Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Отдам в добрые руки тайскую кошечку. (Санкт-Петербург)
Отдам в добрые руки тайскую кошечку.
KoponenДата: Среда, 26.02.2014, 23:13 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 21.11.2012)

Мои тайчики: Valtias.В сердце-Кузя и Шерпик.

Сообщений: 1232
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
sonechka, Спасибо Вам за Марту спасенную! flower



 
sofyДата: Четверг, 27.02.2014, 01:15 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Цитата IVI2007 ()
А чему ужаснулись? Кошка жила в плохих условиях? Ее не кормили? Били? Она в клетке сидела? Расскажите пожалуйста.
 
Цитата IVI2007 ()
У моей подруги так же выглядят двое кастрированых-кошка и кот, поправились после стерилизации.

Я так понимаю, Вам поговорить хочется о том в первую очередь, какие прекрасные у Марты были хозяева? biggrin Как они были щедры снабдив приданным?:-) И как прекрасно они её кормили...
Если проблемы с чувством такта и охота по чьей то просьбе устроить разбор полетов, поясняю...18 февраля я потеряла свою наилюбимейшую кошь...мы с ней были вместе 19 лет. Как Вы считаете, я буду поддерживать подобные разговоры? Мне это не нужно. Об этом русским языком написано выше. Также обозначено то, что я готова с удовольствием пообсуждать-излишки весьма не дешевых лекарств. Есть тема Марты-можете там пообсуждать то, что Вам интересно, если найдете с кем.
http://www.thaicat.ru/forum/60-4260-43
Мне озвучили примерную сумму на которую я возможно попала..Но Вам это ни к чему.
Подробности спросите у Яндекса-он охотно Вам всё расскажет по запросу "Кошка ожирение"
Я вообще не представляю как можно отдать тайскую кошь...Видимо можно.
ЗЫ..В  темке интересно так...до тех пор пока планировалось что у Марты будут котята, в теме активность...как только её стерилизовали-всё..

Добавлено (27.02.2014, 00:48)
---------------------------------------------
Koponen, спасибо за добрые слова:-) Она неплохо пообжилась и успешно третирует моего кота..и активно с ним заигрывает и разговаривает.
Очень стесняется своих габаритов:-) Познакомилась с пульверизатором.
Кошь вызывает у всех просто море позитива...все-же помнят моё солнышко, и когда видят Марту, обалдевают от контраста...а уж когда Марта бежит, все просто ржут:-)
Она похожа на шарпея обилием шкуры...худеет:-) Ест мало почему-то, но часто...собственно как и положено кошке. Я не ограничиваю-зачем превращать еду в запретный плод?:-) О Марте отлично позаботилась сестра её хозяйки, снабдив нас Хилсом WD наверное на год вперёд..вот его она и ест:-) И больше ничего ей не светит.
Так что мы планируем окончательно адекватизироваться, и сходить до нашей ветклиники....что-то как-то мне не очень её общение с котом...Но там по-любому 5 гормонов делать, ну и б/х печеночный хотя-бы профиль..возможно совместим, но тогда пойдем примерно через месяц, чтобы еще и осознать как ей корм...
У нас хороший врач..и лишнего не посоветует и важного не упустит.

Добавлено (27.02.2014, 01:15)
---------------------------------------------
IVI2007, чтобы Вам время не тратить на поиски в Яндексе

Ожирение у кошек

Это ЗАБОЛЕВАНИЕ.
Я не понимаю как можно довести собственное животное до того, что оно вымыться не может ибо не достать. И это в 5 лет...моё солнце только в последний год перестало прыгать по шкафам, ронять все что нипопадя, еще 4 месяца назад она самозабвенно била морду коту, который был раза в 2 её больше...он её когда кусал за голову, голова ему в пасть входила до самых ушей:-) Она в ветклинику до самой осени въезжала как королева...у меня на шее...воротником. Потом, когда похолодало, уже в переноске.
Если для Вас это норма, то извините:-))) Подруге порекомендуйте исключить возможные проблемы и откорректировать питание/сменить корм.


Питомник Silk Elegance
 
ЕмаринаДата: Четверг, 27.02.2014, 09:55 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.04.2012)

Мои тайчики: Ханюшка, Мишка

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
sonechka, Удачи Вам и Вашей Марте! Наверное она все 5 лет ждала Вас!
 
sofyДата: Четверг, 27.02.2014, 11:41 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Емарина,  спасибо!
Насчет удачи-однозначно не повредит.
Мой обленившийся котик и толстушка Марта еще не знают что их ждет я надеюсь в обозримом будущем:-))))
Вам и хвостикам здоровья и позитива побольше.
smile У меня теперь два кота-желудка...тупенькие они все же по сравнению с моим тайским солнышком...


Питомник Silk Elegance
 
AssuriДата: Четверг, 27.02.2014, 17:39 | Сообщение # 20
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Удачи! Очень надеюсь, что ожирение возникло из-за переедания, а не на фоне хронического заболевания внутренних органов.! Хотя одно другого не лучше(!
У Марты теперь грамотная хозяйка и пушистый друг, так что растрясётся ещё ребёнок и придёт в форму)

sonechka, А как недомужики ревнующие кошку к жене устраивают псевдоприступы? ведь астму ни с чем не спутать, кто знает конечно.

Про ожирение. У кошек ещё хуже чем у людей от него болезней! У мч кош, по габаритам больше Марты, с детства больная печень, за восемь лет на поддержание формы и здоровья угроханы огромные деньги, а то же умилялись толстой кошке, пока суть полноты не всплыла! Так же знаю кучу историй про больное сердце, инсульты...отказ внутренних органов....


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк


Сообщение отредактировал(а) Assuri - Четверг, 27.02.2014, 17:41
 
sofyДата: Четверг, 27.02.2014, 18:12 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Assuri, все правильно пишете...но как я поняла, там ситуация не только в "приступах"...(но все же утверждать ничего не буду..вдруг и вправду астма..но думаю что дело в другом)...там теперь ребенок-то есть кошка не нужна хозяйке, в первую очередь...я, признаться, хотела свалить оттуда когда увидела ЭТО, но меня остановила старшая сестра хозяйки..на удивление приятный и конструктивный человек. У них дома на другой квартире очень харАктерный сибиряк, и ей тяжко жить на 2 дома, тем не менее в последнее время кошкой как я понимаю преимущественно занималась она. Во всяком случае был закуплен правильный корм, прекращено докармливание натурой. Собственно она уже начала потихоньку сбрасывать вес...Марта взрослая, не очень хорошо себя чувствующая кошь...с ней неинтересно, котят не будет..Я не говорю что всё ужасно и плохо, может хозяева вправду не понимали что делают, может врачи безмозглые попадались..я ярлыков никому не вешаю. Зубы ей чистили, а вот сдать ожиревшей кошке б/х и посмотреть есть ли там вообще печень-зачем?
В причинах ожирения, которые Вы перечислили, Вы забыли указать некорректную стерилизацию..(я там выше пишу что странненько она разговаривает как-то...будто гуляет. Субъективно конечно всё...)ессно появятся деньги-начнём все планомерно исключать.
Наш ветеринарный врач-очень хороший хирург в первую очередь. Так что мне все перспективы обозначили. 5 гормонов 2 тыр, еще сколько-то УЗИ (в пределах наверное тысячи) если повторная операция, то от 3,5 до 6, ну и 2 б/х+клиника. Это достаточно гуманный ценник и я точно знаю что лишнего нам не назначат.
И да...насчет недо...они НМВ под любыми предлогами и любыми способами  начинают выживать в буквальном смысле слова тех, кого любишь..такое вот стремление стать "пупом земли". Чтобы все внимание, энергия, только ему...Заканчивается всё это обычно очень плачевно.

ЗЫ..В наличии Кетостерил, Ренальцин, Ренал Эдвансед Ипакитине...есть открытые упаковки/заканчивающийся срок- дешево.
Ренальцин 150 мл очень эффективно тормозит  ХПН, он отлично работает в ситуации гиперфосфатемии и гиперкальциемии-когда обычные фосфор-биндеры уже не эффективны и создан в первую очередь для связывания фосфора и снижения его уровня в сыворотке крови.
Кетостерил-вообще отличнейшая штука, кетоновые аналоги незаменимых кислот, снижает азотемию и мочевину, помогает почкам..применяется у людей для отсрочки диализа, дорогое но эффективное лекарство..только вот доза для людей доходит до 24 таблеток в день...при стоимости за 100 штук в 2-3 тыр...коту обычно "достаточно одной таблетки" в сутки.
Ипакитине, Ренал Эдвансед (ветеринарный аналог Леспенефрила), применяются для снижения уровня мочевины, добавляются в еду.

По вопросу приобретения лекарств просьба обращаться в личку.


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sonechka - Четверг, 27.02.2014, 21:33
 
leo17Дата: Четверг, 27.02.2014, 21:24 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Тема закрыта, Марта живет в новом доме.

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Отдам в добрые руки тайскую кошечку. (Санкт-Петербург)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP