Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Куда и кому отдать нашего балбеса на время отъезда?
Куда и кому отдать нашего балбеса на время отъезда?
497mobilДата: Суббота, 13.07.2013, 23:54 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.04.2013)

Мои тайчики: пока нет

Сообщений: 93
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Привет всем!Посоветуйте,может у кого-то был опыт.Предложений,конечно,много,но пока не могу определиться,все-таки люди незнакомые,как доверить?В зоогостиницах вообще в клетках держат,я не отдам,есть некоторые берут в квартиру по несколько животных,но опять-таки вопрос доверия.
 
497mobilДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:10 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.04.2013)

Мои тайчики: пока нет

Сообщений: 93
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Должны были уехать в начале июля,в это время родственники должны были взять,потом у мужа на работе произошли изменения,мы вынуждены были перенести наш отъезд и родственники тоже уезжают в это время и консъерж(как на зло)
Думаю,если отдавать,нужно сначала поехать,посмотреть,познакомиться,потом уже принимать окончательное решение
 
stasjaiДата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:27 | Сообщение # 3
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Семен Мурчалкин, Ася

Сообщений: 815
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
я своих котов никому кроме родственников не доверяю.. и то сема (таец) постоянно со мной из города на дачу ездит, а ася (невская) хорошо живет на даче с моими родственниками.



семушка и ася (батончик)

 
UlittaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:30 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (497mobil)
Думаю, если отдавать, нужно сначала поехать, посмотреть, познакомиться, потом уже принимать окончательное решение

Правильно Вы думаете. Спокойнее было бы, Вашего балбеса, отдать под присмотр: родственникам, знакомым, соседям.)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
АленёнокДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:03 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2009)

Мои тайчики: Барс, Терри

Сообщений: 149
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
На самом деле лучше всего кота оставить в квартире, снизив этим стресс до минимума. Попросите родственников, знакомых или надежных соседей (что еще лучше), либо пожить с котом у вас, либо заходить раз-два в день кормить, менять водичку и следить за котом. Снабдите их инструкциями чего можно, чего нельзя.
Я так следила за собачкой соседей, с которыми мы жили на одной площадке.


Барс и Терри


В России две беды: дураки и дороги. И если с одной бедой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами - ума не приложу...
Вчера была на выставке ядовитых змей. Вернулась с грамотой и медалью.


Сообщение отредактировал(а) Аленёнок - Воскресенье, 14.07.2013, 13:08
 
497mobilДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:34 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.04.2013)

Мои тайчики: пока нет

Сообщений: 93
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Родственникам отдать не получится,просили консьержку,она уезжает,с соседями мы не в тех отношениях,т.к. недавно переехали
Одного тоже нельзя оставлять
 
Julia59FДата: Понедельник, 15.07.2013, 10:27 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
У моей знакомой из зоогостиницы собачка убежала.
Теперь у нее травма на всю жизнь. surprised


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
497mobilДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:32 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.04.2013)

Мои тайчики: пока нет

Сообщений: 93
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девушки,может из вас,форумчан,кто согласится взять,у нас котик добрый,общительный,активный,конечно,но не драчун,в лоток ходит как положено(ттт),корм и наполнитель наш,недостатки у котика есть,если кто захочет взять-напишу,можем оплатить,но не по максимому
 
497mobilДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:44 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.04.2013)

Мои тайчики: пока нет

Сообщений: 93
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Julia59F)
У моей знакомой из зоогостиницы собачка убежала.
Не сыпь мне соль на рану  sad


Сообщение отредактировал(а) 497mobil - Понедельник, 15.07.2013, 11:45
 
UlittaДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:45 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Аленёнок)
На самом деле лучше всего кота оставить в квартире, снизив этим стресс до минимума.

И я такого же мнения и знаю такие примеры - ну очень положительные. Но соседи должны быть кошатниками или нуждающимися в денежках. Бабушка соседка н-р. Походила бы я по соседям. Да хоть бы и в доме. Посидела бы с бабушками на лавочках - для получения нужной информации. Надо дерзать. Под лежачий камень вода не течет. А язык - он до Киева доведет. smile
Цитата (497mobil)
Одного тоже нельзя оставлять

Тоже резонно. Котик будет очень скучать в четырех стенах - весь день = сутками.


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
497mobilДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:47 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.04.2013)

Мои тайчики: пока нет

Сообщений: 93
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Или взять его с собой-в Одессу,очень далеко ехать(на машине)
 
kiara007Дата: Понедельник, 15.07.2013, 11:50 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А вы едете отдыхать? Мы свою только с собой всегда берем, когда маленькая была-в Адлер с нами ездила, в августе планируем тоже на Украину поехать и конечно только с ней, никому не люблю оставлять своего ребенка, но у нас она сама путешественница, любит гулять и в машине кататься,а вот как у вас не знаю. Если он машину нормально переносит-то ничего сложного)))) главное чтобы в машине кондиционер был и одного его не оставлять.
Если интересно -могу рассказать ньюансы путешествия)


Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко


Сообщение отредактировал(а) kiara007 - Понедельник, 15.07.2013, 11:51
 
497mobilДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:54 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.04.2013)

Мои тайчики: пока нет

Сообщений: 93
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Ulitta)
И я такого же мнения и знаю такие примеры - ну очень положительные. Но соседи должны быть кошатниками или нуждающимися в денежках. Бабушка соседка н-р. Походила бы я по соседям. Да хоть бы и в доме. Посидела бы с бабушками на лавочках - для получения нужной информации
Девушки,мы недавно переехали,соседи все в основном семейные пары с маленькими детьми,никаких бабушек,особо мы не общаемся,чтобы просить,потом уезжаем больше,чем на 2 недели,если недобросовестный сосед возьмется?Потом,представьте,всем вокруг рассказать,что мы уезжаем надолго-это небезопасно
 
497mobilДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:58 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.04.2013)

Мои тайчики: пока нет

Сообщений: 93
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (kiara007)
Если интересно -могу рассказать ньюансы путешествия)
Расскажите,пожалуйста,я хочу взять с собой,но муж против,т.к. боится,что в машине будет истерить,но вобще,я думаю,что он спокойно перенесет дорогу,а вот одиночество для него гораздо хуже.Потом-кто нас возьмет в гостиницу с котом?Мы по делам и на море заодно
 
kiara007Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:18 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Хорошо, тогда наверно по главным вопросам: про истерики кота в машине: животные без причины никогда не паникуют, есть несколько причин для его ораний:
1.-ему страшно, это можно преодолеть-покатайтесь с ним в выходные на небольшие расстояния, познакомьте его с машиной, может даже покормите его там пока будете знакомить, можно разделить на несколько дней: 1-просто познакомьте, посидите с ним в машине часок-другой, он все обнюхает, облазиет,поймет что нет угрозы, покормите его там, 2- посидите с ним так же часок в машине просто, поставьте его лоток, и немного покатайтесь по району, можете посидеть с ним сзади пока муж за рулем чтобы если что отвлечь его на игру, 3- постепенно увеличивайте время путешествий с 10 минут до парочки часов, так он привыкнет к тому что нечего бояться. Если времени особенно нет, то можно по ускоренной программе все уместить в пару дней =)))
2.- ему жарко, от этого спасет кондиционер или немного приоткрытые окна, только никогда не открывайте окна полностью, он может выпрыгнуть,нужно оставлять только щелочку чтобы он не смог голову протиснуть. Еще когда мы едем на дачу и на улице прям очень сильно печет мы берем мокрое полотенце и накрываем им кошку-так ей становиться прохладнее.
3.- ему хочется пить или есть, тут уж скорее всего придется остановиться и покормить, хотя наша пьет и ест прям в дороге, но это уже как приучите.
4.-ему хочется в туалет, на первых порах придется останавливаться точно, ему будет сложно на ходу сходить в лоток. У нас лоток стоит сзади между моим сиденьем и заднем на полу, первое время мы останавливались или сбавляли скорость до пешеходной прогулки чтобы ее не трясло, а сейчас она уже на ходу все свои дела делает)) Признаюсь честно один раз мы не вняли ее мяуканьям, никак не знали что случилось уж по всякому ее успокаивали, а оказалось что мы просто пакетом закрыли ее лоток и она мявканьем нам говорила "да снимите же вы его уже,я в туалет хочу" -в итоге описанный пакет и немного коврик))))

Путешествует она у нас в шлейке, я ее держу или на руках или она спит на заднем сиденье, но она у нас девочка не буйная, для буйного я бы посоветовала все таки контейнер для перевозки, но тогда часика через 4 пути -нужно его обязательно выгулить, иначе он точно не даст вам заснуть за рулем))))

Для того чтобы пересечь границу вам нужна справка ф1, для нее вам нужны прививки от бешенства сроком не позднее 1 года на конец путешествия, если поставите прививку сейчас имейте ввиду что карантин 30 дней, и в эти 30 дней вас никто не выпустит =((( и границу вы не пройдете =((

На счет гостиниц: есть как гостиницы так и частный сектор, я бы посоветовала частный сектор, но чтобы у вас была отдельная комната запирающаяся на ключ. Плюсы в том что без вашего ведома там не будут убираться, а значит не выпустят случайно кота. Как показывает практика в частном секторе к животинкам лояльно относятся и ничего криминального в этом не видят, только нужно предупредить что вы с котом. В гостиницах скрепя сердце, но тоже пускают =) как обычно все решают наши деревянные, но там обслуживающий персонал может не знать что у вас в номере кот и случайно выпустить его при уборки =(((

Если какие вопросы остались-спрашивайте,постараюсь ответить)


Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко


Сообщение отредактировал(а) kiara007 - Понедельник, 15.07.2013, 12:18
 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Куда и кому отдать нашего балбеса на время отъезда?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Еженедельные конкурсы рут... 17.04.2024 12:49
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP