Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Метисы » На сколько тайские мои котик с кошечкой? (метис тайца сил-пойнт и метис тайки блю-пойнт)
На сколько тайские мои котик с кошечкой?
Натали_ТайДата: Четверг, 17.04.2008, 17:36 | Сообщение # 136
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (alina)
просили котенка до месяца

я понимаю, что чем мельче котенок, тем веселее и забавнее его новым владельцам. чем меньше котенок, тем "прикольнее". наверное, лет в 15 я бы тоже была ЗА такой подход
однако теперь я понимаю, что для котенка (его физического и психического здоровья, адаптации к миру) будет лучше, если он будет с матерью как можно дольше. в идеале вообще до 4-5мес

так что, alina, если покупатели просят котенка до месяца, то лично у меня возникает вопрос "а готовы ли они взять котенка на самом деле?"

smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Четверг, 17.04.2008, 17:42 | Сообщение # 137
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
вопрос "а готовы ли они взять котенка на самом деле?"


Вот вот, а не просто забавную игрушку!
Такие варианты я даже всерьез не воспринимаю, тем более что все равно не докажшь. Упрутся - и все.....
И опыт у них и т д. sad
Где то уже это обсуждалось? cranky
 
Натали_ТайДата: Четверг, 17.04.2008, 18:15 | Сообщение # 138
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
alina, кажется нет. у меня уже давно витает мысль создать темку с советами покупателям smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Четверг, 17.04.2008, 18:21 | Сообщение # 139
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Что то подобное было в "сколько должен стоить тайский котенок?"
Но там про цену в основном........
 
Натали_ТайДата: Четверг, 17.04.2008, 18:56 | Сообщение # 140
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
alina, готовность заплатить определенную цену за котенка говорит о понимании того, за что человек отдает свои кровно заработанные денюшки smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ALLSДата: Четверг, 17.04.2008, 19:35 | Сообщение # 141
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
По собственному опыту скажу. Мы выбирали котенка ему было 6 недель. Сначала тоже вроде мы умные сами разберемся, а потом дошла простая вещь: мы полностью дома только в выходные, а остальное время котенок пренадлежит сам себе. Чему он научится????????????? Так и забрали в два с небольшим месяца. 4 месяца многовато на мой взгляд. К сожелению нигде не прописаны правила передачи (продажи) котят. Можно было-бы избежать многих проблем.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Натали_ТайДата: Четверг, 17.04.2008, 19:47 | Сообщение # 142
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ALLS, присоединяйся к темке :)

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BABULETZДата: Четверг, 17.04.2008, 21:57 | Сообщение # 143
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
ALLS, если судья (и не только WCF) не окажется инвалидом по зрению, то кошка Магии не получит ни одного росчерка пера. Что это метиска, видно с первого взгляда. А процент тайской крови тут значения не имеет, нужно только 100%, это без вариантов. Поскольку известно, что мать кошки - точно не тайка, какой смысл ломиться в открытую дверь? Зачем продолжать эту череду обманов? dont


 
ALLSДата: Пятница, 18.04.2008, 09:01 | Сообщение # 144
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
BABULETZ Может я отстал от жизни, но меня не взяли на другие выставки с тайцем. Вроде как стандарт тайской кошки есть только WСF. При мне на выставке судьи оценивали кошек и причисляли к той или иной породе. Конечно были и межпородные так им это и записывалось. С другой стороны ведь такие экзотические цвета типа шоколад-поинт, ред-поинт и тд. взялись от смешивания пород. И ничего существуют.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
ЮликДата: Пятница, 18.04.2008, 09:53 | Сообщение # 145
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 40
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
То, что родители без документов я знала, но то что они брат с сестрой и что их мама не тайка - не знала. Возможно я и взяла бы кошку зная все это, а возможно и нет - я не знаю, скорее всего нет, из-за родственного скрещивания. Заломанный хвостик был как доказательство породы sad Ведь именно для тайцев это характерно. Маму-папу нашей малышки я видела, но у меня даже не возникло вопроса, брат с сестрой они или нет - я думала это совсем редкость, чтобы породистых животных вот так разводить (исключение наверное какая-то совсем редкая порода или окрас, когда мало животных). Еще раз повторю, что кошечкой я довольна, она умница, и красавица, и не жалко мне этих денег, и научу я ее всему как надо, вместо мамы-кошки, тем более кот помогает мне. Но так нечестно поступать - я имею в виду 2 пункта - утверждение что они тайцы без тени сомнения, и то, что мне не сказали, что они брат с сестрой. Сейчас конечно уже поздно что-то менять, да и папа-кот кастрирован, так что подобного потомства не будет...
но негативчик остался wink
Хочется чтобы откликнулись наши братья-сестры, может я одна не в курсе была.
 
ALLSДата: Пятница, 18.04.2008, 13:07 | Сообщение # 146
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
cry Юлик, cry заломанный хвостик cry

Зато какие красивые глазки. Красавица будет. А про родственную связь особо нерастраивайтесь. Встречаются довольно часто семейные скрещивания (брат с сестрой, сын с мамой). В основном для закрепления каких либо генных параметров. Что-то закрепляется, что-то ухудшается. Главное любовь.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Натали_ТайДата: Пятница, 18.04.2008, 13:44 | Сообщение # 147
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Юлик)
Заломанный хвостик был как доказательство породы

в современном мире заломанный хвостик не доказательство породы, а ее недостаток
все разведение тайцев направлено на преодоление этого недостатка и другого его спутника - косоглазия

ALLS прав. главное - это любовь heart

Юлик, а как происходила покупка котенка? почему ты не видела маму-кошку?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Пятница, 18.04.2008, 16:22 | Сообщение # 148
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
WCF - всего лишь одна из федераций клубов, и, к сожалению, не самая престижная, поэтому они вынуждены регистрировать "недовыведенные" породы и скоропалительно составлять стандарты - в частности, при регистрации тайца никто не озадачился изучением местной популяции тайских кошек (работа не окупится) и даже литературу посмотреть - американцы, англичане и французы там изрядно поработали, и собирали отнюдь не легенды и прочий фольклор. Многие из новых пород так и умирает - когда и кто видел последнего тайбоба (карликовую тайскую кошку - бобтейла)? Кому это в голову пришло открывать регситр под породу, насчитывающую меньше 50 особей (для разведения, а не улучшения, необходимо минимум 300 типичных животных)? Клубы, практикующие подобные развлечения, рискуют регулярно выдавать мертвые породы. Таец при этом подходе - тоже мертвая порода. Он, к сожалению, конкурирует с такими выставочными гигантами, как сиамская и, частично, с тонкинезами (будем считать их породой, хотя это не совсем верно). Клубы, не практикующие проверку генома, могли бы заинтересоваться тайцем как донором "генетического здоровья", но здесь от американских заводчиков мы отстали навсегда, потому что у них вот-вот появятся линии сиамов, свободные от муковисцедоза и "синдрома затухания выводков" (злокачественная анемия, протекающая по типу резусной несовместимости). Только документы у них не вцф-овские, а вполне конвертируемые. На западе нас не любят, и мы им со своими тайцами абсолютно ненужны. Эмигранты привили моду в Германии, а во Франции традиция всегда сильно отличалась от британской, и они имеют свое поголовье типичных тайцев. Кстати, их стандарт сильно повлиял на вцф-овский. И это все, дальше пути перекрыты. Для ведения породы это также неважно, как и "клубное разведение". ИМХО.
А что касается кошки, которую мы тут определяем... Народ, что конкретно не нрасится? Лично меня бы не устроила форма черепа, круглые и широко поставленные глаза. Увы и ах, такое сибирская кошка внести не могла, кто там отметился, гадать не буду. Голова не очень типична, а типичность головы - первое, что теряется при скрещивании. В целом мы наблюдаем потерю типа, а вот насколько существенную вправе решать только заводчик и владелец кота. Здесь проблем мы не видим - взрослые люди уже договорились и договором довольны. Метис - это гибрид первого поколения. Дети этой кошки от тайца метисами уже быть не могут. Фенотипически кошка тайская, судя по детишкам - вполне пригодная к разведению. Зачем везти ее в клуб - не понимаю, вряд ли вы там услышите что-либо приятное и, к сожалению, здравое.
 
Натали_ТайДата: Пятница, 18.04.2008, 16:34 | Сообщение # 149
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Rudn)
когда и кто видел последнего тайбоба (карликовую тайскую кошку - бобтейла)?

у нас на форуме есть темка про них smile
в Екатеринбурге есть питомник Си-Сават, они занимаются тайскими и скиф-тай-той-донами


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ЮликДата: Пятница, 18.04.2008, 16:48 | Сообщение # 150
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 40
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Маму-кошку я видела, на мой взгляд нормальная тайка smile Я говорю что бабушку не видела, ту самую пушистую.
Хвостик да, заломан. Меня сначала это отпугнуло, но решили все же посмотреть кошечку, и уже когда посмотрели на нее 12-дневную вживую - она нам сильно понравилась smile так что вопрос был решен smile
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Метисы » На сколько тайские мои котик с кошечкой? (метис тайца сил-пойнт и метис тайки блю-пойнт)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP