Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Вредные привычки. Избавляться от них или нет? (всякие разные наши любимые и не любимые вредные привычки)
Вредные привычки. Избавляться от них или нет?
МаринукваДата: Среда, 02.02.2011, 11:14 | Сообщение # 16
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Василевс-Василёк

Сообщений: 310
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск Амурской области,
У меня вредная привычка - реветь с поводом и без повода! Никто не знает как избавиться от этого? cry
Слова-паразиты тоже считаю вредной привычкой, стараюсь избавляться. smile


Нет большего соблазна, чем засунуть палец в рот зевающему коту...
 
КрысякаДата: Среда, 02.02.2011, 12:58 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Натали_Тай)
вредно, когда шелуха по всей квартире.

tongue У нас в семье так... Я жарю семечки для мужа, выдаю ему тазик-мисочку-плевательницу. Себе делаю семечки так - заливаю кипятком и оставляю часов на 12. Они распариваются. Очень вкусные, сохраняют все витамины, не портят зубы... Но я не об этом. Себе тоже ставлю миску-тазик-плевательницу.
И вот если за кем потом обнаруживается шелуха на полу, тот попал - будет "пылесосить наряд вне очереди" весь дом,! Очень действенно. biggrin


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 02.02.2011, 13:11 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
В и-нете нашла...

"Мелкие вредности (вредные привычки)"

Обкусывание ногтей является проявлением нервного состояния и, одновременно, способом мгновенного получения разрядки. Часто эта детская привычка исчезает, когда мы вырастаем и обретаем уверенность в себе. Однако у некоторых привычка грызть ногти остается на долгие годы, а то и на всю жизнь.

Лучшим способом забыть навсегда эту вредную зависимость будет ваше старание снизить уровень стресса в жизни. Поделитесь с близкими людьми своими тревогами, возможно, они помогут вам, и грызть ногти, нервничая, больше не придется.

Научитесь ловить момент: как только ваша рука начинает тянуться ко рту, отдергивайте ее. Сделайте несколько глубоких вдохов. Выпейте воды. Потянитесь. Попрыгайте. Вы не сможете обкусывать ногти и одновременно проделывать все это. Такие несложные действия помогут снять напряжение и избавят от необходимости портить маникюр.

Важную роль может выполнить смена мотивации. Постарайтесь вызывать в себе положительные эмоции и вознаграждайте себя каждый раз после того, как стерпели и сознательно отдернули пальцы ото рта. Такой наградой может быть любая мелочь, которую вы очень сильно любите, к примеру, кусочек шоколада.

У всех нас есть знакомые, которые хронически любят опаздывать. А может, вы и сами относитесь к подобной категории людей? И, скорее всего, даже не подозреваете, что частые опоздания также относятся к вредным привычкам, от которых нужно себя избавлять.

Самым быстрым способом преодолеть регулярные опоздания является перемена мотивации. У людей находится много причин, чтобы опаздывать. К примеру, вам не хочется идти на работу, поэтому вы тянете время, долго собираетесь. Другая причина – желание вызвать сочувствие окружающих: «Ах, он трудяга, столько на него взвалили, что даже не справляется со своими обязанностями».

Если одной перемены мотивации недостаточно, старайтесь назначать самому себе более раннее время – возвращения книги, прибытия, завершения дела – всего, с чем вы обычно опаздываете.

Попробуйте подчинить свои опоздания внешнему сигналу. Определите несколько мероприятий, на которые действительно хотите опоздать и объявите о том, что вы собираетесь немного задержаться. Вот увидите, опаздывать вам уже не захочется, ведь привычный смысл ваших опозданий уже потерян.

Как только сможете сознательно достичь своевременности, непременно наградите себя.

Забывчивость
Поиск необходимой вещи в собственном доме занимает уйму времени, вследствие чего можно опоздать на важную встречу. А если вызывает к себе начальник, а вы не в силах отыскать документ, который он требует, в своем кабинете, то в лучшем случае, вам придется выслушать от шефа неприятную нотацию.

Проведите со своей памятью простой опыт, и вы поймете, что следует делать, чтобы ваши вещи никогда не терялись.

Соберите в кучку 10 мелких предметов. Это могут быть: авторучка, зажигалка, карандаш, мобильный телефон, ключи, блокнот, календарик, чайная ложка, визитка и так далее. Составьте на бумаге список этих предметов.

Затем спрячьте вещи в разных уголках своей квартиры или же офиса. Положив предмет, задержите внимание на нем, а также на вещах, которые находятся рядом с данным предметом, приблизительно на 10 секунд. Следует быть внимательным: если вы положили, к примеру, авторучку рядом с кофеваркой, значит, необходимо хорошо разглядывать и авторучку, и кофеварку.

Теперь возьмите свой список вещей и прочитайте первое название. Представьте эту вещь в воображении и удерживайте образ до тех пор, пока в вашей голове не появится образ предмета, рядом с которым вы его положили. Регулярные тренировки помогут вам избавиться от забывчивости.

SMS-зависимость очень похожа на компьютерную зависимость. При отправке SMS-сообщения, ICQ-сообщения, или письма электронной почтой мозг находится в режиме ожидания ответа. Возникает напряжение, при котором мозг расходует гормон дофамин, изменяющий активность определенных зон мозга и приводящий к развитию других ощущений и физиологических реакций. При поступлении ответа напряжение спадает, наступает разрядка, а в кровь поступают вещества (энкефалины), которые отвечают за реакцию на стресс.

Регулярное поступление доз таких веществ делают человека зависимым от ожидания SMS-сообщений. При поступлении SMS-сообщения и окончании ожидания человек испытывает некоторый душевный подъем. Со временем дофамин исчерпывается, в результате чего могут возникать ночные кошмары, приступы депрессии, общее понижение температуры тела.

Для избавления от SMS-зависимости нужно заняться активным отдыхом или каким-либо видом спорта; стараться чаще и интереснее проводить свободное время на открытом воздухе; делать что-либо другое или познакомиться с новыми людьми; постараться меньше писать SMS-сообщений, чаще звонить по телефону или общаться «вживую»; избегать такие места, в которых человек снова начнет проявлять свою SMS-зависимость, т.е. вместо мобильного телефона или компьютера найти другое занятие, которое принесет вам больше пользы.

Привычное слово «зацикливаться»на самом деле вовсе не безобидно. «Зациклиться» на чем-либо – фактически значит подчинить весь свой образ жизни одной страсти, или привычке, или черте. Обычно чтобы дать определение такому человеку, используется слово с окончанием на «…голик». На ум приходит первым делом «алкоголик» - человек, патологически зависимый от спиртного. Но химическая зависимость – только вершина айсберга. Гораздо более безобидные, с точки зрения общества, вещи, способны сузить кругозор человека, фактически подчинить его себе. Вот, например, «шопоголик» - тот, для которого жизнь неполноценна без регулярного шопинга, процесса совершения покупок. «Техноголик» - человек, не мыслящий себя вне общения с техникой, и избегающий человеческих отношений (для таких людей лучшими друзьями очень часто становятся компьютеры). «Социоголик» - несамодостаточный человек, всегда находящий тысячи общественных поручений для себя и искусственно окружающий себя большим количеством людей, лишь бы поддерживать себя в роли «части общества». И, конечно, «трудоголики» - бич современного мира, люди, так зарывающиеся в работу, чтобы на другие, «неудобные» вопросы не оставалось времени.

Но зацикленность можно преодолеть! Есть довольно простая схема, смысл которой в том, чтобы наполнить жизнь различными обстоятельствами, которые не оставят места для погружения в зависимость. Сперва следует изучить отстраненным взглядом свою жизнь: как и сколько времени вы проводите за работой? За едой? За покупками? За встречами с друзьями? А потом получившуюся картину день за днем нужно менять. Например, так:

* Поменять время, когда вы засыпаете и организовать часы для отдыха;
* Попробовать слушать новую, непривычную музыку;
* Начать читать самую разную прессу, попробовать новые жанры в литературе;
* Бесцельно, от ссылки к ссылке погулять в Интернете;
* Завести новые знакомства;
* А заодно посетить самые разные места, где вы прежде не бывали, от кафе до парков;
* Изменить привычный вид развлечений - например, вместо футбола сходить в боулинг;
* Почувствовав желание поболтать по телефону – начать рисовать или лепить;
* Поменять привычную еду на другие блюда, которых вы раньше не покупали и не готовили;
* Можно также поменять порядок приема пищи, сперва есть второе, а потом суп!
* Отлично работает смена привычных маршрутов;
* Если не получается изменить рабочее время, передвиньте хотя бы время обеденного перерыва.

Ониомания – это желание что-либо покупать, непреодолимое и неосмысленное. Человек просто не обращает внимания на то, нужна ли ему вещь и сколько денег он потратит на покупки. Сам процесс покупок превращается для него в отдых, развлечение, смысл появляется уже не в приобретаемых вещах, а в самом процессе. Часто эту манию называют шопоголизмом.

Американской Ассоциацией психиатров такое поведение пока не признано нарушением здоровья, однако уже давно нашла множественное отражение в литературе и трудах знаменитых психологов, которые явно усматривают в поведении шопоголиков признаки, характерные для маниакального поведения. Первые признаки этой привычки появились с XIX века. Сейчас тема шопоголизма развивается особенно сильно и привлекает внимание средств массовой информации. Что и неудивительное, если учесть, что и количество больных все увеличивается.

Симптомы этой привычки несложно распознать. Это поход в магазин без конкретной цели, осмотр почти всех товаров, которые есть на витринах, увлечение журналами мод и модными каналами, желание купить вещь без причины, постоянное обсуждение покупок, а без посещения магазинов наступает апатия. Это привычка, которая может очень серьезно повредить и здоровью, и бюджету, однако сам человек с трудом может с ней справиться, поэтому нужно помогать.
Источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 02.02.2011, 13:18 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Вредные привычки — распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они не полезны или даже вредны. Вредные привычки могут иметь в себе элементы невроза.

Привычка — это характерная форма поведения человека, которая в определённых условиях приобретает характер потребности. Если привычка оказывает негативное воздействие на организм человека, на его здоровье, разрушает его жизнь — это вредная привычка.

Многие вредные привычки имеют характер зависимости, то есть человек знает о вреде привычки, но не может от неё избавиться из-за того, что она приносит кратковременное удовольствие или облегчение. Но существуют вредные привычки, вызванные иными причинами, например, привычка не выполнять обещанное вызвана неумением отказывать в невыполнимой просьбе, привычка опаздывать — отсутствием некоторых полезных привычек. Некоторые вредные привычки сохраняются, потому что человек не подозревает о своей привычке либо не считает её вредной (во всяком случае, для себя)...

Ковыряние кожи

Это может быть ковыряние кожи лица и/или тела, кожи головы, кожи пальцев рук и т. д.

Иногда носит характер привычки самостоятельно избавляться от недостатков на лице — самостоятельные механические чистки лица, в худшем случае — привычка постоянно трогать кожу и выдавливать ногтями воспаленные участки или сдирать подсыхающие болячки. [1] При этом высока вероятность еще большего воспаления, а также ухудшения состояния кожи, образования шрамиков, больших открытых пор, в том числе — опасность заражения крови. В редких случаях обладатель этой привычки ковыряет кожу и кладет содержимое в рот.

Причины:

* За данной привычкой может скрываться невроз, вызванный стрессами и выражающийся в потребности причинять себе физическую боль после получения боли эмоциональной — пантономия. Причинение себе физической боли приносит временное успокоение, если запрещать себе это — может возникнуть «ломка», появляется тревожность, привычка трансформируется в новые, другие формы — ковырять в носу, грызть ногти и т. д.
* Тот же самый невроз может выражаться в потребности постоянного задействия рук — в постоянной активации мелкой моторики. Трансформируется в своего рода ритуал для успокоения нервов.
* Фобия идеального лица: малейшая неровность или прыщик вызывают неудовольствие и желание удалить, сковырнув.
* Проблема психосоматики — навязчивые действия, навязчивые движения рук, ритуалы.

Терапия:

* волевая установка
* отвлекающие предметы для рук: четки, шары, эспандер, вязание и вышивание и т. п.
* успокоительные средства (травы)
* консультация психолога (устранение причины — стрессов)

...

Прочие вредные привычки

* Техномания
* Ониомания (шопоголизм)
* Зависимость от телевизора (группа риска — подростки и пенсионеры)
* Интернет-сёрфинг (зависимость от интернета и компьютера)
* Ковыряние в носу или ринотиллексомания
* Грызть ногти
* Грызть карандаш или ручку
* Цыкать зубом
* Сплёвывать на пол
* Ковыряние в ушах
* Щелкать пальцами рук
* Жертва моды
* Игромания
Источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Натали_ТайДата: Среда, 02.02.2011, 13:58 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Крысяка, а еще трихо..- что-то там! когда волосы сосут или выдергивают и съедают.

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
КрысякаДата: Среда, 02.02.2011, 14:47 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Натали_Тай)
Крысяка, а еще трихо..- что-то там! когда волосы сосут или выдергивают и съедают.

О, хосподи!!! И такое бывает?!! surprised Чума! (сорри за слэнг)


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Натали_ТайДата: Среда, 02.02.2011, 15:16 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Под дерматоманиями мы понимаем сборную группу специфических психоневрологических нарушений, затрагивающих кожные покровы, ногти и губы. Конечно, есть и другие расстройства, при которых имеет место патология кожи (например, нейродермиты), но при дерматоманиях (при всей условности, относительности этого термина) главным является сознательное нарушение больным своих кожных покровов. При дерматома ниях, в частности, речь идет об онихофагии (кусании и пожирании ногтей, заусениц), хейломании (кусании, сосании губ, языка), трихотиллома-нии (болезненной страсти выдергивать у себя волосы), невротической алопеции (исчезновение волосяного покрова головы). Дерматомании неоднородны не только по внешним проявлениям, по и по этиологии и патогенезу: в одних случаях дерматомании могут рассматриваться как системный невроз, в других - как нарушение влечений, в-третьих - имеют смешанное происхождение, в-четвертых - могут быть проявлением глубокого слабоумия или галлюцинаторно-бредового или кататонического расстройства.
(С)

можно, конечно, сказать, что это уже болезни, а вовсе не вредные привычки. но вы же сами кусание (обгрызание) ногтей отнесли к вредным привычкам smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
mmmalinkaДата: Четверг, 10.03.2011, 09:08 | Сообщение # 23
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.03.2011)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 483
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
наша вредная привычка-обожаем сладкое biggrin

Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более
А.П.Чехов


Сообщение отредактировал(а) mmmalinka - Четверг, 10.03.2011, 09:09
 
Дама-с-КошкамиДата: Пятница, 18.03.2011, 23:25 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
караул! я знаю 2 мужчин с развивающейся смс-зависимостью)) смс вообще, как представляется, придумали для любовниц, которые мечтают спалить предмет обожания перед законной супругой)) некогда для этих целей использовали другие приветы - скажем, следы помады на воротничке рубашки.

Ульяна
 
JuliaSДата: Четверг, 11.08.2011, 14:39 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Julia0202)
От одной я избавилась почти как два года назад - БРОСИЛА КУРИТЬ!

вы просто молодец!!! у меня бросить не выходит, уже через неделю без сигарет становлюсь бешеной, все вокруг меня мучаются, я мучаюсь, словом апокалипсис ...

а так вредных привычек по мелочи smile из летних ужасов моей второй половины, я арбуз ем ложкой, начиная с середины tongue


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Пятница, 12.08.2011, 02:01 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (JuliaS)
из летних ужасов моей второй половины, я арбуз ем ложкой, начиная с середины

Моя половина тоже в ауте от такого же. Обожаю лопать арбуз ложкой, предварительно отполовинив его себе. Ну не вкусно есть арбуз нарезанными кусочками!!! biggrin


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
МаринукваДата: Пятница, 12.08.2011, 18:36 | Сообщение # 27
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Василевс-Василёк

Сообщений: 310
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск Амурской области,
Quote (Крысяка)
Ну не вкусно есть арбуз нарезанными кусочками!!!

Очень невкусно! Только мне вкуснее просто ножом (а не ложкой) выковыривать кусочки оттуда smile .
Еще нож люблю облизывать cool

А вот еще - кто как ест сало? smile Я его не очень люблю, если и ем, то оно должно быть тоненькими полосочками, и шкурку я отрезаю - отходов много получается. wacko


Нет большего соблазна, чем засунуть палец в рот зевающему коту...
 
JuliaSДата: Воскресенье, 14.08.2011, 15:51 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Ну не вкусно есть арбуз нарезанными кусочками!!!

ДА biggrin рада встретить единомышленников! можно выдохнуть, не одна я такая ... biggrin


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
bosyaraДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:04 | Сообщение # 29
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.10.2011)

Мои тайчики: Дени

Сообщений: 145
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
Нет тормозов при употреблении водки. Если попала капля в рот, то все "прощай разум, да здравствует маразм". Двумя походами в магазин дело не заканчивается smile

Котик ДЕНИ – здесь!
 
КрысякаДата: Среда, 09.11.2011, 11:03 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Анекдот:
- Всё, я завязал с сигаретами.
- Клево, а че?
- Да ... зашел на балкон по тихому, покурить. Стою себе наслаждаюсь, тут заходит папа посмотрел на меня молча, покачал головой и ушел. Слышу его крик: "Аааань (мама), давай нового ребенка заведем, этот мне разонравился.

Не плохой способ "донести просьбу" бросить курить... cool


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Вредные привычки. Избавляться от них или нет? (всякие разные наши любимые и не любимые вредные привычки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP