Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Моя девочка - очень похожа на тайскую. Так ли это? (таечка сил-тебби-пойнт)
Моя девочка - очень похожа на тайскую. Так ли это?
Гость - Ирина.Дата: Четверг, 19.03.2009, 13:41 | Сообщение # 1
Гости






Здравствуйте!
Честно говоря, для нас было шоком, что наша кошечка хоть как-то может быть породной. Пока ничего не утверждаю, но признаки тайской есть. Жили бы и дальше в незнании, если бы я не пошла на выставку кошек в прошлые выходные. Там увидела просто близнеца нашей кошки. Хозяйка сказала, что это тайская. Ну, а дальше дело за интернетом smile
Итак, наша киска - Сима... Хиросима (далеко не оригинальное имя, как я уже поняла), ей 11 мес. Почти месяц назад принесла 4 котяточек.
Кто скажет, реально ли нам получить какое-то подтверждение породы, или мы не тайцы?
Фото разные: и молодая кошечка, и на сегодняшний день (кстати, заметно потемнела sad )

Это мама нашей девочки, папа - неизвестный герой:

 
ГостьДата: Четверг, 19.03.2009, 14:00 | Сообщение # 2
Гости






Симу нашу скрестили с сиамцем, примерно, таким: картинка с инета:

Получились такие котятки, хотя рано еще судить:

Это моя принцесса сегодня, фото свежее:

 
leo17Дата: Четверг, 19.03.2009, 14:00 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Гость - Ирина., добро пожаловать!!!
У вас прекрасная таечка - теббик!!!!
И маманя у нее красотка!!!
А по поводу подтвержения породы - посмотрите, например, здесь
http://www.thaicat.ru/forum/66-2345-1


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ГостьДата: Четверг, 19.03.2009, 14:10 | Сообщение # 4
Гости






leo17, спасибо за ответ! smile
Правда, город у нас небольшой, не думаю, что клуб существует sad г.Псков.

И еще вопрос: какие, в каком возрасте нужно делать прививки? Сима не привита. А теперь еще и котята...

 
lena-menshikovaДата: Четверг, 19.03.2009, 14:43 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Гость)
И еще вопрос: какие, в каком возрасте нужно делать прививки? Сима не привита. А теперь еще и котята

посмотрите в разделе здоровье там есть все подробно первая прививка в 8 недель вторая через 3-4 недели до первой прививки нужно проглистогонить за 20-10 дней в зависимости от лекарства
Малышастики просто красавцы biggrin
когда планируте продавать котят?

Quote (Гость - Ирина.)
Кто скажет, реально ли нам получить какое-то подтверждение породы или мы не тайцы?

Вам надо отвезти ее в клуб показать эксперту если в Пскове нет вам до Питера рукой подать smile


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

Сообщение отредактировал(а) lena-menshikova - Четверг, 19.03.2009, 14:45
 
ГостьДата: Четверг, 19.03.2009, 14:53 | Сообщение # 6
Гости






lena-menshikova, ок, почитаю.
А котят раздать хотя бы бесплатно smile Какая уж тут продажа?! В стране кризис, никто брать не хочет. Пока что, мальчика берет папаня, и девочку, вроде, пристроили подруге. А в каком возрасте тож не знаем, у нас не было опыта с котятами. Наверное, када маманя их к туалету приучит.
 
lena-menshikovaДата: Четверг, 19.03.2009, 16:03 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Гость, позвоните мне 8-981-743-58-26 на счет котенка smile

lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

Сообщение отредактировал(а) lena-menshikova - Четверг, 19.03.2009, 16:06
 
MarisolДата: Четверг, 19.03.2009, 16:08 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Гость, То, что вы взяли из инета - это фото моих животных, чистокровных тайцев... Котятки по окрасам 3 сил-поинта, 1 сил-тебби. Прививайте в 2 мес. и маму, и деток вакциной Леукорифелин, перед прививкой прогоните глистов за неделю-10 дней до вакцинации дронталом, деткам по 1/8 таб, маленьким кусочком не толките, прямо в глотку. Маме- по весу. Таблетка расчитана на 4 кг. одной должно хватить на всех.




Сообщение отредактировал(а) Marisol - Четверг, 19.03.2009, 16:12
 
lena-menshikovaДата: Четверг, 19.03.2009, 16:18 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (lena-menshikova)
А в каком возрасте тож не знаем

не раньше 2,5 месяцев отдают как правило


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
igordeevДата: Четверг, 19.03.2009, 17:42 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 07.12.2008)

Мои тайчики: GermionaFluffyJoy,ЖенелияЭдельвейсс

Сообщений: 375
Награды/подарки: 5
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
А зачем вам вообще их прививать и тд? Нет, дело конечно хорошее, не спорю, только вам будет очень накладно. Полностью привить одного котенка обходится порядка 1000рублей, это гельмиты, 2 комплексные и бешенство. Плюс вам придется держать котят до 3 месяцев, кормить и тд. Для чистопородных животных это необходимо, но на них и цена соответствующая.
Я бы на вашем месте поступил так: держал бы спокойно до 2-х месяцев и продал бы за 2-3 (мин 1) тысячи по объявлению. Спрос на таких котят (цена/качество) большой к сожалению. 9 из 10 человек которые к нам обращаются за котятами в шоке (по незнанию) от цены 8-15тыс, им как раз подавай за 1-2тыс. Таких людей редко волнуют прививки и чистокровность животных, да и права у них нет этого требовать за 2тыс.
По прививкам. По большому счету прививки не понацея. Если нет контакта с другими животными, то по-большому счету не обязательно, а кому нужно и сами могут сделать после покупки. Пока котята с мамкой они с молоком всасывают необходимый иммунитет, поэтому нельзя отдавать хотябы до 2х месяцев.
Все это относится только к этому помету, в дальнейшем если вы получите сертификат породы, конечно необходимо соблюдать все правила разведения, но это уже другая история...
По фото кош конечно замечательная таечка, с окрасом полосатик (сил-тэбби поинт). У меня старшая тоже тэббик, это был мой любимый окрас!.. пока не появилась черепаха smile


Знакомится с нами здесь: Мои питомцы
 
ГостьДата: Четверг, 19.03.2009, 20:07 | Сообщение # 11
Гости






Marisol, надеюсь, ничего страшного, что фоточку позаимствовала? smile

lena-menshikova, ок.

igordeev, вот это дааа, не думала, что так дорого. Ну что ж, не будем делать прививки, т.к. с марта я безработная sad
Игорь, а как продавать (даже за тысячу), если нет НИКАКИХ док-в на киску?! Даже подтверждения породы нет.

Marisol, кстати, у наших котят тоже - 3-е более темные, а одна девочка беленькая (в мамку пошла)... правда, кто их знает, может, мне показалось, я же не профи smile . И всего у нас: 2 мальчика, 2 девочки.

 
igordeevДата: Четверг, 19.03.2009, 21:27 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 07.12.2008)

Мои тайчики: GermionaFluffyJoy,ЖенелияЭдельвейсс

Сообщений: 375
Награды/подарки: 5
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
Quote (Гость)
а как продавать (даже за тысячу), если нет НИКАКИХ док-в на киску?! Даже подтверждения породы нет.

похоже вы давно на рынке небыли smile , полуживые котята, близко не похожие на любую породу, минимум 500р, а уж если с намеком, то 1000р. Де юре у вас пока просто домашняя кошка, на чистокровность вы и не претендуете, как я понял пока, поэтому никакого подтверждения и не требуется. Так и говорите людям - просто домашняя тайская кошка.
Ну конечно сам бог велел на этом сайте дать объявление, но более эффективно в вашем случае - в обычные газеты типа "Из рук в руки" и тд. Начинайте заранее, в месяц-полтора, как раз к двум найдете. Если раньше будут желающие, берите аванс и в 2 мес отдадите чадо.

Quote (Гость - Ирина.)
Симу нашу скрестили с сиамцем, примерно, таким: картинка с инета:

Думаю, уважаемая Marisol поперхнулась от того, что ее прекрасного представителя тайской породы назвали сиамцем surprised
Ирина, раз уж вы теперь практически тайцевод , советую почитать на форуме о породе, окрасах и тд. Это вам должно пригодится и при продаже ваших крошек. Желаю удачи! И давайте еще фото котят.


Знакомится с нами здесь: Мои питомцы

Сообщение отредактировал(а) igordeev - Четверг, 19.03.2009, 21:27
 
irinkin1506Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:23 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
Quote (igordeev)
Думаю уважаемая Marisol поперхнулась от того, что ее прекрасного представителя тайской породы назвали сиамцем

Думаю уважаемая Marisol гордится тем, что является владелицей НАСТОЯЩЕГО СИАМЦА biggrin , а не современного гибрида (ничего не имею против современных сиамов, но... не нра они мне...)


ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
MarisolДата: Пятница, 20.03.2009, 00:38 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Гость)
Marisol, кстати, у наших котят тоже - 3-е более темные, а одна девочка беленькая (в мамку пошла)...правда, кто их знает, может, мне показалось, я же не профи)). И всего у нас: 2 мальчика, 2 девочки.
я же про окрасы уже написала, у вас три сил-поинта и один сил-тебби-поинт, как мама. smile Девочку на сертификат! cool

Quote (igordeev)
Думаю Marisol поперхнулась от того, что ее прекрасного представителя тайской породы назвали сиамцем

Quote (irinkin1506)
Думаю, Marisol гордится тем, что является владелицей НАСТОЯЩЕГО СИАМЦА
уважаемая Marisol как то на этом не заострила внимание, хотя сиамец - это круто biggrin я удивилась, что фотку выбрали для сравнения именно мою... как будто в инете только она одна и висит biggrin



 
lena-menshikovaДата: Пятница, 20.03.2009, 15:12 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Гость - Ирина., если нет возможности позвонить оставьте мне свои координаты я сама вам перезвоню

lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Моя девочка - очень похожа на тайскую. Так ли это? (таечка сил-тебби-пойнт)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Еженедельные конкурсы рут... 09.05.2024 09:51
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP