Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Неразлучная тайская парочка - Ася и Шер (Породистые, стерилизованные, беспроблемные и очень ласковые)
Неразлучная тайская парочка - Ася и Шер
LainesДата: Суббота, 17.11.2012, 11:04 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Очень жаль создавать эту тему, Ася - моя выпускница с совершенно уникальным характером, ласковая и умнейшая, до сих пор жалею, что не оставила ее себе. Но такова жизнь, кошки не ужились с новорожденным ребенком, поэтому ищут себе новых хозяев, у которых смогут прожить много лет в любви и заботе.

Оба беспроблемные в плане ухода и питания, стерилизованы, породистые, Ася - блю-пойнт, Шер - сил-пойнт.

Желательно пристроить вместе, но можно и по одному.

Хозяин Дмитрий 8 916 707-01-41.



Оба еще котята:





Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ


Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 23.11.2012, 21:56
 
kiara007Дата: Четверг, 13.12.2012, 11:07 | Сообщение # 31
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Совет как помочь ужиться:
На Animal Planet есть очень хорошая передача, называется "переводчик с кошачьего" или как-то так (есть еще переводчик с собачьего-но там про собак, а это именно про кошек), так вот там очень точно и четко разъясняется как нужно воспитывать, приучать, или отучать от чего то кошек, случаи там показаны крайне затянутые и сложные, но люди не теряют надежду и делают все что говорит "дрессировщик"-естественно на это уходят недели,месяцы- но результат всегда есть и он всегда положительный, так что ни в коем случае не стоит опускать руки.


Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
AnatolyLДата: Четверг, 13.12.2012, 13:03 | Сообщение # 32
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.10.2012)

Мои тайчики: Барсик, Вася, Муся, Сережа и Жучка

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: С-Петербург,
где кошки сейчас - в Москве?
 
AnatolyLДата: Четверг, 13.12.2012, 13:04 | Сообщение # 33
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.10.2012)

Мои тайчики: Барсик, Вася, Муся, Сережа и Жучка

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: С-Петербург,
Про Animal Planet - там ещё есть отличная передача Cats 101 и что-то про бешеную кошку - классый чувак решает сложные психологические проблемы кошек ;-)
 
basendaДата: Четверг, 13.12.2012, 15:34 | Сообщение # 34
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (AnatolyL)
где кошки сейчас - в Москве?

В Москве. Вы себе хотите? Думаю, что Таня (Чучи) может посодействовать с отправкой- не первый раз кошек из Москвы к нам в Питер отправляет.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
AnatolyLДата: Пятница, 14.12.2012, 10:42 | Сообщение # 35
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.10.2012)

Мои тайчики: Барсик, Вася, Муся, Сережа и Жучка

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: С-Петербург,
уже есть кошкокоманда из 4 душ. живут мирно, но все - Личности ;-) Весной у нас умерла тайская кошка (19 лет) и ей замены нет :-( думаем.
 
vickydenДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:47 | Сообщение # 36
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.12.2012)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
А как Вы считаете, будут ли они дружить с лабрадором 3 лет?
 
vickydenДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:13 | Сообщение # 37
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.12.2012)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
очень рада за кошечек, Дмитрий сказал, что их пристроили.
 
MilliyДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:36 | Сообщение # 38
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.10.2010)

Сообщений: 22
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем доброго дня.
Тему можно закрывать, так как мы действительно нашли для наших кошек прекрасных людей.
 
AndryДата: Пятница, 28.12.2012, 17:12 | Сообщение # 39
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2012)

Мои тайчики: Барсик, Шерлок

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте!
Я новый хозяин Шерлока, мня зовут Андрей.
Шерлок живет у нас уже 3 недели. Я совершенно случайно в начале декабря наткнулся на объявление о вот этой тайской парочки. Шерлок сразу же запал мне в душу. Незадолго до этого ушел из жизни наш верный, преданный, строгий, бесстрашный и очень умный кот Кузя. Он прожил с нами больше 15 лет, и был настоящим членом семьи. Он не был тайским или сиамским котом. С первого взгляда это был обычный полосатый кот, коих великое множество...Но если внимательнее присмотреться к нему, то можно было заметить стать восточной кошки -длинные лапы и хвост, узкая морда, жесткая шерсть, умный, проницательный взгляд, поразительная прыгучесть и координация. Это все потому, что он был наполовину сиамский кот - по своей матери.
Потеряв его, я пытался найти котенка с похожей "родословной" - полосатого, но наполовину сиамского (простите меня за термин "сиамский", но он мне привычен еще с детства, а тогда никто не слышал про "тайский" кошек, были лишь "сиамские"). Это никак не удавалось сделать, таких котят я не встретил. И вот просматривая очередной сайт из серии "отдам в добрые руки", я открыл объявление о тайской парочке. Прочитал, и понял - что Шерлок именно тот кот, которого я ищу. Да, он не полосатый, как изначально виделось мне, но это и замечательно! Невозможно повторить Кузю, как бы мне этого не хотелось, просто нужно взять ДРУГОГО кота, но у которого были бы некоторые черты характера, так нравившиеся мне в Кузе, и которых мне не хватает в нашем втором коте -Барсике (есть у нас и такой, совершенно обычный полосатый 7-летний кот). В описании Шерлока были именно те качества, которые я и искал. Ну и конечно эта умная, внимательная, интиллигентная, черная морда с удивительным голубоглазым взглядом!
Я связался с хозяином, он очень подробно выспрашивал меня про нашу семью, наших котов, наших с ними взаимоотношениях. Ему было очень тяжело расставаться с Шерлоком, но он принял мужественное решение в пользу кота, дав ему возможность начать новую, полноценную кошачью жизнь! Спасибо ему за это! Я уверен, что пройдет какое-то время, и у Дмитрия появится возможность снова завести кота, и я уверен, что он этой возможностью воспользуется. Искренне желаю ему этого!
Шерлок быстро освоился у нас, без особых эксцессов нашел общий язык с Барсиком. В первые дни было заметно, что Шерлок "недоглаженный", "недоигранный" и "недобеганный" кот. К сожалению, так сложился его предыдущий год жизни, и о чем очень жалел Дмитрий. Мы и стали гладить, играть, снова играть и гладить....Кот расцветал на глазах! Осваивался, совал свой любопытный черный нос во все шкафы, ящики, открывал (или пытался открыть) всё, что открывалось! Стал все больше и больше бегать (я бы даже сказал носиться) по квартире, как один, так и вместе с Барсиком. Освоил наши традиционные игры с котами и стал требовать от нас играть с ним! Конечно, есть еще чему ему учиться, но самое главное, что он к этому готов, он умный, сообразительный кот, и что очень важно, он настроен на тесное общение с нами. Это очень важно для нас!
С нетерпением ждем прихода весны, выезда на все лето на дачу. Освоение нового для Шерлока дома, новой территории. Надеемся, что в этом ему будет помошником Барсик, как опытный дачник, мышелов, кротолов, птицелов...
 
LainesДата: Пятница, 28.12.2012, 23:38 | Сообщение # 40
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Андрей, приветствуем вас на форуме!
Очень хорошо, что Шер нашел такого хозяина, по вашим словам понятно, что вы любите и его и котов вообще. Теперь-то Шер будет доглаженный smile
Если хотите, заводите тему в Знакомтесь, это я... : http://www.thaicat.ru/forum/60, и присоединяейтесь к поклонникам тайчиков (для вас пока сиамчиков, но постепенно привыкните к новому названию smile )



Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ


Сообщение отредактировал(а) Laines - Пятница, 28.12.2012, 23:39
 
AndryДата: Пятница, 28.12.2012, 23:53 | Сообщение # 41
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2012)

Мои тайчики: Барсик, Шерлок

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Laines, спасибо за приглашение! Безо всякого сомнения, мы уже поклонники тайцев! Ну а коты с нами навсегда, это совершенно точно!

Сообщение отредактировал(а) Andry - Пятница, 28.12.2012, 23:54
 
kiara007Дата: Суббота, 29.12.2012, 11:30 | Сообщение # 42
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очень замечательно что Шерлок нашел лучшего хозяина biggrin
А как же Ася?


Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
AndryДата: Суббота, 29.12.2012, 12:11 | Сообщение # 43
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2012)

Мои тайчики: Барсик, Шерлок

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
kiara007, ну зачем Вы так, по отношению к предыдущему хозяину? Никто из нас ни лучше и не хуже, просто у меня сейчас больше возможности уделять свое время и внимание коту, чем у Дмитрия. Главное - он очень любит кошек. Я ведь тоже не сразу стал вот таким опытным котовладельцем. Были в свое время и у нас первые неудачные попытки завести котов. Потом жизнь стала налаживаться, и 15 лет назад появился постоянный кот - Кузя. А через 8 лет к нему присоединился и Барсик. И вот сейчас уже сменилось поколение котов, появился Шерлок. Думаю, что и в дальнейшем у нас будет именно 2 кота, это очень интересно! А вот когда сил станет уже меньше, тогда посмотрим, скольких котов сможем осилить..
А Асю в тот же день, как к нам приехал Шерлок, отвезли в новую семью
 
GerulyaДата: Суббота, 29.12.2012, 20:23 | Сообщение # 44
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Andry, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! Просто спасибо и всё!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
kiara007Дата: Суббота, 29.12.2012, 22:14 | Сообщение # 45
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Andry, я ни плохо ни хорошо по отношению к предыдущему хозяину, просто потому что я его не знаю, но знаю себя и знаю что когда у меня лично не было возможности дарить тепло и ласку маленьким существам-я их просто не заводила, т.к. просчитывала время на несколько лет вперед и думала "а через 5-10 лет будет ли у меня возможность обеспечивать так же хорошо кота,собаку,хомячка,рыбку,попугайчика как сейчас", если ответ был даже "возможно"-то все откладывалось до ответа "однозначно да", вот и все, просто хочу чтобы люди были на 500% ответственными, но понимаю что это конечно не реально, но в силу какой-то внутренней жажды справедливости очень хочется biggrin

Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко


Сообщение отредактировал(а) kiara007 - Суббота, 29.12.2012, 22:26
 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Неразлучная тайская парочка - Ася и Шер (Породистые, стерилизованные, беспроблемные и очень ласковые)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP