Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Кошка породы бурма ищет дом...
Кошка породы бурма ищет дом...
Ta_NyaДата: Вторник, 08.07.2014, 16:58 | Сообщение # 46
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата омела ()
и вот так мы дружим ))
Боже! какая красота! После стольких переживаний такое спокойствие и нега! Какая же Вы молодец!


Наша Бася красава

 
омелаДата: Среда, 09.07.2014, 14:44 | Сообщение # 47
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
да. теперь это совершенно другая кошка)) пару месяцев назад наконец научилась сидеть на руках )) раньше можно было её удержать на руках только если перевернуть лапами вверх. сначала думала, что она по породе такая неправильная и гиперактивная. а потом услышала, что оказывается у приютских с этим навыком вообще не очень. особенно если приют большой. теперь у меня мечта чтобы она могла на даче свободно на травке гулять вместе  Масиком. в прошлом году просто полный неадекват и паника. забилась под фундамент, потом в кучу дров. насилу выловили и оставили наверху в комнате, из которой она не могла спуститься, от греха подальше. как объяснила хозяйка приюта: "все просто! ребенок никогда не видел улицы". в этом году уже подвижки. уверенно держит хвост трубой на травке рядом с Масиком. но все-равно норовит заползти в кусты к клещам. поэтому отпускаю только на чуть-чуть, под присмотром, а еще лучше на шлейке. если бы кто поделился своими знаниями! ... хотя я знаю, что здесь много сторонников породных кошек вообще из дома не выпускать. но я повторюсь, что у нас очень тихое место вдалеке от дорог и машин. и у всех соседей домашняя живность, которая создала свой интереснейший социум. ходят друг к другу в гости, играют, спят рядышком. а бурмы ведь очень социальны. Бусинку ведь до меня возвращали уже в приют, потому что она не смогла быть единственной кошкой в квартире.
 
Ta_NyaДата: Среда, 09.07.2014, 15:31 | Сообщение # 48
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата омела ()
теперь у меня мечта чтобы она могла на даче свободно на травке гулять вместе  Масиком.
Ей просто время нужно дать. У нас Бася, а мы все время на лето уезжаем на дачу, в деревню, первый год неделю не выходила из дома. Потом стала медленно по периметру обходить дом, потом расширяла территорию. И сейчас уже чувствует себя хозяйкой, даже когда приезжаем на выходные, ходит далеко, даже и в лес - возвращается поесть и в туалет и на ночь. А от клещей не убережешь, и стоять над ней тоже не вариант. Шлейки и ошейники мы как-то не приемлем (исторически сложилось). Место у нас тоже тихое, 6 домов, другая улица на удалении. Вторая кошка, Уля, из бабкиной квартиры, т.е. вроде как на улице не была вообще (ближе к вашему варианту), на удивление спокойно восприняла дачу, а ведь возраст ее более 10 лет! Т.е. она сразу по-хозяйски обошла дом, вышла на улицу, прошлась по периметру, и через день - как всегда здесь жила. Очень органичная кошь. Далеко не ходит, но это и не надо. Все равно волнуюсь за них обеих. Еще в этом году брат привез на лето своего кота - и все они очень интересно взаимодействуют. Думаю что им всем хорошо на даче - чего ж лишать их удовольствия?


Наша Бася красава

 
Ta_NyaДата: Вторник, 15.07.2014, 15:45 | Сообщение # 49
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата омела ()
что здесь много сторонников породных кошек вообще из дома не выпускать. но я повторюсь, что у нас очень тихое место вдалеке от дорог и машин.
У нас тоже тихое место. И знаете, в последние выходные приехал брат с собакой, кошка убежала и не возвращалась ночь. Как же мы перенервничали. И я уже готова была согласиться с теми, кто кошек не вывозит, пусть и нравится им на природе очень - и общение, и птички-мышки-охота. Но это такие нервы...и вот я думаю, может и хорошо, что у вас не выходит почти, и не надо ей это, неизвестно что лучше. Я в результате поссорилась с братом, с родителями, попросив его уехать с собакой.. Но как только они уехали - через час Бася вернулась, вот и думай что хочешь. Я уже столько передумала за эту ночь - ходила искала, муж зазывал мурлыкалкой - звуками с планшета, думала - звери, собаки, плохие люди - ну все может быть, воображение богатое. Теперь я уже не такой сторонник того, что если есть дача- обязательно должны гулять.


Наша Бася красава

 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Кошка породы бурма ищет дом...
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP