Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Котик-потеряшка, Шаддар... Мы тайцы? Есть вопросы! (Мальчик, похож на тайца, найден с клеймом...)
Котик-потеряшка, Шаддар... Мы тайцы? Есть вопросы!
VogelДата: Четверг, 14.01.2010, 08:52 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.01.2010)

Мои тайчики: Шаддар

Сообщений: 138
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
leo17, Спасибо Вам огромное!!! За теплые слова!!! Просто они ведь живые, все-все понимают... когда мы только принесли его с улицы, он так просился на руки.... Так терся... словно просил" возьмите меня... обогрейте..."... Мы 2 месяца расклеивали объявления везде где только можно... никто не откликнулся... видимо люди посчитали накладным лечить старичка.... cry


Схожу с ума от Тайцев))
 
4071203Дата: Четверг, 14.01.2010, 09:49 | Сообщение # 17
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (Vogel)
Мы 2 месяца расклеивали объявления везде где только можно... никто не откликнулся... видимо люди посчитали накладным лечить старичка....

К сожалению и такие люди есть. Я бы сама лично никогда бы не смогла так вот просто взять и вышвырнуть на улицу животное..


Или просто, kiwi :)
 
leo17Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:53 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Vogel)
видимо люди посчитали накладным лечить старичка....

Моего Маркизика тоже выбросили - он болел микроспорией. Не пристроили - молодого, красивого !!!- а подбросили в холодный подъезд зимой.

Quote (4071203)
Я бы сама лично никогда бы не смогла так вот просто взять и вышвырнуть на улицу животное..

ДУмаю, под этим словами мог бы подписаться каждый, кто "живет" на этом сайте.

Quote (Vogel)
Ни одна из живших у меня кошек (включая русских голубых) не были такими....только мой Шадушка.... это как открытие для меня....

Эти голубоглазые создания такие - любят поговорить, ласковые, преданные , а какие доктора!!!
Они необыкновенные!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
attossaДата: Четверг, 14.01.2010, 18:11 | Сообщение # 19
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Vogel, Cлов нет, чтобы сказать вам -какие вы молодцы!!!!! Здоровья вам и всем вашим питомцам!!!!
а Шаддар -прекрасен!!!!


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
VogelДата: Четверг, 14.01.2010, 19:37 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.01.2010)

Мои тайчики: Шаддар

Сообщений: 138
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
4071203, - увы.... Есть еще хуже - так, есть у нас на даче соседка, что травит всех животных в округе потому что "нечего здесь тварей разводить". Дымочка, мой славный голубой комочек, погиб от ее руки, и не только он....(((( Вот как с такими бороться? И ведь ничего не сделаешь....((((

leo17, - прочитала историю Вашего Маркиза... согласна - это Ваш котик, и он знал, к кому проситься под крыло! Они как-то это чувствуют! Наверное завтра соберусь с духом и напишу подробно нашу историю... она столь же печальна и полна удивительных совпадений... Вообще убеждена что наши четырехлапые доченьки и сыночки намного умней и сообразительней, доверчивей и добрей чем думает большинство не знакомых с кошками людей...
Собаки - и те многое понимают.. Вот как говорит мой знакомый зоопсихолог - "вот идут 10 человек, на 9-рых пес не залает, а десятого обгавкает. Почему? А на деле все просто: девять пройдут - и подумают нейтрально: "не собачечка... ой какая собачка.." и т.д., а десятый мысленно со злобой процедит "Вот, поразвели тут тварей!". Собака это непременно почувствует - и ответит тем же. Точно так же и кошки - прекрасно "читают" наши мысли..."...

attossa, Спасибо гигантское вам за поддержку и за добрые слова!!!! Вообще ознакомившись с форумом, вижу, как много здесь прекрасных и светлых людей, любящих своих питомцев, - готовых обогреть своим теплом маленькие комочки, отвечающие тем же - Любовью...



Схожу с ума от Тайцев))
 
vasi4kaДата: Четверг, 14.01.2010, 21:10 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
По поводу шерсти..... посмотрите какая онс станет после лета... Когда он поверит в дом окончательно и пройдет время... -Конечно не показатель моя история, но у мамы подобрашка -не таец, спустя время из пушистика превратился в гладкого, а длинная шерсть как защита! и Наоборот, котика после пожара нашла хозяйка нашла через почти полтора года (правда на украине там теплее) очень повышенной лохматости. smile
Поздравляю с котиком!

Кто-нибудь откликнулся из питомников?


Бертан теперь живет со мной
 
VogelДата: Четверг, 14.01.2010, 21:16 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.01.2010)

Мои тайчики: Шаддар

Сообщений: 138
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
vasi4ka, у нас с шерстью действительно произошли изменения, а именно - после пребывания на холоде он был сперва более темным (особенно спина), а потом посветлел. А шерсть - наоборот стала пышнее, и чище...
Нет пока, жду...



Схожу с ума от Тайцев))
 
MarisolДата: Пятница, 15.01.2010, 02:35 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (яАня)
Vogel, я, если честно, не встречала кого нибудь, кто кота клеймил..
и я тоже
Quote (Vogel)
это как открытие для меня....
главное, что это открытие состоялось и оно будет каждый день и все что нибудь новое.Удивительные создания. Да, ваш котя похож на балинеза очень по голове и по описанию шерсти. В таком возрасте лучше наверное в лечение добавить гомеопатию не вредно и действенно, а главное щадяще. зайдите на сайт хеллвет, там много препаратов и на форуме можно без регстрации получить совет по поддержанию здоровья вашега мальчика. Удачи ему и вам, надеюсь, он еще не один год вас будет радовать своей преданностью...



 
сентябринкаДата: Пятница, 15.01.2010, 07:07 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Как на мою Масянечку похож!!Красавчик пушыстохвостый!!Здорровья котя и еще долгих лет жизни с такими любящими,заботливыми хозяевами!!

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
VogelДата: Пятница, 15.01.2010, 07:18 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.01.2010)

Мои тайчики: Шаддар

Сообщений: 138
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Marisol, Не слышали про клемение? гм.. полазила по сети, вот нашла:
http://www.hochusobaku.ru/mboard_view/1322/
Вообще, почитал и склоняюсь к мысли что клеймение в данном случае - скорее всего инициатива бывшего хозяина, использовавшего клеймо для того чтобы доказать что это его кошка (в случае утери и т.д.). В сети пишут что на кошках красители, применяющиеся для клеймения, очень плохо "держатся" - потому их особо не использовали (равно как и этот метод), в основном по частной инициативе. Но, также пишут, некоторые заводчики предпочитали также сразу клеймить котят (по достижении месячного возраста) (крайне редко).
Но не только... вот статья к примеру, в которой указывается что кошкам (породистым) ставя чипы или клейма (татуировки):
Цитата "- Вы сказали про родословную. А у кошек есть клеймо?
- Чип или татуировки. В определенных системах даже есть обязательное требование чипирования животных. При перевозке за границу, для участия в выставках, для регистрации пометов – надо понимать, кто мама, кто папа, что за котята. У нас в основном чипирование. Чипирование проходит сейчас практически во всех ветклиниках
."
http://kp.ru/daily/press/detail/3430/
Так что этот метод существует, хотя я сама к примеру узнала о нем впервые от ветеринаров, которые и обнаружили клеймо... Чаще всего клеймо ставится на ухе или на внутренней части бедра (как у Шаддара).



Схожу с ума от Тайцев))
 
VogelДата: Пятница, 15.01.2010, 07:21 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.01.2010)

Мои тайчики: Шаддар

Сообщений: 138
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
сентябринка, Marisol, - спасибо Вам за ваши теплые слова! Насчет гомеопатии - спасибо за совет, знаю - штука полезная... почитаю, т.к. нам сейчас иммунитет вытягивать надо... Спасибо вам большое!! Кстати посмотрела фото Масяни - действительно один-в-один, как близняшки с Шадиком!! Удивительно!!!!


Схожу с ума от Тайцев))


Сообщение отредактировал(а) Vogel - Пятница, 15.01.2010, 07:32
 
VogelДата: Среда, 27.01.2010, 08:50 | Сообщение # 27
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.01.2010)

Мои тайчики: Шаддар

Сообщений: 138
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
http://www.thaicat.ru/forum/60-6765-1 вот наша темка в "Знакомимся") еще раз всем спасибо за советы - теперь мы будем обитать там.... у вас чудесный и очень интересный форум!!


Схожу с ума от Тайцев))
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Котик-потеряшка, Шаддар... Мы тайцы? Есть вопросы! (Мальчик, похож на тайца, найден с клеймом...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Еженедельные конкурсы рут... 17.04.2024 12:49
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP