёт добираться - вопрос спорный, смотря куда. Сама жила 5 лет за городом (35 км) в снятой квартире, работала в городе и до своего места работы добиралась быстрее, чем из городской квартиры. Очень важно, чтобы было хорошо с общественным транспортом, ведь машина может иногда ломаться. Хорошо - это когда ходит часто (у меня ходили маршрутки примерно через 7 минут) и до позднего вечера. (Хотя разово можно и на такси уехать) Ну то есть хорошо, чтобы направление было популярным.

Теперь о популярности. Хорошо, да не очень. Вопрос на сколько удобна дорога на выезде из города? Как там с пробками? бывает, что в пятницу - воскресенье и утром - вечером это большая проблема.

Такой переезд - это серьёзный шаг, хотя я сама подумываю о загородном житье. Как Вам идея арендовать домик в зимнее время на месяц - другой, примерно такой, как Вы хотите и попробовать? Это, конечно стоит денег, зато сами узнаете хотя бы часть моментов.


Таисия и её малыш http://www.thaicat.ru/forum/60-2849-1
 
leo17Дата: Суббота, 09.01.2010, 09:52 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
leddiA, ссылку кину(нашла вчера одну из тем, но есть еще одна, не вспомнила название.Вообще, форум очень полезный!!!И для дачников и для тех кто постоянно хочет за гордом проживать.

Еще такой момент.
Я сужу о проживании за городом по Москве.В Киеве вероятно другая ситуация.
В Москве , даже имея машину, добираться в город довольно сложно - пробки утром на въезд и на улицах , а вечером - на выезд.(наша дача находится всего в 35 км от города, если ехать от дома до дома - 65 км, мы ближе к центру живем чем к окраине - в лучшем случае получается два с половиной часа. На электричке - час, полю надо до электрички добраться, (дача в 10 минутах ходьбы от станции) и еще отвокзала до работы. Получается вместо 45 минут до места работы в городе уже пояти 2 часа...

Просто когда покупали дачу, была мысль хотя бы лето там жить...Больше такая мысль не посещает...2 часа на дорогу(хоть электричкой хоть на машине) не радуют...Хотя многие из поселка ездят в Москву и на работу на учебу.

Школа там тоже есть - рядом ПГТ, есть и полилкиника-больница...Но при всей моей любви к земле и желанию не жить в "коробке" - не готова...

Про то что кто то должен быть дома - я имела ввиду, кто то должен привезти ребенка в школу и из школы.

Все, сейча отправлю ссылку.
Просто взвешивайте все "за" и "против". и вот это очнеь правильный совет

Quote (OlgaShilova)
Как Вам идея арендовать домик в зимнее время на месяц - другой, примерно такой, как Вы хотите и попробовать?


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
zhurikДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:56 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.01.2010)

Мои тайчики: NORMAN-ЯША МУСИПУСИ САНЧИТОС И ДР.

Сообщений: 302
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Могу описать только минусы жизни в городе...
Живу (1.5 ЛЕТ) в 5 км от ПИТЕРА в 3-х этажном коттедже, построеным по моему проекту, под руководством моего мужа(свой строит.бизнес). В школу ездим в Питер (8 МИНУТ) хотя рядом в 200 м тоже есть.Квартира в 3-х км-сдаем. Но дача все равно есть, правда туда пока не тянет. А до этого жила 8 лет на даче в 60 км от Питера.
Есть один большой плюс---ЖИВОТНЫХ МОЖНО ИМЕТЬ ООООООООЧЕНЬ МНОГО... tongue


ИРА С МЕДНОГО ОЗЕРА.
Мои животные-
Тайчик NORMAN-ЯША сил-пойнт,
Британец QUENTIN-СЕНЁК cил тебби пойнт ,
7 морских свинок,
Огромная Cреднеазиатская овчарка ЯРА Ч-ЮЗБАШЕВНА.


Сообщение отредактировал(а) zhurik - Понедельник, 01.02.2010, 18:22
 
OlgaYKelДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:31 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Мыша

Сообщений: 198
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Мы переехали из города в пригород уже 8 лет назад. Нам очень нравится. В городе жизнь превратилась в рутину. Пришел с работы, поел и телевизор. А в доме забот много, не до лежания на диване. Но в общем заботы приятные. Мне нравится заниматься садом. В прошлом году доделали наконец баню - полный кайф. Дочка болеет гораздо реже, чем сын ,который рос в городе. Летом почти вся жизнь протекает во дворе.Есть особенности жизни конечно. У меня все соседки (и я тоже ) водят машины, добираться на общественном транспорте в город тяжело. Пригород -пригороду конечно рознь.В нашей станице городская прописка.До города 5 км. Но и город у нас не большой. У нас есть 2 обычные школы, школа искусств, 2 детских сада, поликлиника, магазины. В городе возможностей конечно больше, но для нашей семьи + перевешивают минусы. Хотя молодежи наверное скучновато. Сын вырос и перебрался в город.
 
leddiAДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:35 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Клеопатра, Ясмин

Сообщений: 619
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (zhurik)
Есть один большой плюс---ЖИВОТНЫХ МОЖНО ИМЕТЬ ООООООООЧЕНЬ МНОГО...

Это самый жирный плюс


Мы живем здесь
 
SergeyKДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:11 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leddiA)
Девочки, кто живет в часном секторе

Хоть и не подхожу по этому критерию, но...
Я переехал за город пять лет назад. Этому предшествовало строительство дома, ради которого я сначала работу уполовинил, а затем вообще перешёл на фриланс.
Если строитесь - это единственный выход. Личное включение в строительство помогло сберечь не менеее 30% (!!!) от стоимости. И кучу времени (построил с нуля меньше чем за год). Если строить по ипотеке (городская квартира в залоге) - каждый процент экономии удваивается!
Поскольку я "больной на голову бухгалтер" - вёл учёт каждого гвоздя и мешка цемента. В итоге - дом с участком обошёлся дешевле квартиры в московском спальном Митино. Которая раз в пять меньшего размера.

Плюсы:
Нет ограничений с площадью помещений. Кроме разумных и конструкционных. По просторной комнате каждому жильцу плюс общие зоны - не проблема.
Своя территория, сад, деская площадка, неограниченное парковочное место. Здесь снег белый! Птицы-белки, почти чистый воздух. Стал меньше спать - просто полноценно высыпаюсь часов за шесть.
Летнее утро, птицы поют, а я на террасе с чашкой кофе. Мальдивы отдыхают...
Эти кабачки меня достали... Я их и жарил и консервировал и друзьям-знакомым раздавал, а они всё лезут и лезут... Ну кто знал, что два пакетика семян - это на гектар... Яблоки, сливы, черника-ежевика, клубника, помидоры, зелень, ганабобель...
Для приходящих котов есть отдельная комнатка над гаражом. Карантин типа...
В центр Москвы добираюсь быстрее чем из Митино. Не моя заслуга, просто удачное направление, относительно недалеко расположены три дублирующие друг-друга дороги.

Минусы.
1. Расплачиваюсь за "косяки" архитектора и прораба (выгнал не сразу, увы). Зато быстро понял смысл поговорки -"лучший архитектор - мёртвый архитектор". Дом надо строить самому, покупая готовый - покупаешь чужие проблемы.
Все нынешние "геройства" по постоянному поддерживающему мелкому ремонту - результат глупости при проектировании и строительстве. Как моей, так и Равшанов с Джумшутами. Им-то простительно, мне - нет. То, во что сам "включился" стоит и/или работает без проблем (ТТТ)...
2. Дом нельзя надолго бросить - он живой, за ним, как за котом, надо смотреть постоянно. Потому что есть газовый котёл, водоочистка, водостоки, канализация, чернозём, удобрения, мульча, тля, муравьи, таджик-работник и прочие радости, которые если и не таскаешь сам, но надо бдить, иначе будет хуже, потому как см. п.1.
3. Как следствие из п.2 - кто-то из семьи должен работать по свободному графику. Есть к счастью интернет, поэтому для финансово-бухгалтерской работы можно выкрутиться.
4. Детский сад? Школа? Да, проблема. Но что делать, если на всю Москву есть один-два нормальных детских сада и пара приличных школ... Так что, где ни живи - возить придётся. Или плюнуть на детей и пусть их растит "улица"...
5. Без машины - увы, никак. Даже если есть общественный транспорт (а он есть и ходит хорошо), до него ещё надо добраться - вы же не хотите жить у шумной и вонючей трассы?

Ну вот, как то так...


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...


Сообщение отредактировал(а) SergeyK - Вторник, 02.02.2010, 10:36
 
zhurikДата: Вторник, 02.02.2010, 17:08 | Сообщение # 13
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.01.2010)

Мои тайчики: NORMAN-ЯША МУСИПУСИ САНЧИТОС И ДР.

Сообщений: 302
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Quote (leddiA)
Это самый жирный плюс

Без сомнений tongue


ИРА С МЕДНОГО ОЗЕРА.
Мои животные-
Тайчик NORMAN-ЯША сил-пойнт,
Британец QUENTIN-СЕНЁК cил тебби пойнт ,
7 морских свинок,
Огромная Cреднеазиатская овчарка ЯРА Ч-ЮЗБАШЕВНА.
 
ФырочкаДата: Среда, 03.02.2010, 00:02 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Знаете, мы тоже собираемся "мотать" из города. Но вот я с трудом себе представляю КАК такое перемещение перенесут коши??? Ну как я своих домашних "толстопузиков" отпущу на улицу? А ведь в доме то не удержать будет. В нормальной деревне с "мычаще-кукарекующим" хозяйством в доме люди бывают только ночью, да зимой smile . А значит и кошки наши, любящие всегда быть с людьми будут рваться "на волю". Не хотелось бы "наводить" чернуху, но к сожалению грустных рассказов о том, что подстерегает "на деревенской улице" кошку предостаточно. Я понимаю, что "...выживает сильнейший..." и т.д. и т.п, но видимо придется что-то придумывать с вольерами на участке.
 
SergeyKДата: Среда, 03.02.2010, 00:45 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Фырочка)
видимо придется что-то придумывать с вольерами на участке

Крупная металлическая сетка (не рабица), а такая зелёная, с квадратными ячейками 5*5 см. В Москве продаётся в OBI, и не только. Формат листа - два на полтора (примерно). Хомуты для стягивания электропроводки. Готовая конструкция удобно и прочно втыкается в газон.
Человек без навыков собирает вольер за три минуты. Не забудьте:
а) крыша - по сетке любая кошь поднимается легко.
б) для котят крупновата ячейка. Можно обернуть дополнительно пластиковой сеткой с ячейкой 2*2 см.
в) я предварительно промываю траву из шланга. На всякий случай.
г) Обеспечьте участок с тенью. Рядом с кустом, например. Летом кошь на солнце легко перегревается.
д) можно придумать дверцу, но это лишнее. Приподняли вольер за край, сунули туда кошь. Не собака, подкоп не сделает...
г) прививки. Не только стандартные, но и лишай и прочее.

Quote (Фырочка)
А ведь в доме то не удержать будет.

Удержать. Если раньше на улице не гуляли, то и не очень рваться-то будут. Не забудьте сделать постоянно закрытый тамбур при входе. Тогда не выскользнут.


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Хочу поменять место жительства (Переезд из города в пригород)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP