Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Inke  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » Как вам котик-рыболов?
Как вам котик-рыболов?
NataliahДата: Четверг, 19.02.2009, 12:07 | Сообщение # 31
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Дурная практика разведения диких животных в неволе в нашей стране должна быть остановлена. Это касается и вивверовых кошек, и медведей, и львов, и крокодилов и прочих диких зверей. Глупая, ничем не оправдываемая мода. Люди, которые завели этого вивверова кота, взяли его из зоопарка. В сущности, как я поняла, читая дневник Джона Дэвиса, что у них нет детей и подсознательная тоска по неудовлетворенному отцовству и материнству привела их к этой идее. Они ее успешно осуществили, создав у себя в квартире все условия для содержания этого зверя.
Вы можете ознакомиться с дневником Джона Дэвиса по ссылке выше.

Опыт любопытный, но, по моему глубокому убеждению, не могущий быть абсолютным последующим примером для подражания, хотя гостевая книга заполнена восторгами и молениями приобрести подобного котенка.
Этот кот не был брошен на улице, не был найден в тайге, после гибели матери. Он был взят людьми сознательно. Счастье, что он попал к таким добросовестным хозяевам.
Но все же место таким животным в природе, а не в частных квартирах!

Отношение к диким животным в нашей стране требует полного пересмотра. Когда я вижу у нас на улицах Петербурга крошечных медвежат, которых фотографы держат для съемок туристов, сердце обливается кровью в полном смысле слова. Представьте себе, что медведи зимой всегда спят, а эти крохи тоскливо топчутся в мороз на прожекторах возле Эрмитажа, вмонтированных в землю, чтобы согреть свои лапки. У диких животных нет никакой защиты и прав у нас в стране. Хотя, некоторые люди и начали более сознательно относиться к этой теме, создают общества и организации по охране прав диких животных, но этого катастрофически недостаточно. Население редко, когда поддерживает их деятельность. Более того, они встречают резкий отпор. Народ наш, в погоне за экзотикой, заводит дома обезьян, крупных попугаев, пресмыкающихся.

Однако:

http://www.infox.ru/science....e.phtml

Беременная самка леопарда убита в Приморье. Экологи обвиняют в этом браконьеров и ждут возбуждения уголовного дела.
В Приморье убита самка леопарда с неродившимся детенышем, сообщает российское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF России). Так считает сотрудник WWF Сергей Арамилев, присутствовавший на проведении экспертизы дальневосточного леопарда, обнаруженного 15 февраля в Надеждинском районе Приморья.

Погибший дальневосточный леопард найден местными жителями по кружившим воронам в 8 км от села Раздольное, в верховьях ключа Малый Клепочный, на территории Нежинского охотхозяйства. О своей находке они сообщили по телефону сотруднику специнспекции «Тигр», который выехал на место происшествия вместе с сотрудниками Надеждинского РОВД. Сегодня в Институте животноводства Приморской сельхозакадемии проведена экспертиза.

http://www.infox.ru/science...._.phtml

В Архангельске на территории детского сада застрелили рысь. Родители детей обеспокоены тем, как убийство скажется на психике детей.
Убийство лосей
В подмосковье обнаружены туши трех лосей
В Подмосковье обнаружены трупы лосихи и двух лосят, сообщил Infox.ru и.о. начальника экологической милиции Московской области Юрий Сорокин.Всемирный фонд дикой природы (WWF) возмущен «варварским убийством молодой рыси, которое произошло в черте города Архангельска прямо на глазах у детей».

И это только отдельные факты. Друзья мои! У меня есть предложение, если я в какой-то мере, если не убедила, то хотя бы "затронула некие жалостливые струны" нашей души, взять на себя небольшую, но очень важную миссию на себя. Везде, где только возможно, если поднимается тема о жизни и содержании домашних животных, говорите своим собеседникам о необходимости понимания различия между ними и дикими животными. Если вы согласны со мной, то высказывайте свое отрицательное отношение к содержанию диких животных в неволе и домашних условиях. Интернет нам подспорье в этом. У нас такая богатая и огромная страна, так трудно сейчас, в новых экономических условиях побывать в ее отдаленных уголках и посмотреть на прекрасную дикую природу. Где-то она почти нетронута и пусть она такой останется как можно дольше. Пусть она останется нашим потомкам, пусть там бродят непуганные рыси, леопарды, медведи, олени и лоси. Нужна мощная поддержка со стороны всего населения, нужно убеждать наш народ в том, что нетронутая природа, ее целостность совершенно необходимы.

Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Четверг, 19.02.2009, 12:10
 
NataliahДата: Четверг, 19.02.2009, 12:31 | Сообщение # 32
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Скажите, Зачем вам Это?

Вивверов кот конечно не лев, но вспомните поучительную историю несчастной семьи Берберовых:

http://www.liveinternet.ru/community/_lions_/post72243759/

http://gazeta.aif.ru/online/longliver/50/18_01

со дня гибели Кинга Первого прошло тридцать лет… Размышляя после этого разговора о скоротечности времени, я вдруг осознал драму семьи Берберовых и прирученных ими животных как символ взаимоотношений человека и природы вообще. Преобразуя природу, человек всегда выступал в двух ипостасях — созидателя и разрушителя. Что изменилось за тридцать лет? Человек продолжает «приручать», то бишь насиловать природу, полагая, что создает на ее месте свою цивилизацию. Но природа способна мстить!

Рыбного котика мы хотим года 2-3, а сиамских кошек любим с детства. Смутила цена (150тыс) и тот факт, что у нас нет ванной (только душ), а котику плавать надо.
На фото именно эта порода. Их нужно брать очень маленькими, в противном случае можно лишиться какой-нить части тела во время воспитания.

 
SkyДата: Пятница, 20.02.2009, 00:45 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Quote (lvizantiya)
Это сам рыбный кот!

Хоть он и серьезный хищник, а нос у него просто целовательный!( но я бы не рискнула, только на мониторе)
Quote (striker)
Первое фото я использую в качестве автара на других сайтах.

striker, будем знать, кто скрывается за этим аватаром! biggrin

Quote (Анита)
А зачем вообще это нужно - выращивать гигансткого кота?

Анита, ну должна же у человека быть цель! А то жить скучно... Главное идти к ней с умом и без фанатизма.


Скаюн маюн


 
infovitaДата: Пятница, 20.02.2009, 20:28 | Сообщение # 34
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Ну да рыбка по локоть обед, а черненький котик десерт. Такого котика держать дома нужно иметь свое рыболовное хозяйство. biggrin

"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
lvizantiyaДата: Суббота, 21.02.2009, 16:34 | Сообщение # 35
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.11.2008)

Мои тайчики: Лола, Пандора

Сообщений: 578
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
И несколько клонов хозяина и хозяйки, на всякий случай biggrin

"Люди которые не любят кошек в следующей жизни обязательно будут мышами" (НастроКотус)
"О-о-о! Чем это вкусным пахнет? А-а! Это же Я" (Кот)
 
яАняДата: Суббота, 21.02.2009, 16:44 | Сообщение # 36
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (basenda)
так как у нас в Питерском зоопарке их два.

Значит, муж не ошибся. biggrin Я когда фоты зверя показала, он мне сразу сказал- "мы же в Питере таких видели". Странно, почему ж я не помню wacko


 
ЛенуськаДата: Суббота, 21.02.2009, 19:39 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кот необыкновенно красивый!!!Грациозный и большой!Я под впечатлением!!!Смотрела его сайт и фотографии!Красавец!Но после размышления и просмотра фотографий про рыбалку и его поедания рыбы в квартире,я просто представила,что будет с квартирой...... biggrin cranky crazy
Quote (infovita)
нужно иметь свое рыболовное хозяйство.
-Полностью согласна!
А Вы видели другие фотки,где котика кормят из ложечки чёрной икоркой ???


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
t-n-vДата: Пятница, 10.04.2009, 05:12 | Сообщение # 38
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
С котиком не справились и отдали в зоопарк. wink
(нажав на фотку можно прочитать об этом)



Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
belasolleДата: Пятница, 10.04.2009, 08:29 | Сообщение # 39
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Тинь-Тинь

Сообщений: 981
Награды/подарки: 14
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну и слава богу.
Так хорошо помню эту жуткую историю Берберовых...
А для кота единственное место теперь только зоопарк, в природе он опять-таки не выживет wacko


...я в твоих глазах увидел море, полыхающее голубым огнем...

Плюшевая Плюшка и ее подружка Тинь-Тинь

 
lena-menshikovaДата: Пятница, 10.04.2009, 10:34 | Сообщение # 40
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Ленуська)
А Вы видели другие фотки,где котика кормят из ложечки чёрной икоркой ???

видали я хотела бы сейчас оказаться на той фотке вместо кота biggrin


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

Сообщение отредактировал(а) lena-menshikova - Пятница, 10.04.2009, 10:37
 
jps654Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 13:10 | Сообщение # 41
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.06.2009)

Мои тайчики: кот Мурзик , кошечка Аська

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
[b] "Мы с Мухтаром на границе " biggrin
 
НатальяДата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:27 | Сообщение # 42
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2009)

Мои тайчики: Мусёна [экс-Сёмушка]

Сообщений: 915
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Хоть и серьезный зверь, а моська у него все таки какая то детская)))



Мусёна
 
jps654Дата: Понедельник, 29.06.2009, 10:35 | Сообщение # 43
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.06.2009)

Мои тайчики: кот Мурзик , кошечка Аська

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Не детская , а дамская , сразу видно -леди !
 
decabrikДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:30 | Сообщение # 44
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.10.2008)

Мои тайчики: Alina

Сообщений: 32
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Солнечногорск,
Quote (t-n-v)
Ду уж! Котище ого-го!!! Нашла информацию о них. Но это дикое животное. Наверняка ему не так уютно в квартире. Конечно дома и крокодилов держат, но мне всегда очень жалко дикую животинку.

Вообщето все кошки дикие животные одомашненые людьми! У моих знакомых живет такая парочка, и потомство дают время от времени, очень ласковые, добродушные и такие плюшевые - прелест, просто очень большие и вид неоправданно суровый. ну ето только на фото, их вживую видеть нада!

Quote (lisij13)
да уж,красивая и интересная зверюга,но не для квартиры-точно...

Мда уж! Такого лудше на даче держать - в кануре, но не на цепи, пусть дамой свежую рыбку носит

Quote (leo17)
Но я считаю, что это издевательство над таким животным - все таки оно должно жить не в таких условиях, не в квартире

им очень даже нравиться, зимой в теплой ванне рыбку ловят, летом на даче в пруду, а вот хозяевам... представте такой котик на ручки просится, или приляжет на грудь smile
 
decabrikДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:50 | Сообщение # 45
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.10.2008)

Мои тайчики: Alina

Сообщений: 32
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Солнечногорск,
Quote (lena-menshikova)
А вы представляете себе сколько стоит содержание такой кошки

не больше чем мен-куна, ну а характе зависит от воспитания и условий содержания. В тайских кошках тоже есть исключения я сама лично такое наблюдала, а сколько писалось о зверстве тайских кошек...
Ели брали из зоопарка где он привык патрошить кур и рыбу то естественно дикий зверь.
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » Как вам котик-рыболов?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP