Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Подскажите, таец или как? (таечка сил-пойнт)
Подскажите, таец или как?
ЭдельвейссДата: Пятница, 18.07.2008, 14:56 | Сообщение # 16
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: у нас не только тайчики

Сообщений: 881
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: С-Петербург,
Quote (off1982)
А если вы действительно желаете нам добра, то лучше подсказали бы, что такое правильный кот? почему именно сноу-шу? как этих котов ищут? важно ли вообще коту при вязке породистость кошки?

у вас кошечка замечательная! да, для тайца белая кисточка на хвостике - это плохо. но, например, возможен такой вариант, что она не родилась с таким хвостиком и это результат травмы - выросла белая шерсть вместо коричневой... (такое бывает) - кстати, нет ли у вас возможности уточнить у заводчиков, были ли такие кисточки у родителей, дедушек-бабушек?

а проверить, врожденное это или нет, можно только путем вязки.

если Вы серьезно хотите заняться разведением, то Вам нужно подбирать кота с хорошей наследственностью, по возможности, с полной или почти полной родословной и далее вести жесткую отбраковку. если появятся котята с такими кисточками, особенно котики - это будет только вариант "на подушку". кошечек без белого можно будет пробовать дальше в разведении. но нужно будет Вам все это держать под контролем.

пишите в личку:)


коллективный питомник "Эдельвейсс"

сейчас есть тонкинские котята!

 
leo17Дата: Пятница, 18.07.2008, 18:01 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
off1982, мы рады ВСЕМ тайским красавцам и красавицам, не важно - чистокровные они или с примесью, с документами или без!!!!
Надеюсь, вы найдете для себя здесь много полезного и приятного общения и информации smile
Подключайтесь и к другим темкам!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
НикаДата: Пятница, 18.07.2008, 18:09 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
off1982,
Quote
Ника, спасибо вам за советы!!!

Агрессивно на честный ответ на ваш вопрос и мое, кстати, весьма искренне и доброжелательно изложенное свое мнение первыми отреагировали вы. Я просто глянула пару раз - тема "висит", разъяснение, конкретно данное выше о стерилизации, люди, по всей видимости не совсем поняли, может надо проще, т.е. понятней объяснить. А то непонятно почему тема вдруг стала "не интересной". Вобщем, опытные лезть не хотели, чтоб не получить от вас или модераторов, да и время... а не опытные не знали.
По мне так лучше честный ответ, еще и с возможным диалогом - я действительно посоветовала все, что можно сделать, чем откровенное лицемерие. Знали бы вы, через какую грубость и хамство (практически без каких-либо оснований) мне, как заводчику и даже разведенцу пришлось пройти, причем от важных по объективным причинам людей. Были неприятные моменты и в материальном плане. С этим многие сталкиваются. Но мне и моей семье, например, это не помешало любить наших животинок почти "до без тямы" smile :p. И, кроме того, я пошла в фелинологию и сама во всем разобралась. Оказалось, что в 9-ти случаях из 10-ти "тузили" зря. Вы тоже ко всему придете, упорство у вас есть. И к тому, о чем писала выше в плане разведения тоже. smile
Эдельвейс написала подробно то, что я хотела донести как вариант. Да, вполне возможно. Уточню. Проверить кошку на коте с родословной и известной генетикой, получить хороший помет. Можно оставить лучшего, а кошку, если есть хоть у одного таки передача признака, все же старилизовать. Хотя, если это в рецессиве или сбойгена С.. Мой хороший совет (повтор) - задайте прямой вопрос Rudn. Котов можно найти на форуме.
Пожалуйста, "злая тайка" Ника. tongue

 
Царевна-лягушкаДата: Пятница, 18.07.2008, 18:14 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
off1982, Ваша кошечка такая красавица! Могу сказать,что лично я тоже столкнулась с Вашей проблемой. Так вот у нас в доме к нашей Аське появился котик тайский шоу-класса,затем к котику девочка (Нюся), теперь мечтаю еще об одной девулечке))))А Ваша кошечка замечательная! Кстати, Аська моя - часто не загуливает. Ей 4 года ,а котята у нее были всего 2 раза. И оба раза получились замечательные котята. Так что проблем с устройством детей у нас нет. И для помойки мы никого не наплодили. Одна наша доченька начинает выставляться. У экспертов на Всемирке она получила две оценки ехе 1. И Ася у нас расчудесная мамочка! Вот ее фото:



тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
leo17Дата: Пятница, 18.07.2008, 18:35 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Царевна-лягушка, какие композиции !!!Особенно вторая!!!! smile

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
НикаДата: Пятница, 18.07.2008, 22:37 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Царевна-лягушка, вот и я о том же, что и вы, все можно, если осторожно. Например, с котом щоу-класса. smile А генетически ситуации могут быть разные. Вопрос ведь так ставился.

Натали_Тай,

Quote
Quote (off1982)
а передастся это по наследству или как?

как кто-то мне говорил: генетики не могут предсказать что будет, но зато с легкостью объяснят, почему произошло именно так, а не эдак
ген белой пятнистости очень коварный и от него практически невозможно избавиться. так что, если вы планировали котят именно тайчиков, то вязать не стоит. даже если котята родятся без пятнышек, пятна могут вылезти в следующих поколениях.

Я бы, несмотря на опыт, все же проконсультировалась с хорошим специалистом генетиком, как и что, чтобы получилось лучше. Но, если это не важно...а тогда зачем спрашивать? Уж "собирать" мнения, так собирать по-настоящему.

 
dusyaДата: Суббота, 19.07.2008, 15:33 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (off1982)
ИМХО тоже, осталось тока как-нибуть получить этому более подробное обьяснение и подтверждение.:)))

Чтобы получить квалифицированный ответ на ваши вопросы, вам надо записаться на выставку, чтобы вас (вашу кошечку) оценили эксперты. На определение породы - 3 оценки разных экспертов. И вы получите ответы на все ваши вопросы.
А на форуме вы получаете ответ по фоткам - чисто визуальный. Ведь вашу кошечку осмотреть детально не возможно, нельзя потрогать руками.
К сноу-шу на вязку эту кошку отправлять - полный абсурд.
Из стандарта сноу-шу WCF: (отностительно окраса) колорпойнтовая кошка с белыми пятнами, которые должны быть расположены гармонично (мордочка, конечности). Передние конечности в белых "перчатках", задние конечности в белых "сапожках" до скакательного сустава, равномерные.
Я первый раз вивижу инфу, чтобы у сноу-шу допускался белый кончик хвоста.
Чтобы не гадать на кофейной гуще, запишитесь на выставку, эксперты определят, у вас будут документы, подтверждающие мнения экспертов.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
off1982Дата: Понедельник, 21.07.2008, 17:28 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.02.2008)

Мои тайчики: Киса

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Царевна-лягушка)
Аська моя - часто не загуливает. Ей 4 года ,а котята у нее были всего 2 раза. И оба раза получились замечательные котята. Так что проблем с устройством детей у нас нет

Очень милый у вас кошечки, просто суперрр!
И мы вот тоже уверены, что наша Киса будет отличной мамой. И котятам мы найдем новые дома!!!
Кстати, а как ваши животные все вместе уживаются? Кошечки с друг другом ладят? Мы вот тоже думаем в перспективе еще одну девочку завести, что бы Кисе не скучно было в наше отсутствие ))))))))))))))


Зря Вы не любите кошек! Вы просто не умеете их готовить! :)
 
off1982Дата: Понедельник, 21.07.2008, 17:28 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.02.2008)

Мои тайчики: Киса

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем еще раз большое спасибо за советы!!!
Будем теперь думать и решать...


Зря Вы не любите кошек! Вы просто не умеете их готовить! :)

Сообщение отредактировал(а) off1982 - Понедельник, 21.07.2008, 17:33
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 21.07.2008, 18:27 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
off1982, загляни в темку Таец с белыми пятнами??
там мы как раз обсуждаем, могут ли кошки с небольшими белыми пятнышками считаться тайцами smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 21.07.2008, 20:00 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
off1982, Мои кошки отлично уживаются. У нас замечательная семья. Со временем хочу еще одну кошечку приобрести,ну это где-нибудь через пару лет...
А еще у нас есть собачка...с ней мы тоже живем дружно.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Подскажите, таец или как? (таечка сил-пойнт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP