Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Неразлучная тайская парочка - Ася и Шер (Породистые, стерилизованные, беспроблемные и очень ласковые)
Неразлучная тайская парочка - Ася и Шер
LainesДата: Суббота, 17.11.2012, 11:04 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Очень жаль создавать эту тему, Ася - моя выпускница с совершенно уникальным характером, ласковая и умнейшая, до сих пор жалею, что не оставила ее себе. Но такова жизнь, кошки не ужились с новорожденным ребенком, поэтому ищут себе новых хозяев, у которых смогут прожить много лет в любви и заботе.

Оба беспроблемные в плане ухода и питания, стерилизованы, породистые, Ася - блю-пойнт, Шер - сил-пойнт.

Желательно пристроить вместе, но можно и по одному.

Хозяин Дмитрий 8 916 707-01-41.



Оба еще котята:





Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ


Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 23.11.2012, 21:56
 
MilliyДата: Суббота, 01.12.2012, 17:53 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.10.2010)

Сообщений: 22
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Про дружбу никто не забывал, поверьте. Просто спустя время, которое Ася у нас, мы поняли, что котов именно можно отдавать по одному, что вовсе не обязательно.
Плюс, по одному у них больше шансов найти хороший дом и получить счастливую кошачью жизнь.
Шер стал гораздо спокойнее, по рассказам родителей, теперь много времени проводит на руках.
Я думаю, это потому что ему не нужно теперь каждую секунду переживать за Асю.
Ну а Асе по-прежнему нужно очень много внимания, ласки и заботы, которые я сейчас дать ей не могу и не смогу еще очень долго.
Поэтому наши коты продолжают искать себе дом.
 
kiara007Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:37 | Сообщение # 17
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ой, ну чувствую что сейчас меня палками закидают, но да и ладно, не могу молчать!
Очень жаль, обидно всегда когда вот так вот отдаются кошки только потому что "не ужились" с кем-то. Вы же если рожаете двух детей не выбираете кого себе оставить когда в переходном возрасте они начинают драться или по всякому между собой конкурировать, вы же ищете выход. ( конечно извините если я сказала или в дальнейшем скажу что-то обидное, но лично я просто так действительно считаю, думаю вы искали выход, но почему-то остановились).
Да, кошка по натуре зверь,охотник, и ей всегда может показаться что-то не то что мы хотим представить, как с движущейся ножкой у ребенка, но всегда кошку, если уж на то пошло, можно чем-то отвлечь (пулеверизатор-на час точно помогает и безболезненно, пускай повылизывается))) недельку повылизывается-в конце концов отстанет от ребенка), да в конце-концов закрыть на кухне на некоторое время, или просто строго ограничить проход в комнату с ребенком.
Лично я считаю что вообще не допустимо вот так вот делить свой выбор, я считаю что если у меня родится ребенок при кошке или собаке, то это будет мой ВТОРОЙ ребенок, и именно ТОЧНО ТАКОЙ же ребенок как кошка или собака, потому что ответственность за домашних любимцев, а точнее за маленьких ПОЛНОЦЕННЫХ членов семьи должна быть такая же как за своего кровного ребенка.
И это еще бабушка надвое сказала, ребенок может вырасти преступником, наркоманом,садистом,сатанистом, вы же его за ручку не поведете в милицию, а тут сразу отдавать. Стыдно, товарищи.
Да мне тоже пришлось вначале немного повоспитать мужа, потому что он как и все "любящие животных" относился к животным как к домашним питомцам, а не как к равному себе существу. На его вопросы "кого ты больше любишь, меня или Шарлотту" я отвечала "одинаково сильно", он сначала обижался,но я ему объяснила пару раз что он должен быть счастлив что я его люблю так же сильно как нашу девочку. И теперь его вопрос перефразировался: "ты меня так же как Шарлотту любишь?" biggrin


Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
Julia59FДата: Вторник, 11.12.2012, 15:41 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Все-таки не надо совсем очеловечивать наших любимцев.
Вы еще не сталкивались, видимо.
Когда кошь нападает, мало не кажется.
Между собой они бьются на смерть.
Остаются без глаз и с рваными ушами.
Клочья шерсти валяются потом по всей квартире.
На людей нападают тоже иногда очень агрессивно.
Маленький, но зверь. А когда у нее котята? Это тигрица!
И любая мать в первую очередь будет конечно защищать свое дитя. dry


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
kiara007Дата: Вторник, 11.12.2012, 16:23 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Julia59F, ооо, поверьте сталкивалась еще как, всю жизнь были кошки и собаки, до 14 лет жила в доме, а не в квартире и поскольку условия позволяли - жили у нас и кошки и коты и собаки, и были и котята и тд., но никогда от них не избавлялись, всех котят пристраивали, кого не могли оставались у нас, конечно были они в свободном выгуле (благо ни дороги рядом не было, и животинки все умные были-за территорию ни ногой, кроме одного боевого кота, который территорию защищал и прожил с нами долгую и счастливую жизнь 16 лет, прекрасно знаю как они бьются, все таки это животные, которые защищают и отвоевывают свою территорию), но к сожалению сейчас квартиры, и свою кошку одну не выпущу даже на балкон, только со мной и только в шлейке (не дай бог что). И царапали и драли, и кусали меня от рук до ног, но ничего жива осталась))) Придерживаюсь теории- "один раз укусит-в следующий раз значит не полезет куда не надо", животные просто так не кусают и не нападают-либо чувствую агрессию, либо человек не чист душой, либо сделал что-то что не понравилось животинке. Человек знаете тоже наорать может, если ему что-то не понравилось, а всего лишь лет 500 назад за то что что-то не понравилось могли и убить, на дуэли или просто так)))
И я не очеловечиваю, просто говорю что отношение должно быть настолько же СЕРЬЕЗНОЕ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ должна быть точно такая же как и за ребенка, но естественно наряжать в платьица и делать всякую остальную чепуху, не заложенную природой, делать не нужно)))))
А когда нападает собака-еще страшнее))) Но всегда их можно остановить, если знаешь что есть такое настроение у животного.


Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
kiara007Дата: Вторник, 11.12.2012, 16:37 | Сообщение # 20
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Julia59F, и все таки если не знаешь всю историю о человеке и всю ситуацию, не нужно говорить что "вы видимо не сталкивались", "у вас такого не было", то же отношу и к себе, поэтому заранее извинилась перед Milliy, потому что не знаю всей ситуации, да и "не судите, да не судимы будете",я всего лишь высказала свое мнение и предложила проделать какие-то еще манипуляции.
К тому же по словам что Шер стал спокойнее-уже видно что "поезд тронулся", и можно было бы попробовать еще раз пожить с двумя кошками и с ребенком.
Кошек ( да и любых животных) тоже нужно воспитывать,а при добром отношении к ним они очень быстро воспитываются, а все что было описано выше-это банальная ревность котофеев к ребенку.
Если у вас уже есть ребенок 5-9 лет, и вдруг не подготовивши его к появлению братика или сестрички, вы приносите конверт из роддома-то старший ребенок тоже начинает ревновать и искать любви у родителей, но почему то люди находят время и силы чтобы объяснить старшему как себя нужно вести, а с животными у них видите ли "все силы иссякли"- вот что меня раздражает (нет, не то слово: злит-скорее подходит), вот что я хотела сказать, что если нет сил воспитать, заботиться о живом существе, то не нужно лицемерить говоря "ой, как мы любим животных", нет это не любовь в полном смысле этого слова-это всего лишь удовлетворение своих "тискательных" потребностей. Любовь=забота!!!


Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
kiara007Дата: Вторник, 11.12.2012, 16:38 | Сообщение # 21
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Фух, извините, если обидела-просто накипело.

Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
LisaДата: Вторник, 11.12.2012, 20:23 | Сообщение # 22
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
во многом согласна с kiara007, мягко об этом пыталась сказать в одной из подобных тем, но безуспешно...
люди все равно поступят так, как поступят, и ничего не изменишь в чужой жизни и в чужих убеждениях.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
syubДата: Вторник, 11.12.2012, 21:06 | Сообщение # 23
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Уважаемые, данная тема предназначена для пристройства кошек.
Никому, кроме хозяев и бывшего владельца, не известно на 100% почему отдают кошек. Я уверена, что причина очень веская. Если бы судьба питомцев была бы им безразлична, я не думаю, что они создали бы тему на форуме.
Я предлагаю прекратить обсуждения дейсвий хозяев.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной


Сообщение отредактировал(а) basenda - Вторник, 11.12.2012, 21:29
 
basendaДата: Вторник, 11.12.2012, 21:38 | Сообщение # 24
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
kiara007, С правилами раздела внимательно ознакомились? angry
http://www.thaicat.ru/forum/79-4402-1
Для Вас нужное выделено красным.


Quote (syub)
Уважаемые, данная тема предназначена для пристройства кошек.



Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
kiara007Дата: Среда, 12.12.2012, 22:05 | Сообщение # 25
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Приношу свои глубочайшие извинения, просто действительно вырвалось, не могла уже молчать.

Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
kiara007Дата: Среда, 12.12.2012, 22:08 | Сообщение # 26
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И кстати в моих сообщениях как раз таки есть то что выделено красным в правилах-думать как помочь коту или кошке, как раз таки о них я и думала и говорила как помочь, в частности:" но всегда кошку, если уж на то пошло, можно чем-то отвлечь (пулеверизатор-на час точно помогает и безболезненно, пускай повылизывается))) недельку повылизывается-в конце концов отстанет от ребенка), да в конце-концов закрыть на кухне на некоторое время, или просто строго ограничить проход в комнату с ребенком. "

Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
GerulyaДата: Среда, 12.12.2012, 23:21 | Сообщение # 27
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девочки.... Не ссорьтесь!
Я - тот человек, который родил дочь при 5(!!!) кошках! Мы с мужем немного переживали как поведут себя котятки.... Но когда мы принесли нашу дочь домой, я первым делом позвала кошек на смотрины.... Все, под моим чутким руководством обнюхали пищащий свёрток.... Я им сказала, что ЭТО КАТЯ и теперь она будет жить с нами! Кошки первое время наблюдали за Катей из за двери. Я им перегородила вход, и надо отдать им должное, они поняли, что им вход в детскую, без присмотра мамы, запрещён.... Затем, потихоньку, девчонки начали пробираться к кроватке, смотрели как мы кормимся, переодеваемся.... Приходили ко мне под бочок и я их не прогоняла(!!!) Переживали вместе, когда дочка беспокоилась....
Наверное, я чокнутая просто.... Но я сидела, обвешанная с одной стороны котами (кто на руках, кто на коленках, а с другой стороны на руке была дочь.
Кошки просто поняли, что их так же любят, как и ЭТО... Никакой вражды не произошло....
Когда наша Килечка тихо таяла (рак) она ни на шаг не отходила от Катюшки. Как бабушка сидела возле неё....Заходила в кроватку и сидела в уголочке возле дитяти.... Килюша ушла, когда дочке было 3 месяца.... Но Катя её помнит! Не поверите ведь! Но это так!
Так что я во многом согласна с тем высказыванием, что коты тоже "люди" и всё понимают. И принимают в дом новых членов семьи.... Главное не ущемлять их достоинств....
Моей Кате сейчас 4 года. Четверо из тех кошечек, которые встречали Катю из роддома, уже на Радуге.... (по возрасту). Но свято место пусто не бывает.... На их место пришло ещё шестеро.... И все мы дружно живём и ладим друг с другом!!! Дочь обожает кошек и они платят ей тем же....




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
AssuriДата: Четверг, 13.12.2012, 00:08 | Сообщение # 28
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Gerulya, Замечательный и трогательный рассказ!) Котяшки для нас такие же детки....Вы очень грамотно поступали!

Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
basendaДата: Четверг, 13.12.2012, 10:22 | Сообщение # 29
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (kiara007)
Приношу свои глубочайшие извинения, просто действительно вырвалось, не могла уже молчать.

Я не знаю что у Вас вырвалось и наболело. Кошек никто не выбрасывает, не морит голодом и не несёт в клинику на усыпление. С автором мы очень долго общались по личке- автор очень переживает за судьбу кошек. Представляю, как ей неприятно, всё это читать.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
kiara007Дата: Четверг, 13.12.2012, 10:54 | Сообщение # 30
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
basenda, вот именно поэтому я заранее извинилась, прекрасно понимаю что переживают, но тогда еще вопрос-самый присамый последний, если кошек отдали родителям, а они их так не любят, и кормят что бог на душу положит-то почему бы (раз так их любят хозяева) не привозить свой корм-то что котофеи привыкли есть? и родителям не сложно и кошки не страдают.

Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Неразлучная тайская парочка - Ася и Шер (Породистые, стерилизованные, беспроблемные и очень ласковые)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP