Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Метисы » На сколько тайские мои котик с кошечкой? (метис тайца сил-пойнт и метис тайки блю-пойнт)
На сколько тайские мои котик с кошечкой?
dusyaДата: Воскресенье, 30.03.2008, 18:48 | Сообщение # 61
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Magiya Я описывала кошку на певой странице, где ясно виден шикарный пуховый воротник.
Самая первая фотка: голова с очень широко поставленными ушами, расположенными по краям головы, глаза круглые, а не в форме лимона, шерсть плотно набитая как у экзота или британа, хвост припушенный, очень похож на хвост тех же экзотов и британов.
Не обижайтесь flower , и помните, что сиамский окрас - это не только тайцы. Вы же задаете вопрос и Вам отвечают, что видно по фото. Я понимаю, что Вы надеялись на однозначный ответ - тайцы. Я тайцами занимаюсь больше 10 лет, питомнику в этом году - 9 лет. Опыта я накопила достаточно, чтобы определить породу.

Натали Тай из стандарта WCF балинезы: шерсть длинная, тонкая и шелковистая, без пухового подшерстка.Гладко прилегающая. Современного типа животные. Я же написала,что в системе WCF нет такой породы. А Американцы пусть изгаляются как могут. Тайцы должны быть короткими. Есть стандарт ну и зачем изгаляться, если только подзаработать на америкозах. <_<
Тривитамин - в масле А, D, Е. Можно давать орально, можно мешать с мясом, но не очень часто. Витамин А - затемнение.

Дорогие девочки, мне не трудно устраивать ликбез, хочется, чтобы в разведении были грамотные люди. У меня на данном этапе - словесный понос. Слишком долго не занималась всеми этими делами, а теперь захотелось поделиться накопленными знаниями.
Классы - для кота: шоу; для кошки: шоу, брид (животное имеющее недостатки, участвующее в разведении); пет: домашний любимец (коты с недостатками и дефектами, кошки с дефектами).
Во время линьки (индивидуально) животные могут хуже есть, но моя Дуся как ест так и ест.
Если кошка тащится от печенки, то давайте.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.

Сообщение отредактировал(а) dusya - Воскресенье, 30.03.2008, 19:54
 
BABULETZДата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:32 | Сообщение # 62
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
dusya, а как ваш питомник называется? Мы за вас болеть будем, чем-нибудь незаразным biggrin Мы очень хотим быть грамотными biggrin


 
dusyaДата: Воскресенье, 30.03.2008, 23:39 | Сообщение # 63
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мой питомник называется Gordon Kasy. Зайдите на "Культуру", вторая фотка - Международная выставка 26-27 января 2008 г. Кошка из помета 2006 года. А в апреле 4-5 будет выставляться из того же помета еще одна дочка-внучка.

BABULETZ, в свою очередь хочу узнать название Вашего питомника.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
BABULETZДата: Воскресенье, 30.03.2008, 23:49 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
dusya, видели мы вашу киску, в смысле на фото.
У меня никакого питомника нет, кошка у меня приблудная. Я немного в разведении смыслю, только не кошек, а собак, когда-то была экспертом и занималась дрессировкой (еще в ДОСААФе). Закончила лесотехнический институт по кафедре селекции и генетики растений, это помогало и в собаководстве.
В "Питомниках" есть единственный заводчик, так это я и есть smile Натали просто других пока не знает smile Кстати, я там написала, как у меня эта кошка появилась.



 
dusyaДата: Понедельник, 31.03.2008, 01:00 | Сообщение # 65
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
BABULETZ, посмотрела, почитала. Очень понравились детки и кошечка - похожа на мою Басю. На этой неделе постораюся выложить фотки на какой-нибудь теме. Сообщу в ЛС.

Дам совет: чтобы не было переноса из подъезда всяких разностей - стомазан, энтостомазан (ампула на 1 л воды) или хлоргексидин все это на тряпку перед дверью и около двери в квартире, особенно когда есть котята. Фронтлайном можно обрызгать порог. yes


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
BABULETZДата: Понедельник, 31.03.2008, 01:07 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
dusya, как только кошка первый раз чихнула, я тут же все вокруг помыла, но было уже поздно. Котята уже от матери заразились, им всего три недели было sad
А котенков моих тут много во всех темах, очень люблю фотографировать животных, когда-то специально ездила для этого в зоопарк smile





Сообщение отредактировал(а) BABULETZ - Понедельник, 31.03.2008, 01:10
 
dusyaДата: Понедельник, 31.03.2008, 01:43 | Сообщение # 67
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А еще моя подруга советовала: Белизну 1 колпачек развести в 10 л воды и этим раствором протирать полы во всей квартире для дезинфекции каждый день, а то и два раза в день hello .

Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 31.03.2008, 02:20 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
dusya

Quote (dusya)
Натали Тай из стандарта WCF балинезы: шерсть длинная, тонкая и шелковистая, без пухового подшерстка.Гладко прилегающая. Современного типа животные. Я же написала,что в системе WCF нет такой породы.

а я и не говорю, что в ВЦФ есть традиционные балинезы smile нетути
в темке, куда я вас посылала, как раз и написано, что такой породы официально в России нет, и длинношерстные тайчики в России идут под кастрацию

Quote (BABULETZ)
А котенков моих тут много во всех темах, очень люблю фотографировать животных, когда-то специально ездила для этого в зоопарк

твои котенки и в зоопарке живут? eek


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MagiyaДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:12 | Сообщение # 69
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.03.2008)

Мои тайчики: Леопольд и Масяня

Сообщений: 57
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
dusya, я и не обижаюсь... biggrin Просто дальше будем искать породистого котика для нашей киски, и так сказать чистить породу... smile

Тайцы - самые-самые...
 
dusyaДата: Понедельник, 31.03.2008, 19:35 | Сообщение # 70
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Magiya, я советую повязать британцем - будет больше толку. На сайте сландо дают рекламу на вязку с тебишным колором-британцем. Очень хорошего качества. Вязка 2.500. mobile

Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 31.03.2008, 19:40 | Сообщение # 71
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
а если с британом блю-пойнт? smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
dusyaДата: Понедельник, 31.03.2008, 20:14 | Сообщение # 72
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, конечно можно, если у Magiya есть желание поэкспериментировать с окрасами.

Magiya, экспериментировать можно с окрасами, только не с породой. У британа конечно ушки значительно меньше, зато возни не будет с глазами и шерстью. Она явно плюшевая, а не норка. Кот, про которого я написала - колор-тебби, только не помню окраса то ли - блю, то ли - лилак.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.

Сообщение отредактировал(а) dusya - Понедельник, 31.03.2008, 20:15
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 31.03.2008, 20:20 | Сообщение # 73
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Magiya, я надеюсь, ты понимаешь, что интернет-консультация по фото не дает 100%-ной гарантии
очень многое зависит от ракурса фото (я иногда так Дафну сфоткаю что никто не догадается, что это тайка)

в общем, перед выбором тайского или британского котика я бы посоветовала тебе сходить в Клуб и чтоб там оценили кошечку
*все-таки надеется, что это тайка rolleyes *

при всем уважении к dusya


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
dusyaДата: Понедельник, 31.03.2008, 20:37 | Сообщение # 74
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, я написала то, что я вижу. Я не навязываю своего мнения. Дело хозяина. Magiya, может обратиться в любой клуб, где посмотрят ее кошку и если ей предложат выставиться "на определение" породы, то просто замечательно. hands

Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
BABULETZДата: Понедельник, 31.03.2008, 20:55 | Сообщение # 75
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Натали_Тай, в зоопарке я фотала зверей, еще на черно-белую пленку, лет 30 назад. tongue
А насчет кошечки Магии очень сомневаюсь в ее принадлежности к тайской породе. Так подробно, как dusya, объяснить не смогу, но глазам своим обычно верю eek





Сообщение отредактировал(а) BABULETZ - Понедельник, 31.03.2008, 20:58
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Метисы » На сколько тайские мои котик с кошечкой? (метис тайца сил-пойнт и метис тайки блю-пойнт)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR, HMVOVA
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP