Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Когда и как разлучать кошку с котятами?
Когда и как разлучать кошку с котятами?
beautynightДата: Пятница, 12.03.2010, 03:05 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Niaris)
Хотя чего это я.... ЦЫЦ малявка... ИБО НЕ ЗАВОДЧИК

Дело обсолютно не в заводчиках или заводчиках. Не мало случаев когда и заводчики плохо обращаются с животными. Нет сознания у людей где и как покупать котенка и щеночка. От сюда и отношение такое к животным.Поэтому до запада нам еще далеко.... Если мы вообще к этому придем..И случайных псевдо заводчиков наверно у них нет. wink wink


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
МатрёшкаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 04:57 | Сообщение # 32
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Матрёшка Кеша

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
я тоже не заводчик, но лично мой опыт ниже
я взяла свою в 1,5 месяца (к этому моменту мы последние остались из котят) - крохой размером меньше ладошки, я лично не была против такого возраста и искала маленького котенка, так как опыт взятия 3-хмесячного котенка крайне негативный - котенок был воспитан и обучен именно жизни в прайде ему подобных, и привычен к правилам того дома, где он родился.
здоровьем был слаб, так как котята отнимали друг у друга еду и недоедали те кто послабее..мой слабенький был.
и перевоспитать 3 месячного котенка с уже сложившимся характером и привчками под правила "моего прайда" нам не удалось - мучались всю жизнь, подстраиваясь под законы прайда в котором он родился.
Согласна, есть слабые котята, которые сосут кошку долго и инфантильны до подроскового возраста, но моя кошь в 1,5 месяца абсолютно не зависела от матери:
- она уже была к лоточку приучена (ноги не закинуть было ей еще, так она на пузике в лоток закатывалась переворотом через бок)
- не сосала мать, а питалась уже натуральной едой - от мяса протертого не оттащить за уши было.
ну и зачем спрашивается ей там было у заводчиков сидеть? привыкать к их правилам жизни и поведения? жить то ей со мной, а не с ними, поэтому я и должна была ее воспитать.
а предыдущий котик был взят в 3 месяца - мучались потом с поведением всю жисть - своенравный и абсолютно не воспитанный был киса (точнее может и воспитанный в определенном смысле, но в моем доме такое поведение не одобрялось), а в 3 месяца попробуй их превоспитай- уже характер показывают во всю...но все равно обожали безумно даже хоть и хулиган был до последнего своего дня. до сих пор плачем как вспомним нашего хулиганчика.
а Матрёшку сразу с пеленок я под себя восспитывала, под мои домашние правила поведения и в 3 месяца она уже знала, что в нашем доме можно делать, а за что наказание будет.
и выросла "пай девочка" - маминой радостью.
к тому же непорядочные заводчики (а таких к сожалению большинство) экономят на питании котят - кормят черте чем...и я тех кого видела подрощенных - вовсе не крпкие, а все хилые, так как недоедали с детства - кошка перестала кормить, а хорошего питания заводчики не дадут - им это не надо абсолютно - лишние тратты на чужих котят


Страничка Матрёшки Кешеньки


Сообщение отредактировал(а) Матрёшка - Воскресенье, 14.03.2010, 05:17
 
МатрёшкаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 05:23 | Сообщение # 33
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Матрёшка Кеша

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
единственная проблема была первую неделю (но это были очень приятные хлопоты smile
она не спала одна - пищала когда уснуть хотела и искала теплое мамино тело.
но решалось это просто - в вязанную ее шапочку клала и спала она крепко почти до утра.
а через неделю от хорошего питания она окрепла и это ей не надо стало - сама стала засыпать.
и стала уже во всю прыть в лоток запрыгивать. а у заводчиков от плохого питания она бы еще долго на пузике в лоток заползала


Страничка Матрёшки Кешеньки


Сообщение отредактировал(а) Матрёшка - Воскресенье, 14.03.2010, 05:25
 
FenixДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:04 | Сообщение # 34
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
я тоже своим опытом поделюсь - Макс ко мне переехал жить в возрасте 7 месяцев, к моему дому привык моментально, освоился что где находиться буквально на следующий день, до него жил у меня кот , которого я взяла в 2 месячном возрасте -его же мне пришлось самой ко всему приучать и объяснять что можно , что нельзя - в итоге вырос умнейший и интилегентный кот. если я и буду брать второго кота, то мой выбор уже сделан однозначно- только подрощенный и никаких малявок smile особенно в 1,5 месяца.

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Воскресенье, 14.03.2010, 11:06
 
ПоллиДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:04 | Сообщение # 35
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2009)

Мои тайчики: Xantis Prince ValenThai's

Сообщений: 183
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Матрёшка, мне кажется все ваши проблемы в том, что вы купили котенка у не правильного заводчика. Питер большой город и там легко найти хорошего заводчика wink

Quote (Матрёшка)
опыт взятия 3-хмесячного котенка крайне негативный - котенок был воспитан и обучен именно жизни в прайде ему подобных, и привычен к правилам того дома, где он родился.

Quote (Матрёшка)
и перевоспитать 3 месячного котенка с уже сложившимся характером и привчками под правила "моего прайда" нам не удалось - мучались всю жизнь, подстраиваясь под законы прайда в котором он родился.

Не понимаю с чем вы там так мучались взяв 3х месячного котенка. Что ж там за законы такие были? biggrin
Я хоть и не заводчик совсем и мы всего пару месяцев назад взяли своего ребенка (3х месячного), но не было у нас никаких проблем с "перевоспитанием", а точнее с приспособлением под наш образ жизни. Само собой, что сначала он жил по своему расписанию, но очень скоро привык к нашему. Мы ему помогали в этом, например, когда он первое время будил нас рано утром, мы просто больше играли с ним вечером, и он быстро перестроился. Теперь нам даже будильник не нужен - он нас будит по часам когда надо cool


Мой маленький Принц
 
NiarisДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:18 | Сообщение # 36
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Матрёшка,
Quote (Полли)
Не понимаю с чем вы там так мучались взяв 3х месячного котенка. Что ж там за законы такие были?

Поддерживаю! Взяла в три месяца, с лотком никаких проблем, под кроватью посидела 5 минут от силы для порядку, потом внимательно уже изучала мою комнату, а через пару часов мы с кошкой уже были лучшими подружками biggrin
Первые два дня правила действительно были что и у заводчиков - подъем в 6 часов (а я встаю много позже) через два дня переняла мой образ жизни проблем - зеро smile
Quote (Матрёшка)
здоровьем был слаб, так как котята отнимали друг у друга еду и недоедали те кто послабее..мой слабенький был.

Заводчиков надо хороших выбирать а не..... что такое котята отбирали друг у друга еду? Звери а не заводчики! У котят еды должно быть в достатке! Что бы всем хватало! И заводчики должны за этим следить.....


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
ThaifanДата: Вторник, 30.03.2010, 00:29 | Сообщение # 37
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Мои тайчики: Милли,Стивен,Диана,Франческа, Джери

Сообщений: 465
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов на Дону,
Niaris, Точно точно... Еды должно хватать, на всех котят... Я прежде думаю. что в меню у котят. а потом о себе...

 
svetochikДата: Вторник, 30.03.2010, 00:39 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Матрёшка)
и перевоспитать 3 месячного котенка с уже сложившимся характером и привчками под правила "моего прайда" нам не удалось - мучались всю жизнь, подстраиваясь под законы прайда в котором он родился.
, я вон кошку притащила годовалую вообще, с котятами, что с кохой с перевоспитанием никаких проблем, что с котенком ее оставшимся, никаких, а вот с дочечкой нашей проблемы начались, не воспитывают ее вот и мучаться начали....Так что проблема не в животном, а в том кто берет и как воспитывает, ИМХО...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
FenixДата: Вторник, 30.03.2010, 08:39 | Сообщение # 39
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (svetochik)
Так что проблема не в животном, а в том кто берет и как воспитывает, ИМХО...

+ 100000000


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
anton_tokarevДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:51 | Сообщение # 40
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Скоро у меня начнется отдача котят - и тут возник вопрос - а как отдавать? Должна кошка видеть, что котенка уносят? Или не должна? А если не должна, то что с последним? Его унос кошка тоже видеть не должна?

Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Суббота, 16.04.2011, 17:18
 
nufnufДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:22 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Главное не отдавать котят всех в один день.
Лучше чтобы между отдачей котят проходил день или два, а последнего котёнка можно задержать на несколько дней, чтобы у мамы кошки молоко перегорело ПОСТЕПЕННО.
Когда придут покупатели, то кошка должна с ними познакомиться, понюхать и пусть при ней поиграют-поласкают котят, а потом когда будет время уезжать с котёнком, то кошку лучше отвлечь вкусной едой и закрыть в другом помещении.
У вас первые котята, поэтому кошка всё равно будет звать, искать какое-то время. Не волнуйтесь, это у неё пройдем само собой.

Я свою Диану не закрывала. Но многие это советуют так, как я описала выше.


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
anton_tokarevДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:33 | Сообщение # 42
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
nufnuf,

ок, спасибо. в принципе нам уже скоро полтора месяца - самый раздаточный срок начинается... вот думаю, как кошку не травмировать


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
SSS74Дата: Понедельник, 07.06.2010, 20:00 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
anton_tokarev, раздаточный срок лучше увеличить до 2,5 месяцев, как минимум, тогда отдача котят будет происходить наименее травматично и для них самих и для мамы кошки.



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
VogДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:00 | Сообщение # 44
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.08.2009)

Сообщений: 28
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Rostov-na-Dony,
Кошка родила - котят раздали - молоко еще осталось, немного правда, но есть. И молочные железы тверденькие - что делать чтобы не было мастопатии или еще чего-нить плохого?!
Спасибо.
 
gali-23rusДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:00 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Vog, Ольга , я своей в таких случаях ничего не делаю само дня через 3-4 пройдет .

Вот рекомендация ветеринара по Вашему вопросу :
"Молоко должно перегореть само,можно посоветовать обрабатывать молочные железы камфарным спиртом и ограничить кошку в высокобелковом питании, исключить кисломолочные продукты."

источник : www.webapteka.ru


Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Вторник, 11.08.2009, 14:10
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Когда и как разлучать кошку с котятами?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP