Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Выставки » 4-5 апреля 2009. Москва
4-5 апреля 2009. Москва
t-n-vДата: Вторник, 07.04.2009, 19:20 | Сообщение # 256
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Спасибо всем огромное за добрые и теплые слова!!! biggrin Я очень рада, что фотки понравились!!! biggrin

Quote (Jane_Castle)
Мне самой предстоит выставка в воскресенье - очень волнуюсь.

Все будет хорошо!!! Не волнуйтесь!!! biggrin Будем за Вас болеть!!! biggrin


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
kim-tvДата: Вторник, 07.04.2009, 19:29 | Сообщение # 257
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2009)

Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси

Сообщений: 472
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
t-n-v, фото супер! там где Леська невеста так вообще! у меня тоже рот открылси от удовольствия! ))) свет так удачно попал, очень нииеееежно получилось! объективчег рулит, размытие блеск!

 
t-n-vДата: Вторник, 07.04.2009, 19:39 | Сообщение # 258
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
kim-tv, Спасибки! biggrin
Это мы с Лесей нашли солнечное местечко на свободном столе эксперта. Эх, хулиганки мы с Ольгой. biggrin
Объектив хороший, но уж больно тяжел зараза. У меня в воскресенье руки еле поднимались, а ведь в этот день еще ездила котят фоткать. В понедельник в лежку. biggrin


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
t-n-vДата: Вторник, 07.04.2009, 19:46 | Сообщение # 259
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
А вот и продолжение с другими породами. biggrin



Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
anaofДата: Вторник, 07.04.2009, 19:47 | Сообщение # 260
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
…а вот я мы!
Два дня без инета…Я чуть не умерла.
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Все прочитала, очень приятно, что наши форумчане так неравнодушны друг другу! Любознательные, активные, чуткие. Ребята, в эти дни как никогда чувствуется, что мы – вместе. Это коши наши себе подбирают правильных хозяев.))
Попытаюсь выложить свои впечатления от выставки.
Хочу заранее попросить прощения у профессионалов, которые сюда заглянут, я – новичок, и поэтому на настоящий, правильный репортаж не претендую, расскажу только о себе и своей кошке Марте.
Кто не знает, поясню – на этой выставке мы выступали в классе новичков, и целью нашей было определение породы. Вот и все. И, тем не менее - вместе со всеми чемпионами и кошами из хороших семей – к тем же судьям, за тот же стол.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Первый день начался с того, что мы наткнулись на громадную очередь на регистрацию, просто как в «Ванде» за босоножками в 80-е годы, другого сравнения не подберу. Два этажа – по лестнице народ с котьками стоял. Мы поднялись и прошли вперёд узнать, откуда хвост растет; пожилой вет, выдающий талоны, выкрикнул, у кого форма 4, мы подошли - и за 3 секунды взяли талон. Для меня так и осталось загадкой, по какой причине стояли все, и по какой не стояли мы.

Дальше мы носились как ненормальные и не могли найти тайцев. Мест не было нигде, так поначалу показалось…Ряды, ряды, сотни рядов и сотни клеток. Я даже уже начала потихоньку шмыгать носом, как вдруг прилетела добрая фея Оля и ткнула нам пальцем, где садиться.

Скажу сразу: половина палатки, та, где мы расположили хозблок для Марррты, нам не пригодилась. Дева не ела, НЕ ПИЛА, и не справляла нужду. Даже не спала. Просто сидела, свернувшись клубочком, время от времени запускала дрожь.

А мы знакомились и общались.

Ближе к делу, чуть позже, чем было заявлено (и слава богу, было время расположиться и прийти в себя), выяснилось, что нас будет судить Е. Федоренко вместо А. Рудаковой. Я выцарапала Марту из палатки, и попыталась подержать как положено, а не как попало – не тут-то было. Девочка волновалась… нет, она просто не помнила себя и ошалело карабкалась по мне как по дереву – чем выше, видимо, тем безопаснее ей казалось.
Тут я ещё прижимаю её к себе, пытаясь удержать хотя бы на руках:

А вот так она провела все остальное время до судейского стола:

Я не знаю, как и где бывает, а здесь всё было предельно ясно и удобно. На столе у судьи вывешены номера животных, которых ей предстояло смотреть, прямо по порядку. По мере похождения стюард (афрорусская смешная девчонка-пацанка) вычеркивала в этом списке оцененные номера. Подходишь и смотришь – до нас ещё далеко, теперь пятеро, а вот и мы пошли!
На столе моя дева вдруг преисполнилась интеллигентности и показала себя большой умницей. Не знаю, показалось ли мне или это и правда так, но Елена (жаль не знаю отчества) благоволила к тайцам.
Посмотрите, какая приятная, добрая, открытая улыбка. И Марта как сарделечка висит.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Вторник, 07.04.2009, 21:31
 
t-n-vДата: Вторник, 07.04.2009, 19:48 | Сообщение # 261
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,



Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
anaofДата: Вторник, 07.04.2009, 19:49 | Сообщение # 262
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Правда был один момент, когда судья сказала: «Ну а теперь детка потерпи, я всем зубы смотрю!»и Марта принялась было поднимать обе лапки, чтобы посопротивляться, но – не понадобилось, тетя все сделала просто молниеносно:

«Что всё, да, тётенька? Можно домой?»

«Нет, малышка, давай теперь мордочку посмотрим...»


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Вторник, 07.04.2009, 19:55
 
anaofДата: Вторник, 07.04.2009, 19:49 | Сообщение # 263
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Потрогали шерстку, потянули хвостик к лопаткам…
И потом, пока эксперт заполняла оценочный лист, Маррточка сидела смирно, как первоклассница за партой:

Так мы получили своё первое «Отлично» и неожиданно приятное описание. Правда, на руки оценочные листы выдаются позже, вечером, в секретариате, после обработки и регистрации, но было ясно, что нынче наша зверушка перестала быть неопознанной зайкой, а стала настоящей Тайкой!
Аккурат в этот момент появилась третья фея (я не упомянула о второй фее, Бабулец, в миру Наталье Васильевне, которая уже сверкала своим фотооборудованием то там, то здесь, неуловимая и молниеносная, готовя свой замечательный репортаж, которым мы здесь уже имели удовольствие насладиться) так вот третья фея – Таня т-н-в, у которой кроме громадного фотоаппарата и ещё более громадных аксессуаров (сколько там было десятков килограммов, кто помнит???) в руках неожиданно материализовалась очччень симпатишная бутылочка шампанского!
Хорошая, нужная и полезная бутылочка оказалась!
Быстренько организовался стол, ну и … выпили же мы за Марточку! (см. фото в посте Насти Глазастик). Все тайцы - вместе!
Виктория была все время с нами, мы хорошо пообщались, про кошек, про себя, про все, что интересно…

Явилась же и пятая фея с феечкой – Оксана бьютинайт с младшей дочей – Машенькой. Обе непьющие… Зато веселющие. Ксюш, спасибо за твою доброту, остроумие, обаяние и энергию! Фотки классные, особенно конечно, про четырёх блондинок и махалочку…


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Вторник, 07.04.2009, 19:56
 
anaofДата: Вторник, 07.04.2009, 19:50 | Сообщение # 264
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Марта была в большом непонимании и обалдении, конечно.
Она все время провела в палатке, под крышей из коврика.

Не повела взглядом на любимую лазерную указку, не смотрела на махалки, не хотела на руки…Время от времени я закрывала палатку полностью, чтобы она отдыхала от пестроты. Но это, конечно, не очень красиво.
Дома вечером она вела себя как ребенок, который болен. Она лежала и спала, ни на что не реагируя. Просыпалась – и опять не реагировала… Давала себя гладить, ей просто все было безразлично. Дрожала, резко вздрагивала и подпрыгивала…

ДЕНЬ ВТОРОЙ.

Однако на следующее утро, когда мы начали собираться на день номер два, дева села под дверью! Прекрасно прыгнула в переноску, в машине немного помякала, но в целом – ожил ребенок!
Я решила не давать ей баюна - и будь что будет!
А было вот что: (сравните с предыдущей!)

Она была явно поживее. Тянула шею, крутила головой, смотрела на все вокруг…
С удовольствием каталась на ручках у папы, не лезла на шею, не дрожала. Даже тарахтелку запускала время от времени.))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Четверг, 09.04.2009, 18:13
 
anaofДата: Вторник, 07.04.2009, 19:50 | Сообщение # 265
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Единственная трудность неожиданно образовалась с папой, он так сроднился с Мартой, что просто ни в какую не хотел её отдавать мне, а судейство всё близилось.

Уж и не знаю, что на него нашло, под всякими предлогами держит кошь и всё! Подействовал только тот аргумент, что придется ему самому в таком случае кошь на стол вытряхивать. Отдал нехотя.
По совету Декабрика я попробовала держать кису на её коврике-гамачке из палатки, пока мы прогуливались перед судейством и ждали очереди. Получилось вообще здорово, потому коврик снизу скреплен двумя перекрещенными диагональными трубочками, и она лежала как на подносике. Я прикрыла её с обеих сторон шерстяным палантином, и получилось, что у Марты был выбор: она то вылезала поглазеть на мир, то пряталась и пригревалась. Так что рекомендую!Кошь и при тебе, и чувствует себя спокойно: другие кошки её не нервируют, люди не пугают, и можно туда-сюда влезать и вылезать))



Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Вторник, 07.04.2009, 19:59
 
anaofДата: Вторник, 07.04.2009, 19:51 | Сообщение # 266
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Судила итальянка Ольга Дентико. Писала и говорила по-английски. Все переводила переводчица. Стюардесса тоже была другая, не вчерашняя.

«….ммм…ну на две рукавички и три пирожка сгодится…два плюс три – ОТЛИЧНО ваша оценка!» - сказала Ольга.))

Реально - она очень смешно написала лист.
По всем параметрам (тело, хвост, голова, уши, глаза, шерсть и окрас) она написала Экселлент – и дальше расписывает подробно достоинства, И ПОЧТИ ВЕЗДЕ: «…BUT I prefer… то-то и то-то».
То есть, хорошо-прекрасно, НО я предпочла бы хвост подлиннее, корпус посветлее, мордочку покруглее, голову побольше, глаза поменьше…

А потом заснула наша девочка!

Первый раз за два дня на выставке! До этого не спала!

Муж уехал, я бегала по делам, спокойно оставляя её в палатке! Потому что девочка была почти спокойна, и я это чувствовала.
Мы с Олей спокойненько перекусили (недорого!) в ресторанчике прямо там, в зале, в двух шагах от нас. Я отлучалась в секретариат (писала заявление в клуб на оформление сертификата, в пятницу поеду получать)
Так и день закончился!
Про Бест Оля рассказала…
Ну… вот и всё пожалуй…
Я ничего не забыла?


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Среда, 08.04.2009, 12:53
 
t-n-vДата: Вторник, 07.04.2009, 19:57 | Сообщение # 267
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
anaof, Настенька, вот и Вы объявились!!! biggrin Еще раз хочу Вас с Марточкой поздравить с отличными оценками!!!! biggrin

Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
anaofДата: Вторник, 07.04.2009, 20:07 | Сообщение # 268
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (t-n-v)
Еще раз хочу Вас с Марточкой поздравить с отличными оценками!!!!

спасибо, Танюш, ну что бы мы без вас делали? Ну вы-то понимаете, кто есть наша Крестная Фея? И что без вас мы бы так и просидели всю жизнь на подушке с распанаханным пузом и без внуков?

Да! Народ! Вот хто вы все после этого!
Хоть бы кто-нибудь сказал: НАСТЯ, ПРИЧЕШИСЬ)))
Так ведь и войдешь в историю с гнездом на голове. angry

Ну...не всё конечно безоблачно. Как обрадовала Федоренко, так же и приземлила потом Дентико. Но это хорошо, потому что - какой смысл доказывать что-то, если ты другого нежели эксперт мнения о своей коше? В таких случаях можно выучиться на эксперта - и тогда уже своё профессиональное мнение иметь))) Я благодарна итальянке за то, что знаю теперь свои недостатки.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
t-n-vДата: Вторник, 07.04.2009, 20:23 | Сообщение # 269
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
anaof, Настенька - это тебе спасибо за то, что не поленилась и показала свою красавицу миру! biggrin

А выглядела ты замечательно, не кокетничай!!! Вы с Анной-Мартой две красавицы!!!

Quote (anaof)
Я благодарна итальянке за то, что знаю теперь свои недостатки.

Свои или Кошкины? biggrin biggrin biggrin Вот юмористка! biggrin biggrin biggrin


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
t-n-vДата: Вторник, 07.04.2009, 20:55 | Сообщение # 270
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Продолжим с фотками. wink



Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Выставки » 4-5 апреля 2009. Москва
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP