Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Inke  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » Бертан теперь живет со мной (взрослый красный сфинкс)
Бертан теперь живет со мной
Дама-с-КошкамиДата: Среда, 11.04.2012, 19:04 | Сообщение # 31
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
девчонки, я узнала суперскую вещь недавно. проверено. посоветовали в крупном питомнике дончаков. 3 недели назад я перевела красную(кремовую) резинку Зину на натуралку. а именно -куриные головы и шеи+2 раза в неделю овощи и витамины ежедневно. Остальные по-прежнему получают профи-сушку. Так вот: с тех пор я Зину не купала ни разу! кожа совершенно чистая. глаза и уши - тоже. до этого перепробовала ВСЕ - и мыть приходилось дважды в неделю, и липкой она была все равно.

Ульяна
 
SunsweetДата: Среда, 11.04.2012, 19:27 | Сообщение # 32
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (vasi4ka)
Может это конечно в които веки солнце в городе, и по фото сравниваю, вроде такой же нос, но вживую мне кошачий нос "горит". Что скажете?

я знаю, что голыши очень хорошо загорают на солнце smile может и веснушками обзаводятся тоже

лапа такой, на солнышке щурится


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
vasi4kaДата: Четверг, 12.04.2012, 00:27 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Дама-с-Кошками)
а именно -куриные головы и шеи

каждый день?

Quote (Sunsweet)
я знаю, что голыши очень хорошо загорают на солнце

да? ну..здорово... может его еще кремом мазать от ..ну как на пляже :))) шоб не обгореть.. Пока веснушками не обзавелся, а вот уши из резко порыжевших чуть побледнели.

Стараюсь эту попу розовую кормить системно: по часам и в никакую в другое время. Кажется срабатывает.. Но неделя...мне стоило таких нервов !!! Соседка, что Не любит животных, особенно кошек, но есть 2-летняя дочка считает что Берт говорит и просит: "Мама, мам, ма-а-а-ама". Жалеет эту.... кошечку голенькую, несчастненькую.
А эту животинку поднимешь от пола пару раз- бицепсы накачаешь! Ну правда же морду скорчит, все морщинки соберет, смотрит неотрывно прямо в глаза, говорит: мама и еще одну лапу дрожащую в твою сторону тянет.
Представили картину? во! Мои друзья от него уж отворачиваются и в глаза не смотрят бо рука иначе дрогнет ! А тут я с убеждениями, что нельзя со стола кормить )) Прям диссонанс.. smile
А еще эта трусишка чуть что выбегает и соседский мусор нюхает. Я ему высказываю мол, ты приличное животное, с докУментами, а ведешь себя как пес уличный. не помогает..
А кормить по расписанию стоящая вещь!, чуть легче теперь: не25 минут орет не переставая, а всего около 10. Правда иногда сама срываюсь и сую ченить из тарелки лишь бы поток воплей прикрыть. Слаба я.. каюсь.. Нервишки сдает или стереотип срабатывает: раз плачет -значит точно голодный! smile


Бертан теперь живет со мной
 
vasi4kaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:17 | Сообщение # 34
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Всем привет! хочу показать сурриката домашнего обыкновенного. Вот сегодня батареи почти отключили и первый день Бертюха так не делает, а так всю зиму, только вот обычно на лежанке и целиком в занавеске - вот так постоит, потом прискачет- весь горячий- батарея раскаленная же- а концы лап ледяные ))
хоть как-то получились заснять, совсем не любит фотоаппарат, прям чует его и тут же прячется




Бертан теперь живет со мной
 
vasi4kaДата: Суббота, 05.05.2012, 02:20 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я еще та хозяйка, а рукодельница... так ваще!
Началась история зимой.
Когда холодно и кот всюду лезет и мерзнет. Причем мне даже в голову не приходило, что надо чего-то делать. Знакомая, побывав в гостях, в следующий раз пришла с пакетом клубков и спицами - biggrin - говорит одевай кота. Рукоделие и я - это обычно параллельные прямые biggrin
СПАСИБО огромное Meri50 за ее советы и терпение в долгой переписке. С февраля месяца я вязала-вязала и наконец связала.. хочу сказать когда я делала мерки по коту он становился других размеров и параметров (из длиннолапаго в короткошеий), в итоге большая часть одежки ему великовата в районе груди в объеме и короткая, несмотря на то, что при примерке оно было тугое и закрывало его целиком с куском хвоста, хотя мне точно сказали сколько петель надо. А вот воротник оказался как раз, потому что послушалась специалиста.

одела и попыталась сфотографировать. Рожи такие несчастные строит, а нападал при этом!






Бертан теперь живет со мной
 
Meri50Дата: Суббота, 05.05.2012, 02:42 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Вот теперь, будем знать сколько петель и куда на мальчика biggrin Тепленько ему smile ХОЗЯЙКА- МОЛОДЕЦ!!!!! biggrin

 
vasi4kaДата: Суббота, 05.05.2012, 02:54 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Meri50)
Тепленько ему

Эт точно!! снять не пытался даже! уже спит в ней smile

Спасибо Вам еще раз! -


Бертан теперь живет со мной
 
vasi4kaДата: Вторник, 05.06.2012, 12:55 | Сообщение # 38
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Практически месяц уже Бертан в жилетке. Стараюсь утром снять, а на ночь одеть. И бывает по-разному. То он с удовольствием ее снимает и бежит вылизывается, а бывает ругается на меня, орет громко и не очень-то дается снять. Также и с одеванием-надеванием.
Холодные дни, неделя с циклоном, до 9 всего тепла на улице и дома зябко, дня 3-4 не снимала, и в итоге когда сняла- несколько мелких красных прыщиков по спине. Ну я быстро мыть его и стирать жилетку.
хвастаюсь, что сварила мыло с нуля свое первое с солью, хорошо мылится и при этом такой сильный заживляющий эффект
Помыла этим мылом, жилетку выстирала, а погода +14 всего. Пока жилетка сохла кот всюду пытался залезть- на монитор, системник, ТВ- хотя это не реально, но... ))) А как высохла, кот в ней не только "гоголем" прошелся, но мне даже мышку принес. biggrin

А еще это у меня первый кот, который глаза таращит. Причем 3-4 варианта таращиния глаз. Нахалюга с вытаращенными глазами...


Бертан теперь живет со мной
 
attossaДата: Вторник, 05.06.2012, 20:12 | Сообщение # 39
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Quote (vasi4ka)
несколько мелких красных прыщиков по спине.
smile потница как у младенцев smile
Чуды они конечно!
Quote (vasi4ka)
Причем 3-4 варианта таращиния глаз.
а разные варианты что-то обозначают или просто глазки строит? фотки бы посмотреть!!!


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
vasi4kaДата: Вторник, 05.06.2012, 20:49 | Сообщение # 40
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Чуды это точно!
Quote (attossa)
а разные варианты что-то обозначают или просто глазки строит

строят- это все-таки чуть с прищуром думаю ))
я его еще не целиком изучила. Конечно, что-то значит! что конкретно пока собираю словарь smile
Есть просто чуть сведенные брови и увеличено-напряженные веки с напряжением, -пристальный при этом. так к совести человечества взывает.
Есть тоже но без напряжения, будто говорит:"Да ну!"- пока не знаю.
Есть вытаращенные сильно- я когда пытаюсь повторить-мне больно и непривычно так смотреть на мир )))
Бывает когда побегает просто широко открытые глазки и три рыжих волосинки взъерошенных- чумовой абсолютно.
Вообще товарищ взрывной. Готов сорваться в любую секунду, на стреме, на измене вечной. Я его с прикрытыми глазами и не видела! Или спит или таращит.


Бертан теперь живет со мной
 
SunsweetДата: Вторник, 05.06.2012, 21:24 | Сообщение # 41
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (vasi4ka)
Помыла этим мылом, жилетку выстирала, а погода +14 всего. Пока жилетка сохла кот всюду пытался залезть- на монитор, системник,

ну что же, приступайте к вязанию второй сменной жилетки, товарищ Василиса biggrin

Бертан, конечно, чудо чудесное! я рада, что вы находите с ним друг друга все больше и больше! smile

а как к батарее льнет - просто чудо! но глупыш - мои кошки просто сверху ложатся tongue


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
vasi4kaДата: Вторник, 05.06.2012, 21:49 | Сообщение # 42
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Sunsweet)
но глупыш - мои кошки просто сверху ложатся

у твоих кошек пузо шерстяное небось ))
а у него голое, под его весом обжигает, а так можно контролировать степень прижатости...

Quote (Sunsweet)
приступайте к вязанию второй сменной жилетки, товарищ Василиса

ага, это мне еще на полгода развлечения, боюсь пока соберусь, пока свяжу- это не вторая, а единственная будет, потому что это бессменная, вечно вылизывается и уже вся такая пожеванная...


Бертан теперь живет со мной
 
vasi4kaДата: Вторник, 05.06.2012, 21:52 | Сообщение # 43
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Sunsweet)
мои кошки

У тебя еще одна кошка?- я все пропустила?


Бертан теперь живет со мной
 
SunsweetДата: Вторник, 05.06.2012, 23:35 | Сообщение # 44
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (vasi4ka)
а у него голое, под его весом обжигает, а так можно контролировать степень прижатости...

аааа, ну тогда точно умница!!!!
Quote (vasi4ka)
потому что это бессменная, вечно вылизывается и уже вся такая пожеванная...

ха-ха-ха, знаем-знаем. я своих кошек на ночь одеваю, чтоб они не очень-то резвились (особенно младшая).
а мне лень было что-то новое сделать, так на Каму одевала старую жилетку, она вся уже разлизанная, разодранная, Камочка как маленький оборванец ходила.... surprised
Quote (vasi4ka)

У тебя еще одна кошка?- я все пропустила?

агась, пропустила. с нами осталась Камина дщерь (кстати, она на аватарке). зайди в форум "Питомники и заводчики", там моя тема "питомник Фаунтлерой" tongue


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
vasi4kaДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:53 | Сообщение # 45
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
всем привет!
чойто я не заходила. Была целая проблема куда деть кота на 2 недели, потому как надо было уехать. А тут кот... уж думала куда на передержку что ли и прям взорвался на тот момент инет и даже в газетах что в метро- ужасы про гостиницы для животных и передержки. Не хочу даже вспоминать. Кот в принципе же беспроблемный.
В итоге получилось к подруге, но очень он мужу не понравился и Берт все 2 недели шипел на него, и бегал тенью, и потел, оставляя везде желтые следы, как было когда у меня только появился. Меня узнал через полчаса ))) и не отходил совсем. Подруга не снимает трубку. Я удивлена.
До меня в той семье его часто осталяли, никто не жаловался.
Так что любые советы в таком вопросе- принимаются.

ну и сонная морда, потому что катастрофически молниеносно распознает фотоаппарат и такие рожи делает или растворяется тенью, что не поймать никак в фокус.



Бертан теперь живет со мной
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » Бертан теперь живет со мной (взрослый красный сфинкс)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP