Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Бабки-знахарки
Бабки-знахарки
syubДата: Вторник, 18.01.2011, 10:16 | Сообщение # 46
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (leo17)
Крестная моего сына очень верующий человек. Но и она никогда бы не упрекнула жинщину в брюках и без платка.галвное,что человек пришел в церковь, а уж как - на его совести.

Вот именно об этом я и говорю. Не важно в чем ты пришел, главное что пришел потому что появилась потребность.

Просто бывают ситуации, когда ты заходишь в храм не планируя, а просто по пути. Конечно, если я иду туда целенаправлено, то я беру платок и одеваю юбку.

Кстати, по теме. Если вы хотите сходить к бабуле, которая верит в Бога, то и нужно спрашивать у людей, которые часто в церковь ходят. Они по любому знают, особенно в деревнях.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной


Сообщение отредактировал(а) syub - Вторник, 18.01.2011, 10:18
 
UtpalaДата: Вторник, 18.01.2011, 12:55 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кстати вспомнила кое что. Видела однажды передачу о схимнике Власии, о его жизни. Он просто сидел и рассказывал о себе. Впечатление очень хорошее чистый человек. Я знаю что он принимает людей в Боровском монастыре. Народу к нему много и принимает не всегда надо звонить в монастырь узнавать. В пост и праздники точно не принимает. И помимо того без очереди пропускают священников, маленьких детей и раковых больных. Батюшка по профессии врач, если не ошибаюсь психиатр. С саном боюсь ошибиться кажется иеромонах.
Очередь большая, можно одним днем не обернуться, при монастыре есть гостиница вроде недорогая. Покормят в трапезной бесплатно. Есть вариант остаться на послушание тогда проживание бесплатно, то есть фактически за работу.
Сама не была там говорю с чужих слов.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Вторник, 18.01.2011, 13:05 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Еще вспомнила что подруга собиралась к бабушке Наташе(в схиме Феодосия) кудато под Рязань. Но она кажется теперь уже лежачая не встает совсем. Года 2 назад были там люди говорят непростая она видит больше чем говоришь. К ней домой священники приходят службы проводить. И принимает она с 10 вечера и порой до утра. Раньше деньгами не брала народ обычно с фруктами к ней ехал. Теперь как слегла помощники у нее так что какие теперь порядки не знаю. Подруга до нее так и не доехала так что ручаться не могу. Но адрес могу узнать если надо.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ZabavaДата: Суббота, 22.01.2011, 23:56 | Сообщение # 49
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Utpala, извините, что отвечаю через неделю, работа не позволяет заходить на форум так часто, как хочется
Я искренне сочувствую Вам в отношение Вашей подруги. Если доказано, что произошедшее произошло по вине врачей... Бог (прокуратура) им - судья...
Просто хочется сказать ещё о двух вещах:
1) напомнить о законе "больших чисел" (вы, без сомнения, знаете о нем) - к стандартным медикам обращаемся все мы, наши родственники, наши близкие... миллионы человек... Случаи неблагоприятных исходов известны, они публикуются в прессе. Каков их процент их по отношению ко всем обратившимся? Реальная помощь и/или случаи спасения - о них часто-ли говорят в масс-медиа? Мне кажется (я уверена), эпизодов реальной помощи значимо больше, чем неблагоприятных исходов!
2) "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда ВНЕЗАПНО смертен, вот в чем фокус!" (с) Воланд, "Мастер и Маргарита". На этом постулате часто и работают "народные целители". "Бог дал, Бог взял"..- если руководствоваться этим принципом, то, конечно, не надо верить врачам... надо искать "проверенную" бабушку...
Это моё мнение.

Quote (mrma)
Zabava написал(а):
Врачи - двоешники, это из области малых вероятностей
Ах если бы.. Увы и ах...

Людмила, к сожалению это так, как я написала... "Играют" другие моменты (см. мой пост выше)

Quote (Utpala)
Которую медицину назвать традиционной? Человек сколько лет уже на земле живет? И что до западной медицины ничего не было?

Да было, конечно, и что с того?! "Традиционной" я называю медицину ту, которая пользуется стандартами, проверенными временем на большой популяции людей и имеет достоверно значимые результаты своей деятельности.

vasi4ka, Василис, спасибо, что расшифровала мои слова,у мну есть трудности в качестве передаваемой информации, я знаю wink

Quote (syub)
Бесит, когда ты приходишь в брюках и без платка и тебя не пускают!!!! Аришка, вы правы... в церковь сейчас и ходить то не хочется, вместо морального удовлетворения получаешь один сплошной негатив...

Была в католической церкви. Поразило до глубины души, что можно заходить туда хоть в брюках, хоть в шортах, фотографировать столько, сколько душе угодно... Моей православной душе это было, мягко говоря, необычно... wacko Но такой подход понравился даже, посетовала немного, что "у нас" всё гораздо строже...

Аришка, извините, что оффтоплю Вашу тему... Просто не могла не сказать, как представитель "традиционной" медицины - если Ваш случай жизненно-важный, ищите хорошего доктора... Если всё дело в "голове", достоверная "бабушка" - Вам в помощь!





Наша пре-е-елесссть
 
UtpalaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:18 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Zabava)
"проверенную" бабушку...

Вы просто с такими не сталкивались))) видели б вы как моя бабуля ячмени заговаривала это загляденье)) я понимаю для вас странно звучит и всеже это факт. К томуж она из семьи священников, так что бесами тут не пахнет)))

Quote (Zabava)
"Традиционной" я называю медицину ту, которая пользуется стандартами, проверенными временем на большой популяции людей и имеет достоверно значимые результаты своей деятельности.

Это как я понимаю тибетская медицина и аюрведа, которые намного старше западной медицины и законны в ряде государств, да кажется и в нашем тоже. Поправьте если ошибаюсь.

Что касается церквей и конфессий, я б со своим уставом в чужой монастырь не лезла. Была и в католическом храме и в мечети и в синагоге. И энергетика и культура и метафизика разная и не нам это менять. Тоже временем проверено как ни крути. В Бухаре парня в шортах чуть не прибили. А я везде прошла и никто слова не сказал, только улыбались: проходи кызым))

Аришке доктор не поможет она же сказала, и с головой у нее порядок)) Она ищет то что ЕЙ нужно, потому что у каждого свой путь. Иногда очень ценно просто что-то понять, и к этому пониманию порой идут всю жизнь.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
mmmalinkaДата: Четверг, 10.03.2011, 09:10 | Сообщение # 51
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.03.2011)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 483
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Одна бабуля помогла нашей семье. Но, как правило, хорошие бабки о себе не афишируют. smile

Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более
А.П.Чехов
 
WromДата: Пятница, 27.05.2016, 15:28 | Сообщение # 52
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.12.2015)

Мои тайчики: Берта

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Сейчас мне кажется это редкость чтобы были добросовестные бабки знахарки
 
АннаКотДата: Понедельник, 25.03.2019, 22:17 | Сообщение # 53
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.03.2019)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я у многих гадалок, биоэнергетов была. Единственный человек, который реально мне помог, - Ирина. Все остальные - кто в лес, кто по дрова. Если её номер найду, напишу. По крайней мере, мне понравился и сам приём, и её советы, и реальное руководство к действиям. После её работы значительные улучшения пошли буквально по всем сферам. Это сугубо личное моё мнение - да, мне понравилось. Вот, нашла. Но была у неё уже давно, номер мог и измениться, но попробуйте по этому позвонить, может дозвонитесь: 8-950-65-15-445.
 
PorcelainDollДата: Вторник, 02.04.2019, 17:10 | Сообщение # 54
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2019)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В детстве вроде как была одна бабуся, говорили что помогает, моя бабушка тоже к ней ходила .
 
Igrushka55Дата: Четверг, 01.09.2022, 18:17 | Сообщение # 55
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.05.2022)

Мои тайчики: главное

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Вообще не понимаю тех людей, кто обращается к таким бабкам.... В плане медицины и  исцеления больше доверяю современной медицине. Если держать связь с хорошим врачом, то такой специалист всегда подберёт адекватное действенное лечение для любой болезни. Найти дешевые лекарства в аптеках также не сложно, так что проблема сама себя исчерпывает
 
QuincyДата: Понедельник, 12.09.2022, 17:46 | Сообщение # 56
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.07.2022)

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мясск,
кто на это ещё ведется?
 
boxerДата: Среда, 24.05.2023, 19:17 | Сообщение # 57
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2023)

Мои тайчики: Маруся

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Quincy ()
кто на это ещё ведется?
необразованные люди (
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Бабки-знахарки
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP