Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Питание кормящей кошки. Готовые корма и натуралка. (Кто чем кормит кормящих кошек. Делимся опытом.)
Питание кормящей кошки. Готовые корма и натуралка.
ФырочкаДата: Суббота, 12.02.2011, 23:20 | Сообщение # 16
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Светлена)
наверно такая мышь попадается реже, чем без набухших желез...

Отвечу своими же словами wink
Quote (Фырочка)
В то же время когда у кошек котята у мышек обычно бываю мышата (sorry за каламбур ) и съедая мышь полностью кошка глотает и набухшие молочные железы.

Так что скорее всего кормящая дикая кошка чаще всего ловит именно кормящую мышку smile
 
ФырочкаДата: Четверг, 10.03.2011, 20:46 | Сообщение # 17
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
kitizoom, Ваш вопрос выделен в отдельную тему и обсуждается вот тут: http://www.thaicat.ru/forum/98-10108-1
 
taimusyaДата: Вторник, 26.07.2011, 17:47 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.08.2010)

Мои тайчики: по паспорту Сават по_домашнему Нюша

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
а что делать если кошка молочку не признает.купили молочную смесь для котят а она совсем мало ее есть. кормим кончервой роял канин для котят!

 
AdventureOrientДата: Вторник, 26.07.2011, 20:15 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.03.2011)

Мои тайчики: Chena,Salomea,Malysh,Alex

Сообщений: 68
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Уважаемые,не надо давать молочку.Иногда - правда,редко - кошке не хватает съеденного корма.А съесть больше она не может,не успевает переварить.У кошки начинается понос,молоко пропадает.Чтобы этого никогда не было,еда должна быть концентрированной.Годится сушка для котят и сушка для кормящих.Избегайте низкокалорийного.А кто считает,что это - ерунда,не желаю тому попробовать.
 
taimusyaДата: Среда, 27.07.2011, 16:48 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.08.2010)

Мои тайчики: по паспорту Сават по_домашнему Нюша

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
о ужас!в теме про беременных и кормящих читала что наоборот надо давать молочку!забыла выше написать что она сейчас кормящая мама у нас!




Сообщение отредактировал(а) taimusya - Среда, 27.07.2011, 16:49
 
ФырочкаДата: Четверг, 28.07.2011, 14:42 | Сообщение # 21
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (taimusya)
о ужас!в теме про беременных и кормящих читала что наоборот надо давать молочку!

Не надо паники!
Разные кошки имеют разные вкусы.
Раз ваша не хочет молочку, значит ей она не нужна wink
Чем она у Вас вообще питается?

---------
Что вы называете "молочкой"?
Кисе можно не только молоко, но и творог, не жирную сметану, кефирчик, если "стул" не жидкий.
Но все это только по желанию.

Quote (taimusya)
кормим консервой роял канин для котят!

В этом корме есть молочные компоненты.


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Четверг, 28.07.2011, 14:43
 
ThaisДата: Четверг, 28.07.2011, 17:53 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (IVI2007)
При кормлении любым видом готового корма молочные продукты обязательны - их следует давать не менее 3-х раз в день.

Это заблуждение из серии "Всех кошек надо кормить молоком, рыбой и печёнкой"
Quote (Светлена)
а действительно ли необходимы ей кисломолочные продукты?

Нет. В первый день после родов кошка вообще может отказаться от пищи, тк съедает последы, но ей обязательно надо дать воды, чтобы попила вволю. Именно воду, а не сливки или сметану, чтобы восстановить баланс потерянной во время родов жидкости, но не нагружать печень и тд.
Quote (Фырочка)
Далее, кисломолочные продукты являются важным источником кальция (что ОЧЕНЬ важно для кормящей кошки) и многих других полезных веществ.

В этих продуктах недостаточно ни кальция, ни других "полезных веществ" для кормящей кошки - она ведь не киллограммами их потребляет. Поэтому многие заводчики в последние 2 недели беременности и в период кормления дают своим кошкам витаминно-минеральный комплекс, даже если кошки едят корм для котят или для беременных. А так же делают инъекции кальция борглюконата в первую неделю после родов.
Quote (Фырочка)
Так же с этими продуктами кошка получает жиры, которые в естественной среде получает из тех же животинок, их яиц или, например, из пойманной рыбешки с икрой

Не уверена, что подавляющее большинство кошек ловит рыбу или может разжиться яйцами.
Quote (Фырочка)
Вряд ли мы можем предоставить кошке живущей с нами именно ТАКОЕ питание, которое она получает в природе, поэтому заменяем его ей всем что есть и кисломолочка тут не на последнем месте.

Мы можем предоставить нашим красавицам гораздо более сбалансированное питание, чем в природе. Кошка, живущая в "природе" - это деревенская кошка, которая питается грызунами, птичками и чем Тётянюра пошлет. Мы же можем приобрести такие мясные продукты, такие витамины, такие промышленные корма, качество и баланс которых кошкам в деревнях и не снился на протяжении всей их 2-3-х летней "дикой" жизни.
Quote (Фырочка)
Если кошка не хочет есть именно творог и кефир, попробуйте предложить ей сливочное масло

Сливочным маслом и другими жирными продуктами можно сорвать и не кормящей кошке поджелудочную, а для только что родившей это и вовсе катастрофой может обернуться. Родившей кошке нужно дробное питание, хороший витаминно-минеральный комплекс и наши любовь и внимание. её организм и так получил стресс в процессе родов, а тут еще восторженный хозяин с икрой и осетриной (шутка) biggrin

Я все-таки за витаминно-минеральный комплекс + КАЧЕСТВЕННАЯ еда: нежирная говядина с прожилками, куриные грудки, желток яйца, немного отварных овощей и крупы (смешанных с мясом), обезжиренный кефир и творог (не кислый и если кошка их будет кушать) или промышленный корм для котят или беременных кошек.


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
lilysimaverДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:57 | Сообщение # 23
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.12.2011)

Мои тайчики: лилуся

Сообщений: 439
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: ярославль,
у меня тоже не есть натуралку ,вот думаю надо ли заставлять котятам почти месяц . она как доходяга вся иссохласть ,ест роял-канин для котят -вода ,молоко не пьет ,творог вообще закапывает вместе с яйцами ,как быть ?
 
lilysimaverДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:59 | Сообщение # 24
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.12.2011)

Мои тайчики: лилуся

Сообщений: 439
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: ярославль,
витамины надо ! для кормящих наверно
 
СветленаДата: Понедельник, 23.04.2012, 22:12 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
lilysimaver, а кошка больше ест, чем до родов, или как? Еду сама не просит? И сколько котят?
Витаминки для кормящих обязательно!
У моей котята несколько раз были, так что опыт кормления есть, правда, мы натуралкой тогда питались...
И как себя кошка вообще ведет? Может, болеет? После родов разное бывает... Вы вету не показывались?


Минерва и Симба приглашают в гости
 
ThaisДата: Понедельник, 23.04.2012, 22:19 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
lilysimaver Заставлять есть непривычные продукты не надо: это стресс для кошки. Корма у нее должно быть столько, сколько она съедает или даже больше. Можно попробовать предложить ей консервы, добавить витаминно минеральный комплекс. Она от котят отдыхает? Котята прикорм получают?

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Питание кормящей кошки. Готовые корма и натуралка. (Кто чем кормит кормящих кошек. Делимся опытом.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP