Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Подскажите, таец или как? (таечка сил-пойнт)
Подскажите, таец или как?
off1982Дата: Пятница, 11.07.2008, 13:59 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.02.2008)

Мои тайчики: Киса

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Есть замечательная девочка, почти годовалая (в августе будет год), была куплена у частного заводчика по объявлению, без документов. Вопрос, таец или как?



Жду с нетерпением ответов! smile


Зря Вы не любите кошек! Вы просто не умеете их готовить! :)
 
МСДата: Пятница, 11.07.2008, 14:15 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
Ого, какая красивая кисонька!!! biggrin Добро пожаловать!

ПО-моему, выглядит, как таечка smile


"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад
 
leo17Дата: Пятница, 11.07.2008, 14:22 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
off1982, какая красотка!!!!
Конечно , таечка!!!
Перебирайтесь в темку знакомств!!!Представляйтесь!!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
off1982Дата: Пятница, 11.07.2008, 17:20 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.02.2008)

Мои тайчики: Киса

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (МС)
Ого, какая красивая кисонька!!! biggrin Добро пожаловать!
ПО-моему, выглядит, как таечка smile

ИМХО тоже, осталось тока как-нибуть получить этому более подробное обьяснение и подтверждение. smile

Quote (leo17)
Перебирайтесь в темку знакомств!!!Представляйтесь!!!!

А то что кончик хвоста с небольшой белой кисточкой это очень плохо или как для породы и передастся это по наследству или как?
Уже там... http://www.thaicat.ru/forum/60-4211-1 smile


Зря Вы не любите кошек! Вы просто не умеете их готовить! :)
 
ALLSДата: Пятница, 11.07.2008, 18:23 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (off1982)
А то что кончик хвоста с небольшой белой кисточкой это очень плохо или как для породы и передастся это по наследству или как?

Для тайца с родословной это отбраковка сразу (причем в плоть до стерилизации). Для домашнего любимца это шарм, индивидуальность. Так, что не циклитесь на хвостике.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
off1982Дата: Пятница, 11.07.2008, 18:27 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.02.2008)

Мои тайчики: Киса

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ALLS)
Для тайца с родословной это отбраковка сразу (причем в плоть до стерилизации). Для домашнего любимца это шарм, индивидуальность. Так, что не циклитесь на хвостике.

ДА мы и не паримся smile А передастся это по наследству или как?


Зря Вы не любите кошек! Вы просто не умеете их готовить! :)
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 13.07.2008, 18:09 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (off1982)
а передастся это по наследству или как?

как кто-то мне говорил: генетики не могут предсказать что будет, но зато с легкостью объяснят, почему произошло именно так, а не эдак biggrin wink

ген белой пятнистости очень коварный и от него практически невозможно избавиться. так что, если вы планировали котят именно тайчиков, то вязать не стоит. даже если котята родятся без пятнышек, пятна могут вылезти в следующих поколениях.

а девочка просто отличная
как она по характеру?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
off1982Дата: Понедельник, 14.07.2008, 09:28 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.02.2008)

Мои тайчики: Киса

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
как она по характеру?

По характеру - типичный таец. Умненька, добрая, любознательная. Любит всех вокруг - людей, животных, пальму (ест ее иногда smile
Спит у нас на подушке. Все время с нами общается и отвечает на вопросы. В общем не нарадуемся smile
Стерилизовать такую лапочку нам очень жалко, вот и думаем что делать...


Зря Вы не любите кошек! Вы просто не умеете их готовить! :)
 
НикаДата: Вторник, 15.07.2008, 15:12 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
off1982, это естественный психологический барьер, который не просто преодолеть, особенно в первый раз. У меня были бы, наверное, те же ощущения. Т.е. уже были, свою кошку я не стерилизовала. Но сейчас, разобравшись в ситуации, увидев на разных примерах к чему может привести, стерелизовала бы, даже кошь без дефектов, если б возникла необходимость, поволновалась бы, нашла хорошего врача, но стерилизовала бы. Изучите предмет, что люди о стерилизации пишут, потом принимайте решение. Кстати, по опыту, не знаю, что для здоровья кошки (и хозов!) лучше - стерилизация или постоянные гормональные скачки, ежегодные (в лучшем случае, может рожать 3 -4 раза в год) роды, ежемесячные почти оры, котят куда? и зачем их стоко? Проконсультируйтесь еще со спецами, может можно повязать со сноу-шу?. А нет - хороший врач. Жаль, такие, желающие потомства, заводчики в разведении очень нужны, но почему тогда не выбрать зверя боле обдуманно?
 
off1982Дата: Вторник, 15.07.2008, 16:07 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.02.2008)

Мои тайчики: Киса

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ника)
А нет - хороший врач. Жаль, такие, желающие потомства, заводчики в разведении очень нужны, но почему тогда не выбрать зверя боле обдуманно?

Насчет более обдуманного выбора и так далее, то во-первых мы никогда не собирались и не собираемся становиться заводчиками и разводить супер-породистых котят за деньги. Нам просто приглянулась порода и мы взяли очаровательное животное с прекраснейшим характером у хороших людей за за те деньги, которые мы могли себе позволить на это потратить, а не за бешенные суммы, которые ломят "клубы". При этом, Вы, наверное, сами понимаете, что даже в этих случаях Вам никто не гарантирует "идеальное" животное...


Зря Вы не любите кошек! Вы просто не умеете их готовить! :)

Сообщение отредактировал(а) off1982 - Вторник, 15.07.2008, 16:29
 
НикаДата: Вторник, 15.07.2008, 16:55 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
off1982, не хотела задеть. smile Просто все как-то обходят острый угол, а вам вроде не помешала бы грамотная подсказка.

С заводчиком породитстых кошек всегда можно найти компромисс, он тоже хочет, чтоб у ребенка была судьба хорошая, есть договоры и т.д. У нас, так часто бывает. И тайцы не самая дорогая порода. Доступна большинству. Всегда можно попробовать поискать такого заводчика. Или почитать хоть чуть-чуть о породе и выбрать у родителей без доков максимально подходящего по фенотипу котенка без дефектов, чтобы потом сделав доки, цивильно вязать. Тайцы - открытая порода. Это большое счастье! Только заводчик со стажем понимает какое! Тем более, это кошка. Но если все уже сложилось, вам никто не мешает любить вашу девочку. Она не может принятьучастие в разведение тайцев. НО вязать или нет - ваше право. Хотя, возможно, вы уже задумаетесь, а зачем? Объективно, стерилизация - это меньший вред. НО это опять же ваша воля. В любом случае от кисы есть позитив - вы познакомились с замечательной породой. Кто знает, может в будущем вы подойдете к этому более осознанно и хороших заводчиков станет больше. Порода только выиграет, да и судьбы этих животных в массе будут лучше.

Да, проконсультируйтесь насчет сноу-шу. Вот, с Rudn, например. Вдруг все получится?

Сообщение отредактировал(а) Ника - Вторник, 15.07.2008, 17:47
 
off1982Дата: Среда, 16.07.2008, 09:56 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.02.2008)

Мои тайчики: Киса

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ника, спасибо вам за советы!!!
Только сейчас мы даже представить себе не можем, что в самом начале мы подошли бы более "серьезно" и выбрали другую кошку. Потому, что всю радость и любовь к породе и кошкам вообще нам дарит именно наша Киса. И сама мысль продолжить кошачий род у нас возникла уже гораздо позже, чем было принято решений завести котенка, и опять-таки именно благодаря нашей кошечки. И для нас, как для людей далеких от "клубов" и кошачего разведения, просто кошмарно слышать, что ее маленькая кисточка на самом кончике хвоста (которую мы всегда считали, наоборот, ее "изюминкой"), это такой "кошмарный" недостаток....


Зря Вы не любите кошек! Вы просто не умеете их готовить! :)

Сообщение отредактировал(а) off1982 - Среда, 16.07.2008, 09:56
 
leo17Дата: Среда, 16.07.2008, 11:40 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (off1982)
И для нас, как для людей далеких от "клубов" и кошачего разведения, просто кошмарно слышать, что ее маленькая кисточка на самом кончике хвоста (которую мы всегда считали, наоборот, ее "изюминкой"), это такой "кошмарный" недостаток....

Ерунда все это - ничего кошмарного!!!Вы же кошку взяли не для разведения? Так пусть эта белая кисточка на конце и будет ее изюминкой!!!
Это хоть и Клуб ТАйских Кошек - но здесь все равны - и "безупречные" с точки зрения стандартов и с такими "кошмарными недостатками"

Все равно ваша киса - таечка, даже у не есть такие "изюминки" smile


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
НикаДата: Четверг, 17.07.2008, 15:51 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
off1982, такое впечатлени, что вы сами себе доказываете свою любовь к вашему животному. Но ведь НИКТО НЕ МЕШАЕТ.. киса действительно само очарование, большое ей спасибо, что влюбила вас в тайцев. Но причем здесь разведение?

Поверьте, редко какой заводчик, особенно среди тайских, не проходил стадию большой любви к не сверх звездному или даже невыставочному животному. Большинство с этого и начинали. Я тоже не исключение. И именно от любви, приходит понимание, что все надо делать цивилизованно, чтобы эти замечательные дети не гибли на помойках или страдали (и часто опять таки гибли) в плохих условиях содержания. Отличная порода не шла бы так просто в расход. Если б я сейчас собрала воедино все эти факты из реальной жизни, то получилась бы целая книга настоящих драм и, главное, трагедий. Причем, она была бы толще, чем о позитиве. Может достаточно уже?

Может не стоит так все в штыки??? разумные решения всегда есть. Надо консультироваться со спецами, было б желание, которое есть свидетельством настоящей любви, что-то делающей для ее объекта.

Может сделать вязку с правильным котом, оставить хорошего котенка...

А вобще по опыту...люди вашего склада редко выдерживают долго родоспособную кошку, сори ИМХО. smile Так что буря в стакане воды..
Просто любите свое маленькое чудо и всего вам...

Сообщение отредактировал(а) Ника - Четверг, 17.07.2008, 15:54
 
off1982Дата: Пятница, 18.07.2008, 10:08 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.02.2008)

Мои тайчики: Киса

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ника)
вобще по опыту...люди вашего склада редко выдерживают долго родоспособную кошку, сори ИМХО.

Уважаемая Ника, мы пришли на этот форум посоветоваться о профессионалами и небезразличными к кошкам людьми о том, что нам делать с нашим питомцем. Собрать, так сказать, различные мнения по этому вопросу...
Зачем на личности переходить то? Или вы относитесь к тому типу людей, которые по двум фразам делают вывод о людях и навешивают на них ярлыки?
Мы еще пока шагу не сделали, а вы уже пытаетесь представить нас как потенциальных плодителей несчастных котят, бегающих по помойкам...
Зачем так то?
А если вы действительно желаете нам добра, то лучше подсказали бы, что такое правильный кот? почему именно сноу-шу? как этих котов ищут? важно ли вообще коту при вязке породистость кошки?
Спасибо


Зря Вы не любите кошек! Вы просто не умеете их готовить! :)
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Подскажите, таец или как? (таечка сил-пойнт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP