Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Она похожа на тайскую? (таечка сил-пойнт)
Она похожа на тайскую?
zooДата: Четверг, 18.12.2008, 14:00 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.12.2008)

Мои тайчики: бася

Сообщений: 92
Награды/подарки: 2
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: москва,
купила котенка : папа тайский кот, а мама сиамская, насколько чистопородная не знаю - без документов. подскажите по фото каким вырастет котенок? похож ли он на тайского?

а на этой фотке она такая взрослая хотя только только 2 месяца стукнуло:

вот еще баськина фотка:
 
Натали_ТайДата: Пятница, 19.12.2008, 00:58 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
zoo, насколько голубые глаза? первый признак тайской кошки - это голубые глаза. если глаза цвета морской волны, сине-зеленые - уже не таец.

сфотографируй днем, без вспышки smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
zooДата: Пятница, 19.12.2008, 09:35 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.12.2008)

Мои тайчики: бася

Сообщений: 92
Награды/подарки: 2
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: москва,
натали, глазки не голубые! есть голубые прожилки, но скорее серые. у сиамских могут быть глаза не голубые? ловила ее все утро чтоб сфоткать! вот что получилось:


цвет глаз почти как в жизни. каков вердикт?
 
MariДата: Пятница, 19.12.2008, 09:41 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
Да не, по моему, у многих тайцев-котят первые месяцы глаза серые, а потом начинают голубеть, мне кажется, таец, хотя может быть и крен в сторону сиама. Если глаза зеленоватые, то это тоже порода, только тонкинская кажется, но эта порода закрытая в отличии от тайской.

 
VINДата: Пятница, 19.12.2008, 10:43 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Хороший тайчик, сил-пойнтовый. Каким вырастет - можете посмотреть на фото нашего Тайфуна. Кстати, у него тоже глаза невыразительные, на ярком свету практически серые с намеком на голубизну, в сумерках и на фото голубой усиливается.

С уважением, VIN
 
anton_tokarevДата: Пятница, 19.12.2008, 12:18 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
как непрофессионал предлагаю считать тайцем.

Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
BLANKAДата: Пятница, 19.12.2008, 18:38 | Сообщение # 7
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Бланка (30.09.2000-05.10.2012)

Сообщений: 2351
Награды/подарки: 69
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
zoo, добрый вечер! smile прелесть - котенок, а взгляд правда очень взрослый, умненький такой ... biggrin Вроде бы таечка, окрас сил-пойнт! smile

Бланка
 
zooДата: Пятница, 19.12.2008, 22:28 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.12.2008)

Мои тайчики: бася

Сообщений: 92
Награды/подарки: 2
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: москва,
cпасибо за теплые слова! очень приятно за свою киську. smile
кстати она девочка! мне не хотелось бы ее подвергать операции по стерилизации. ну это уже другая тема для форума..
баська очень мерзлявая - если не под одеялом лапки как лед. это нормально? или может потому-что худышка? какая она прыгучая! по стенке забегает на высоту человеческого роста! на когтеточку ноль внимания huh что делают в таком случае? буду с нетерпением ждать ваших советов!
 
BLANKAДата: Суббота, 20.12.2008, 12:37 | Сообщение # 9
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Бланка (30.09.2000-05.10.2012)

Сообщений: 2351
Награды/подарки: 69
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (zoo)
баська очень мерзлявая - если не под одеялом лапки как лед. это нормально? или может потому-что худышка?

zoo, smile у меня тоже кисюля замерзает, сейчас очень любит на батарее погреться, у нее еще около батарее матрасик лежит! Так что греется и на батарее и под ней! biggrin


Бланка
 
НикаДата: Понедельник, 22.12.2008, 23:36 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Натали_Тай, по вашей просьбе.
Тонкин или нет - тема больная. Причем, с двух сторон. С одной: когда мы, наконец, дорастем до нормальной работы с такими не тупо стандартными (т.е.определяющимися по доминанте гена мутации - напр, скотиши) с генетической точки зрения породами? Внеплановые помеси бурм, а в последствии тонкинов с колорпойнтными животными приводят к скрытым, но весьма не радостным последствиям. Хорошо, если потомки попадают в руки заводчиков тайцеводов - из них получаются оччень приличные производители тайцев.
Провела анализ, в т.ч. и на этом замечательном сайте, где есть прекрасный матерьял, - в среднем от 50 до 70% представленных животных имеют тонкинскую кровь или гены (а возможно некотоые стойкие полигены) в генотипе. Я имею в виду не токо окрас, а и морфологические признаки. Причем, лучшие представители питомников с чистыми светлыми окрасами, увы, тоже часто из этой оперы. Это не есть плохо. И! Это уже ПОРА бы прекращать. НО! Это обширно, по генетике. Надо копать и показывать все, и из глубины.
С др.стороны, все невероятно абсурдно (исходя из генетики и реальной ситуации) с т. зрения стандартов и судейства WCF. К примеру, из 3х (это грубо) разновидностей окраса - принята..... одна! Результаты налицо. И их уже больше, чем можно иметь для баласта.
Бурманские котики часто весьма темпераментны, как и тайские кошечки, и обе ветки фактически выделились из "пратонкина"... так вот определим, чтоб короче... И ВСЕ В РЕЦЕССИВЕ! НО! Они УЖЕ разошлись! А их ПРОДОЛЖАЮТ НЕГРАМОТНО мешать! Даже судьи... При этом они ревниво отделяют, например, страйта от британа... tongue .Дальше, господа, мона делать выводы. wink
Да. У этого котенка возможен такой себе симпатишный московский европейский бурмачок соболиного окраса где-нибудь в 4-5 колене. Но сохранились, судя по окрасу, главным образом полигены, +морфология...
Теоретически, может быть использован в разведении тайцев. НО все остальное для этого в детальном осмотре на выставке. У мани должен быть хороший характер с хитринкой. НЕ секрет, что бурма хорошо известна племенникам, как улучшатель психохарактеристик. А тонок вобще вывели, главным образом, из-за характера.


Сообщение отредактировал(а) Ника - Понедельник, 22.12.2008, 23:48
 
misterДата: Вторник, 23.12.2008, 01:46 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Ника, Скажите пожалуйста - а что в морфологии этого зверика есть такого, что выдает его бурманских предков (ну кроме оттенка глаз)?

И вот это непонятно. О каком окрасе речь?

Quote (Ника)
К примеру, из 3х (это грубо) разновидностей окраса - принята..... одна! Результаты налицо. И их уже больше, чем можно иметь для баласта.


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Вторник, 23.12.2008, 01:47
 
НикаДата: Вторник, 23.12.2008, 02:13 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
mister, ваш вопрос понятен. Чтобы это видеть (это не от просто "смотреть"), надо много и долго отсматривать и анализировать. В разных возрастах, окрасах, при скрещивании и т.д. Тогда, как в тренировке на внимание "найдите 7 отличий", вы их таки обнаружите. К примеру, чтоб толково отличить не оч хор страйта от не оч хор британа мне надо ну, оч хорошо присмотреться, и даже, возможно, заглянуть для верности в книжку. Потому что я на них по-настоящему не смотрела . А заводчик с 15 летним стажем видит и точно зает кто есть кто (даже кого с кем поджулили в прошлых вязках) краем одного левого глаза. Можно, еси возможно (!), проверить анализирующим скрещиванием. НО, поверьте, кода это удавалось, результат был точно спрогнозирован. Где-то 90% вероятности. К тонкам (как и ко всей породной группе) оч подходит американский тип осмотра, когда берется целое в гармонии, состоящее из многих точных деталей. Вот приблизительно это я и вижу - характерные породные признаки могут сглаживаться, но они не исчезают. У этого ребенка они налицо, даже включая окрас (хотя он как бы смикширован), он почти минк или переходный тип. С возрастом конкретно потемнеет. Но это не главное.Есть тип и его детали: особенно голова, глаза, уши и т.д. Формат форума и лимит времни не совсем подходит для детального комплексного и доказательного описания в профи плане. Попробуйте, поверить и ...проверить. Начните смотреть, анализировать, изучать корни, всю породную группу, СРАВНИВАТЬ и вы увидите. В любом случае такой опыт пригодиться. smile
Вот даже, например, один из просто видимых признаков:
Quote
а взгляд правда очень взрослый, умненький такой ...

Если проанализировать, то выходим на профи уровень - это "эхо" знаменитого "сердитого" взгляда евробурмы помноженного на тайскую "прозрачность". Я (и практически все люди, способные наблюдать) никогда и ни у кого не видела даже в таком манявистом возрасте настолько осмысленного и глубокого взгляда. У тонкинов есть особый "сканер" души. Тайцы тоже психологи. Конечно! Но тонки - это ну...почти то же, только помноженное на бурму. И ведь фактически они все равно в одной связке.


Сообщение отредактировал(а) Ника - Вторник, 23.12.2008, 02:31
 
zooДата: Вторник, 23.12.2008, 14:25 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.12.2008)

Мои тайчики: бася

Сообщений: 92
Награды/подарки: 2
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: москва,
как много интересного узнаю. про "сканер души" не очень поняла. наша баська нас первые несколько дней побаивалась, забивалась под кровать и когда я ее брала на руки она громко кричала. я расстраивалась ужасно. но постепенно она освоилась и сейчас где мы там и она, спит со мной и на ручки идет спокойно. оочень много бегает и играется, ей бы дерево да побольше! это тоже признаки бурмы? а взгляд такой на фотографиях получается. в жизни вроде бы не заметно что злюка. играется она непрерывно, как будто вокруг джунгли и она всегда добычу выслеживает и преследует!! мы ее очень любим независимо от породистости, но было бы очень интересно узнать будут ли ее котята кому-нибудь нужны если мы ей когда вырастет найдем жениха тайца?
zoo
 
misterДата: Вторник, 23.12.2008, 14:55 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Quote (zoo)
ей бы дерево да побольше! это тоже признаки бурмы?

Это признак здорового котёнка! biggrin

Если будете вязать именно с тайчиком - синевы в глазках у малышей должно прибавиться.
И еще один секрет: эти котятки особенно хороши, пока не проступил полностью окрас, как и у вашей тоже.
Так что малыши в нежном возрасте все равно будут хорошенькими. Родите - узнаете... Не сразу же вы её стерилизуете?


Всё проходит
 
zooДата: Вторник, 23.12.2008, 15:30 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.12.2008)

Мои тайчики: бася

Сообщений: 92
Награды/подарки: 2
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: москва,
вообще бы не стерилизовала! но я с этой радостью еще не сталкивалась и не знаю насколько я терпелива!
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Она похожа на тайскую? (таечка сил-пойнт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR, weryewrty
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP