Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Метисы » Почему эта кошка не тайская?
Почему эта кошка не тайская?
MonechkaДата: Четверг, 20.08.2009, 20:23 | Сообщение # 31
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
ну, в таком случае и копаться надо в родухе, в которой точно с одной стороны у родителей имеется пробел( а на деле возможно она и заполнена, но фактически это вранье), за которым стоит экзот ИМХО, а у другого возможно и полная родуха... вот фото кота у которого мама - экзотка, а папа - таец

Marisol, Вы абсолютно правы - как раз ее родословная больше всего интересует другого заводчика из Израиля, от которого я и узнала об этой кошке. Он сказал все точь-в-точь Вашими словами: и про родителей, и про вранье в родословной, и про судей еще много добавил, конечно, от души:) Он только британцами занимается, почему и хотел мнение услышать от специалистов по тайской породе

Quote (Marisol)
А то, что кошка в Израиле лучшая - это не наши проблемы, не российские...Интересно только узнать что же это за питомник, который продал кошку, как тайскую?

Нет, продавал ее питомник шотландцев. Насколько я поняла, они там не особо ладят между собой - в самом Израиле, а котов у них и без того слишком мало, поэтому на вязку ездят Бог знает куда. Им дорого.
А тут случай такой удачный подвернулся - быстренько "превратиться" в тайца и вязаться дома. Поэтому одни сокрушались, что не вышло, а другие ликовали.
Я просто вообще первый раз услышала, что так делается - из одной породы в другую...Тем более - совсем не близкородственную даже породу - где тайцы, а где страйты:(


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
anaofДата: Четверг, 20.08.2009, 21:38 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Monechka)
наличие сиамских кровей у тайцев

Вот пустячок, а обидно звучит)). Я бы поменяла местами))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
MonechkaДата: Четверг, 20.08.2009, 22:10 | Сообщение # 33
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Вот пустячок, а обидно звучит)). Я бы поменяла местами))

Кого? Древний Сиам? А на что - на Ноев Ковчег, разве что:) Так и там был сиам


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
MonechkaДата: Четверг, 20.08.2009, 22:14 | Сообщение # 34
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Monechka)
anaof написал(а):
Вот пустячок, а обидно звучит)). Я бы поменяла местами))
Кого? Древний Сиам? А на что - на Ноев Ковчег, разве что:) Так и там был сиам

Я без сарказма - не обижайтесь:) Просто это единственное, что запомнилось из истории:), хотя и училась хорошо:)


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
victoriaДата: Пятница, 21.08.2009, 12:52 | Сообщение # 35
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Видимо, я ничего не понимаю в жизни. Я так подумала, что кошку принесли на выставку, чтобы определить ее породу, поэтому и написала про сертификат. А, оказывается, у нее есть родословная. Ну, то, что родословная поддельная - это мы уже проходили, и не один раз. Но все равно, если ее пытаются перевести в другую породу. то нужно делать сертификат, а это допустимо только в открытых породах. Ну, а в тайцах ей делать нечего.

Тайских кошек много не бывает

Сообщение отредактировал(а) victoria - Пятница, 21.08.2009, 12:53
 
anaofДата: Пятница, 21.08.2009, 13:54 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Monechka)
Кого? Древний Сиам?

Почему? При чем здесь Древний Сиам? поменяла бы порядок слов в предложении)) Объясняю: обидно для яблокоголовых и старотипных, для тайчиков наших, что сиамами сейчас называют как современных тонконогих большеухих и длиннохвостых кошек, так и тех, кто был как раз-таки и в Ноевом Ковчеге, и в Древнем Сиаме. Слово одно (сиамы), а кошки разные. Понимаете?
Прошу прощение за офф


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
MonechkaДата: Пятница, 21.08.2009, 20:23 | Сообщение # 37
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Слово одно (сиамы), а кошки разные. Понимаете?

Понимаю, конечно. Поменять местами слова и сказать "наличие тайских кровей у сиамов"?

А зачем?
Во всех статьях о происхождении породы на этом сайте четко сказано: прародителем тайской является сиамская.
От первичного - к вторичному, от сиамской крови - к тайской. С гордостью, кстати. И другие породы должны обзавидоваться тайцам за таких предков и за такую историю.
А у нас всю жизнь слово "гордость" подменяется прочими - более удобными для жизни. Только толку от этого...

Это просто мысли из серии "не корысти ради":)

У Вас в подписи как раз все правильно написано - каждый раз не могу налюбоваться

на ЧУДНОЕ - Четырем Арисовичам и Одной Мартовне ....



Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
MonechkaДата: Пятница, 21.08.2009, 20:30 | Сообщение # 38
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Только игрушечные котики не двигаются - если делать GIFку, то почему-то "плывут фотографии

Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...


Сообщение отредактировал(а) Monechka - Пятница, 21.08.2009, 20:31
 
Натали_ТайДата: Пятница, 21.08.2009, 20:30 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
anaof, Monechka, девочки, не уходите от темы. если интересно, заведите отдельную тему "Кто появился раньше - тайцы или сиамы?" и обсуждайте в волю smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
anaofДата: Пятница, 21.08.2009, 22:56 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
anaof, Monechka, девочки, не уходите от темы.

Может потереть?? я сильно извиняюсь!!!


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
anaofДата: Суббота, 22.08.2009, 16:01 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (victoria)
Но все равно, если ее пытаются перевести в другую породу. то нужно делать сертификат,

Я так поняла, что не в другую. По родословной она тайка. И на выставку за титулами пришли.
Вот я и хотела спросить victoria, есть ли регламентированный, прописанный порядок изъятия, или списания, или возврата - из WCF такой родословной? Ведь я понимаю, что всё официально оформлено, через официальный клуб. И что теперь будет? Клубу по шее? Номер родословной изымается - и будет пустовать, или на него другое животное оформят? Прецеденты были?


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
MonechkaДата: Суббота, 22.08.2009, 19:29 | Сообщение # 42
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Я так поняла, что не в другую. По родословной она тайка. И на выставку за титулами пришли.
Вот я и хотела спросить victoria, есть ли регламентированный, прописанный порядок изъятия, или списания, или возврата - из WCF такой родословной? Ведь я понимаю, что всё официально оформлено, через официальный клуб. И что теперь будет? Клубу по шее? Номер родословной изымается - и будет пустовать, или на него другое животное оформят? Прецеденты были?

Да нет же:) Я с самого начала уже писала об этом несколько раз, но то ли название темы сбивает всех с толку, то ли не так объясняю.
Кошка по родословной - НЕ ТАЙКА
И титулы у нее - ЕСТЬ. С этого начинается первый пост темы.
Потом Ника сразу, поняв в чем дело, задала уточняющие вопросы, по сути сама на них ответила.

Кошка имеет родословную. Я ее не видела, но думаю, что эта родословная не может быть поддельной.
Если страйты ВСЕГДА получают родословные такие же, как у британцев - пусть меня поправят заводчики этой породы, если это не так, но думаю, что такие же - их никто не подделывает.
Я видела здесь на сайте, как выглядят родословные тайцев. И читала тему про "Бультерьеров в родословной".
В каждой избушке свои погремушки - я не хочу сказать, что у других пород все безоблачно и в бультерьерах писала о том же. Но родословная такого британца, как мой (наш папа - Arnold Schwarzenegger Dominick Lu Range - имя в британском мире не последнее) и та родословная, которую я увидела тут - это небо и земля. Не только по внешнему виду - прежде всего по количеству предков.
Подделать британскую родословную и вписать туда неизвестных родителей? Такой кот вообще никого не заинтересует - при таком количестве в этой породе высококлассных животных. Подделать, чтобы вписать известных? Не пройдет ибо специалистов в этой породе в разы больше, чем котов, а чем больше народу...

Вот, возвращаюсь к теме. Настя, мой вопрос возник только из-за того, что на выставке некоторые судьи посчитали, что кошка имеет некоторые особенности, имеющие отношение к тайской породе. Причем этих особенностей на порядок больше, чем у всех остальных. Что и дало повод поднять вопрос о ее породной принадлежности. Ничем, впрочем, не закончившийся повод, поскольку другие судьи это мнение не разделили и все остались при своих.

Вопрос о подлинности родословной вообще там не поднимался.
Меня как раз и интересовало - каких именно ОСОБЕННОСТЕЙ у нее слишком много, а чего не хватает. Или у нее все в норме, а судья попался "с приветом"?
Лично меня и просто в образовательных целях. Поэтому я поискала вначале на форуме в соответствующем разделе, нашла неотвеченный вопрос Натали_Тай и больше ничего подходящего. И задала свой.
На него, в общем-то, все уже практически и ответили, за что большое спасибо:)


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
BABULETZДата: Суббота, 22.08.2009, 19:37 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Monechka)
судья попался "с приветом"

Притом с большим sad С тайцами кошку роднит разве что окрас...



 
MonechkaДата: Суббота, 22.08.2009, 19:38 | Сообщение # 44
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
а вот кот, у которого мама британка, а папа - таец

Marisol, а что, кот с ТАКИМ хвостом еще хотел идти в разведение????? Как британец??
Однако:(((((
Я про рыжего

Это самая больная тема для британцев всего СНГ и Европы - полоски на хвосте:(


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
НикаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:18 | Сообщение # 45
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Monechka,
Quote
Кошка имеет родословную. Я ее не видела, но думаю, что эта родословная не может быть поддельной

На самом-то деле, если речь идет о селекции и для хорошего селекционера, этот вопрос может быть не так уж важен, он практически все увидит сам и... использует... ТОЧНО ПО НАЗНАЧЕНИЮ.
Если, к примеру, как в данном случае цель получить колорный окрас на среднем уровне породы, то это самое оно (мона вобще в родушку не смотреть tongue ), израильтяне аб-солютно правы - "Зачем платить больше?" biggrin

Вот так объясню: путь ведет в один и тот же город, но он может быть длинным, коротким, кривым, иногда ложным. А в этом варианте хитрый такой "объездной" biggrin , но они ж таки приедут, куда им надо. biggrin Будут у них средненькие, а может и лучше средненьких при правильном дальшейшем ходе, скотиши с колор-пойнтом.
Даже если...Сщас, внимание.... приготовились?... даже если эта кошь в целом результат смеси тайца/старосиама с британом и с экзотом по пяти коленам "истинной" родословной. surprised tongue

Мы вот все норовим с запада вывезти животинку и этим козырять, проедая здесь друг другу плеши у кого все правильней и круче. То, что животинки там есть классные правда, и что завозим хорошо. НО, кто-то ваще задумывался КАК они их там получают таких классных, с "изюминкой", с "лицом", с новыми окрасами? Да вот так и получают: и мешают, и подмешивают, и инбридируют, и вводят, и подкладывают, хоть это дюже редко, одно под другое, и бридеров своих часто скрывают и т.д. Но делают это С УМОМ, а потому добиваются отличных результатов, не теряя при этом тип, следя одновременно за его улучшением.

Мы тут на НАШЕМ материале тоже МОЖЕМ, и также. Уж по тайцам - АБОРИГЕННОЙ РУССКОЙ породе, - точно! Чего к немцам, которые настоящих таев и в глаза-то не видали, за ними ездить? Тайцы же не старосиамы! Они имеют свои отличия! Тем более у немцев и старосиамов-то почти нет, они больше в средней и южной Европе.

Есть же, в принципе, и у нас уже такая практика. И немало. Вот последний пример: девочки на славу поработали по длинношерстным британам. И все... то что вчера было браком, сегодня ПИСКОВАЯ ПОРОДА. biggrin

Сообщение отредактировал(а) Ника - Воскресенье, 23.08.2009, 00:32
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Метисы » Почему эта кошка не тайская?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR, Decarabia
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP