Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Моя девочка - очень похожа на тайскую. Так ли это? (таечка сил-тебби-пойнт)
Моя девочка - очень похожа на тайскую. Так ли это?
ГостьДата: Пятница, 20.03.2009, 17:02 | Сообщение # 16
Гости






Quote (irinkin1506)
Думаю, уважаемая Marisol гордится тем, что является владелицей НАСТОЯЩЕГО СИАМЦА

Ну как Вы поняли, я совсем ни бум-бум в породах biggrin Мне простительно.

Quote (Marisol)
я же про окрасы уже написала, у вас три сил-поинта и один сил-тебби-поинт, как мама

А-ааа, я думала, Вы про своих писали smile Неужели по этим фото можно разглядеть будущий окрас?!

Quote (lena-menshikova)
Ирина., если нет возможности позвонить оставьте мне свои координаты я сама вам перезвоню

Лена, действительно, пока возможности нет. Оставлю Вам аську и моб.
Аська: 274 564 233
Моб: 911 891 16 16
 
ГостьДата: Суббота, 21.03.2009, 01:37 | Сообщение # 17
Гости






Quote (irinkin1506)
Думаю, уважаемая Marisol гордится тем, что является владелицей НАСТОЯЩЕГО СИАМЦА

Ну как Вы поняли, я совсем ни бум-бум в породах biggrin Мне простительно.

Quote (Marisol)
я же про окрасы уже написала, у вас три сил-поинта и один сил-тебби-поинт, как мама

А-ааа, я думала, Вы про своих писали smile Неужели по этим фото можно разглядеть будущий окрас?!

Quote (lena-menshikova)
Ирина., если нет возможности позвонить оставьте мне свои координаты я сама вам перезвоню

Лена, действительно, пока возможности нет. Оставлю Вам аську и моб.
Аська: 274 564 233
Моб: 911 891 16 16

Выкладываю еще фото наших малышек:))) Прошу прощения за качество wacko

Наша Белокурая малышка:

 
Натали_ТайДата: Суббота, 21.03.2009, 02:00 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Гость - Ирина., предлагаю вам зарегистрироваться на сайте. завести темку в знакомствах http://www.thaicat.ru/forum/60 и продажах http://www.thaicat.ru/forum/25 (да, псковичан у нас немного, но если никто из Пскова не будет размещать объявлений, то никто из покупателей и не придет, нужно же с чего-то начинать, и обещаю поддержку псковских тайцев со своей стороны wink )

кошечка у вас - наичудеснейшая таечка, окрас сил-тэбби-пойнт. не сомневайтесь даже! если планируете пойти на определение породы и получение сертификата - это отлично! посмотрите тут http://www.thaicat.ru/forum/66-2345-1


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Суббота, 21.03.2009, 02:48 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Гость, вот тема об определении пола, там и задайте вопрос: Как определить мальчик котенок или девочка?

эта тема для определения породы вашей кошки(!)

ПСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК
Адрес: 180000, г.Псков, ул.Ленина, 1
тел. (8112) 16-97-44

в любом клубе есть специалист, который может определить породу вашей девочки smile
только узнайте, WCF ли этот клуб.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
IRISHKAДата: Суббота, 21.03.2009, 03:29 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 130
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: ПСКОВ,
Натали_Тай, увы, этот клуб не существует sad
 
AmfionДата: Суббота, 21.03.2009, 15:47 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Псков,
Всем привет!!! У нас в Пскове уже с 2003 года существует клуб любителей кошек "Плескава" (система WCF). Экспертов у нас в городе нет, поэтому я и предложила Гость - Ирине поехать в Питер на выставку, так как своя будет только осенью. Мы проводим выставку дважды в год. Только оценки трех разных экспертов о признании породы позволяют клубу выдать кошке родословную. Данный помет, я считаю, Ирина уже никак не может продавать как тайцев, так как по ее же словам - папа неизвестен, а насколько я понимаю, если кошечку определят как тайку, то и вязаться ей необходимо с тайцем, так же?
Я же со своей стороны оказать помощь в определении породы не могу, поскольку занимаюсь персами-экзотами.
Что касается пола котят - все очень классически cool , Ирина, вы правильно определили!!!
Кошка-мама очень красивая девочка!!! Я буду рада, если ее признают породной и наш клуб пополнится!!!


persian & exotic AMFION cattery
Собака думает: "Человек меня поит кормит, наверно, ОН бог", кот думает: "Человек меня поит кормит, наверно, Я бог".
 
Натали_ТайДата: Суббота, 21.03.2009, 15:49 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Amfion, рада приветствовать вас на сайте smile
расскажите, а в Клубе у вас есть тайцы?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
AmfionДата: Суббота, 21.03.2009, 15:53 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Псков,
Спасибо, Натали_Тай!!! Увы нет!!! Я поэтому и говорю, что если бы Ирина подтвердила породность своей девочки, то у нас еще одной бы породой прибавилось!!!
Жаль, что нашу выставку 14-15 марта она пропустила sad .


persian & exotic AMFION cattery
Собака думает: "Человек меня поит кормит, наверно, ОН бог", кот думает: "Человек меня поит кормит, наверно, Я бог".


Сообщение отредактировал(а) Amfion - Суббота, 21.03.2009, 15:56
 
IRISHKAДата: Суббота, 21.03.2009, 18:23 | Сообщение # 24
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 130
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: ПСКОВ,
Amfion, добрый день! Значит, вчера, я Вам звонила? smile
Quote (Amfion)
Данный помет, я считаю, Ирина уже никак не может продавать как тайцев, так как по ее же словам - папа неизвестен, а насколько я понимаю, если кошечку определят как тайку, то и вязаться ей необходимо с тайцем, так же?

Нет, папаша котят тоже таец. Фото тут есть, в сообщении http://www.thaicat.ru/forum/60-3230-107030-16-1237646882 нашей темы в Знакомстах ( http://www.thaicat.ru/forum/60-3230-1 )
Это мы не знаем папу НАШЕЙ Симы biggrin Как бы самим не запутаться smile
 
AmfionДата: Суббота, 21.03.2009, 21:36 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Псков,
Да, мне cool .

persian & exotic AMFION cattery
Собака думает: "Человек меня поит кормит, наверно, ОН бог", кот думает: "Человек меня поит кормит, наверно, Я бог".
 
RudnДата: Суббота, 21.03.2009, 22:25 | Сообщение # 26
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
А что, пардон, изменится, когда появятся три оценки? Кошка перецветет, гены у нее облагородятся? Кошка - совершенно шикарная: очень породная голова, окрас контрастный, яркий и симметричный. Следов ЕКШ очевидно нет. И котята ее тоже чистопородные, есть у них документы или нет. Люди, требования к породам с закрытым регистром и с открытым - разные, такими кровями не разбрасываются даже в столицах. Это перса или британскую кошку вы НИКАК не вернете в разведение, если документов у нее нет. А таец, к счастью, развивается сам по себе, стихийно, и без "тайцев с улицы вы задохнетесь", так как не можете работать с инбредным поголовьем. Стоит ли смешить народ, называя эту кошку "домашней тайской" только потому, что у нее нет документов? Это же прямой обман покупателей, она - чистопородная, но без документов.
 
t-n-vДата: Суббота, 21.03.2009, 22:40 | Сообщение # 27
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Rudn)
Стоит ли смешить народ, называя эту кошку "домашней тайской" только потому, что у нее нет документов? Это же прямой обман покупателей, она - чистопородная, но без документов.

Но, если у кошки документов нет, то и породистой называть ее тоже бесполезно - это должны подтвердить эксперты по породе. И по этой причине нужно делать документы. А вот если не будет зарегистрированных Тайцев в клубах, то и породы как таковой не будет. Если ее нет среди зарегистрированных пород, то как не называй: породистая или нет - это лишь пустой звук. А если мы хотим, чтобы эта порода росла и развивалась, то сидя дома этого не добиться. smile

IRISHKA, У Вас очень симпатична девочка! Мой совет - идите в клуб и зарегистрируйте ее. Этим Вы пополните численность Тайцев. И уж тогда точно никто не назовет ее "домашней тайской". smile


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
AmfionДата: Суббота, 21.03.2009, 22:46 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Псков,
Я все понимаю - но я не могу своей властью назвать кошку тайкой и выдать соответствующий документ!!! Я не спорю, что кошка хороша, но как минимум ее должен посмотреть эксперт и выдать соответствующую бумагу, на основании которой клубом будет выдана родословная. Пусть родословная будет пока с пустыми графами, но это будет официальный документ, который и детям в последующем будет выдаваться. Если бы у нас в клубе был мало мальский опыт работы с тайцами - возможно не возникало бы вопросов и все решалось бы проще. Но увы. И возможно, Симе предстоит быть первопроходцем smile !!!

persian & exotic AMFION cattery
Собака думает: "Человек меня поит кормит, наверно, ОН бог", кот думает: "Человек меня поит кормит, наверно, Я бог".
 
IRISHKAДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:52 | Сообщение # 29
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 130
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: ПСКОВ,
Эх, что же делать?

Quote (Rudn)
Стоит ли смешить народ, называя эту кошку "домашней тайской" только потому, что у нее нет документов?

Я не хочу обманывать покупателей все равно...
 
RudnДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:55 | Сообщение # 30
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Коллеги, по-русски эта кошка называется исключительно "тайская кошка без родословной". Это СВОЕЙ ВЛАСТЬЮ имеет право сделать любой человек, у которого есть глаза чтобы читать книги и видеть очевидное, и это - единственная правда. Естественно, и эта кошка, и ее дети - лакомый кусочек для любого клуба. Но и потомство этой кошки можно "опродить" в любой момент. Не переживайте, никуда она от вас не денется. А вовлекать в выставочный спорт человека, сидящего без работы, как-то жестоко, по-моему. Разве что клуб в полном объеме оплатит получение сертификата и хотя бы 2 выставки, одну свою, одну на выезде. В конце концов, это клубу интересно, котята и так продаются. Единственный плюс для Irishka - котята вырастут в цене, но не намного: во-первых, кошка - нулевка, во-вторых - регионы вне столиц почти иная реальность, инобытие, если говорить точнее.

Quote (Amfion)
Пусть родословная будет пока с пустыми графами, но это будет официальный документ, который и детям в последующем будет выдаваться.

Эта родословная - внутренний документ WCF, и не более того. Цену родословная приобретет только тогда, когда появится ряд из четырех поколений предков - она станет "как бы" полной. С этого момента в системах, где контролируют наследственность животных, происходит перевод потомка из экспериментального регистра в основной.

Quote (IRISHKA)
Я не хочу обманывать покупателей все равно...

А вы и не обманете - вы же кошку не красили, документы не рисовали и печать не переводили "на картошке". Тайская кошка без документов - "не нравится - свободны, следующий, пожалуйста". Есть цена, при которой перекупщики шарахаются, а нормальные люди покупают, потому что видят: их не дурят, котята того стоят.
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Моя девочка - очень похожа на тайскую. Так ли это? (таечка сил-тебби-пойнт)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Еженедельные конкурсы рут... 09.05.2024 09:51
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP