Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Когда и как разлучать кошку с котятами?
Когда и как разлучать кошку с котятами?
NiarisДата: Среда, 10.03.2010, 20:19 | Сообщение # 16
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ РАЗДЕЛА "ИЩУ ТАЙСКОГО КОТЁНКА"

Котят лучше забирать в возрасте не меньше 2.5 - 3 месяцев, идеально 4. К этому возрасту котята полностью самостоятельные, мама уже обучила их всем кошачьим премудростям и они уже не нуждаются в ее молоке.
К тому же вы хотите привитого а прививки все делают как раз к 3 месяцам не раньше!
Я свою взяла в 3 месяца, и она освоилась в новом доме уже через 5 минут biggrin :D biggrin :D biggrin Но это конечно все индивидуально....


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Четверг, 11.03.2010, 22:25
 
SSS74Дата: Среда, 10.03.2010, 21:29 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Niaris)
Я свою взяла в 3 месяца, и она освоилась в новом доме уже через 5 минут Но это конечно все индивидуально....

Так, как правило, и происходит с котятами в этом возрасте smile Я бы не взяла котенка в возрасте меньше 3-х месяцев, только в каком-то экстренном случае.




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
BarbarisskaДата: Среда, 10.03.2010, 22:42 | Сообщение # 18
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Джоник, я взяла своего в возрасте 2-х месяцев, проблем (с туалетом) было ещё много. Вы готовы быть мамой-кошкой?
 
nufnufДата: Четверг, 11.03.2010, 10:40 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ой-ой-ой!! ))) Ну вы тут в крайности-то не ударяйтесь! Котята и в полтора месяца уже вполне самостоятельные и могут жить без мамы-кошки. Я Ди брала как раз в этом возрасте и никаких проблем со здоровьем, туалетом и привыканием к новому дому не было! В разных темах уже много раз писали, что 2 месяца это хороший возраст для отъезда из родительского дома - иммунитет от мамы получен достаточный, успеваешь котёнка проглистогонить дважды, полностью адаптирован к прикорму, с лотком проблем нет.
До 3 месяцев как правило держат из-за прививок. Я их не делаю, поэтому и отдаю котят в 2 месяца. Все владельцы без исключений, довольны.
Но это не значит, что в 3, или в 5 месяцев неправильно отдавать котёнка - правильно! но можно и в 2 месяца.


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Четверг, 11.03.2010, 22:28
 
ДжоникДата: Четверг, 11.03.2010, 11:20 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.03.2010)

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: г. Балабаново, Калужская область,
nufnuf, благодарю за информацию! biggrin biggrin biggrin

Ищу тайского котеночка
 
NiarisДата: Четверг, 11.03.2010, 11:45 | Сообщение # 21
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
nufnuf, 2 месяца - не хороший возраст! 2 месяца это "слава богу" что хоть не в три недели и не в полтора месяца! 2 мес. это хорошо что котенок уже вполне самостоятелен, и ему будет легче!
Вам очень повезло с кошкой, но это не значит что остальным повезет! И я говорю не с головы! А опираясь на опыт, слова и действия уважаемых заводчиков + изучив материалы иностранных (европа сша) сайтов (и не только) Думаете в Европе просто так котят в 4 мес. отдают? Думаете им нечего делать только деньги тратить на кормежку 5-6 голов 4 месяца?
Ответственный заводчик не отдаст котят раньше хотя бы 2,5 мес, да и ответственный покупатель не купит котенка меньшего возраста. Думать нужно не о себе а о благополучии малыша..... ИМХО.


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
nufnufДата: Четверг, 11.03.2010, 12:35 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Niaris, Вам, как НЕ заводчику, конечно виднее!! biggrin
Я даже спорить с Вами не хочу, потому что для меня ответ на этот вопрос очевиден, исходя из личного (и не только) МНОГОКРАТНОГО опыта (а на форуме достаточно людей, купивших у меня котят и не знающих с ними никаких проблем...Может Вам ссылки на темы дать для пущей убедительности smile ).

А вообще котят оставляют и до 6 месяцев, но только чтобы убедиться в правильности экстерьера котёнка, если он идёт под разведение. Просто по маленьким котятам сложно точно сказать насколько шоу-класса он будет.
Домашних любимцев держать так долго при маме-кошке смысла НЕТ!


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
NiarisДата: Четверг, 11.03.2010, 12:49 | Сообщение # 23
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
nufnuf, Блин... Написала такой пост! И стерла потому что все равно ткнете в это сладкое для Вас - вам как не заводчику!
А я собираюсь стать заводчиком и сначала изучаю информацию, учу генетику, общаюсь с одними заводчкими, подсматриваю опыт других, отмечаю ошибки третьих.... Что бы знать и уметь, а не как слепой котенок метаться потом с глупыми вопросами....
Да и не только чтобы знать.... а что бы еще и быть уверенной что выдержу эту работу.

Quote
Домашних любимцев держать так долго при маме-кошке смысла НЕТ

Да и дорого к тому же))))))))


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
nufnufДата: Четверг, 11.03.2010, 12:58 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Niaris)
А я собираюсь стать заводчиком и сначала изучаю информацию, учу генетику, общаюсь с одними заводчкими, подсматриваю опыт других

Это похвально! Любая информация идёт только на пользу, а свои реальные выводы Вы сделаете ПОТОМ, исходя из личного опыта.

От лица модератора -
Считаю споры между нами на эту тему неуместными! Каждый высказал своё мнение и этого достаточно.


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
anaofДата: Четверг, 11.03.2010, 13:48 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
nufnuf, Niaris, девочки не ссорьтесь. Есть международные правила, которые гласят - не раньше трёх месяцев. А уж почему - каждый волен объяснять себе как ему удобно, согласно своей логике и по своему опыту. Лично я заметила: чем дольше котёнок находится в кругу себе подобных, тем ему потом проще в новом доме, грубо говоря, чем дольше в прайде, тем крепче психика, крепче, крепче, крепче... с каждым днём. Людок, у что ты кипятишься, тебя же никто не обвиняет, и детишек твоих все знают и любят, и они действительно КЛАССНЫЕ, но ведь и по-другому бывает, и частенько.

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
valkirya77Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:12 | Сообщение # 26
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Лично я заметила: чем дольше котёнок находится в кругу себе подобных, тем ему потом проще в новом доме, грубо говоря, чем дольше в прайде, тем крепче психика,

присоединюсь поскольку я не была ЗАВОДЧИЦЕЙ тайских кошек, но наша домашняя Ксюша рожала раз в год и выкармливала и учила котят до 4-5 месяцев итого 8 помётов за 8 лет выращенные на моих глазах и руках и чем пожже отдаёшь котёнка тем он умнее и социализированнее я уверена


Наши тайские котята
 
Ester-LeyДата: Четверг, 11.03.2010, 17:04 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.06.2009)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 54
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (valkirya77)
чем пожже отдаёшь котёнка тем он умнее и социализированнее я уверена

А вот я не уверена. Есть определенный возраст, я бы назвала его "переходным", когда котенок уже достаточно взрослый, чтобы легко перейти в новую семью ( не плачет и не тыкается носом во все места в поисках мамы), но в тоже время ещё достаточно мал, чтобы пришло понимание " свой-чужой". Вот в четыре месяца это уже точно есть: приходят чужие люди и котята, даже самые храбрые, немного "жмутся" к ноге. На мой взгляд, лучший возраст для переезда в новый дом - от двух с половиной месяцев до трех с половиной, что почти не противоречит правилам WCF.
Насчет "прайда" тоже не соглашусь. Мама дала ему начальные азы и этого достаточно. Зачем прайдовое воспитание в обычной семье? По-моему, хорошо если котенок будет воспитываться в конкретно взятом доме со своим жизненным укладом. И привычки, удобные для других членов семьи воспитаются легко, и не будет скучать по большому количеству родственников, которые у него были до этого.
А может я так считаю потому, что когда по разным причинам котенок остается у меня до 4-5 месяцев, то отдавание его происходит вместе с частью меня, слезами после ухода новых владельцев, как минимум одной бессонной ночью и глупыми звонками по поводу и без с одной единственной целью - узнать как там мой зайчик без меня, и не плохо ли ему ...


Сообщение отредактировал(а) Ester-Ley - Четверг, 11.03.2010, 17:06
 
anaofДата: Четверг, 11.03.2010, 17:42 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ester-Ley)
когда по разным причинам котенок остается у меня до 4-5 месяцев, то отдавание его происходит вместе с частью меня, слезами после ухода новых владельцев, как минимум одной бессонной ночью и глупыми звонками по поводу и без с одной единственной целью - узнать как там мой зайчик без меня, и не плохо ли ему ...
ох ваша правда...


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
beautynightДата: Пятница, 12.03.2010, 00:16 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ester-Ley)
На мой взгляд, лучший возраст для переезда в новый дом - от двух с половиной месяцев до трех с половиной, что почти не противоречит правилам WCF.

Согласна во всем. Тяжелее котята уезжаю в 3,5-4 месяца, к дому привыкают к людям.На Западе может и отдают котят в 4-5 месяцев, так у покупателей и сознание другое, у них в голову никому не придет ехать на рынок зв котенком , заплатить за него 3 копейки и тихо радоваться, что дешево обошлось. У них наверно и варворов таких нет, которые на рынок животных прут пучками. А ежели все таки найдется такой, ТО СКОРЕНЬКО В ТЮРЬМУ СЯДЕТ ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО.У них выбора нет, если это питомники, так все продают в одном возрасте, как правило примерно по одной цене. Вот из этого и складывается политика.Закон у них работает по защите животных, а у нас пшик.....


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
NiarisДата: Пятница, 12.03.2010, 00:55 | Сообщение # 30
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (beautynight)
Вот из этого и складывается политика.Закон у них работает по защите животных, а у нас пшик.....

к сожалению не только закон но и сознание людей у нас.... у них в большинстве своем котенок как ребенок (я жила в Бельгии около полугода и скажу что все люди с которыми я была знакома о своих животных пеклись... не чета нашим) У нас же.... со всех сторон слышно - чего переживать это всего лишь кошка/собака, какие врачи какие веты сама вылечится, а нет, ну так нет.... dry Какое правильное питание? Какое побыть подольше с мамой?
Хотя чего это я.... ЦЫЦ малявка... ИБО НЕ ЗАВОДЧИК biggrin biggrin biggrin


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Когда и как разлучать кошку с котятами?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP