Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Тайский ли наш котейко? (тайчик ред-пойнт)
Тайский ли наш котейко?
AnnaДата: Среда, 04.06.2008, 00:52 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.06.2008)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Иваново,




Тайский кот. 6 месяцев, окрас ред-пойнт

Сообщение отредактировал(а) Anna - Среда, 04.06.2008, 17:14
 
Натали_ТайДата: Среда, 04.06.2008, 10:14 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Anna, известен ли окрас его родителей? есть ли их фотки? smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
AnnaДата: Среда, 04.06.2008, 16:25 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.06.2008)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Иваново,
О его родителях к сожалению ничего неизвестно. Поражает его злость, что наталкивает на мысль о его связи с сиамскими. И окрас действительно необычный. Не очень верится в его породистость. Купили мы его на рынке. Долго болели после. Жду ответа!))




Тайский кот. 6 месяцев, окрас ред-пойнт
 
RudnДата: Среда, 04.06.2008, 16:57 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Anna, злость нетипична ни для тайцев, ни для сиамов. По пропорциям головы кот ближе к сиамам, но хвост... Такие тайцы сейчас в моде. Лично мне больше импонируют "нервные" хвосты, которые все время в тонусе и шерсть на которых плотно прижата. Но это мое ИМХО. Окрас - не полностью проявившийся ред-поинт (спинка носа кирпично-красная на фото, сделанном в искусственном свете - тогда силк, шелковистый блеск, свойственный тайцам и сиамам, не отсвечивает). То есть, мать этого кота - рыжая или черепаха, все что можно сказать. Интересно посмотреть на котея, когда ему будет больше года: не появятся ли на лапах "перчатки". На первой фотографии такое впечатление, что пальцы и часть пясти белые. Но он слишком маленький, чтобы что-либо утверждать. Пока полноценно окрас проявляется только на морде, ушах и хвосте, но у детишек это нормально.

Сообщение отредактировал(а) Rudn - Среда, 04.06.2008, 16:58
 
AnnaДата: Среда, 04.06.2008, 17:06 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.06.2008)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Иваново,
Rudn, спасибо вам за ваш ответ. пальчики действительно белые. а какой же должен быть котик такого окраса?т.е он у нас помесь или вовсе не породистый?

Тайский кот. 6 месяцев, окрас ред-пойнт
 
AnnaДата: Среда, 04.06.2008, 17:10 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.06.2008)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Иваново,
На последней фоточке мы совсем малявочка!))

Тайский кот. 6 месяцев, окрас ред-пойнт
 
CrisДата: Среда, 04.06.2008, 17:11 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: Рика (Зарина Лунный Блюз)

Сообщений: 144
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Anna, а из чего Вы сделали вывод о его "злости"? Может быть он очень активный и игручий и, например, гоняется за Вашими ногами и нападает из засады? Или играет с Вашими руками, когда Вы его гладите? А для Вас это непривычно, потому что у Вас были кошки других пород? 6 месяцев - рановато для откровенной агрессии у котенка любой породы. В чем выражается "злость"?
Котейка классный,и мордашка такая сообразительная.


Тайцы - форева! Раньше ни одна из моих кошек никогда не вырывала у меня из рук бутерброд ДВУМЯ ЛАПАМИ!


На ow3.ru сезон премьер.Смотреть фильмы онлайн

 
AnnaДата: Среда, 04.06.2008, 17:19 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.06.2008)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Иваново,
Cris, да, всего вероятнее, я просто не встречала таких гипер активных. Нападает постоянно, за руки, за ноги грызет, кусается больно. Если разозлишь, становится таким смешным, хвост распушит, шерстка дыбом, уши опускает и набрасывается, даже глаза кровью наливаюся от злости! Вот такие мы!))

Тайский кот. 6 месяцев, окрас ред-пойнт
 
CrisДата: Среда, 04.06.2008, 17:28 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: Рика (Зарина Лунный Блюз)

Сообщений: 144
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Anna,
Quote (Anna)
даже глаза кровью наливаюся от злости
Анна, да это у него глаза КРАСНЫМ светятся (а не зеленым, как у других кошек) - зрачок расширяется от возбуждения, и глаза СВЕТЯТСЯ, а не наливаются кровью smile . Да он просто замечательный игручий ребенок! Вы побродите по форуму, посмотрите фотографии - чего только эти непоседливые мартышки не вытворяют. Но к злости это никакого отношения не имеет. dont


Тайцы - форева! Раньше ни одна из моих кошек никогда не вырывала у меня из рук бутерброд ДВУМЯ ЛАПАМИ!


На ow3.ru сезон премьер.Смотреть фильмы онлайн

 
RudnДата: Среда, 04.06.2008, 17:56 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Обут или не обут малыш в носки - будет видно, когда он окончательно окрасится. Пока налицо неравномерно окрашенные поинты (отметины). Стандарт сиама и тайца признает все колор-поинтные окрасы - но без белого. Наличие белых пятен - носочков не делает вашего кота беспородным - оно лишает выставочной карьеры, получения сертификата - и все. Если Вы покупали кота на рынке, то, скорее всего, о выставках не думали. В крайнем случае, скажете самым любопытным, что у вас сноу-шу, к ним последнее время повадились относить всех обутых колор-поинтов, хотя это, наверное, неправильно, сноу-шу - отдельная порода. О них есть темка на форуме.
 
A_HillДата: Среда, 04.06.2008, 18:13 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2008)

Мои тайчики: ЛИса

Сообщений: 138
Награды/подарки: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Anna)
Cris, да, всего вероятнее, я просто не встречала таких гипер активных. нападает постоянно, за ноги, за ноги грызет, кусается больно.если разозлишь, становится таким смешным, хвост распушит, шерстка дыбом, уши опускает и набрасывается, даже глаза кровью наливаюся от злости!вот такие мы!))

Точь в точь описание моей кАшаки!! biggrin По утрам и когда прихожу с работы - проходу не даёт.. Приходиться брать на руки и с ней идти на кухню, насыпать кушать..)) Атакует ноги только когда идёшь.. Если сядеш, всё, успокаивается и лезет на колени.. И мурчит.. ))

 
AnnaДата: Среда, 04.06.2008, 20:39 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.06.2008)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Иваново,
Нососчки конечно не совсем беленькие у нас, как и вся шерстка немного рыжеватые, а с внутренней стороны на передней лапке вообще рыжее пятнышко. значит все таки порода у нас непонятная.
Сris, про глазки я имела ввиду не то что они светятся, а само веко красным становится, а не розовым, как в обычном состоянии.


Тайский кот. 6 месяцев, окрас ред-пойнт
 
AnnaДата: Среда, 04.06.2008, 20:40 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.06.2008)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Иваново,
Стоит вопрос о кастрации, а вопрос с породой нас смущает, поэтому думаем делать или не делать?

Тайский кот. 6 месяцев, окрас ред-пойнт
 
RudnДата: Среда, 04.06.2008, 21:02 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Думаю, что котишка получил окрас через сиамов - подозрительная форма головы. Если мое предположение верно, то он инокровен по отношению к тайцам окраса крим-пойнт и может быть полезен для развития породы - это потомство покажет, миллион экстерьерных котов произволит полное убожище, и столько же котов хороших, но не выдающихся, производит чемпионов. Если Ваш любимец не начет метить, попробуйте найти ему невесту, причем именно сил-поинта, не блюшку. Окрас ред-поинт встречается у тайцев реже, чем сил-поинт, блю-поинт и иже с ними. Кто знает, может быть котей - основатель еще одного "гнезда" красного окраса среди тайцев. wink Искать невесту хлопотно, взвесьте свои возможности. Если не хочется возиться, кастрируйте.
 
Натали_ТайДата: Четверг, 05.06.2008, 10:45 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Rudn)
Наличие белых пятен - носочков не делает вашего кота беспородным - оно лишает выставочной карьеры, получения сертификата - и все

не согласна. встречала много тех же сиамов и других представителей окраса крем-пойнт с непрокрашенными лапками

персюк окраса крем-пойнт

гималайка крем-пойнт

британы крем-пойнт

сиам крем-пойнт

ну и так далее. обратите внимание, что лапки очень плохо прокрашены, не так как в остальных окрасах.

Anna, на первых фото действительно лапки совсем-совсем белые. но ред и крем выцветает очень долго, может и до 9мес цвести smile
на 4 и 6 фотках насколько я вижу отличные кремовенькие пойнты smile
иногда свет на фото просто творит чудеса: забеляет там, где есть цвет, и наоборот - рисует его там, где на самом деле и нет smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Тайский ли наш котейко? (тайчик ред-пойнт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP