Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Бабки-знахарки
Бабки-знахарки
UtpalaДата: Суббота, 15.01.2011, 09:55 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Аришка, кстати, ведь есть еще мануальная терапия и тибетская медицина. Там процент хороших врачей тот же и всеже они есть. И в Питере думаю вполне реально их обнаружить если хорошо поискать. К сожалению в Питере знаю, и то заочно, только одного молодого человека который иглоукалыванием и прижиганием занимается. Верней сказать я не очень в курсе пределов его познаний. знаю только что врач по образованию, работал долго психиатром и очень сведущ в акупунктуре.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 15.01.2011, 12:07
 
svetochikДата: Суббота, 15.01.2011, 15:32 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
Только бабушки за свои знания и помощь почему то не имеют права ничего получить. Это странно имхо. Какая то двойная мораль.
, нет не двойная, если целитель сильный и настоящий, то это налагает определенные ограничения и огромную ответственность в том числе, а за фиксированную мзду отбирается целительский дар, поэтому и лечат только за благодарность людскую, которая выражается только в том, что человек считает нужным принести, а не принес, ему помогут все равно.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
UtpalaДата: Суббота, 15.01.2011, 15:44 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
за фиксированную мзду отбирается целительский дар

Я бы уточнила: за чрезмерную мзду. Даже случай такой знаю) человек не может больше лечить.

А бабушкам в деревне обычно несут кто сколько может. Или кто во сколько свое здоровье оценивает, свое здоровье и чужой труд.
Здоровье хоть и бесценно но за его поправку заплатить необходимо. Иначе оно отобрано будет.

Кстати ответственность хорошая черта не только для целителей.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 15.01.2011, 16:06
 
vasi4kaДата: Суббота, 15.01.2011, 17:24 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Если человек живет на приеме и не будет не брать денег, то как он проживет сейчас в современном мире??
Это раньше можно было обойтись практически своим хозяйством...

Просто Сейчас обычно деньги берет кто-то их окружения: помошник, помощница, брат, сестра и т.д. и т.п. Они зачастую могут и объяснить-подсказать качество-смысл, что чаще помогает и иногда мешает.Потому что кто работает использует какой-нибудь язык образов, самособой разумеющихся форм, слов, образов. И абсолютно иному человеку может быть не понятно. .. В каждоом краю свои фенечки. Да вот живу в Питере уже сколько, а недавно столкнувшись с вепсами- культурой и обрядами- была очень удивлена на Сколько все по-другому.
Ведь именно не понимания рождает еще большее недоверие... Столкнулась давно с одной женщиной, сейчас уже не принимает никого. Столкнулась случайно абсолютно, она много чего видела и тогда много держала пост, молитвы, чтобы не повестись, оставаться спокойной и отлично помню : приходят к ней с конкретным вопросом, а она видят почему это произошло и отвечает вот, мол, вот это надо делать и тогда все получится и там , и там. Ну типа:найди нам машину-Ты там обманула, сына обидела, , помоги матери своей и все восстановится. А , там в ответ, машину найди. Короче, еще и крайней попытались сделать. smile Время все на места расставило...

Да вот даже Бифатима-апа. К ней столько в Унгуртас народу едет, что они даже целый дом отстроили.. А рядом несколько человек родственники, да плюс кто уже к ней ездил. На встрече в курилке я узнала больше и поняла, что делать много больше чем от самой встречи. :))

Кто не смотрел- очень советую фильм "БаксЫ"- ударение на "Ы", что в переводе означает шаманка, знахарка.


Бертан теперь живет со мной

Сообщение отредактировал(а) vasi4ka - Суббота, 15.01.2011, 17:32
 
vasi4kaДата: Суббота, 15.01.2011, 17:38 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
но сейчас много современных технологий в психологии. Как машины 1900 года давно изменились. Так и психология от Фрейда тоже очень далеко ушла. И есть проверенные технологии, что дают не краткий, А длительный постоянный эффект.
Я далеко не все знаю. Но вот даже автор выше svetochik, знает расстановки.Рабочий материал абсолютно.
и т.д. и т.п. Там просто настолько уже технология сильная, что результат как волшебство! Там мы в волшебном мире и живем. Цветные говрящие коробочки, голос на расстоянии и т.д. smile :))))))

Вопрос в запросе!

Может сделать некую свалку адресов: что?где?зачем?


Бертан теперь живет со мной
 
Svetlana-МДата: Суббота, 15.01.2011, 17:53 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Я сталкивалась с настоящей бабушкой целительницей-костоправом, работавшей в свое время с немецкими врачами. Она вправила вывих тазобедренного сустава моему совсем маленькому тогда сыну. Он полгода лежал в стременах и безрезультатно, а после ее манипуляций вскорости побежал. Когда я спросила ее, сколько мы ей должны, ответ был нисколько, но я ,конечно, деньги ей сунула в карман. и ни с кого она денег официально не брала, просто, кто сколько даст от души. Только со временем я поняла, это была самая настоящая целительница. Давно это было, а ей тогда уже было 80 с чем то.

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
ZabavaДата: Суббота, 15.01.2011, 19:51 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Utpala)
Врачи деньги получают за любую работу независимо от результата и это разводом почему то никто не называет, как и в любой другой профессии.

Врачи денюшку получают, да... Это называется зряплата. А ещё врачи "по шапке" получают и, как раз, от результата зависимы - т.к. надзора за ними много.. И ещё стопясят раз подумаешь, что назначать. и как лечить...
Это со стороны кажется , что всё так легко... Но грустно, на самом деле... Чудес не бывает. Традиционная медицина основывается на опыте. Опыт показывает, что все индивидуально. Нет панацеи, и это, поверьте, расстраивает ДАЖЕ врачей. (*устало улыбается*)

Quote (Utpala)
.Так же как с врачами-двоешниками.

Врачи - двоешники, это из области малых вероятностей. Не верьте "Интернам", таких докторов немного. Невозможно получить диплом, не зная элементарных вещей, правда! Другое дело - равнодушие, усталость, пофигизм... Это, к сожалению, встречается, как впрочем и в других профессиях...

Что касаемо "бабушек-волшебниц", я бы поостереглась обращаться к таким.
Во-первых: - все манипуляции и обещания лучшего - за ваши деньги (и слово "деньги" тут не определяющее - натурпродукт, протекция, пи-ар...) - . СКОКА ЗАПЛАТИТЕ, СТОКА И ПООБЕЩАЮТ.... Хотите рисковать - флаг вам в руки и барабан на шею... Отсюда следует -
Во- вторых: - нет никакого контроля, нет никакой гарантии, нет (и это ВАЖНО!) никакой доказательной базы, что их "помощь" показывает реальный результат... но
Я во многом согласна с vasi4ka, у людей многие заболевания идут "от головы". Психосоматика - великая вещь!.. Как вы себе представите, так дело и пойдет, главное - поверить))) (это не касается животных, у кошаков/собаков нет третьей сигнальной системы (воображения), им подавай тока реальные результаты)
И не важно какая "бабушка" вам поможет, важно (и это действительно работает) насколько ВЫ - ЕЙ поверите!
Успехов Вам !





Наша пре-е-елесссть
 
vasi4kaДата: Суббота, 15.01.2011, 20:09 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Zabava, с удовольствием прочитала твой пост ( и с опасением...)

Бертан теперь живет со мной
 
UtpalaДата: Суббота, 15.01.2011, 20:14 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Zabava, моя подруга умерла в роддоме изза халатности врачей. И они как работали там так и работают, "надзор" на высоте.

Которую медицину назвать традиционной? Человек сколько лет уже на земле живет? И что до западной медицины ничего не было?

По поводу волшебниц писала выше) Я реалист и не верю в чудеса ни от какой медицины. Но верю в талант отдельно взятого человека, во многовековой опыт, и верю фактам.

Quote (Zabava)
Врачи - двоешники, это из области малых вероятностей

Ах если бы.. Увы и ах...

Quote (Zabava)
Хотите рисковать - флаг вам в руки и барабан на шею...

Вот это вообще не поняла вы о чем?))) Из всего что я написала вы прочли только предложения со словом врач?

Я вообще то здесь спорить не собираюсь и каждый останется при своем мнении, просто человек спросил и я сказала что знаю,извините если так зацепило, я не нарочно)


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
mrmaДата: Суббота, 15.01.2011, 20:54 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Quote (Utpala)
Но верю в талант отдельно взятого человека, во многовековой опыт, и верю фактам.

Вот вся проблема как раз в том, чтобы найти этого человека, чей талант подтверждён фактами. (Многовековой опыт в нашей стране, увы, здорово потрёпан и утерян. Как и большое количество талантливых людей, ушедших из целительства в другие профессии или за рубеж.)
И бабушка-знахарка ли это или молодой врач, в принципе, не важно.
Кстати, а сколько лет, по вашему, должно быть бабушке-знахарке?


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
UtpalaДата: Суббота, 15.01.2011, 20:59 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
mrma, согласна полностью.

Quote (mrma)
Кстати, а сколько лет, по вашему, должно быть бабушке-знахарке?

Да бог с ним с возрастом, главное чтоб специалист был хороший. Кстати и "дедушки" тоже порой не лыком шиты))))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
vasi4kaДата: Суббота, 15.01.2011, 21:39 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Utpala)
Я реалист и не верю в чудеса ни от какой медицины

)))))))))))))))))))

именно поэтому участвуете в этой теме!

"Достаточно развитая технология неотличима от волшебства",- Артур Кларк.
Что такое реалист? Что такое вера в чудеса?
Что такое вера- уникальная явление религиозного толка, а в чудеса- это...это действительно нечто странное.

Quote (Utpala)
Вот это вообще не поняла вы о чем?)

Как о чем?О том, что когда мы обращаемся к официальной медицине, нам как бы дают гарантию изначально, как минимум не занесут доп. инфекцию, инструмент одноразовый или простерелизованный и т.д. и т.п. и может техника не очень, или не очень срабатывающий метод, но проверенный, стандартизированный и по идее универсальный (!). Хотя не всегда, но таков принцип системы.
Обращаясь в другое место. вопрос кто несет ответственность?или надо бы иметь некую свою систему проверки(тогда зачем иной спец?) или как написала Zabava, всё! флаг в руки....


Бертан теперь живет со мной
 
UtpalaДата: Суббота, 15.01.2011, 21:42 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
vasi4ka, сори я совсем о другом говорила.
А вы значит верите в чудеса?))) В какие именно?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Суббота, 15.01.2011, 21:45 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (vasi4ka)
именно поэтому участвуете в этой теме!

Как и вы, но я всего лишь отвечаю на вопрос инициатора темы а вы о чем-то своем говорите)))
Причем тут чудеса? Вас разве человек о чудесах спросил?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
GladSvetlanaДата: Суббота, 15.01.2011, 22:36 | Сообщение # 30
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.08.2010)

Мои тайчики: Масик

Сообщений: 1008
Награды/подарки: 14
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я тоже знаю случай - мой двоюродный брат обратился к "дедушке" целителю, костоправу, у него обнаружили грыжу позвоночника ( в 31 год), он долго мучался, ходил к врачам - предложили операцию.
Нашлись знакомые люди, которые направили к этому человеку, этот костоправ после нескольких сеансов массажа вправил ему позвоночник, брат как новенький бегает, но адрес не дает, т.к. человек не хочет себя афишировать, оно и понятно почему.


Наша темка
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Бабки-знахарки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP