Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Галилео Галилей
Галилео Галилей
basendaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 10:26 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Крупный таец, окрас ред-тэбби пойнт с белым. Зовут Галилео Галилей.

Галилео..
Кот-мечта, кот-праздник. Он мечтает о хозяине. Когда он видит человека, то пытается привлечь внимание. Галилео протягивает лапки через прутья, просит:" Погладь меня, пожалуйста. Я могу и так повернуться и так. Только погладь. Посмотри: какой я хороший парень!"
Он большой и добрый кот, которому нужен свой человек. Настоящий Человек, который не предаст, которому можно на ухо рассказать свои истории, спеть песенки, которого можно рассмешить, когда его Человеку станет грустно. Хотя с таким Котом грустно не будет.
Галилео будет всегда встречать тебя, Человек, когда ты уставший вернешься Домой.

*******************************************************************
КУРАТОР

Екатерина Сергиенко +7 921 755-95-82

************************************


Всегда актуальна материальная и нематериальная помощь кошкам команды и приютам.

Тема приюта здесь http://www.thaicat.ru/forum/85-13064-1

Реквизиты, для оказания помощи:
карта СБ 4276 5500 1047 0329
ЯК 41001622237281
Киви кошелек 9627064024
WebMoney 838917093500
"голодные" билайны:
+7 962 706-40-24
+7 965 010-18-24


Фото Галилео:







Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Суббота, 03.11.2012, 13:32
 
basendaДата: Понедельник, 10.12.2012, 07:54 | Сообщение # 2
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Галилео дома. smile

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
GerulyaДата: Среда, 12.12.2012, 15:35 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Прекрасная новость!!!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
загадкаДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:34 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.02.2013)

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: с-пб,
здравствуте.
галилео (теперь Кеша) живет у нас. а он и правда таец?
нашла по поиску в интернете эту тему, тк не смогла дозвониться до куратора.
я не опытный кошатник и то, что кот чихал, чесался и были коричневые выделения из глаз списывала на стрес от переезда, потом кастрации. сдали анализ мочи - выявили мочекаменную болезнь - лечим. чешется - сделали в ветклинике укол - не стал чесаться меньше и нам предложили сдать кровь, предположив у него проблемы с внутренними органами (завтра-послезавтра узнаю ответ).
но больше всего меня напугал результат ПЦР из глаз - микоплазмоз
 
загадкаДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:42 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.02.2013)

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: с-пб,
опять сайт меня выкинул и завис(
так вот, я про микоплазмоз. неужели вы, опытные кошатники, не видели проблем у кота? или решили, что пусть новые хозяева сами решают все проблемы, а вы им скажете, что кот здоров!
узнав, что данная инфекция представляет опасность для других животных и людей (тем более, что в этом году я планирую беременность), мой муж сказал, чтобы я искала срочно новый дом для кота! и скажите, как мне теперь быть??? я не хочу избавляться от нашей кисы, но рисковать здоровьем немолодой и не очень здоровой собаки, здоровьем своего ребенка, а также, возможно, будущего ребенка я тоже не испытываю желания(((
 
GerulyaДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:45 | Сообщение # 6
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
загадка[size=9]Микоплазмозы – это группаинфекционных заболеваний, вызываемые прокариотическими микроорганизмами из
класса Mollicutes. Этот класс подразделяетсяна три семейства – микоплазмы, уреаплазмы и ахолеплазмы. В природе встречаются
повсеместно в качестве комменсалов, сапрофитов и паразитов животных и растений,
часть из них являются условно-патогенными для человека.К микоплазмам, выделяющих кошек, относятся – M.felis и M.gatae . Устойчивость этих микроорганизмов вовнешней среде не велика. Для людей они не являются опасными. Вероятностьзаражения данными микроорганизмами людьми не была подтверждена исследованиями.Микоплазмы очень часто входят в состав постоянной флорыслизистых оболочек верхних дыхательных путей кошек, ЖКТ, половых путей и могут
представлять собой оппортунистические организмы (не вызывающие заболевания, не
опасные), вызывая системную инфекцию при иммунодефиците, иммуносупрессии или
онкологических заболеваниях.По данным зарубежной литературы частота выявления микоплазм наслизистых оболочках здоровых кошек достигает 70% , микоплазмы выделяются от
кошек с конъюнктивитами (до 25% случаев). Предполагается, что M.felis может
быть в некоторых случаях патогенной, хотя M.gatae – всегда является
комменсалом. По данным некоторых исследований микоплазмы имеют отношение к
развитию инфекций верхних дыхательных путей, однако, чтобы установить являются
ли они первичными или вторичными патогенами, необходимо их дальнейшее изучение.
Сообщалось, что экспериментальное заражение M.felis через конъюнктиву приводило
к заболеванию молодых кошек, но другие исследования это не подтвердили.
Вероятно, эти микроорганизмы могут быть первичными патогенами в очень редких
случаях и способны вызывать заболевания конъюнктивы в сочетании с Chlamydophila
или герпесвирусом или у кошек с нарушенной иммунной системой. Поэтому
предполагают, что микоплазмоз не является основной причиной хронических
конъюнктивитов, а только сопутствует с основным заболеванием.Микоплазмы обычно не выделяются из нижних дыхательных путейздоровых кошек. В 25% случаев у кошек с хроническим заболеванием бронхов была
обнаружена M.felis . Поэтому в случаях выделения данного микроорганизма (после
исследования бронхиальных смывов при бронхоскопии) показана антибиотикотерапия.
Mycoplasma spp. и Ureaplasma spp. выделяются как у кошек с инфекциями
мочеполового тракта, так и у клинических здоровых, поэтому их роль в
возникновении заболеваний мочеполовой системы, а также бесплодии и абортов –
неясна и не изучена.Микоплазменная инфекция суставов может развиться в результатераспространения микроорганизма из очагов активной или латентной инфекции
(скрытой, не проявляющейся симптомами) на слизистых оболочках дыхательных
путей, конъюнктивы или мочеполового тракта. Характерна для ослабленных животных
или животных с иммуносупрессией (пониженный иммунитет). У кошек всегда
принимают во внимание инфицирование вирусами иммунодефицита и лейкоза.Клинические проявления. Микоплазмоз у кошки можетначинаться с воспаления глаз или с чихания. В первом случае, почти всегда,
заболевание начинается со слезотечения из одного глаза, при этом не наблюдается
ни отека, ни гиперемии глаза. Постепенно в процесс вовлекается второй глаз и
далее переходит на носоглотку, после чего очень быстро поражаются легкие.
Во втором случае заболевание начинается с чихания, через 1-3 дня у кошки
начинается серозный насморк, далее  инфекция спускается вниз на легкие.
При этом типе развития заболевания глаза могут быть совсем не затронуты или
затронуты немного, в самом начале заболевания.Возбудитель болезни Mycoplasma —неподвижный, грамотрицательный полиморфный микроорганизм, внутриклеточный
паразит, имеющий кокковую, диплококковую, нитевидную или звездчатую формы
размером 0,2-0,8 мкм.,.аэроб. Микроб способен проходить через бактериальные
фильтры. Микоплазма не имеет клеточной стенки, а только трехслойную
цитоплазматическую мембрану.Диагноз на микоплазмозставят с учетом эпизоотологических данных: восприимчивость многих видов животныхи птиц, стационарность болезни;
- клинических признаков — лихорадка постоянного типа, резкий сухой болезненный
кашель; болезненность межреберного пространства, выделение из носовой полости
слизистого, с примесью крови, экссудата, отеки подгрудка и конечностей, диарея;
- патологоанатомических изменений — лобарная крупозная пневмония, секвестры в
легких, фибринозный плеврит и перикардит, серозно-фибринозное воспаление
средостенных и бронхиальных лимфоузлов.Окончательный диагноз на микоплазмоз ставится по результатам лабораторных исследований.
В лабораторию направляют от больных животных смывы и мазки со слизистых.
Исследование проводится методом ПЦР, основаной на выявлении генетического
материала возбудителя (ДНК) в биологическом материале.Дифдиагностика. Ринотрахеит, калицевироз, хламидиоз, грипп кошек,аллергические реакции, глистная Схемы лечениямикоплазмоза1.специфическиеантибактериальные препараты:Схема №1: сумамед (он же азитромецин, но в 5 раздешевле) 10мг\кг 1 раз в день 7 дней. (человеч.препар.)Схема №2: доксициклин (хороший препарат доксоциклина —юнидокс солютаб) на 10-14 дней 10мг/кг веса 1р/день. (человеч.препар.)Схема №3: офлоксацин 10 мг/кг (в сутки, т.е. эту дозу делимна два приема) + кларитромицин 10 мг/кг в сутки, по 2 р/день синтервалом между препоратами в 6 часов, т.е. всего 4 раза в сутки.
(человеч.препар.)Схема №4: ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ, КОРМЯЩИХ кошек и для КОТЯТ ДО 3МЕСЯЦЕВ  вильпрофен 500 мг по 1/22 1 р/день 7-10 дней(человеч.препар.)Схема №5: тилозин (он же фармазин) (ветеринарн.препарат) 0,2 мл на кг веса 1 раз в день, в/м, 7-8 дней. Далее еще 3 дня по 0,1
мл 1 раз в день, в/м.Схема №6: тетрациклин 22 мгр/кг веса в день делится на 3приема. Курс 10 дней. (человеч.препар.)Схема №7: пенбекс (фирма NVESA) 1-1,5 мл на 10 кг веса, 1 р/день 5-7 дней (ветеринарн. препарат)Схема №8: Байтрил (онже энрофлоксацин) (ветеринарн. препарат) 5 мг/кг в день, 1 раз в день,в/м, 5-7 дней.НЕЛЬЗЯ КОТЯТАМ ДО ГОДАИ КУНАМ ДО ДВУХ ЛЕТ!К каждой из схем лечения добавляются симптоматческое лечение ииммуномодулирующую терапию.2. Симптоматическое лечение:Глаза-3 р в/д закапывать: толбекс, тобредекс, колбиоцин (человеч.препар.), можнозакладывать мази: мастиет форте внутривыменный (ветеринарн. препарат), тетрациклиноваяглазная мазь (человеч.препар.).Через час нужно заложить мазь: корнерогель или солкосерил глазная мазь, так же
3 р в/д.НосПри затрудненном дыхании промыть обильно нос АЦЦ,разведенным по инструкции. После чего кошка начнет чихать. Если дыхание
попрежнему затруднено можно закапать 1 каплю детского нафтизина,но не более 2 раз в сутки и максимум 3-4 дня. После освобождения носовых ходов
закапываем в нос диоксидин по 1-3 капле 2 раза в день. Или можнозаложить одну из мазей: мастиет форте внутривыменный (ветеринарн. препарат),тетрациклиновая глазная мазь (человеч.препар.). Из нашегоопыта: мази кошки переносят легче, мастиет действует лучше тетрациклина.3. Иммуномодулирующая терапияРонколейкин (ветеринарн.препарат) 10тыс ЕД/кг веса п/к 1р/день 5 дней или Риботан (ветеринарн. препарат) 1,0-2,0 млвзрослым; от 3 месяцев до года 1,0 мл; до 3 месяцев 0,5 мл п/к. 1 иньекция в 3
дня, всего 5 иньекций. Параллельно с этим можно принимать: циклоферон (человеч.препар.) 0,1 мл/кг в/м, 1 разв день 5-7 дней; или иммунофан (ветеринарн. препарат) 1,0 мл 1 разв/д 5-7 дней, п/к.4. Поддерживающая терапия1. Для печени, т.к. кошка принимает антибиотики: карсил (человеч.препар.) 1/4 таб 2 р в/д весьпериод приема антибиотиков + еще 3 дня, или хофитол (человеч.препар.) 1/4 таб 2 р в/д весьпериод приема антибиотиков + еще 3 дня2. Для кишечника т.к. кошка принимает антибиотики: лактобифадол (ветеринарн. препарат) на кончике ножа 1 раз в деньвесь период приема антибиотиков + еще 10 дней. Вместо него можно использовать
очень хороший препарат вобэнзим (человеч.препар.) 1/4 таб 2 р в/д весьпериод приема антибиотиков + еще 10 дней.3. Катазал 1,0 мл п/к весь курс приема антибиотиков.4. Гамавит 1,0 мл п/к весь курс приема антибиотиков.[/size]




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........


Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Понедельник, 04.02.2013, 15:48
 
GerulyaДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:55 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
загадка, Я не агитирую Вас за советскую власть.... Просто не паникуйте!!!
Кот сразу, по прибытию в дом был так плох??? Сразу все болячки налицо?
И если это так, то почему Вы так долго не говорили  об этом???
Я написала человеку, который знает Екатерину не по наслышке... Теперь ждём:)




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:25 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
загадка, Это сообщение от куратора КотофейКоманды Екатерины Сергеенко:
Цитата
Уважаемая....... если у вас возникли проблемы и вопросы с котом, почему вы не звоните куратору? мои телефоны не менялись. все до меня прекрасно дозваниваются. далее - вы взяли кота из приюта и должны были это понимать. полностью здоровых котов в приютах не бывает. если у вас сразу были претензии к здоровью кота, зачем вы вообще его взяли? инфекций очень много, их миллионы, мы не можем проверить всех котов на все инфекции, это огромные деньги и время. да и есть ли необходимость? рассуждать про заразность микоплазмоза я не буду, если бы вы хотели разобраться, вы бы открыли интернет и все бы прочитали или позвонили бы мне. но разбираться видимо желания нет. В любом случае мы своего кота заберем назад, не сомневайтесь. скажите когда можно подъехать? и последнее, к сожалению они живые и какого бы вы не взяли кота, вам никто не даст гарантий, что он никогда не заболеет и что он не является носителем чего-то или хроническим больным. жаль, что вы это не понимаете. жаль, чтов место того , чтобы лечить и бороться, вы просто возвращаете того, кто вам поверил. очередное легкомыслие. что ж. мы найдем ему людей, которые вылечат и будут любить. приносим свои извинения за причиненные неудобства.




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........


Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Понедельник, 04.02.2013, 16:34
 
загадкаДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:56 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.02.2013)

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: с-пб,
Спасибо вам, Gerulya, за столь развернутый и быстрый ответ! для меня он очень важен и вечером дам почитать мужу) Сама вчера весь день выискивала информацию в интернете, но она очень противоречива - где-то пишут, что микоплазмоз не заразен для собак и людей, а где-то что очень опасно( Поэтому, мое вчерашнее сообщение очень эмоционально и я прошу простить меня за это.
Хорошо, что вы прописали и схемы лечения и я могу сравнить в том ли направлении мы его лечим. Ветеринар прописала Кеше сумамед100мг по 3мл в день (он весит 5,3кг) и в глаза тобрекс и тетрациклиновую мазь. Плюс мы еще даем ему(по предыдущему назначению и диагнозу) от МКБ цистон 0,5 таб 2р в день. Анализ крови готов только клинический, а биохимия будет завтра вечером. По клиническому - под вопросом аллергия и глистная инвазия. Жду биохимию и тогда консультацию ветеринара.
 
basendaДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:57 | Сообщение # 10
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Цитата (загадка)
так вот, я про микоплазмоз. неужели вы, опытные кошатники, не видели проблем у кота? или решили, что пусть новые хозяева сами решают все проблемы, а вы им скажете, что кот здоров!
узнав, что данная инфекция представляет опасность для других животных и людей (тем более, что в этом году я планирую беременность), мой муж сказал, чтобы я искала срочно новый дом для кота! и скажите, как мне теперь быть??? я не хочу избавляться от нашей кисы, но рисковать здоровьем немолодой и не очень здоровой собаки, здоровьем своего ребенка, а также, возможно, будущего ребенка я тоже не испытываю желания(((

Микоплазмоз не опасен для людей и для собак. Опасен для кошек даже привитых.
Телефон куратора в первом посте Екатерина Сергиенко +7 921 755-95-82. Дозвониться всегда можно- с этим проблем не было. Другое дело, что Вы брали кота , как здорового, а у него вылезли "болячки" Это всегда неприятно. Конечно всё лечится, но всё стоит денег. Сформулируйте свои вопросы и пожелания и созвонитесь с куратором. Я не знаю, какие могут быть здесь варианты. Вы можете отдать кота на долечивание, потом забрать, можете просто вернуть, можете вылечить сами опять же решив вопрос финансирования с куратором. Это мой личный взгляд на проблему ИМХО.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Понедельник, 04.02.2013, 18:58
 
загадкаДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:10 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.02.2013)

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: с-пб,
Ответ Екатерины мне читать было очень неприятно. Согласна, что эмоции есть у каждого, но после таких выражений в свой адрес, общаться с человеком нет никакого желания. К сожалению, я не запомнила имени женщины, которой я изначально звонила, когда брала кота и в моей записной книжке номер значится «галилео» и он сейчас выключен. И звонила я ей вчера не для того, чтобы в истерике кричать о том, что заберите вашего кота. А для того, чтобы опытный в кошачих вопросах человек, помог мне разобраться в куче информации из интернета. И, не скрою, ОЧЕНЬ НАДЕЯЛАСЬ на исчерпывающий ответ о том, что нам нечего опасаться (как раз такая информация и была получена мною сегодня на этом форуме).Я удивляюсь как Екатерина может мне предъявлять претензии о том, что взяв из приюта кота – я заведомо беру больного (я не варюсь в этой каше и мне даже в голову не пришло, что он может быть болен, тем более что по телефону меня заверили, что у него все прекрасно и, единственное что его не успели кастрировать). О том, что я не удосужилась даже открыть интернет и почитать – я вообще промолчу. По единственному номеру телефона, который был у меня на вчерашний день по поводу приюта, я звонила несколько раз – он отключен! И если бы меня не интересовало здоровье и лечение кота, то я никогда бы и не узнала о том, что он болеет, тк он выглядит хорошо и вполне активен и весел! Только мое беспокойство за него и желание, чтобы у него все было прекрасно заставляет меня ездить с ним к ветеринару и настаивать на очередных анализах, диагнозах и лечении! «Просто возвращаете того, кто вам поверил, даже не поытавшись ничего для него сделать» - скорее о вас, нежели обо мне. Тк это вы считаете, что незачем сдавать анализы котам из приюта! И не важно какие у него выделения из глаз.  А потом отдаете кота первым встречным даже не удосужившись спросить ничего – у меня не спросили ни почтового, ни электронного адреса, ни даже никакой расписки я не написала когда брала кота, хотя и предлагала это сделать, но мне сказали, что незачем.
 
загадкаДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:15 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.02.2013)

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: с-пб,
basenda, спасибо вам за поддержку!
теперь мы сами сможем решить вопросы связанные с его лечением smile
 
katerina9582Дата: Понедельник, 04.02.2013, 19:40 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2013)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: выборг,
пришлось зарегистрироваться тут, ради такого случая)

ну давайте пообщаемся) я вас , кстати, прекрасно помню)

звонили вы мне лично и я задавала вам кучу вопросов, на которые вы ответили. вы этого не помните?
обвинения в том, что мы отдаем абы кому какие то странные. а как мы должны были еще вас проверить? видимо начнем изобретать новые методы проверки.

очень жаль, что передержка, у которой вы забирали кота вам доверилась и не подписала договор!  но вы тогда сами настаивали поехать прямо сейчас, поздно вечером и забрать его. и так как вы не вызвали у меня подозрений , мы согласились.  ни один куратор вот прямо сейчас не может все бросить и приехать. тем не менее, с данной передержкой видимо придется расстаться за отдачу животного без договора. в будущем , приносим извинения перед всеми  будущими ручками, коты вот прям сейчас отдаваться не будут!! жаль, наверное многие потеряют свой шанс.

повторяю свой вопрос:  если у кота были выделения из глаз, зачем вы его взяли?????? если не было, то в чем вы нас обвиняете?

и повторюсь,  инфекций много, и мы не можем сдавать  пцр всем котам на все инфекции! думаю разумные и знающие люди это понимают! как вы нам предалагает сдать ну хотя бы по 10 пцр всем 100 котам???  это примерно 100х400х10 = 400 000. может вы поможете нам финансово??? или вы предлагаете всех оставлять на улице, раз у нас нет пол миллиона?

лечение , которое вам назначено, не поможет. угробите кота! никакой глистной инвазии у него не может быть!!

извините за эмоции! но мы всем сто раз говорим, что если что вы звоните нам!!

я сделала выводы!  теперь первое слово, которое я говорю ручкам - что кот из приюта.  и знаете, почтив се ручки сразу кладут трубку(( жаль! жаль, что люди такие.

никого не хотела обидеть. скорее обижена сама на беспочвенные обвинения. кота готовы забрать в любое время.


Екатерина
9217559582


Сообщение отредактировал(а) katerina9582 - Понедельник, 04.02.2013, 19:53
 
basendaДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:41 | Сообщение # 14
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Цитата (загадка)
спасибо вам за поддержку!

Это мой личный опыт. Я тоже брала кошку с передержки КАК молодую и здоровую, а получила старую и больную. ТОГДА я даже не пыталась звонить куратору, кошку я вылечила (как раз от мико). К сожалению Масяня уже на радуге.. Теперь я тоже взяла кошку с передержки, НО, я готовилась достаточно долго и была подробно проконсультирована по всем проблемам кошки. ЭТО большая разница- я уже знала, что именно мне нужно долечивать и я на ЭТО согласилась сама.
Курс лечения назначает вет.врач. Я думаю, что Вы сможете поколоть уколы коту-сейчас всё лечится. В моём случае улучшение (с мико) наступило с третьего курса. Если я нужна пишите в ЛС.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Галилео Галилей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP