Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Маленькая Шахти, красавица- тайченок, 4 мес. - в добрые руки (говорливая, активная, умная)
Маленькая Шахти, красавица- тайченок, 4 мес. - в добрые руки
FelisДата: Вторник, 18.11.2008, 20:45 | Сообщение # 31
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
nufnuf, я просто хотела сказать, что далеко не всегда котенок, которого забрали от мамы малышом будет подстраиваться под жизнь своей новой семьи, все зависит от воспитания. И кот, попавший в дом взрослым может легко вписаться в семейный уклад и крошечный котенок способен поставить всех на уши. Я не очень понимаю, что значит "передержать" котенка - они где-то до года очень пластичны и легко адаптируются к новым условиям, если конечно опыт общения с людьм был и этот опыт добрый. Считаю, что лучше отдавать малышей чуть позже, чем чуть раньше. С этой точки зреня 1,5 месяца где-то на грани между "еще рано" и "уже пора". Здесь нужно еще индивдуально на кроху посмотреть, они ведь тоже все разные smile

Посмотрте на Шахти, уже по ее счастлвой мордахе видно, что она вписалась в семью, что она любит, любима и счастлива. А Шахти нашла свой настоящий дом в 4 месяца.


 
nufnufДата: Вторник, 18.11.2008, 20:57 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Felis, Понятно, что всё не однозначно! Но, например, моя Диана в 45 дней привыкла к нам за пару часов... Двое котят, которых я на днях отдала новым хозяевам так же быстро одаптировались (котик через час уже носился по квартире, играл и залезал ко всем на ручки, а девочка несколько часов привыкала, но тоже легко) А вот другие наши знакомые взяли кошечку в 5 месяцев..так она около недели напряженно себя чувствовала.... потом-то, конечно тоже расслабилась и всех полюбила ))) Так что в большинстве своем маленьким котятам проще привыкнуть к новому....

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
МушуДата: Вторник, 18.11.2008, 23:37 | Сообщение # 33
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо вам за теплые слова и интерес, который вы проявили к ее судьбе. Ей действительно очень хорошо. Освоилась она очень быстро, и теперь чувствует себя практически полноправной хозяйкой. Исключение составляет старенькая кошечка 18 лет, которая пока еще шипит на Шахти, и не хочет никак ее принять.

[img][/img]

[img][/img]

Сообщение отредактировал(а) Мушу - Вторник, 18.11.2008, 23:40
 
AntonChДата: Вторник, 18.11.2008, 23:56 | Сообщение # 34
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.11.2008)

Сообщений: 35
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мушу, Здравствуйте! Ваша старушка очень хорошо выглядит, здоровья ей и долголетия...
 
BABULETZДата: Среда, 19.11.2008, 00:27 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Я всегда раздаю котят в 45-дневном возрасте, дольше держать их просто не имею возможности. Стараюсь максимально подготовить котят к самостоятельной жизни, чтобы они не доставляли проблем будущим владельцам. Из собственного опыта могу сказать, что легче всего адаптировался котенок, который был был единственным в помете. Его принесли, поставили на пол и он помчался, задрав хвост, как будто всю жизнь прожил в этом доме. biggrin
Труднее всего было с самым большим пометом из шести котят, причем трудности начались еще у меня. Оказалось, что два котика очень подружились, играли почти всегда только друг с другом. Когда одного забрали, второй беспокойно мяукал, ходил по дому с потерянным видом и не обращал внимания на двух оставшихся сестер. Для меня это было полной неожиданностью! На следующий день этого котика забрали, в новом доме он совершенно не скучал, поскольку было много новых впечатлений. Я для себя сделала вывод, что малыши не по мамочке больше скучают, а по веселой компании.
Только один котенок из нескольких пометов в первый день немного побаивался, иногда пищал и искал мать (или сестер?), но уже через день носился, как угорелый.
Так что котята с нормальной психикой легко переносят разлуку с матерью в полтора месяца и прекрасно адаптируются. Некоторые покупатели сами просят отдать им котенка пораньше, им нравится учить его всему самим, но я им объясняю, что для малыша лучше подольше получать материнское молоко. Если бы у меня была возможность, я бы отдавала котят еще на неделю позже, но не более того, поскольку котята в этом возрасте уже практически самостоятельны. Сосать мать они могут хоть до года, но это не повод держать их так долго smile Вспомните (кто постарше), ведь раньше котят раздавали в 30 дней - и ничего, вырастали совершенно нормальные здоровые животные.
Конечно, в питомниках котят продают уже подрощенными, но это в значительной степени вызвано тем, что выявить наиболее перспективных в выставочном отношении котят легче, когда они уже немного подрастут.
Это мое личное мнение, которое я никому не навязываю и не претендую на непогрешимость. Но хоть вы меня убейте, я не вижу необходимости держать котенка 3-4 месяца, кроме той, что покупатели дорогих котят с родословной, желающие в дальнейшем заниматься племенным разведением, хотят иметь гарантию будущей "звездности" своего питомца в виде оценки эксперта. Так принято во всем мире и не только в отношении кошек, это служит интересам разведения и улучшения породы, но никак не связано со здоровьем и воспитанием молодняка. Те же прививки прекрасно может сделать и новый владелец.



 
nufnufДата: Среда, 19.11.2008, 01:19 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
BABULETZ, Согласна на все 100% с каждым словом. Тем более это мнение ОПЫТНОГО заводчика! respect

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
alaska80Дата: Среда, 19.11.2008, 05:14 | Сообщение # 37
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Quote (BABULETZ)
Вспомните (кто постарше), ведь раньше котят раздавали в 30 дней - и ничего, вырастали совершенно нормальные здоровые животные.

Вот с этим абсолютно согласна. Всегда начинали раздавать месячных котят, и из них вырастали полноценные кошки.


 
FelisДата: Среда, 19.11.2008, 22:08 | Сообщение # 38
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Будем считать, что каждый остался при своем мнении smile

 
MarisolДата: Четверг, 20.11.2008, 12:26 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (AntonCh)
Я как человек занимающийся импринтингом
а что это за зверь такой?! biggrin
Мушу, с удачным приобретением, девочка очень симпампульная!!! smile



 
MarisolДата: Четверг, 20.11.2008, 12:34 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Felis)
По моему собственному опыту оптимальный возраст для пристройства находится в диапазоне от 2-х до 3-х месяцев. Котята в этом возрасте легко адаптируются и уже прекрасно обходятяся без матери.
эта тема вроде уже где то поднималась, но я тоже так считаю. А в особенности, когда хотят приобрести котенка в разведение, в полуторамесячном котенке трудно еще уследить все нюансы... Но тут уж каждый решает за себя, одно могу сказать, что покупатели теперь гораздо спокойнее относятся к приобретению 3-месячных котят, которым сделаны прививки. Лично своих раньше 2-х месяцев не отдаю ни при каких обстоятельствах, если малыш нужен, подождут... cool



 
BABULETZДата: Четверг, 20.11.2008, 22:59 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Marisol, импринтинг - запечатление. Это из области зоопсихологии.


 
AntonChДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:00 | Сообщение # 42
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.11.2008)

Сообщений: 35
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте, все!
Я тут пропустил вопрос ко мне, про импринтинг. Импринтинг (imprinting, англ.), или запечатление по-русски - это поведенческий феномен, при котором новорожденные животные и птицы обучаются узнавать своих родителей (зачастую маму) - это филиальный (сыновний-дочерний) импринтинг. Есть еще сексуальный импринтинг, когда правильно запечатлевается противоположный пол... Они взаимосвязаны, вот только возрастной период и продолжительность, когда это случается различаются.
Я имел ввиду в основном сыноввний-дочерний импринтинг, у зрелорождающихся животных и птиц, он происходит в течение нескольких часов (сутки). К таким животным относятся например, многие копытные. Теленку, жеребенку необходимо быстро научиться стоять на ногах и следовать за матерью. У птиц - это цыплята, утята и другие. Им тоже надо сразу после вылупления не отставать от мамы... импринтинг тоже длится часы, после этого они знают как выглядит их мама и не путают ее ни с кем
У незрелорождающихся животных (обычно слепые, продолжают находиться в гнезде), в том числе и котят все растянуто на недели...
Это коротко об импринтинге biggrin
 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Маленькая Шахти, красавица- тайченок, 4 мес. - в добрые руки (говорливая, активная, умная)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, HMVOVA
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP